Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:00

Моего сына смотрели много врачей. Все выносили разные диагнозы. И если бы было четкое разделения форума по диагнозам, то я металась бы туда-сюда. Мне форум очень нравится, именно здесь я нашла поддержку и решение многих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:01

GogoHsa пишет:
Меня удивляет постановка вопроса, а сделайте, мне надо.
Вроде бы неоднократно обсуждалось и даже буквами написано, что форум создан конкретными людьми под конкретные нужды, да и структура форума такая, которая отвечает представлениям создателей о целесообразности и удобстве. 

Даже прямо было написано в приветствии и правилах, что создатели считают это форум своим домом. Как-то с трудом представляется, что приходя в гости, кто-то требует сменить шторы или перенести в другое место унитаз :wink1

На свете есть масса самых разных форумов, посвящённым всем тем темам, о которых тут идёт речь. Вы туда по профильной проблеме обращаться не пробовали? 
Или вам нравится здесь и уходить вы не хотите? 

Тогда извините, гости дорогие, шторы и унитаз остаются на прежних местах.

Совершенно согласна.

Тем более. что в квартире предусмотрено место, где можно поставить свой раскладной стул.. даже несколько комнат. включая закрытый чулан Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:03

Чамочка пишет:
Форум, конечно это не информационная выжимка для удобства страждущих.
Форум это - площадка для общения...
Мне кажется чисто технически невозможно сделать сильно удобнее.


Тема про детей с дв без особых поведенческих проблем это как раз та тема где я больше всего и тусуюсь:
" путешествие продолжается".
Там собраны дети, которые первоначально отпочковались от говорунов( т е многие первично имели речевые проблемы). Впоследствии это переросло в проблемы у разных детей с чтением, письмом и счетом. А далее, теперь уже в средней школе можно видеть у кого в какой стопени и куда первоначальные учебные проблемы трансформитуются.
У кого то лучше компенсируются, у кого то хуже.
Так что тема про преобладающий дв впринципе есть..

Получается, что так))) А про СДВГ + травмы+ гиперчувствительность, ну и поржать, это и ко мне можно в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:06

[quote="Dion McCeht"]
Иней пишет:

Да, Чамочка, я  вообще на форум  пришла по ссылке на вашу тему  по  дисграфии\дизлексии аж на "Детях-ангелах".

Affraid  афигеть!
Это я туда ходила, в поисках ответа на вопрос, почему ребенок совсем уже большой, моторно так ужасно и медленно пишет( ну и шнурки не завязывает и т п)
Дцп в легкой форме у Сашуна подозревала.
Потом " изнасиловала" всю филатовку и таки его продиагностировали и сказали, что все проблемы в коре гм, не глубже. И дцп не поставили ....
Это я хотела защитить его от армии ну или вылечить Laughing ..
Кстати, быстрее с тех пор стал писать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:09

Ну вот так пути-дороги интересно выводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:13

А мамам 2-х и более детей, у которых различные проблемы, разорваться по разделам что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:14

Чамочка
Я поиском ищу нужную фразу, мне обычно много кидает тем, где та же дисграфия обозначена.
Все таки, форум не вообще о школьных нарушениях, но в разделе СДВГ и школа много всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:16

Чамочка, что то с цитатой). Я на форум пришла со старшим. Чистым СДВГ в то время).

А вот с дисграфией меня младший связал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:21

GogoHsa пишет:
Меня удивляет постановка вопроса, а сделайте, мне надо.
Вроде бы неоднократно обсуждалось и даже буквами написано, что форум создан конкретными людьми под конкретные нужды, да и структура форума такая, которая отвечает представлениям создателей о целесообразности и удобстве. 

Даже прямо было написано в приветствии и правилах, что создатели считают это форум своим домом. Как-то с трудом представляется, что приходя в гости, кто-то требует сменить шторы или перенести в другое место унитаз :wink1

На свете есть масса самых разных форумов, посвящённым всем тем темам, о которых тут идёт речь. Вы туда по профильной проблеме обращаться не пробовали? 
Или вам нравится здесь и уходить вы не хотите? 

Тогда извините, гости дорогие, шторы и унитаз остаются на прежних местах.

Ну вот да. Тоже полностью согласна с этим мнением...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:29

Имхо разделы переделывать нет смысла. Все вообщем то находится. Да, по поиску..
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:30

Гогоша полностью согласна .Форум очень информативен.Найти,что надо легко можно .Все равно сначало мамы приходят в раздрае.Их первой наперво успокоить надо,а там уж и подскажут в какую тему бечь и что почитать ,если надо и врача подскажут. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:31

А если что найти не получается, то форумчанки всегда любезно помогут и дадут ссыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:37

Я тоже считаю. что разделение на разделы лишнее. Будет путаница. Чистых СДВГ не так уж много. Пусть будет как есть.

Насчет Т спасибо Мыши. 2 раза она провоцировала меня на конфликт, но вступать не стала. Может кому то будет и не хватать. Но мне она советовала в случае аффектов именно физическое наказание к моей дочери и причем в очень грубой форме с употреблением оскорбительных слов. В конце концов, я просто перестала читать ее посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:40

Лиса, это она в самом начале тебе такое писала?
Как же я это не увидела!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:41

Кстати
Про врача.Которого могут подсказать.
Я не могу дать с планшета цитату, но наша уважаемая топикстатер- её пост по сути дал начало темы, кроме того высказала пожелание обсудить тему "не навреди", считая что на форуме могут навредить будущему ребёнка, сообщив, что СДВГ психиатрический диагноз и что наши многие дети корректируют  синдром страттерой, принимают лекарства, а вне РФ ещё и риталин.
Это было увязано в идею, что если диагноз не определён, то есть мама только собирается на приём к врачу, не надо мамам с " отягощенным" чем то СДВГ детьми рассказывать что то о своём опыте.
Вдруг мама с врачом из за этого не разберутся что с ребёнком.
Тема на 2 странице и сожаление, что это не обсуждается было высказано далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:49

Dion McCeht пишет:
Лиса, это она в самом начале тебе такое писала?
Как же я это не увидела!?

я не помню в какой части моей темы. Это когда Таня швырнула в меня стул, мол им же надо было и в нее...порыться надо..а надо ли))) да и до этого эпизода было...ворошить просто неохота


Последний раз редактировалось: black fox (Чт 13 Окт 2016 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:51

Да не надо рыться, я помню тут историю, но ответы и советы Т почему-то не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:52

Лиса
Я помню, Т вам советовали ответить этим же стулом, считая, что после этого аффекты исчезнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 16:00

Лея пишет:
Да не то чтобы фантастика, только таких чистых наберется сколько?
Двое-трое? И будут они там сидеть тихо в изоляции.



ага, и я уже писала ,что  половина  "чистых" ,заявивших об этом , это вообще не СДВГ , а поведенческие   + проблемы с воспитанием.
По этому  большинство тем  и проблем  СДВГешек им  не понятны в принципе, и Т была этому ярким примером .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 16:04

Для РАС, наверное, какую-то отдельную тему со ссылками надо бы сделать. Именно по РАС, чтоб не искать в общих ссылках.
Особенно - для новеньких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 16:06

black fox пишет:


Насчет Т спасибо Мыши. 2 раза она провоцировала меня на конфликт,  но вступать не стала.  Может кому то будет и не хватать. Но мне она советовала в случае аффектов именно физическое наказание  к моей дочери и причем в очень грубой форме с употреблением оскорбительных слов. В конце концов, я просто перестала читать ее посты.

Прелесть какая....
Я тоже пропустила сей замечательный совет. И главное - вмиг решающий ВСЕ проблемы. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 16:11

Там был не совет, а что-то вроде "парню прилетело бы тем же стулом, если бы он..." и резкое неприятие и неготовность терпеть насилие от сыночки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 16:20

Тоторо пишет:
Вахмурка
И я не знаю)ну вот мамы считают, что им надо свой уголок, где им будет уютно и спокойно общаться без комментариев других мам. Видимо, как то будут определять для себя.
Тоторочка, вот у меня сейчас по ходу ДВ рулит. Я читаю-читаю тему, я вижу как из соображений толерантности обсуждается создание раздела "Другое", и все пишут про мамочек, которым ну караул как нужен покой от нас. У меня вопрос - кто конкретно эти мамы? Я вот как-то не вижу их и их постов... Пожарная Лестница? И все? Ей одной неуютно в компании? Или я не вижу еще кого-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 16:25

Выясняется, что я читаю тему, которая совсем не для меня... Ладно, пусть так. Но ратовать за новые разделы не буду. Поздно. Переросла, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 10 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:16

Тоторо пишет:

Вторая- сделать отдел, чтобы было там уютно мамам, дети которых без дополнительных расстройств, у них чистое СДВГ и там, предполагается, будут темы только таких мам и комментариев от тех мам, у кого дети с "нечистым" СДВГ не предполагается.
То есть, два пересекающиеся множества.
Не знаю, как это технически и отвечает ли это изначальной идее Мышь и Пеппи не знаю.
А что, мамы сами не могут понять, где им писать, а где они не могут ничего полезного сказать?
Пусть не дают советов, если с данной ситуацией не сталкивались - все очень просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-