ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Познакомиться
автор Dion McCeht Сегодня в 23:32

» Длительные вспышки агрессии.Что делать?
автор Цунами Сегодня в 23:20

» Помогите разобраться
автор BelResora Сегодня в 23:18

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 22:59

» Хороший специалист
автор Алексашка1988 Сегодня в 22:36

» жалобы на Колю
автор Riton Сегодня в 22:27

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Иста Сегодня в 22:26

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Элен и К Сегодня в 21:34

» Пантогам, пантокальцин
автор Иста Сегодня в 21:26

» Игра - как зеркало жизни
автор мицу Сегодня в 21:10

Мой профиль

Поделиться | 

История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
anilamam

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: История дюймовочки   Пт 14 Июл 2017 - 13:00

Toma пишет:
Ну все эти обследования не отменяют того факта, что леворукость действительно сказывается сильно при письме.
Дизартрия не особенно влияет на постановку Л, если только парез небной занавески.
На соноры обычно влияют аденоиды.

Аденоидов нет, есть отек пазух носа, сейчас лечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam

СообщениеТема: Re: История дюймовочки   Сб 15 Июл 2017 - 10:56

Агава пишет:
По большому счету,  расстройства личности, - диагноз для азрослых . ранее 18 лет речи о патологии личности не имеют права ставить.
Можете не соглашаттся с диагнозом, требовать провести более тщательную диагностику и выставить иной диагноз.

Пмпк должно определи ь образователтный маршрут вашец девочке. Иопределить некую помощь от школы. - занятия с логопедом и психологом, как правило.

Как мне сказал невропатолог, что у био была тяжелая беременность или роды и поэтому все изменения произошедшие в мозге у ребенка на всё жизнь. И поэтому, я так думаю, этот шифр дочке поставят в ее 18 лет. Я не могу найти расшифровку этого шифра, где бы было расписано к чему все приведет. И сейчас чем он нам грозит- направят в 8 или 7 вид. Стоит ли идти добиваться другого диагноза или оставить как есть.
Я хочу оставить ее в своем классе, но на облегченной программе.И вообще на основании взгляда одной тетки -психиатра без всякого тестирования поставила этот диагноз. Она посмотрела рез-тат МРТ, задала несколько вопросов дочери, дочь долго соображала сколько будет 16+12, но на все ответила правильно. Это как то странно.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: История дюймовочки   Сб 15 Июл 2017 - 11:51

Для 8 вида нужна умственная отсталость. Ее же не поставили.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: История дюймовочки   Сб 15 Июл 2017 - 17:28

Почему странно?  Нормально это...  В рамках проблемы
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: История дюймовочки   Сб 15 Июл 2017 - 18:35

Нет резульиатов патопсизюхологического тестирования. И нет его в динамике за некоторый промежуток времени. Психиатр пока может сказать, что пробоемы обусловлены имеющейся патологией мозга/органикой.

Что будет через год-пять-десять лет вам с гарантией не скажет ни один уважающий себя врач. Все настолько индивидуально, что нет общего вывода для всех. Все будет яснее в пубертате.

7 вид в классе вам как ьы обязаны организовать в вашем же классе, если вы категорически против перевода в класс корпекции. Правда, ресурсов для организации обучения такого ребенка у школы может просто не быть. Нет в школе коррекционных педагогов. А время на инд оьучение в обычном классе вашего ребенка будет минимальеым. Но упретесь - останетесь в вашем классе. Занятия с дефектологом придется оплачивать самим, скорее всего. В редкой оош в штате есть хоть какой то дефектолог. Как максимум- логопед и психолог , кваоификация котопых так себе, чаще всего. Как и заинтересованность в раьоте с ребенком со слодным дефектом.

8 вил - это не к расстройствам личности. Это к умственному дефекту. Результаты ткста Векслера вам в помощь при раздумиях.
anilamam

СообщениеТема: Re: История дюймовочки   Чт 27 Июл 2017 - 10:25

прошли тест Векслера. Результат IQ - 90 баллов, вербальный показатель 95, невербальный-106. На нижней границы нормы.
Queeniey

География : США
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

СообщениеТема: Re: История дюймовочки   Вс 30 Июл 2017 - 18:20

Вы не одна с ребенком с особенностями. За все время я поняла, что проблемы нужно решать по мере их появления. Снизить требования и ожидания со стороны родителей.
Моя дочь учится дома, частично посещает занятия в маленькой частной школе, где ее оставили на 2 год (1 класс). Интеллект в норме, но все остальное, с учебой, как у вас. Предположительно влияние алкоголя, но точно никто не скажет уже

История дюймовочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-