Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:35

Мач, я не хочу с Вами дискутировать и тем более перед Вами отчитываться или оправдываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:35

Торнадо
Вы сейчас повторяете ошибку Т,когда она однозначно ставила знак равно между "выкинуть из школы" и "вывести на надомное".
Вывести на надомное это такая вещь,которая финансируется государством и является по сути гос.репетиторством. Вы не очень это все представляете, а я имею представление.
Как вы представляете себе в государственном ПНД "просить у психиатра надомное"?..
Вынудить его сочинить диагноз и историю болезни.вписав ее в медицинскую карту,которую проверяют-препроверяют?...
Ну про вынуждают это как бы...не к врачам, не к надомному. Вы же понимаете,что ребенок остается в классе.он приписан к этому же классу,как только надомнику не продляют надомное-он возвращается в свой класс и всего то.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:35

Трям всем! Я как всегда пропустила сам конфликт, но итоги увидела - Т забанали навсегда. Прочитала посты с сожалением о ее уходе. Выскажу свое мнение. Мне не жаль, что она ушла. Ее обвинительный тон очень напрягал. Не стану приводить в пример чужие темы. Скажу по своей. Т пришла и с завидным упрямством и агрессивностью высказывала мне, что я своими руками гроблю сына, что благодаря мне он попадет в места не столь отдаленные, потому что обратилась в югентамт за помощью, потому что везде рассказывала о том, какой плохой мой сын. Все это писалось грубо и безаппеляционно, словно я была на суде и Т выступала в роли обвинителя с кучей доказательств на руках. По факту у нее было лишь ее мнение и искаженный взгляд на ситуацию. Недавно Костя снова влип в нехорошую историю и школа собралась присылать нам второе предупреждение (обо всех похождениях большинство присутствующих тут в курсе, кто нет - велком в мою тему). Так вот я злаямать по классификации Т снова настучала в югентамт и к нам домой примчался Марвин. В это время пришла соцпедагог из школы. Марвин очень внимательно записывал все претензии школы, отбивал любые попытки школы обвинить нас как родителей, поддержал нас, родителей, когда мы возмутились, что без беседы нам присылают второе письмо. При соцпедагоге он пообещал поддержку в любом случае - будь то наше обращение к адвокату, или же самостоятельное решение конфликта. После этого он провел личное расследование, и по итогам опроверг три обвинения, сам лично отправился в школу с результатами и беседовал с соцпедагогом. Ах да, забыла, письмо куда-то пропало (по ходу школа быстро подсуетилась и остановила его), нам позвонили и назначили встречу в школе. То, что я на протяжении многих лет плотно работаю с югентамтом сейчас приносит свои плоды - югенамт встал на защиту сына. А вот Т, не понимая ничего, просто вылила ушат грязи на меня, от которого на душе по сей день .... несколько мерзко. Поэтому жалеть об уходе человека, который способен лишь агрессивно высказываться не вникая в суть проблемы и гнуть свою линию переходя на личности я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:37

Tornado пишет:

И да склерозом я не страдаю и в обиду себя не давала никогда и не дам.
Ну какой склероз то. Вы ещё молоды. Скорее речь идёт об умалчивании и однобоком представлении информации. О том как обижали вас но не о том как обижали вы.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 12 Окт 2016 - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:37

Говорим о нужности или ненужности новых разделов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:38

Сурок
Ну я вроде о том и говорю) Flower
Жаль топикстатер сказала,что не хочет обсуждать.
А я вот предложила-создать мамам с чистым СДВГ свою тему и общаться там.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 12 Окт 2016 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:39

Тоторо, вот и мне очевидно,что достаточно того,что есть просто разные темы.
А если начать всё делить форм на разделы, да еще и по принципу "если у вашего ребенка нет аналогичной проблемы, то ничего дельного вы и посоветовать не можете-вы сюда не ходок", ну и будем сидеть каждый в своей теме и сами с собой разговаривать ) Кому такое надо вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:39

Much пишет:
Tornado пишет:

И да склерозом я не страдаю и в обиду себя не давала никогда и не дам.
Ну какой склероз то. Вы ещё молоды. Скорее речь идёт об умалчивании и однобоком представлении информации. О том как обижали вас но не о том как обижали вы.
Мы не в суде и я не планирую разбирать здесь все конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:44

Кора, я помню ту тему. Я тоже тогда была, мягко говоря, удивленная Affraid Ну Т хорошо юридически подкована в России, как она может так категорически советовать насчет другой страны?
Еще я могу сказать, Кора, что мне было проще читать вашу тему, потому что действия соц служб в вашем описании мне более близко, чем современное российское образование (И опять напоминаю - я не ругаюсь, я констатирую факт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:45

Современное российское образование мало чем отличается от образования 1987-1997 гг))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:48

Торнадо
Вы о чем?)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:48

Да? Оно отличается кардинально. В целях, задачах ,результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:49

Тоторо пишет:
Сурок
Ну я вроде о том и говорю) Flower
Жаль топикстатер сказала,что не хочет обсуждать.
А я вот предложила-создать мамам с чистым СДВГ свою тему и общаться там.
Нинада Wink
Тем более, разные врачи ставят разные диагнозы. Будем ходить в разные темы со словами:" Это я по диагнозу от Иовчук" или :" А здесь я по диагнозу от Осина"Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:52

Tornado пишет:
Тоторо, так я и пишу о том, что не надо спешить с препаратами и надомным. А вдруг без них получится? И Лестница именно об этом писала.
Не секрет же, что большая часть форумчанок с лету новичкам рекомендует подбор корректоров и надомное. А зачем они, если можно и без них попробовать? Речь о разумной подходе, не более.
Вот честно скажу, что мой сын творил в 8 лет и как вел себя в 11- это не о и земля. Без корректоров. Само прошло. К психологам ходили непрерывно 4 года. В этом году без него. Урра.

Нет не советует большая часть форумчанок новеньким надомное и подбор корректоров.
А рассказывает, что если ребенок демонстрирует отклоняющееся поведение, то это епархия психиатра. И это чистая правда.

А по Вашему что надо сообщать новеньким, которые приходят и пишут: " не знаю что делать?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:53

Сурок
Ну если звезды зажигаются новые разделы сделать предлагаются,значит кто-то хочет выделиться в свою тему.

Как бы я для удобства не своего))мы с моим точно в эту тему не подойдем)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:54

Сурок пишет:
Тоторо пишет:
Сурок
Ну я вроде о том и говорю) Flower
Жаль топикстатер сказала,что не хочет обсуждать.
А я вот предложила-создать мамам с чистым СДВГ свою тему и общаться там.
Нинада Wink
Тем более, разные врачи ставят разные диагнозы. Будем ходить в разные темы со словами:" Это я по диагнозу от Иовчук" или :" А здесь я по диагнозу от Осина"Laughing
Haha Сурок, а куда же нам, иносранцам? Нам то вообще получится и написать негде будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:54

мицу пишет:
Да? Оно отличается кардинально. В целях, задачах ,результатах.

Согласна абсолютно
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:55

Упс... оговорочка. Не иностранцам, а иносТранцам Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:55

Мицу, так с чего вы тогда вообще решили, что вас лично куда-то сгоняют? В чем смысл вашей иронии?
Речь шла о новичках, и о том, что не должно быть давления ни с какой стороны. Ни от Т, и ни от кого.
Но каждый думает о себе и о своем месте (
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:55

КоРоБелла пишет:
Сурок пишет:
Тоторо пишет:
Сурок
Ну я вроде о том и говорю) Flower
Жаль топикстатер сказала,что не хочет обсуждать.
А я вот предложила-создать мамам с чистым СДВГ свою тему и общаться там.
Нинада Wink
Тем более, разные врачи ставят разные диагнозы. Будем ходить в разные темы со словами:" Это я по диагнозу от Иовчук" или :" А здесь я по диагнозу от Осина"Laughing
Haha  Сурок, а куда же нам, иносранцам? Нам то вообще получится и написать негде будет

Кора, Laughing а придется создавать раздел "неприткнутые",для тех,кто не понял в какой им раздел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:56

Чамочка и Торнадо, предлагаю прекратить обмен мнениями. Все уже сказали.

Ждём, что скажет Пеппи по поводу нового раздела. Раньше были с этим чисто технические трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:57

Сурок пишет:
Чамочка и Торнадо, предлагаю прекратить обмен мнениями. Все уже сказали.

Ждём, что скажет Пеппи по поводу нового раздела. Раньше были с этим чисто технические трудности.

Ок.
Только я хочу понять, я где то сейчас что то нарушила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:59

Новая тема так же актуальна и необходима, как закон об НЛО, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 23:00

В словах Торнадо по сути та же самая мысль, за которую забанили Т.
Что на форуме всем подряд навязывают надомное и корректор.
Опять передергивание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 6 EmptyСр 12 Окт 2016 - 23:01

Чамочка
Видимо, вы просто оказались резюмирующим автором)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-