Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабахнуло. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2016 - 14:10

Матрёна300 пишет:

Альма, я всю голову сломала, что делать со школой Dash И на ПМПК ходила (может посоветуют).
остается дотягивать до конца началки, стараясь меньше травмировать сына, как то на форуме была замечательная фраза "началка это то, что надо пережить"((
Одновременно, я б с сыном говорила в ключе "единственное, что ты можешь делать, это лучше учиться - не в плане оценок, а в плане знаний. Тогда у тебя будет больше выбор. Был бы лучше английский, мог бы быть в лучшей группе с друзьями. Я буду тебе помогать, но решать учиться или нет должен ты. Там где, более сильные дети, чаще бывают более адекватные учителя и дети добрее".
У меня сын был тоже "тюфячок" милый домашний, на него такие разговоры действовали очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 18:56

Матрена, ох сколько сил уходит на протесты Sad
Здоровья сыночку.
Не знаю, как сейчас с дз, мы в свое время говорили всем, и с кем дружишь, и кого не любишь. Спросил человек - как же не ответить.
Обидно. (
Не понимаю, почему бы психологу не поработать сначала с вами, мб, поможет по-другому оценивать проблемы, давать сыну какие-то советы. Раз он сам не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:02

Открытка пишет:
Матрена, учитель не смеется. Наша классрук выносила эту проблему на собрание, чтобы родители были в курсе, причем сегодня смеются над одним ребенком, а завтра он и сам смеется над другим, то есть нет четкого разделения на черных и белых.
Просила побеседовать с детьми, чтобы давали другим ответить спокойно.
Мне кажется, что если учитель резко осудит детей за смешки над товарищем, то класс это остановит от дальнейших насмешек. Другое дело, что учитель сама, например, осуждает переспрашивание, и может сделать замечание именно тому, кто переспрашивает. Естественно, дети это считывают и быстро понимают, что тот кто вечно "чтокает" неугоден и над ним можно посмеяться.
И опять-таки - учитель права! Я её не осуждаю. Ну как, весь класс будет переспрашивать?
Но мой по-другому просто не выживет... С одной стороны учитель понимает, что именно ему и надо повторить (здесь причина и нарушенный фонематический слух ,особенно в условиях стресса; и отключки, особенно на 4 уроке; и тревожность, когда надо ещё и ещё раз удостовериться, что ты правильно понял номер своего варианта). С другой стороны - одному пойдёшь на уступки, все на голову сядут...
Может есть какие метод. наработки в этом вопросе... но мне они неизвестны.
А то, что сам будет он смеяться... это прям беда, смеётся, особенно на 4 уроке, когда, видимо, уже падает самоконтроль... ужас просто Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:10

Alma пишет:

Одновременно, я б с сыном говорила в ключе "единственное, что ты можешь делать, это лучше учиться - не в плане оценок, а в плане знаний. Тогда у тебя будет больше выбор. Был бы лучше английский, мог бы быть в лучшей группе с друзьями. Я буду тебе помогать, но решать учиться или нет должен ты. Там где, более сильные дети, чаще бывают более адекватные учителя и дети добрее".
Альма, беда в том, что я и сама не знаю, надо ли ему лучше учиться Question
Способности к школьным наукам нет у товарища. Мотивировать невозможно, когда почти всё идёт с диким трудом...
Я и боюсь лучшей группы, лучшей школы... хотя иногда мечтается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:19

Мэв пишет:

Насчёт конкуренции или чего то такого, по-моему, это зависит от отношения в классе к ребёнку учителя и детей, первично- учителя)) даже если вслух не гнобит , но бесит ее-дети считывают и соответственно относятся
Не знаю, когда я спрашиваю о ребёнке, каких-то резких высказываний нет.
Всё в ключе - я понимаю, он старается...
Но бесить он может, конечно, по себе знаю Silent
Здесь выход один - детям надо общаться с ним в ситуациях, где он наиболее успешен - походы, смартфоны, спорт. В школе же надо быть успешным в науках. Сын не успешен Sad Значит в школе он в ауте. No comments
Я уж думала сто раз про корршколу... Но как-то рука не поднимается... по контрольной на математике 5 получил, пишет, если не торопить, почти абсолютно грамотно, читает средненько, но понимает... Странный он, конечно, бывает... а бывает и ничего... а бывает и очень даже ничего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:31

Вчера была на собрании.
Ох, берут за горло Sad
Оказывается, на переменах нельзя играть. На мой прямой вопрос, а что же можно делать на переменах, мне был ответ - готовиться к следующему уроку, тетрадки разложить, в туалет сходить, поесть... Бегать, играть нельзя. Играть надо ПОСЛЕ всех уроков, вне школы.
Она объясняет так - школа это работа, а на работе не играют.
Перемены учитель укорачивает (сама об этом всё время говорит) из-за плохого поведения на уроке.
Класс не проветривает, это уже и не обсуждается...
Внеурочки нет (а завуч на общем собрании соловьём распевала про то, как развиваются дети на внеурочке).
Удивляется, что дети не могут стоять по стойке смирно, через минуту "стойки" начинают дёргаться и теребить вещи...
Электронный дневник вести она принципиально не будет. Пусть дети учатся записывать задание сами.(а мой болеет частенько, беда прям).
Эх, чему только в педучилище их учили Listen
Это я так пишу, для памяти, себе в основном... Учителя уже не переделать... ладно. хоть в открытую не орёт - уберите ЭТО от меня Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:34

Синий Кит пишет:

Не понимаю, почему бы психологу не поработать сначала с вами, мб, поможет по-другому оценивать проблемы, давать сыну какие-то советы. Раз он сам не хочет.
Здесь дело во мне. Мне жалко денег на себя, мне кажется, что я справлюсь сама Sad
У меня, наверное, уже мозги набекрень. Со стороны себя не видишь. Никто не скажет, боятся обидеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:03

Матрена, другой класс, школу не рассматриваете?
Уч-ца недоброжелательна, помогать вам не будет, вам бы такую наседку, которая его по головке погладит и не будет "принципиальна", когда этого не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:04

На переменах играть МОЖНО считает наша уч-ца, даже побегать разрешается, если не сломя голову не разбирая дороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyВс 23 Окт 2016 - 0:23

Матрена, Вы имеете полное право пожаловаться администрации школы.
1. Проветривать класс учитель обязана по СанПиНу.
2. Укорачивать перемены не имеет права.
3. Электронный дневник-это прямая обязанность учителя. Просто в этом году за это не доплачивают дополнительно, но это не освобождает учителя от заполнения.
За все эти безобразия дама хорошо получит по шапке от руководства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyВс 23 Окт 2016 - 21:11

Матрена, безобразие какое. Школа это работа... На работе положены и перерывы, и перекуры и обеды и все, что угодно. А ей класс роботов нужен Sad
И я очень верю, что грамотный учитель может так одному ученику сделать послабление (в том же переспрашивании), что другим не будет ни смешно, ни завидно, ни желания подражать не возникнет.
 На той же контрольной можно перед ребенком положить листик с нужными ему номерами. Заранее написать - одна минута, и положить. Помогло бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 18:41

Код:
Она объясняет так - школа это работа, а на работе не играют.
-Матрена, ещё как играют! и на форуме сидят Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:12

у нас также детей не выпускают побегать на переменках, потому что школа перегружена учениками(в этом году ввели 2-ю смену и набрали 7 первых классов) и плюс беготня может привести к травмам...сидят и играют в телефоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:05

В нашей комплексе во всех школах по 10-12 первых классов. Это караул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:21

Матрёна300 пишет:
Alma пишет:

Одновременно, я б с сыном говорила в ключе "единственное, что ты можешь делать, это лучше учиться - не в плане оценок, а в плане знаний. Тогда у тебя будет больше выбор. Был бы лучше английский, мог бы быть в лучшей группе с друзьями. Я буду тебе помогать, но решать учиться или нет должен ты. Там где, более сильные дети, чаще бывают более адекватные учителя и дети добрее".
Альма, беда в том, что я и сама не знаю, надо ли ему лучше учиться  Question
Способности к школьным наукам нет у товарища. Мотивировать невозможно, когда почти всё идёт с диким трудом...
Я и боюсь лучшей группы, лучшей школы... хотя иногда мечтается  Smile
Матрена, Вам на месте виднее способности, но 5 по математике есть, так что так ли нет способностей. Часто родители доверяют школе в оценке знаний и принижают способности, а школьные оценки это не знания. Если не мотивировать, то учиться ему же будет труднее. Остается изобретать мотивацию и помогать сыну. Нашему в 10-м классе отец помогал с дз, чтобы сын не закомплексовал - сын поступил в школу намного сложнее его тогдашних возможностей, надо было помочь. вытянули, в 11 классе учился сам. Не надо бояться лучшей группы, с более сильными детьми учиться легче, и помогут, и есть за кем тянуться, если вы готовы помогать. Насчет "не знаю , надо ли", я своему всегда говорила "живи так, чтобы не отрезать возможность выбора, захочешь - пойдешь в дворники, но чтоб, если сам захочешь, а не от того, что в другие места не берут". "Понизить планку" всегда успеете. Не смотрите на оценки, смотрите на то, насколько детеныш "въезжает в материал". Если "въезжает" в математику, упор на нее, за счет сильной математики можно будет претендовать на выбор того класса , где будете учиться, а при слабой учебе , придется учиться там, куда возьмут.
Даже в самом сильном классе есть слабые дети, но там они учатся сильнее, чем учились бы в слабом, поэтому и говорю, не надо бояться
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 12:28

Открытка пишет:
Матрена, другой класс, школу не рассматриваете?
Уч-ца недоброжелательна, помогать вам не будет, вам бы такую наседку, которая его по головке погладит и не будет "принципиальна", когда этого не требуется.
Нет, даже не думаю пока в эту сторону.
Я как почитаю Выхухоль с её учительницей началки, сразу так нашу любить начинаю нежно Laughing
Учитель не то чтобы недоброжелательна, просто не хочет заморачиваться частными проблемами. В принципе что ж, имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 12:30

Tornado пишет:
Матрена, Вы имеете полное право пожаловаться администрации школы.
1. Проветривать класс учитель обязана по СанПиНу.
2. Укорачивать перемены не имеет права.
3. Электронный дневник-это прямая обязанность учителя. Просто в этом году за это не доплачивают дополнительно, но это не освобождает учителя от заполнения.
За все эти безобразия дама хорошо получит по шапке от руководства.
Я ещё добавлю, что внеурочку она ведёт по расписанию и деньги за неё получает, а занятий-то по факту нет Sad
Но ругаться No Это точно не для моих нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 12:37

Синий Кит пишет:
Матрена, безобразие какое. Школа это работа... На работе положены и перерывы, и перекуры и обеды и все, что угодно. А ей класс роботов нужен Sad
И я очень верю, что грамотный учитель может так одному ученику сделать послабление (в том же переспрашивании), что другим не будет ни смешно, ни завидно, ни желания подражать не возникнет.
 На той же контрольной можно перед ребенком положить листик с нужными ему номерами. Заранее написать - одна минута, и положить. Помогло бы?
У нас учитель медлительная. Для моего, наверное, хорошо. Но вот так - о каждом подумать, к каждому подойти индивидуально, это какую скорость мысли надо иметь. Она не может. Она вообще многого не может. Эл. журнал вести, например. Это время, ей надо вникнуть, понять... не может.
Уже который раз молю - Please дайте ему в виде тестов, чтоб только цифры вставить, чтоб не переписывать в тетрадь. У него тревожность - сколько клеток отступить, аааа, а не таааак отсчитал клетки Affraid И будет думать только о клетках. Уже десять раз убеждалась - по тестам результат бывает выше. Пока глухо.
Ну и хрен Sad , всё равно он часто болеет и в школу почти не ходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 12:42

troya пишет:
Код:
Она объясняет так - школа это работа, а на работе не играют.
-Матрена, ещё как играют! и на форуме сидят Secret
Laughing
Ясно. А я-то думаю, как это люди, да с такими проблемными детьми, столько на форуме писать умудряются! У меня время есть только во время еды, работаю дома, у нас минипитомник растений, осенью(да и всегда) дел Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 12:45

Alma пишет:
Не надо бояться лучшей группы, с более сильными детьми учиться легче, и помогут, и есть за кем тянуться, если вы готовы помогать. Насчет "не знаю , надо ли", я своему всегда говорила "живи так, чтобы не отрезать возможность выбора, захочешь - пойдешь в дворники, но чтоб, если сам захочешь, а не от того, что в другие места не берут". "Понизить планку" всегда успеете. Не смотрите на оценки, смотрите на то, насколько детеныш "въезжает в материал". Если "въезжает" в математику, упор на нее, за счет сильной математики можно будет претендовать на выбор того класса , где будете учиться, а при слабой учебе , придется учиться там, куда возьмут.
Даже в самом сильном классе есть слабые дети, но там они учатся сильнее, чем учились бы в слабом, поэтому и говорю, не надо бояться
Да, Альма, согласна. Если ребёнок в школе легко учится на одни пятёрки, это сигнал, что школа не развивает его и надо переходить в более сильную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:19

Матрёна300 пишет:
Alma пишет:
Не надо бояться лучшей группы, с более сильными детьми учиться легче, и помогут, и есть за кем тянуться, если вы готовы помогать. Насчет "не знаю , надо ли", я своему всегда говорила "живи так, чтобы не отрезать возможность выбора, захочешь - пойдешь в дворники, но чтоб, если сам захочешь, а не от того, что в другие места не берут". "Понизить планку" всегда успеете. Не смотрите на оценки, смотрите на то, насколько детеныш "въезжает в материал". Если "въезжает" в математику, упор на нее, за счет сильной математики можно будет претендовать на выбор того класса , где будете учиться, а при слабой учебе , придется учиться там, куда возьмут.
Даже в самом сильном классе есть слабые дети, но там они учатся сильнее, чем учились бы в слабом, поэтому и говорю, не надо бояться
Да, Альма, согласна. Если ребёнок в школе легко учится на одни пятёрки, это сигнал, что школа не развивает его и надо переходить в более сильную.
Если вы видите, что ребенок самый сильный в классе , ищите другой класс.
Но, Матрена, смотрите не на оценки, а на знания!!! По оценкам он может и не быть слишком сильным (почерк, невнимательность). Оценка, это часто субъективная вещь, которую ставит учитель , исходя из своих представлений о том, как должен выглядеть ученик. Много ошибок и аккуратно- три, и нет ошибок и грязно - три. У сына выше тройки по русскому не было , а егэ сдал на большую пять. Я всю школу проверяла его знание и осознание материала - по вопросам в конце параграфов (я хорошо помню школьную программу), если плавал - разбирались глубже.  И наплевать мне было на оценки. Что тоже не правильно, тк для перехода в другую школу хорошие оценки нужны. Но это не критерий для вашей оценки знаний ребенка


Последний раз редактировалось: Alma (Пт 28 Окт 2016 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:24

Матрёна300 пишет:
Открытка, я многое могу делать за него сама, в принципе. Мне просто хотелось, чтобы он решил такую небольшую проблемку сам...

Сын не научился записывать дз, в старших классах фоткал с доски или смотрел в группе вконтакте, всегда находились хорошие девочки, которые выкладывают дз в контакт (а для этого нужен хороший класс), в институте все через контакт, пару раз уезжал в другой корпус (а это разные ветки метро), теперь ему девочки вконтакте пишут , где сегодня учатсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:55

Матрёна300 пишет:
Tornado пишет:
Матрена, Вы имеете полное право пожаловаться администрации школы.
1. Проветривать класс учитель обязана по СанПиНу.
2. Укорачивать перемены не имеет права.
3. Электронный дневник-это прямая обязанность учителя. Просто в этом году за это не доплачивают дополнительно, но это не освобождает учителя от заполнения.
За все эти безобразия дама хорошо получит по шапке от руководства.
Я ещё добавлю, что внеурочку она ведёт по расписанию и деньги за неё получает, а занятий-то по факту нет Sad
Но ругаться No Это точно не для моих нервов.
А зачем ругаться? Можно без ругани написать заявление директору, пусть разбираются почему учитель так себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:07

Добрый день!
Я, как всегда, за советом Confused
Сегодня мой сын опять смеялся на уроке и бесил учителя  Sad
В результате после уроков учитель вывела сына за руку со словами: "Пусть увидят все родители, кто нам больше всего мешает на уроке!"
Хорошо я пришла за ним к школе и быстро перехватила ребёнка. Учитель стала подзывать родителей и детей, просила детей поддержать её в том, что мой сын реально ВСЕМ МЕШАЕТ...
Я, конечно, быстренько разогнала весь этот спектакль, перевела разговор на себя и в очередной раз попыталась решить проблему. Как всегда, учитель произнесла коронную фразу:" За всё время работы, с ТАКИМ не сталкивалась!" Я стала предлагать вывести ребёнка из класса во время истерики (и его и учительской), отправить к психологу, мне самой посидеть на уроке... Всё было отвергнуто  Sad Тогда я предложила призвать директора-завуча-психолога-самогопрезидента для решения конфликта, раз сама учитель ничего предложить не может. На это тоже отказ...
У меня вопрос - так вообще может делать учитель? Ведь не будь меня, она бы устроила прилюдную экзекуцию сыну, сын бы плакал, дети бы смеялись, потом новая волна тиков-истерик-соматики No которые замучаешься лечить...
Она считает, что я слишком мягко отношусь к сыну, а вот она бы со своим бы, эх!!! Так бы его запугала, что он бы боялся пошевелиться!(Это её слова доподлинно). Я ей напомнила, что не далее, как вчера, у нас неподалёку в Ивантеевке, школьник стрелял в учительницу. Это к тому, что двойки и запугивания, как бы, не всегда дают результат(ну результат-то дают, но не тот). Тогда она просто от меня отвернулась с видом - чего разговаривать с идиоткой.
Что же делать с этим всем? Sad  Sad  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Бабахнуло. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 4 EmptyСр 6 Сен 2017 - 16:14

Матрена
Подойдите к завучу начальной школы и с невинным видом спросите, не нужно ли вашей учительнице оказать помощь?Расскажите о ситуации.Скажите,что предлагали вот такую и вот такую помощь, но учительница отказалась и вы не знаете,как ей помочь.
Все говорите неагрессивно.сочувственно. Говорите,что готовы подойти к старшему методисту в департаменте образования и попросить,чтобы куратор ваших школ помог бы вашему педагогу найти способ обучать ребенка.

Я вас уверяю-все будет совсем иначе.Главное, не наезжать, а выражать готовность к миру и сотрудничеству,будто бы это и не то,чем является)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-