Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2016 - 15:12

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2016 - 15:15

Кстати, моя дщерь на мамино вмешательство в учебный процесс стала резче реагировать, растет Smile
Отдельное ей спасибо, что с гдз не списывает, как одноклассники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2016 - 15:17

Блин, я оказывается этого панически боюсь... Вот завтра нам идти на концерт, билеты взяли. Значит надо уроки выучить на 2 дня. Я ему еще вчера об этом сказала.А у него по некоторым предметам даже не записано. По английскому 2 дня забывает рабочую тетрадь у учителя взять. А по ней уже задания дают. Вот думаю - отпущу сегодня, как сделает, так и сделает. Но на концерт взять, если ничего не сделает - как? Не сделал - и ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2016 - 15:19

У меня пароль на компе. Если он его включит в учебных целях - то надо стоять рядом, иначе сразу перейдет в ВК или в игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2016 - 15:23

Еленька пишет:
незабудка, моя дочь, на самом деле, тоже уроки может "зверски мучить" весь вечер и не домучить, вскочить утром и сделать все быстро и неплохо. Я на это внимания не обращаю, ее жизнь, пусть как хочет так и проводит, хоть и все время за письменным столом.
Я бы советовала Вам отпустить ситуацию, может и не скатится вовсе. или скатится до 4. Зато нервы и отношения целее, и время на собственную жизнь у мамы появится.
Еленька, мой не вскочит. Сегодня я его подняла в 6 утра, чтобы хоть что-то было до конца доделано. И то не доделал. Абсолютно никакого чувства ответственности. Но очень большие амбиции: хочет высшее образование, жить в большом городе, желательно в Москве. Откуда эти амбиции - понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2016 - 20:11

Незабудка, откуда у него возьмется чувство ответственности, если за его учебу полностью отвечаете Ви? Опять же, не пойму я связи концерта с уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2016 - 23:07

Моему вечно ничего не задали! Ничего не записано и дневник потерян. Электронный так и не работает. Видела в бумажном 5 по географии и 5 по истории Laughing
Усе))) боюсь представить оценки, когда их все выставят. Вот и узнаем, как учится парень без волшебного пинка)))
Каждый день одно и то же.
-уроки сделал?
-не там делать нечего, все устно или контрольные были (вариант 2)
- а если я сейчас в группе класса спрошу ДЗ?
-ну ладно не надо, сейчас сделаю
Плетется, царапает что-то... Подозреваю, что не все. Иногда реально проверяю по выброшенному в вотсап ДЗ.
И да забывает форму, ручку....и кажется голову дома.
Дважды уезжал в соседний район втихаря на автобусе к другу, хотя из школы доставляется специально нанятым водителем.
Ору, визжу и топаю ногами. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 1:35

Мой, девочки вообще на двойки съехал, в 6 классе, как я отпустила учёбу. Теперь опять по новой взялась, как в первом классе сижу контролирую, устные читаю вслух при нем, типа что б самой понять о чем речь, математику на черновик делает, русский сразу в тетрадь. Д/з в дневник пишет через раз. Вот как заставить писать д/з в дневник? Узнать мне его вообще негде. Телефонов одноклассников нет, за электронный дневник не плачу, (да и толка нет, когда платила задания иногда не приходили вообще, иногда приходили в 22 часа) в вотсапе группа есть вроде но я там не зарегестрированна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 2:44

Лана... :wink1
Ну зарегистрируйтесь уже в вотсапе, возьмите телефоны одноклассников Smile
У Вас сын дз не записывает, но и Вы сама то же не особо заморачиваетесь Laughing ?
Кому то из вас должно быть нужно точно и всегда знать дз???
Если и вам не очень надо, чего от сына то ожидать???

Если даже выспрашивать дз пару раз в неделю, то уже станет понятно чего проходит класс.
Пусть и не точное дз, но ориентироваться в материале будет можно Smile

Ну а письменные, конечно надо блин блинский записывать.
Мои записывать начали в прошлом году только, так что бы регулярно.
Звонили, спрашивали...

Я еще практиковала в порыве гнева, за незаписанное дз, делать весь параграф Laughing .
Такой обьем, конечно невозможно сделать, но реальная перспектива сделать больше чем задали, на какое то время приводила к тому, что дз записывали..
Ну и двое их. Ваня часто записывал, чаще чем Саша. Т о Ваня Ясашу выручал..

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 2:46

Я тоже, после прошлогоднего отпускания учебы, вернула контроль.

Ну вот прямо рядом сидеть не требуется, но сейчас слежу, тем более в новой школе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 8:29

У нас вчера после утреннего скандала, вечером сын как шелковый. Но я уже знаю, что это на 1-2 дня. Сегодня вечером идем с ним на концерт. Но я предупредила, что если до концерта уроки не сделает, останется дома. Говорила об этом заранее, дня за 2 - не воспринял. Посмотрим, что сегодня будет. Наверное я не буду убирать контроль совсем - результат предсказуем, все равно мне потом все разгребать. Постепенно буду перекладывать. Если результата не будет, начну лишать удовольствий: игр телефонных, компа по выходным ( о буднях даже речи не идет), и даже ТВ - т.к. может смотреть по полдня и обо всем забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 8:40

Мой вчера опять пришел из школы в начале девятого. Я поорала, ушла к себе, весь вечер не разговаривала. Сам сходил поел, покачался за уроками, ничего, естественно, не сделал, около 10 лег спать. Утром разбудила, сказала, что на тренировку не пойдет. т.к. уроки не сделаны.
Всегда найдет компанию с которой можно пошляться. Если не из своего класса, так из параллели. Особенно во вторую смену . Позвоню сегодня классной, пусть проведет беседу, а потом, наверно, все-таки встречать пойду.Каждый день семь уроков, вторая смена, и так очень очень устает, а еще гулянки.Встречать мне после уроков не трудно, школа рядом, но ему же мне кажется, неудобно будет, что в 13 лет его из школы забирают
Я ему говорю: Видишь не получается у тебя и гулять, и спортом заниматься. Одно звено лишнее."
Он мне: "Лишнее звено здесь школа".
Юморист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 8:45

"Лишнее звено здесь школа". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 9:08

Это точно, зачем она? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:09

Чамочка, я так и делаю, говорю не знаешь что по русскому, алгебре задали, будешь делать что я скажу, надо было записывать. А он говорит не буду делать, мне за это 2 поставят. Говорю делай в черновик. Если честно, я так устала от этой школы, хочу на него за д/з ответственность переложить, но никак не выходит. Он говорит я буду сам делать, как все дети, ГДЗ переписывать.  Dash 
А что с телевизором делать, вообще не знаю, хоть выкидывай. Он у нас старый, лет 10 ему, блокировки нет, поэтому кот из дома-мыши в пляс, сидит и смотрит весь день.
Из школы почти всегда приходит в 21-22, сказал если придешь встречать- я просто убегу от тебя.  Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:17

Ну и что, что не пошел на тренировку. Пытаюсь контролировать по телефону как в младшей школе. Огрызается. Уже 2,5 часа делает одно упражнение по английскому. Еще два предмета не сделаны. Через час в школу. Конечно, ВДРУГ в очередной раз заболела голова.
Лана, подвиньтесь Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:31

Лана П пишет:

А что с телевизором делать, вообще не знаю, хоть выкидывай. Он у нас старый, лет 10 ему, блокировки нет, поэтому кот из дома-мыши в пляс, сидит и смотрит весь день.

Нашему 7, язык бы не повернулся назвать его старым, просто перестаньте платить за кабельное и все дела, я весь прошлый год за него не платила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:43

Ох. Я сторонник очень крайних мер. В такой ситуации и телевизор бы давно натурально выбросила.
И с работы бы ушла( даже если пришлось бы натурально перейти на каши, хлеб и воду)
И за ребенком бы ходила в школу.. Потому что в моем понимании 12-13 летний ребенок не может ходить по улице в 10 часов вечера систематически.. И школа до 10 не работает, т е он не из школы так приходит.
И если я сказала :" будешь делать весь параграф",  то все будут делать...

То что Вы пишете, лана это жесть какая тоSad . Ситуация уже сейчас вышла из-под Вашего контроля.
Вы пишете " я так устала от этой школы"
А школа то тут при чем?? У Вас ребенок вне Вашего контроля. Приходит в совершенно неприемлемое время...
Почему Вы от школы устали, а не от того, что ситуация с ребенком Вами не контролируется?

На самом деле я без наезда.

А давно такая ситуация, что ребенок смотрит чего хочет, приходит из школы когда хочет? Не учит уроки потому что не хочет???
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:54

Я тоже созрела, если не до крайних, то до полукрайних мер.. Если все-таки ушел сегодня с невыученными уроками, отключаю на неделю интернет домашний и кабельное, а так же ему мобильный интернет. Потом "будем посмотреть". Надо будет по делу - моим попользуется.
Классной позвонила, она обещала провести беседу, если не поможет - буду встречать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:09

Ириник.. А почему " если сегодня ушел с невыученными уроками"
Да просто надо впринципе убрать все что от уроков отвлекает: телевизор, интернет и т п.. Вообще убрать, на три года.. Или на пять. Что бы взять ситуацию под контроль..

Инет давать  ограниченное кол- во времени в день, только для решения учебных задач и только под родительским контролем.
Устроить совместную деятельность с ребенком.. Которая интересна и нужна и Вам и ему.( или/и спорт, рыбалка, вместе готовить, вместе делать ремонт и т п, что будет интересно)
Устроить активное участие ребенка в жизни семьи и решения вопросов семейного общежития...( в рамках возможностей ребенка, конечно). 12-13 лет, в это время уже на уровне привычки должно сформироваться какие то постоянные домашние обязанности.

Ну и разделять как то жизнь ребенка родители должны. Его интересы. Искренне.

Если все это не приведет к результатам, ну тогда искать специалистов -  психолога, если и это не сработает.., психиатра...( если проблема в области психики лежит)

В любом случае 12-13 летний ребенок, еще тотально под родительским контролем должен находится, вплане уроков, времени прогулок, просмотра всяких гаджетов и круга общения..

А вообще, ребят страшная у Вас тут тема, я даже заходить лишний раз боюсь..
Такой обмен рассказами о том, как вообщем то еще маленькие дети ведут себя неуправляемо совершенно Sad


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 22 Сен 2016 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:10

Чамочка, все дети разные. Мой, если заставить учить, что- то балды, может начать вещи швырять и в дверь ногой долбить. Это новая фишка такая, раньше не было. Он уже ростом почти с меня. И такие психозы последнее время появились. А папы дома нет, чтоб его в чувство по-мужски привести. Поэтому уже сейчас думаю, что пора тактику поведения мне менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:13

Девушки, ну вот мой ваших на 2-3 года старше.
Докладываю: 5-6 ну и 7-ой еще тоже были ужас-ужас. К проблемам,которые были в началке, добавились незаписывание домашки, её невыполнение,ну и соответственно снижение успеваемости. В началке хоть с учебой и записыванием домашки в порядке всё было. К успеваемости у учителей претензий не было. Ну редкий случай,когда домашку или не так запишет или не то сделает. В средней школе стало хронически "не задано", или "ой чо там задано, я уже всё сделал". Я пока днем на работе, он весь в телевизоре. Компа своего не было у него, мой на пароле. Давала только для дела.
Кстати, меня за эту неделаемую домашку в школе чихвостили на чем свет стоит.
Вас не вызывают? не ругают?
У сына в школе это был ох какой повод лишний раз сказать мне, что пора бы нам валить ...
Я,как и Чамочка,оказалась сторонником кардинальных мер, о чем сейчас (сын в 9-ом классе) не жалею ни минуточки. Телевизор - избавилась!!! сначала утащила его в дальнюю комнату, которая у нас как кладовка используется, задвинула его какими-то коробками, розетки там рядом нет, никак не включить. Потом и вовсе отдала родственникам. 3-ий год без телека- полет нормальный. Отец (бывший муж) подарил сыну ноут. Ноут под контролем, в случае какой провинности запрет полный на него. С работы уволилась в августе перед 7-ым классом. Доходы уменьшились существенно, очень многого,к чему привыкли, позволить себе не можем. Пофиг. Это временная мера, вынужденная. 7-ой класс, 1-ый год моего нахождения дома - борьба. Как же...он привык после школы один дома,сам себе хозяин. Было, то со школы идет 2 часа, то на дополнительные занятия не идет,а мне по телефону говорит,что он на занятиях, а я слышу на заднем фоне наш попугай чирикает... Атас. А тут лафа кончилась. Ну 7-ой класс еще помучались, 8-ой уже получше стало, можно сказать,что за все школьные годы сына прошлый год был самым приятным. Надеюсь,что этот будет еще лучше. Сейчас домашку делает, дополнительно читает, делает тесты, готовится к ОГЭ, летом прочитал почти весь список литературы. Комп также под контролем, телек возвращать не собираюсь.Сильно домашку не контролирую, то есть рядом не сижу,правильность выполнения не проверяю,это всё на его ответственности. Главное он знает, что проверить наличие могу в любой момент. Может быть это тоже влияет. Много было мотивационных разговоров, вроде как замотивировался. Учителя,которые были за то,чтобы мы свалили из школы, хвалят, говорят, что прям удивляет он их. Тьфу-тьфу-тьфу на него. Оценки носит хорошие. После школы не задерживается. Сам пошел на спорт, старается перед тренировкой всю домашку сделать, потому что возвращается со спорта очень поздно. Бросать не хочет, не смотря на то,что и устает (2 часа тренировки), и спать в дни тренировок приходится позже обычного. В общем - полет нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:14

У меня дома и так почти все подчинено сыну. Остальные члены семьи тоже люди - и телевизор хотят посмотреть после тяжелого рабочего дня, и дочка младшая мультики посмотреть. Чамочка, как разделять интерес ребенка к компьютерной игре в танки? Он когда мне начинает про них рассказывать, я слушать не могу. Про другое -да. Но только не про танки!!! Он должен учиться тоже быть людям интересным, не надоедать, не создавать неудобств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:17

Я тоже заставляла решать пару страниц заданий,если домашняя была не записана. Или если не знал,какой параграф читать, заставляла читать 2 предыдущих и 2 наперед. Примерно же знали, что проходят, от этого и отталкивалась. Вот такая злая мать. Зато понял (правда не быстро),что лучше знать,что задано и сделать это,чем делать в 3-4 раза больше. Учительнице потом так и говорила,что сделал много заданий потому что опять не записал. Это мои такие меры. Она не возражала.
Устные читал мне вслух. Потому что в какой-то момент я перестала ему верить,что их реально читал, а не создавал видимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:22

Конфета, а у вас один ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-