Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:22

Цитата :
Насчет Т спасибо Мыши. 2 раза она провоцировала меня на конфликт, но вступать не стала. Может кому то будет и не хватать. Но мне она советовала в случае аффектов именно физическое наказание к моей дочери и причем в очень грубой форме с употреблением оскорбительных слов. В конце концов, я просто перестала читать ее посты.
Ruby пишет:
Там был не совет, а что-то вроде "парню прилетело бы тем же стулом, если бы он..." и резкое неприятие и неготовность терпеть насилие от сыночки.
Это какбЭ совсем другое. Ну и условное -про-себя.
Может, это разные темы?Shock
Да это уже и неважно. Т. оскорбила форум,написала, что он вреден, поэтому бан справедлив и заслужен.

А насчет разделов - это теперь на усмотрение Пеппи, она техподдержку форума осуществляет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:26

Будет новый раздел - желающие выселятся сами. Smile
Что в "чистокровных", что а "приблудных". А вто-то останется, где был.
Так и получится в конце-концов.

ЗЫ ЕСЛМ есть возможность технически переделать форум. Я помню, что движок ограничен. - не развернешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:29

Цитата :

Вторая- сделать отдел, чтобы было там уютно мамам, дети которых без дополнительных расстройств, у них чистое СДВГ и там, предполагается, будут темы только таких мам и комментариев от тех мам, у кого дети с "нечистым" СДВГ не предполагается.
Если кому-то неуютно и не хочется, чтобы в их темах писали "не чистые" или наоборот (бред какой-то по ощущению  Sclerosis  ), можно открыть  "закрытую" тему на "Импульсе", пригласить кого нравиться и общаться с этими избранными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:34

мечтаю пишет:
У Лебедя удивительное упорство в желании  отдельного раздела.
Фоум СДВГ.  Для детей  с аутизмом  есть  отдельные форумы. Администрация не может создать тут для каждого заболевания отдельный раздел.
Мамы детей РАС прекрасно общаются  в Говорунах и всех это устраивает. Тема закрыта и это важно.
Лебедь пишет про "другие мамы". К сожалению, как только появится открытый раздел  РАС. то потянется вереница мам туда без сдвг.Прочитала РАС и пришла поделиться горестями.... И вот тут начнется холивар, потому что  они будут писать  не только в своей ветке... и им будут давать советы мамы детей с сдвг. Начнется  кошмар с  биомедами

У меня никакого упорства нет. Я вообще не понимаю, почему такая шумиха поднялась на этой почве. Я предложила, потому, что мне кажется, что структурирование информации всегда облегчает работу с ней. Когда я говорила про новый раздел, я вовсе не имела ввиду, куда воткнуть рассказ про свою жизнь с СДВГ. Для этого есть одноименный раздел. Я имела ввиду темы по обмену опытом, ссылками и пр.
Мне искренне непонятно, откуда взялась идея о том, что мамам из одних разделов нельзя читать и писать в другие?? Вот кто то разве такое предлагал?
Почему мне надо идти на форум к аутистам, если аутизм у ребенка не сильно выражен, а гиперность сильно? Мне люди здесь нравятся. И что плохого, в том, если на форум подтянутся мамы аутистов со своими горестными историями??? А наши истории не горестные? Если эти мамы найдут доя себя здесь что-то важное и поделятся своим опытом, это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:39

Лебедь, потому что это ВЫ пришли на форум и принимаете правила этой общины, если хотите.
Если бы форум пришел к ВАМ тогда и можно было бы на чем-то настаивать.

Мамы аутистов здесь есть. Их все устраивает.

Для обмена ссылками есть раздел БИБЛИОТЕКА.
Для советов есть раздел ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:40

Лебедь пишет:

Почему мне надо идти на форум к аутистам, если аутизм у ребенка не сильно выражен, а гиперность сильно? Мне люди здесь нравятся. И что плохого, в том, если на форум подтянутся мамы аутистов со своими горестными историями??? А наши истории не горестные? Если эти мамы найдут доя себя здесь что-то важное и по делятся своим опытом, это плохо?



не надо идтиSmile тут все уже есть. А если тот или иной аспект не задет - создается тема. Любая тема уходит в архив со всей инфой
А зачем сюда подтягиваться мамам с аутистами без сдвг? Здесь форум специализированный. И специфика обсуждений тут своя.
И ничего хорошего. поверьте. от советов мамы с форума 2*2 (например) не получится. А вот последствий нахлебаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:46

GogoHsa пишет:
Лебедь, потому что это ВЫ пришли на форум и принимаете правила этой общины, если хотите.
Если бы форум пришел к ВАМ тогда и можно было бы на чем-то настаивать.

Мамы аутистов здесь есть. Их все устраивает.

Для обмена ссылками есть раздел БИБЛИОТЕКА.
Для советов есть раздел ЖИЗНЬ.

А какие правила общины я не соблюдаю, позвольте спросить. И где я на чем то настаиваю? Вы можете отличить просьбу и предложение от требования???
Инициативы проявлять нельзя? Запрещено правилами форума?
Меня тоже все устраивает, я лишь предложила улучшить.
Вообще не понимаю, зачем здесь переходить на личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:48

Лебедь пишет:
мечтаю пишет:
У Лебедя удивительное упорство в желании  отдельного раздела.
Фоум СДВГ.  Для детей  с аутизмом  есть  отдельные форумы. Администрация не может создать тут для каждого заболевания отдельный раздел.
Мамы детей РАС прекрасно общаются  в Говорунах и всех это устраивает. Тема закрыта и это важно.
Лебедь пишет про "другие мамы". К сожалению, как только появится открытый раздел  РАС. то потянется вереница мам туда без сдвг.Прочитала РАС и пришла поделиться горестями.... И вот тут начнется холивар, потому что  они будут писать  не только в своей ветке... и им будут давать советы мамы детей с сдвг. Начнется  кошмар с  биомедами

У меня никакого упорства нет. Я вообще не понимаю, почему такая шумиха поднялась на этой почве. Я предложила, потому, что мне кажется, что структурирование информации всегда облегчает работу с ней. Когда я говорила про новый раздел, я вовсе не имела ввиду, куда воткнуть рассказ про свою жизнь с СДВГ. Для этого есть одноименный раздел. Я имела ввиду темы по обмену опытом, ссылками и пр.
Мне искренне непонятно, откуда взялась идея о том, что мамам из одних разделов нельзя читать и писать в другие?? Вот кто то разве такое предлагал?
Почему мне надо идти на форум к аутистам, если аутизм у ребенка не сильно выражен, а гиперность сильно? Мне люди здесь нравятся. И что плохого, в том, если на форум подтянутся мамы аутистов со своими горестными историями??? А наши истории не горестные? Если эти мамы найдут доя себя здесь что-то важное и поделятся своим опытом, это плохо?
Да, в точку.
Я сама хотела провести пример с библиотечной картотекой.
А сейчас читаю последние страницы, и по башке себе дать готова.
А лучше по пальцам, чтоб в клавиатуру не попадали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:53

мамы с просто РАС придут в открытый форум. напишут... кол-во сообщений и прорвутся в Говорунов со своим бесценным опытом. И вот тут придется уходить. Потому что там фото. там именаSad Жаль. Хорошее местечко было для нас. Активная позиция Лебедя донести до мира и привлечь сюда массу мам с аутистами наверное благая. но . увы. тогда придется многим замолчать или не писать всего. Мне вот толпа с горестями не очень нужна. вот честно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:00

Цитата :
И что плохого, в том, если на форум подтянутся мамы аутистов со своими горестными историями??? А наши истории не горестные? Если эти мамы найдут доя себя здесь что-то важное и поделятся своим опытом, это плохо?

Форум мам детей с СДВГ - единственный в России.
А форумов мам детей с аутизмом - ворох. Shock  Причем, с разными историями. Почему с горестными?
И куда потом с этого форума бежать мамам детей без аутизма? Shock
Кому надо - пусть приходят. отсюда не гонят никого. Но и основная тематика форума - СДВГ.
А не аутизм. Собственно, мамы детей с РАС с форумов по аутизму сюда перебираются. Потому - что настрой другой. Как раз не страдательный. В страдательных им грустно.

Мне кажется, что если хочется слушать мам детей с аутизмом, то можно и в другие форумы наведываться?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 13 Окт 2016 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:01

Мечтаю, да успокойтесь, вы. Не будет никаких разделов, это же более чем понятно. Тем более на их создании НИКТО не настаивает и уж тем более никто не требует. )))))Большинство устраивает как есть, администраторы это учтут.


Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:01

Лебедь пишет:

У меня никакого упорства нет. Я вообще не понимаю, почему такая шумиха поднялась на этой почве. Я предложила, потому, что мне кажется, что структурирование информации всегда облегчает работу с ней. Когда я говорила про новый раздел, я вовсе не имела ввиду, куда воткнуть рассказ про свою жизнь с СДВГ. Для этого есть одноименный раздел. Я имела ввиду темы по обмену опытом, ссылками и пр.
Мне искренне непонятно, откуда взялась идея о том, что мамам из одних разделов нельзя читать и писать в другие?? Вот кто то разве такое предлагал?
Почему мне надо идти на форум к аутистам, если аутизм у ребенка не сильно выражен, а гиперность сильно? Мне люди здесь нравятся. И что плохого, в том, если на форум подтянутся мамы аутистов со своими горестными историями??? А наши истории не горестные? Если эти мамы найдут доя себя здесь что-то важное и поделятся своим опытом, это плохо?
Лебедь, Я не вижу смысла в структурировании. Вы понимаете чем отличается этот форум от других? Тут неттвоя/моя проблема. Тут все вместе. Тут СЕМЬЯ!!! Одна большая семья, которая радуется и печалится вместе. СДВГ объединяет всеъ - и детей с аутизмом, и с аффектами, и с девиантным поведением, и Бог его знает какое Ф еще. Я пришла на форум с чистым СДВГ. Так думали все. И только спустя два года врачи начинают понимать, что есть еще что-то. Пока не могут классифицировать. Но движение есть. И дело движется только благодаря тому, что форум не поделен на РАС, АЧ и еще 92 всяких Ф. То в одной теме, то в другой мелькнет что-то, что очень похоже на моего сына и я копаю глубже. Благодаря форуму я привожу докторам весомые аргументы и они больше не отмахиваются от нас, а социальные службы не перестают помогать. А что было бы, если бы я пошла в узкопрофильный разделе? Я там бы общалась с мамами чистокровных СДВГ и топталась бы на месте. Хотя нет.. Я бы была уже без кукушки в голове. Вы пишите "никто не запрещает ходить в другие темы". Точно. Только вот форум не развлекательный, побродить и посмотреть где что есть. Сюда приходят издерганные мамы которым не до брожения. А бродить по разделам в поисках "авось мне подойдет" это словно взять медицинский справочник и искать ответы там. И будьте уверены - все подойдет. Вы знаете, что тут много очень опытных мам, по-настоящему опытных, у чьих детей СДВГ просто спутник основного заболевания. Спросите их, как часто они станут занлядывать в отдел чистокровок или аутистов? Никто специально туда не пойдет. На сегодняшний день человек приходит на форум, получает моральную поддержку и уж потом либо сам находит куда написать, либо ему помогут определиться, дадут ссылки на темы, ресурсы или даже координаты врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:19

Чамочка пишет:
Dion McCeht пишет:
Иней пишет:

Да, Чамочка, я  вообще на форум  пришла по ссылке на вашу тему  по  дисграфии\дизлексии аж на "Детях-ангелах".

Affraid  афигеть!
Это я туда ходила, в поисках ответа на вопрос, почему ребенок совсем уже большой, моторно так ужасно и медленно пишет( ну и шнурки не завязывает и т п)
Дцп в легкой форме у Сашуна подозревала.
Потом " изнасиловала" всю филатовку и таки его продиагностировали и сказали, что все проблемы в коре гм, не глубже. И дцп не поставили ....
Это я хотела защитить его от армии ну или вылечить  Laughing ..
Кстати, быстрее с тех пор стал писать..
А я нашла форум по песочной терапии, тему не помню, ничего не помню, потом ушла-пришла, так и осталась и очень помогло с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:22

black fox пишет:
Я

Насчет Т спасибо Мыши. 2 раза она провоцировала меня на конфликт,  но вступать не стала.   В конце концов, я просто перестала читать ее посты.
Я вообще не могла никогда читать ее посты. Как и некоторых форумчанок.
Обычно если многАбукФФ прохожу мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:40

GogoHsa пишет:
Лебедь, потому что это ВЫ пришли на форум и принимаете правила этой общины, если хотите.
Насколько я помню, правилами не запрещено вносить предложения об изменениях на форуме. Собственно, этот раздел, в котором мы сейчас дискутируем, так и называется - "Вопросы и пожелания. Вопросы и пожелания по работе форума и сайта". Не совсем понятно, чем вызвана столь жесткая отповедь в адрес форумчанки, которая всего лишь предложила систематизировать все темы о РАС в одном разделе.
GogoHsa пишет:
Как-то с трудом представляется, что приходя в гости, кто-то требует сменить шторы или перенести в другое место унитаз
С моей точки зрения ситуация выглядит иначе. Скорее как просьба переставить кресло с высокой спинкой, в котором гостю удобно сидеть, к окну, где посветлее. Хозяин дома может согласиться или отказать, но в самой просьбе нет ничего нарушающего правила приличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:41

Пожарная лестница
Ну ..вы надеялись, что кто-то прочитает ваш пост. Видите,вашим постом заинтересовались,его прочитали и обсуждают.
Я честно пыталась вам помочь и привлечь внимание ко второй идее-про "не навреди".Я ничего то сделать не могу,видите-это почему-то не обсуждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:43

Я за то, что бы выделить конфликты и разборки оных. Иначе, 25 страниц выясняются отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:49

Меня устраивает нынешняя форма.
Моему ребенку ставили СДВГ на основании вопросников, которые отдельно заполняла школа и я. А также решающим было компьютерная диагностмка. Которая однозначно выявила проблемы. Мне лично и в голову не приходило, что у ребенка проблемы. Настолько он для меня лично был легким и непроблематичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:55

не надо делить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:57

Перечитала еще раз свой пост. Про разделы у меня всего два предложения в последнем абзаце.
А мысль моя вертелась вокруг другого.
Что все мы даем советы. Исходя из своего личного опыта и своего случая. На 98%.
Это правильно, потому что есои мы начнем ссылаться друг на друга, будет как с Т. Хоть Мышь ее и забанила за дестабилизации форума, суть большинства претензий форумчан к Т именно в этом (исхожу из свежих постов).
Мы не врачи, не специалисты, ничего кроме своего опыта привести в пример не можем.
Поэтому так часто битвы сторон в темах про агрессию.
Я помню ситуацию, как пришла мама малыша, который еще даже школу не посещал. Классика жанра--плохое поведение в саду. Интеллект выше среднего, то есть ребенок теоретически пойдет в массу.
И маме чуть ли не с первых страниц стали советовать вставать на учет в пнд. Посетите психиатра-это одно. Но когда исподволь идет, что ничего такого в учете нет, и далее примеры с ссылкой на форум. Чем это отличается от посыла Т? То, что не в такой грубой форме? А по сути?
А ребенок там имхо даже не агрессор, а импульсивный. Кстати, очень часто и на этой почве разгораются форумские драки.
Многим мамам, чьи дети никогдатге дрались видится агрессия там, где ребенок (часто из детского сада или пераоклассник) импульсивно реагирует на подначки других детей. И вот тогда идут советы забирать из школы, ставить на учет и медикаментозно корректировать.
Хотя импульсивного ребенка надо прежде всего учить контролировать свой импульс. Да, если найдется хороший частный врач и мягкая медподдержка это прекрасно.  Но главное это психологическая и педкоррекция. Причем всей семьи, так как это отражается на всех. Я когда наконец нашла сыну психолога, она мне так и сказала--мы работаем прежде всего с семьями.
То есть прежде чем отправлять в пнд, примеряя на свой опыт, надо для себя понять, реальный ли ребенок агрессор.
Может, его для начала психологу показать нужно, или психотерапевту, то нейропсихологу хорошему.
Ну и со школами--не всегда уход из школы решает проблемы ребенка, увы.
И еще пара слов про лечение от неврологов. Что они дескать не смыслят в сдвг и специалист первого выбора психиатр. Есть просто суперотличные неврологи, которые специализируются именно на сдвг. Я в конце концов нашла такую. А до этого собрали с полдюжины психиатров.
И диагностику эта невролог провела "по полной", и про обследование договорилась (жаль мой редкоболеющий сын именно в тот момент заболел, а потом мы уехали). И лечение помогало--она сочетала традиционную медицину с нетрадиционной. У меня есть ее контакты для землячек, если сто)
А психиатры ставили диагнозы ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:59

Дрим пишет:
Tornado пишет:
Современное российское образование мало чем отличается от образования 1987-1997 гг))))

Торнадо, ну вы же юрист.
Сейчас кардинально не так.
Сейчас все имеют право там где хотят.
Я не юрист, я-инженер Haha
В школе меня тоже по первости, как юриста и психолога встречали. Спасибо.

И кстати тогда тоже все имели права, кто хотел. Я лично знаю два примера из своей школы. Однажды директор ударила мальчика за курение, пощечина и оскорбила девочку. Случай с мальчиком разбирался в прокуратуре, а девочке были принесены публичные извинения.


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 13 Окт 2016 - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:06

Пожарная лестница
Вероятно, вы помните вот эту ситуацию хорошо, видимо и ник помните - когда с первого поста советовали встать на учет в ПНД(!) а не просто обратиться к врачу. Не обьясняли,что гос.психиатр это постановка на учет, а именно говорили-не идите к платным,вставайте сами?...
Трудно воспринимать пост,когда уже нет конкретного примера-кто что сказал.
К сожалению, я помню как вы обвинили меня в том,что именно я советую идти к психиатру, к тому же вас возмутило,что я с первых постов не стала писать мамочке.моей землячке,что вот мой ребенок инвалид "что же вы не пишете,Тоторо,что у вас такой ребенок?"уличающе спросили вы меня.
Я попросила показать в теме, где я хоть одной фразой пишу о том,что надо вставать на учет.
Вы замешкались-а ведь вы только что,вот прямо сейчас читали эту тему...поискали...и не нашли.
Потому что, ни в одной моей фразе такого не было. Я дала адрес платного врача в Бехтерева и только.
И ответили,что решили так в контексте. Вот не говорила я , а в ...контексте.
Понимаете о чем я?
Сейчас вы тоже в контексте, а не конкретно,получается,обвиняте всех форумчанок.
Наверное,вы сейчас приведете пример вот этой темы, где именно такая ситуация была. Это будет лучший ответ.

Я понимаю, что у вас свои отношения с гос.медициной. Но не до такой же степени,что всех разом не называя ников и ситуаций


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 13 Окт 2016 - 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:07

мицу пишет:
Я за то, что бы выделить конфликты и разборки оных. Иначе, 25 страниц выясняются отношения.
И мне кажется, что стОит попробовать.
Если у людей возникают взаимные претензии, можно начать ругаться прямо на улице, а можно пойти в кабинет псизолога, или хотя бы в комнату без свидетелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:10

Эта идея ещё кем-то озвучивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 11 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:10

Какое умелое науськивание про "обвиняете всех форумчанок", и ведь не подкопаешься, не оправдаешься. Не могу не восхищаться! Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-