Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:25

Незабудка, ну да, если телевизор хотят смотреть все остальные члены семьи, сложнее конечно принять решение убрать его.

У моего еще перед 6-ым классом начался скачок роста не хилый, которым было вызвано очень плохое самочувствие на длительный период. Почти всё лето провалялся с головными болями, бегали по врачам. Памяти не стало совсем,тяжело было, перестал запоминать элементарные вещи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:27

Не, это я непонимаю. Все дети разные..
У нас на форуме разные деии есть, в т ч и с серьезными психическими расстройствами. Дык они учатся, ходят по кружкам, и контролируются родителями.

Если у ребенка психоз, то надо решать вопрос с врачами.
Если ребенок в 12 лет, не имея психического расстройства, швыряет вещи от балды, в дверь ногой долбит..приходит в 10 домой( а где он все время после школы и до 10-ти был?). То это потеря контроля. И не важно разные дети или не разные, но это катострофическая потеря контроля...
И беда уже не в том, что уроки невыучены. Уже тут не уроки главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:38

Чамочка, уж интересы-то точно у нас всегда были общие, вернее у меня - его Даже через чур, по-моему. Последнее время только у него уже своя ниша появилась. Но я все-равно в курсе.
Да у нас вроде бы все не так страшно. Качелями как-то. Позавчера пришел вовремя, быстро сделал, попросил проверить, что непонятно, потом вместе National Geographic посмотрели. Довольные жизнью и друг другом уснули.
А вчера из-за этого позднего прихода я сорвалась- он ничего сам не сделал. Если б я перед приходом валерьяночки выпила, м.б. иначе среагировала, в очередной раз с "выходом из-за печки", как-то и сложилось бы все.
К сожалению, его даже маленького очень тяжело было в лоб заставить подчиниться, если упрется. А сейчас тем более. А на "танцы с бубном" сил не всегда хватает.
К слову, с невыученными уроками еще не было случая, что б ушел. Но все когда-нибудь первый раз бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:40

незабудка77 пишет:
У меня дома и так почти все подчинено сыну. Остальные члены семьи тоже люди - и телевизор хотят посмотреть после тяжелого рабочего дня, и дочка младшая мультики посмотреть. Чамочка, как разделять интерес ребенка к компьютерной игре в танки? Он когда мне начинает про них рассказывать, я слушать не могу. Про другое -да. Но только не про танки!!! Он должен учиться тоже быть людям интересным, не надоедать, не создавать неудобств.
мое имхо-в этом случае тв в комнате родителей с ограничением входа, а не в общем доступе, про разделять интересы-это наверное все же не к тому, что Вы должны про его танки слушать, а вместе чем-то полезным увлекаться-футболом (не только по тв, но и на площадке играть), походы, рыбалка, шахматы, самое простое-настольные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:42

Чам. я с тобой. Я тоже тут тихонько от обморока оклемалась, из под стола вылезла и вот... И у меня как у тебя - если попал матери под раздачу то тебе не повезло. На тему школа лишняя -я так съехидничаю что дальше не спорит.
У нас вон похоже бабушка активизировалась за лето. Муж слил что опять пошли разговоры что жить мн не здесь а у бабушки если возьмет
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:42

Не знаю как у Ланы, но я знаю где он гуляет после школы и знаю с кем. У нас проблема как раз в том, что сил уже не остается на уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:46

Чамочка пишет:
Не, это я непонимаю. Все дети разные..
У нас на форуме разные деии есть, в т ч и с серьезными психическими расстройствами. Дык они учатся, ходят по кружкам, и контролируются родителями.

Если у ребенка психоз, то надо решать вопрос с врачами.
Если ребенок в 12 лет, не имея психического расстройства, швыряет вещи от балды, в дверь ногой долбит..приходит в 10 домой( а где он все время после школы и до 10-ти был?). То это потеря контроля. И не важно разные дети или не разные, но это катострофическая потеря контроля...
И беда уже не в том, что уроки невыучены. Уже тут не уроки главное.

Чамочка, я с вами категорически не согласна. Не стоит употреблять фразы "катастрофическая потеря контроля", не разобравшись толком. Швырять вещи - это называется импульсивность. А домой в 10 приходит не мой сын - прошу, не валите всех детей в одну кучу. Скажите, пожалуйста, у вас один ребенок? Вечерами папа дома есть? А еще вопрос, если на ваш приказ учить весь параграф ,если не записал д/з, ребенок швырнет через всю комнату портфель, вот так ни с того ни с сего - вы что будете делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:54

Незабудка, Чамочка у нас мама многодетная )

Незабудка, ну вот у нас с сыном папы нет не только вечерами. Ну он конечно есть, но участия в воспитании сына практически не принимает. ну было,когда я ему в крайних случаях звонила жаловалась, он сыну по телефону мог сказать что-нибудь воспитательного характера. Но это редко.
Эх..не думаю я, что портфель через всю комнату швыряется вот прям ни с того ни с сего (((


Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:54

Ну до 10, я считаю ,ребенок гуляет - это катастрофа. Мой самое позднее в 8.20 приходил, так я очень ругалась. Хотя один товарищ из их компании еще через весь город потом домой едет. Я вчера даже маме его звонила, спрашивала, считает ли она, что это нормально, и как нам теплую компанию разводить по домам сразу после школы.
К слову когда мой вещами швырялся (классе в 4, пожалуй) так мы что-то посерьезней ноотропов пили. Сейчас только дверью хлопает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:56

Я уже пояснила в какой ситуации он швыряется. Вы что бы стали делать, если бы это произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:58

Еще одно добавление: нооотропы, Магний Б6, страттера, рисполепт, тиаприд итд итп - не помогают ни от тиков ( которые периодически вылезают) ни от СДВГ. Вам очень повезло, что вам помогают медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:58

Вот читала на форуме разные посты про отпустить,думала,что может быть я неправильная мать.Но контроль у нас тотальный.да, я отпускаю там,где чувствую справляется ( например, я английский не изучала, скачала электронное приложение к учебнику, задания делает только сам,максимум я проверяю слова наизусть).

Вот примерно как проходит день(Отступлю.Я ушла из завучей с работой до 17.00 именно из-за сына).Теперь мы приходим примерно в одно время.Перекусил или пообедал(это по настроению). Потом уроки-математика-черновик,русский разбираем с карандашом, потом переписывает и делает разборы( с жутким бухтением,но делает).Тут даже хвастанул,что сам морфологический разбор сделал на три, для нас-выше крыши. Устные предметы- читает мне,если пересказ-вместе.Теперь изобрёл тактику-учитель по истории спрашивает сначала по желанию.Мой прочитав большой параграф, пересказал с моей помощью пять раз 1 пункт.Сегодня-четвёрка за ответ.письменные ищет сам или с помощью инета. Только после полного выполнения д.з. комп и телефон(все компы запоролены, и его тоже).Потом гулять, ужин, отбой в 21.00 строго. Просыпается в 7.00, завтракает без нас(мы уезжаем раньше) и в школу.Примерно вот так.да,гуляет только на нашей улице,шляться по микрорайону строго запрещено.мы живём недалеко от школы,частный сектор в основном, но гулять где вздумается-ни за что.Дёргался,что он якобы маленький что ли.пара примеров из жизни его быстро сбила пыл.Отпустила-накосячил-опять в рамки,не готов значит.
Пы.сф. парень протестный и демонстративный при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:04

незабудка
да,было дело-швырял мой вещи,но где-то в классе 3-4.недолго как-то продлилось это. Я очень эмоционально включалась,срывалась.Сейчас если и случится-сижу спокойно- бьет кулаком по стене-спокойно говорю- а сильнее можешь? Жду. Молчу.Успокаивается, и с бухтением,что эти уроки только мне, а не ему нужны, начинает делать то,на чем прервались.просто знает,что не слезу с него за уроки. да,часто говорит, что ему с мамой не повезло-у всех мамам всё равно,кто и как делает д.з, а ты вечно заставляешь.Спокойно отвечаю,что мне всё равно,кто и как учит.Мне важен он.
да,респолепт нам помог весь 6 класс продержаться.Сейчас доктор сказал до Нового года, а там убирать может? А мне боязно.Слишком тяжёлые были периоды летом,когда мы на 3 мес делали перерыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:05

Сибирочка, я тоже как режим дня сыну первым делом наладила. Отбой в 21, иногда и в 20-30 укладывается. Зато утром бодр и весел и даже способен еще что-то из уроков доделать, если с вечера не успел. Или повторить что-то. Ну это не каждое утро конечно. В дни тренировок правда позже получается спать ложиться, поздно приезжает, еще и встречать приходится.
А когда я работала и часто приходилось задерживаться, так получалось,что к моему возвращению он за уроки еще не садился,хотя по телефону утверждал,что вот прям сидит и грызет гранит науки...ага...И приходилось уроки делать до поздна, и то не всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:08

Сибирочка, я советую отпустить мальчика незабудки, он отличник, думаю, с большинством уроков на 4 справится, а остальное можно контролировать до поры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:10

С моим сыном нельзя все время лоб в лоб - надо останавливаться в какой-то момент. А то начинает истерить, швыряться, плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:14

незабудка, и может ведь еще на 4 и 5 учиться. Мой на 4-5 учился пока домашку записывал и делал её исправно (в началке). Как перестал, так скатился сильно ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:15

незабудка77 пишет:
Еще одно добавление: нооотропы, Магний Б6, страттера, рисполепт, тиаприд итд итп  - не помогают ни от тиков ( которые периодически вылезают) ни от СДВГ. Вам очень повезло, что вам помогают медикаменты.
не поняла почему стратера не помогает от сдвг? моему распрекрасно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:16

Сибирочка пишет:
да,часто говорит, что ему с мамой не повезло-у всех мамам всё равно,кто и как делает д.з, а ты вечно заставляешь.Спокойно отвечаю,что мне всё равно,кто и как учит.Мне важен он.
Мой также говорил. Слово в слово прям.
И говорил еще, что другие родители своим детям комп и телек не запрещают,домашку не контролируют. У всех мамы как мамы...а ему "повезло"... Я говорила,что я не все и что если другим родителям безразлично,как их дети учатся и как губят на корню своё будущее, то мне не всё равно.
Сейчас вспоминаем иногда те его высказывания, говорит,что глупый был, не понимал,что я для него ж старалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:17

KotenaLaskovaja пишет:
незабудка77 пишет:
Еще одно добавление: нооотропы, Магний Б6, страттера, рисполепт, тиаприд итд итп  - не помогают ни от тиков ( которые периодически вылезают) ни от СДВГ. Вам очень повезло, что вам помогают медикаменты.
не поняла почему стратера не помогает от сдвг? моему распрекрасно помогает.
И я не понимаю - почему? Может потому что она вообще не всем помогает при СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:18

Котен, а ты чего в обмороке то была?
в другой теме мож писала? не?
а бабушка чего? активизировалась в хорошем смысле,или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:18

ну так любой препарат кому то идет кому то нет. Есть же и другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:19

Конфета пишет:
незабудка, и может ведь еще на 4 и 5 учиться. Мой на 4-5 учился пока домашку записывал и делал её исправно (в началке). Как перестал, так  скатился сильно ((
На 4 и 5 он учится, потому что заставляю записывать д/з, сама смотрю в электронный дневник и еще звоним маме одноклассника, с которой я давно знакома. Телефонов одноклассников у него нет второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:20

незабудка77 пишет:
Я уже пояснила в какой ситуации он швыряется.  Вы что бы стали делать, если бы это произошло?

Ну мой постоянно швыряется, встаю, ухожу в свою комнату и счастливо занимаюсь своими делами, соответственно делать свою домашку он вынужден сам, а тк многие предметы я ему помогаю-то же рисование вчера ему рисовала, то понимает, что сильно швыряться ему не выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:20

KotenaLaskovaja пишет:
ну так любой препарат кому то идет кому то нет. Есть же и другие варианты.
Я перечислила варианты, которые нам предлагали. Еще был клоназепам, конвулекс. Мяту, персен и пустырник я не считаю. Пришла к выводу, что смысла принимать лекарства в нашем случае нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-