Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабахнуло. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:42

fhntv пишет:
Матрёна300 пишет:

Соседей отсаживают за дело. Сам виноват, разговаривает, мешает. Я очень понимаю учителя. Сам не учишься - другим не мешай..


Я тоже часто принимала сторону учителя и других детей. А пожалеть своего ребенка? Сейчас за это себя очень ругаю, после всех конфликтов очень сильно испортились отношения с сыном. Сейчас в данный момент, слушаю мнение сына, а потом все остальное.
Ребёнка жалею, не ругаю. Может неправильно выразилась, не ребёнок виноват, а его нынешнее состояние.
Я сейчас дома с ним занимаюсь и вижу, сколько навязчивых движений он делает. Естественно, это было расценено учителем как "крутится и мешает другим" и друг отсажен. Всё понятно, в принципе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2016 - 15:08

Матрёна300 пишет:
Четырея пишет:
Немножко смущает, что он обещал скандал, а потом устроил
Не качает ли права детка?
Он сейчас вообще "плохой" Sad
Не в смысле агрессии, а в смысле тревоги.
Столько навязчивостей Lost it Я наверное, никогда у него не видела.
Грешу на церебрум композитум. Принял 4 ампулы-то всего. Но поумнел как-то. Вчера домашку полностью сам. В примерах раньше бы завяз, а тут только тетрадь после выполнения на проверку принёс и всё. Как в сказке.
Моя вина, может прикрыть надо было его чем успокоительным... сама боюсь назначать... думаю про АД.
Бросила сразу, конечно, этот церебрум. Может и зря Unknown . Но ребь просто как струна. Хотела в понедельник вести, но теперь до стабильного состояния надо доводить и чтоб крики его подзабылись хоть.
Понимаете, самое паршивое, что на фоне всех самых что ни на есть симптомов и диагнозов может формироваться манипулятивный характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:25

Матрена, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2016 - 20:38

Ох, сидим мы дома, кашляет немножко, завтра хочу уже в школу выпереть.
Очень интересно действует лекарство на него - сразу после приёма торможение и уходят навязчивости почти совсем. Но голова перестаёт соображать абсолютно.
А на следующий день голова просветлевает, но возрастает тревожность очень сильно, движений много, раздражительность.
На третий день как раз то, что надо, но на четвёртый день идёт уже следующая доза лекарства и всё повторяется. Правда пока недолго пьёт, может привыкнет. Эффект, вроде, говорят накопительный...
На несколько дней ушли протесты. Так интересно посмотреть на ребёнка, который пусть даже не очень умный, но старается, и как оказалось школьная программа при таком раскладе вполне подъёмна. Протесты и торги видимо, забирали много сил...
Интересная реакция на школу. Сказала - завтра выходишь. Вроде и кашлять почти перестал, а тут сидит и прям страшно, весь больнющий и кашляет, и хрипит. В воскресенье было то же самое. Как узнал, что в понедельник идти, отёк нос, гундосит, кашляет... Отец говорит - нельзя такому ходить, больной весь. Ну оставили ещё на пару дней. Как узнал, что в школу не надо, выздоровел за пару часов. Сынок даже и не сопротивлялся особо, в школу так в школу. Но реакцию выдаёт вот такую...Хоть диссертацию с ним пиши. Listen

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2016 - 20:44

Диссертаций по психосоматике - воз написан.
Вот так интересно психика влияет на соматическое здоровье. Sad

Связь астмы с тревожностью вообще давно доказана. Sad Психосоматический вариант астмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2016 - 20:47

Агава пишет:
 Психосоматический вариант астмы.
Очень боюсь.
Но как же быть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 0:03

Матрена, может, привыкнет и действие не будет так отчетливо разделено по фазам.
Со школой не посоветую, мои ходят, так что у нас только одна реальность исследована)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 0:08

http://astmabronhit.ru/astma_psihosomatika.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:21

Ну да, сдерживание эмоций провоцирует астму... а как их не сдержать? Топать ногами и стучать кулаками он пробовал. Кончилось плохо. Такое поведение неприемлемо. Как же дать выход злости? Драться? Боюсь, что опасно.
Сегодня с утра убеждала его избегать драк, просто ходить по школе вне кабинета, не сидеть в классе, наблюдать за поведением других ребят, анализировать как они себя ведут так что с ними не дерутся...
В школе ему трудно, конечно. Не совсем ещё край, но трудно. Я всю голову уже сломала, как ему помочь... Мне ещё очень мешают обиды. Я вижу ситуацию изнутри, многое не так как оно есть на самом деле. Советы мои не всегда правильные, чаще продиктованы злобой...
К психологу сын по этому поводу обращаться не хочет. Скорее он не привык говорить о проблемах, просто старается их забыть. А у психолога так - нет запроса, нет решения. Просто с моими фантазиями она работать не будет.
Интересно, проводятся ли сейчас в школах классные часы?
В мои годы они были каждую неделю. Учитель реально влияла на поведение детей своими рассказами о рыцарстве, обсуждением осеевских рассказиков, говорила о дружбе, взаимопомощи. А уж сходить к больному, принести ему уроки, проведать-поддержать, было в порядке вещей. Когда мне делали операцию, учитель много рассказывала детям, как мне трудно, больно, тяжело (это я потом от других узнала). А ведь я была не очень популярна в классе... Но учитель старалась нас как-то сдружить. А уж про помощь отстающим и "буксиры" вообще много написано в литературе.
Я вот к чему. Сын вчера спросил у девочки одной (потому что она в его группе по англу) домашку ВК. Она ему просто написала - не скажу. Потом написала - ладно, вот... и дала какие-то просто несуществующие страницы и номера. Sad
Интересно, это к сыну в классе просто так относятся или они так вообще со всеми, кто не близкий друг, себя ведут? Спрашивала учителя... она ничего не замечает, всё хорошо, говорит. А меня такая ситуация чё-то прям напрягла - дать уроки тому, кто болел в мои годы было святым делом, да ещё и объяснить впридачу. И неважно нравится тебе человек, или он полный козёл. Но он в беде - болен, пропустил... первая реакция у нас была (по крайней мере в началке - помочь. А тут Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:30

Матрена, поговорите с аллергологом, существуют препараты, двойного действия, противоаллергические + успокаивающие. Их назначают именно в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:39

Да, спасибо, спрошу.
Аллергии у него вообще-то никогда и не было. Но у врача всё-таки надо спросить, что это за реакции у него...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:40

Матрена, как жаль парнишку Friends Мне кажется, что я похожую историю читала у Мэв. И именно про астму. Может, она что-нить дельное посоветует?

Про классный час. У наших есть, один раз в неделю, но я не представляю, что они там обсуждают. Надо спросить при случае. Подозреваю, что ничего не обсуждают, а дописывают самостоятельные и контрольные No comments

Про поступок одноклассницы - нет слов. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:48

Вот, Рейн, то есть Вам тоже кажется, что она поступила неправильно? А то я думаю, может сейчас это в порядке вещей, типа каждый сам за себя, конкуренция и тыды.
Насчёт астмы у Мэв как раз и спрашивала, пришли к тому, что может это гиперреактивность бронхов. Но у врача спросить надо тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 11:02

Матрена, ну конечно, неправильно она поступила. Ведь и дети еще небольшие, а уже козлят Sad
У нас обмен домашкой происходит на уровне родителей (я про младшего), конечно, мы обмениваемся в основном с одними и теми же, но если я позвоню кому-то другому, думаю, скажут без проблем. Вы не можете узнавать домашку сами?
Старший узнает сам, но только у одного товарища. А еще же электронный дневник есть, можно там смотреть.
Классные часы уж точно не про дружбу. Чаще всего что-нибудь по безопасности, типа правил дорожного движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 11:07

Матрена, наши дети с удовольствием всегда говорят домашку. А вот в началке тоже такое было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 11:11

Матрёна300 пишет:
А то я думаю, может сейчас это в порядке вещей, типа каждый сам за себя, конкуренция и тыды.
В разных школах (классах) по разному. Это не норма. Сын сменил три школы, пол-года был на экстернате. Теперь (второй курс) считаю, что проблемы были не в нем , а в школе. Будут внуки - не допущу, чтоб их отправляли в школу, где им плохо (ну, если мое мнение кто-то будет спрашивать).
Для мягких тюфячков существуют комфортные мягкие школы, где им хорошо, найти такие трудно, но там такие дети расцветают
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:20

Открытка, я многое могу делать за него сама, в принципе. Мне просто хотелось, чтобы он решил такую небольшую проблемку сам...
Эл. дневник у нас не работает, учитель туда принципиально никогда не пишет домашку - сами должны записывать на уроке, а то ворон считают и тыды Sad
В классе старшего царит такая демократия с домашкой - кто сделал всегда даёт списать, объяснит и прочая. Только в его лицее дети нацелены не столько на пятёрки, сколько на знания, поэтому, если ты тупо списал, плохо будет только тебе.
Видимо, привыкла я к хорошему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:25

А вот это не маленькая проблемка, если у ребенка сложности с классом. Товарищи есть, у которых можно спросить и гарантировано узнать домашку? Я бы ориентировала на них, а не на "весь класс".
Такой демократии в наших двух школах нет, это ваш лицейский бонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:29

Альма, Вы знаете, мне тоже иногда кажется, что зависит от школы. Старший учился тоже началку в деревенской школе у другой учительницы, но там не было драк и обзывалок даже. Учитель всегда на собраниях говорила - у нас в классе кличек нет, это я считаю очень важным.
А в этой школе и собраний-то не бывает. В этом году лишь на первое сентября собрались, деньги собрали, про учёбу и домой.
Альма, я всю голову сломала, что делать со школой Dash И на ПМПК ходила (может посоветуют). В нашем селе 2 школы. Во вторую сын ходил на подготовку, там учитель просто не готова работать с "нетакими" детьми. Она отбирает или потом выживает, но ей нужны пятёрочники (я и сама видела и мне потом рассказывали). В этой школе учитель против ребёнка не была, но климат в классе... ммм... не очень мягко говоря.
Говорю сыну - не понял какой ты вариант, не стесеняйся, не сиди, подними руку и ещё раз переспроси. Он отвечает - все будут смеяться Sad У них так всегда, если кто не такой, ответил у доски неверно, получил двойку... результат один - все засмеялись.
Интересно, учитель тоже смеётся Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:31

Негативные эмоции требуют проговаривания , возможно, для начала, с помощью взрослого. А потом - утилизации. Как раз для того, чтоб обиды не скопились и злость не стала постоянной эмоцией .
Собственно , и у вас обида идет красной линией в рассказе, и у сына (так получается).
А не обижают того, кто не обижается. Не дала девочка домашку? Ну и фикс с ним. Не дала и не дала. Спрашиваем у следующего. А не зависает в обиде.
Вот ети зависания в негативе - точно провокатор и болезней, и тревожнсти, и много еще чего другого не хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:32

Открытка пишет:
А вот это не маленькая проблемка, если у ребенка сложности с классом. Товарищи есть, у которых можно спросить и гарантировано узнать домашку? Я бы ориентировала на них, а не на "весь класс".
Такой демократии в наших двух школах нет, это ваш лицейский бонус.
Там такая штука... группа по англу, все его товарищи из другой группы, а тот один, которому можно позвонить, вечно занят и телефон у него выключен... В родительской группе тоже все родители из сильной группы по англу, а мой-то в слабой... Трудно здесь всё. Обычно так - если родитель интересуется ребёнком, он у него и в сильной группе, а если не интересуется, то родителя и в вацапе в группе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:34

Матрена, учитель не смеется. Наша классрук выносила эту проблему на собрание, чтобы родители были в курсе, причем сегодня смеются над одним ребенком, а завтра он и сам смеется над другим, то есть нет четкого разделения на черных и белых.
Просила побеседовать с детьми, чтобы давали другим ответить спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:44

Матрёна300 пишет:
Вот, Рейн, то есть Вам тоже кажется, что она поступила неправильно? А то я думаю, может сейчас это в порядке вещей, типа каждый сам за себя, конкуренция и тыды.
Насчёт астмы у Мэв как раз и спрашивала, пришли к тому, что может это гиперреактивность бронхов. Но у врача спросить надо тоже.
Матрёна, сходите к пульмонологу. Мы же с вами не о сегодняшней ситуации с кашлем разговаривали))

Насчёт конкуренции или чего то такого, по-моему, это зависит от отношения в классе к ребёнку учителя и детей, первично- учителя)) даже если вслух не гнобит , но бесит ее-дети считывают и соответственно относятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 12:59

Матрёна300 пишет:
Вот, Рейн, то есть Вам тоже кажется, что она поступила неправильно? А то я думаю, может сейчас это в порядке вещей.
Не правильно, но в порядке вещей. "Жыза", как говорит чадо.
По поводу узнавания ДЗ могу писать долго и нудно. Если коротко, то первые 6 лет дз обменивались с несколькими родителями. В новой школе папа решил, что нужно деточку назначить ответственной за выкладывание дз, и началось. Не дают дз по разным причинам, чаще всего это лень. Лень встать и открыть нужную запись. Или сами не записали и не считают дз чем-то важным. Или не нравится человек, или надоел подобными просьбами и не до него. Много всего, кроме чувства долга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Бабахнуло. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бабахнуло.   Бабахнуло. - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2016 - 13:42

Матрена, с заданием так часто бывает. Вы лучше возьмите это на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабахнуло.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-