Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История дюймовочки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 11:31

хе..листья.Моя лет в 6 в парке чью то выплюнутую жвачку с асфальта взяла и в рот. Причем я  шла рядом, держа за ручку. Время вопроса- 3 сек. Silent а что делала в мое отсутствие , в саду например страшно и подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 11:56

анила
Моему сыну в ноябре будет 17, но учится он в 8 классе,школа коррекционная 7 вида, то есть для детей с сохранным интеллектом, но нарушениями типа зпр и другими. Так долго учится,потому что в началке учился 6 лет-пять там полагается и еще год из за обследования в больнице отстал.
Сын самодельный, мы с мужем и не пьем и не курим и вот такое чудо,старшая дочь программист,уже замужем, совершенно здоровая девушка.
Наши дети все по психологическому возрасту минус треть. Это уже азбука такая-если вашей девочке девять, психологически ей шесть. Если молодому человеку двенадцать,психологически ему 11-12 и он вести себя будет не как подросток, а как ученик начальной школы,пусть уже и пубертат физиологически начинается. У нас на форуме это все вариант нормы и вас пусть это не пугает.
У моего сына самое тяжелое даже было не СДВГ-он уже перерос это состояние-а на общем гиперном состоянии периодически возникавшие агрессивные аффекты. Это состояние отдельно от его обычного поведения. Из-за этого он получил инвалидность второй раз(первый-по алалии), получил надомное обучение и с конца первого класса учится на надомном. Пытались вывести в класс в 5-6 классах, ушли с середины года на надомное,сам попросил.
Всегда ему было легче и интересней с детьми,младше себя. Хотя в классе, особенно после того,как вышел на надомное и стал меньше видеться с одноклассниками, отношения хорошие, много друзей и подруг.
Все годы лечился, продолжает пить курсом лекарства в течение учебного года. Какие-то изменения ему до сих пор тяжелы, вызывают тревожность, утомляемость, раздражительность. Но уже как раньше-такого нет давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 12:08

Мне больше напоминает по описанию девочка сына моей подруги. Тоже приемный, ФАС есть, маленький, худенький, глупенький, хоть по обследованию -интеллект на нижней границе нормы, но мне кажется пропасть от нормальных детей. В почти 11 лет не знает время и много чего. Учится на надомном, в классе ничего не понимает и устает. А так милый, послушный, спокойный относительно. Играет целыми днями на улице с младшими детьми. На самом деле очень тревожно, как такой ребенок сможет работать, что делать по жизни? 
Девочку надо наверное к замужеству готовить в будущем и к непристижным женским профессиям, а мальчика? Мне за свое то чудо тревожно, но у нас хоть интеллект средний, нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 13:44

Мой учится в частной,пошли туда только из-за наших проблем..детскость тоже была,да и сейчас отстает видно,но по сравнению с первым/вторым классом небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 18:49

anilamam, просто поддержать. Моя дочка по поведению, ну почти как под копирку. Такую чушь городить может при очень даже прекрасных умственных способностях. Возраст ,как у вашей. С учебой попроще у нас  только (но уже писала, что в 1 классе очень с учителем повезло). Хотя родила я ее сама, не пила, не курила, страшно любила еще в животеSmile Тут вот и призадумаешься про осинку с апельсинками... Smile
Хорошо, что есть форум, где понимают и поддерживают ,когда все окружение, кажется ,не на твоей стороне. Мне помогаетSmile Вам тоже станет легче с поддержкой понимающих мамочек!

Девочки ,скажите, а такое вот отставание "на треть" когда-то может выровняться со сверстниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 19:07

Функции планирования и контроля отстают от нормы на 30%.
Пример - может собираться что-то сделать пол-дня, но так и не сделать. Обещает и не выполняет или делает наполовину и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 19:13

Kattov,
Я думаю, нет. Точнее, не выравнеется в некоторых сферах. Но это не будет так заметно
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 19:45

[quote="Норма"]Мне больше напоминает по описанию девочка сына моей подруги. Тоже приемный, ФАС есть, маленький, худенький, глупенький, хоть по обследованию -интеллект на нижней границе нормы, но мне кажется пропасть от нормальных детей.
А ФАС кто поставил? Читала про ФАС у дочки врожденная аномалия почки и гемангиома была, еще и плохо рост,вес прибавляет, и плохо были видены полосочки над губой ( не знаю как называются). Но никто из врачей не ставил этот диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 19:47

ФАС видно. Внешность специфическая
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 20:17

Вот и мой сынок играет с 7ми 8ми летними детьми. Но даже среди них он не лидер. А в классе его считают дурачком. Ну хоть не травят боле менее. Мальчик который его больше всего дразнил , в этом году перевёлся в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 20:20

Я почитала
нашла фото такой милой деовочки..не подумала бы никогда, а ее приводят в пример
История дюймовочки - Страница 2 177439078.398252393

ну там не только это.Наверное,степень выраженности разная бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2016 - 20:25

Ну это очень удачный вариант. С возрастом будет красавица. Не шучу. Пару раз видела, как девочки с лёгким ФАС взрослеют. Очень симпатичные барышни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 4:52

Да-да это ФАС. Наверное, легкий. Потому что когда дети с тяжелым ФАСом висят в базе данных на усыновление, там смотреть реально страшно. Сыну подруги ФАС сразу в Доме ребенка поставили. еще маленький размер головы, приходится носить пышную прическу. мальчик тоже достаточно неплохо выглядит, неспециалисты обычно не замечают ничего, только потом, по поведению и общению немного чувствуется, что что-то не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 5:43

Даже и незнала о таких признаках...у моей верхняя губа тонкая, остального вроде нет. Это уже оно самое, или ФАС это когда все вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 6:05

Конечно, тонкой губы мало. Если ребенок вовремя пошел, заговорил,  смышленый,  да еще и учится хоть средне - точно не ФАС. У ФАС всегда отставание во всем.
Но и ФАС не приговор, только надо понимать возможности ребенка. Эта моя подруга, я уже писала, недавно взяла еще девочку с ФАС легким, но заметным, малышку совсем, очень милую и почти пока нормально развитую, совершенно осознанно взяла, зная, что ФАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 7:49

Фокс,
У вашей точно ФАС нету. ФАС всегда с отставанием в развитии. В лёгком варианте-зпр. Чаще уо. В голову не берите.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 8:59

Фокс
Можно ссылку на вашу историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 9:03

[quote="Синий Кит"]Анила, мой первоклассник учится дома, заочник.
Вот тут пишу конкретно об учёбе
https://www.sdvg-deti.com/t22106-topic
Не получилось туда зайти. Вход только пользователям со специальными правами доступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 9:05

Ах, точно.
Анила, вам нужно всего лишь сообщений побольше написать, после 25, кажется, открывается доступ в другие разделы форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 9:37

Агава пишет:
Функции планирования и контроля отстают от нормы на 30%.  
Пример - может собираться что-то сделать пол-дня, но так и не сделать. Обещает и не выполняет или делает наполовину и тп.

Агава, я могу три дня и даже месяц что-то делать собираться и не сделатьSmile Ну, конечно, если это НАДО (задание или полная ответственность на мне), прокопаюсь до вечера, ночь сидеть буду, но завершуSmile Ох ,как сложна грань всех этих норм...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 11:07

anilamam пишет:
Фокс
Можно ссылку на вашу историю.

Можно, но только она не в общем доступе. а в Беседке...Вы сможете ее прочесть когда , по моему. 25 сообщений напишите.

https://www.sdvg-deti.com/t20874-topic начало

https://www.sdvg-deti.com/t21151-topic продолжение

Сейчас ситуация в корне другая и я даже не поднимаю тему, потому что такого безобразия как было нету..Может, создам другую , без отчаяния в заголовке Laughing ФОрум помог. действительно. Ну очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 11:11

Норми. Мицу. спасибо за разъяснение Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 11:12

Да Лисичка, заводи тему))) тем более, тебе есть что рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 17:58

black fox пишет:
Моя иногда очень по взрослому рассуждает, выражения употребляет очень даже не детские, а иногда дитя дитем, детский сад трусы на лямках. Смотрю, слушаю и диву даюсь....Только что рассуждала вполне здраво, и через час  вполне серьезно заявляет, что Путин мэр нашего города..... Affraid Silent No comments
-Блэк Фокс, Laughing Handshake Моя, будучи пятиклашкой, в очереди к банкомату, создала такую теорию: банкомат ПЕЧАТАЕТ деньги. Стоит сия конструкция почему-то 8 000=руб. (на тот момент; не знаю, м.б., подорожали за 4 года за счет инфляции Wink ). Поэтому надо купить банкомат, установить его дома и не париться, т.к. и при деньгах всегда будем, и в очередях стоять не придется. Silent Стоявшая за нами бабушка от такой теории буквально выпала в осадок и долго не могла успокоиться, спрашивая меня, как такая девочка справляется со школьной программой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История дюймовочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История дюймовочки   История дюймовочки - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016 - 18:03

black fox пишет:
хе..листья.Моя лет в 6 в парке чью то выплюнутую жвачку с асфальта взяла и в рот. Причем я  шла рядом, держа за ручку. Время вопроса- 3 сек. Silent а что делала в мое отсутствие , в саду например страшно и подумать
-Моя в детстве обожала облизывать прилавки магазинов, перила лестниц и т.п. Время вопроса-моментально. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-