Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
контрольные 2 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 контрольные 2 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 8:55

Уважаемые форумчанки, я еще пришла к выводу, что сыну нужен репетитор по математике. Вы не могли бы посоветовать, где такого взять. Я слышала, что есть такие сайты, где огромный перечь репетиторов по разным предметам, и можно выбрать. Типа профи.ру, но я как то не особо доверяю этому, мне кажется это рекламный ход какой то. Девы, вы знаете такие сайты? Если кто знает, напишите, пожалуйста. Надо как то нам математику вытягивать, а то сын тугодумит по-страшному
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:20

Бахвала пишет:

К нейропсихологу мы ходили 2 года подряд, 2 раза в неделю, честно, никаких видимых результатов от этого не наблюдала, мы ведь и дома занимались, делали все упражнения. На занятиях было по разному, когда хорошо и продуктивно, а иногда шел в разнос.
Нейропсихолог обычно помогает понять, почему ребёнок не пишет в классе и как сделать, чтобы писал. Он же имитирует на занятиях работу в классе, беседует с Вами, тестирует ребёнка и довольно быстро понимает что к чему.
Другое дело коррекция, она долгая, но ЧТО делать и куда бечь в первую очередь по результатам диагностики нейропсихолог должен сказать.
А по математике , ИМХО, тут нужен не репетитор, а дефектолог. Я это прошла тоже. Мой занимался по скайпу с тётей, она в ШНО преподаёт. Терпеливая и спокойная. Знаний там особо не нужно. Главное вывести ребёнка на работу, замотивировать его. Вот с ней вместе и будете думать, как ему учиться в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:27

Здесь не только берут репетиторов с Профи.ру, но есть форумчанки, которые сами работают репетиторами с помощью Профи.ру. Плюс этого ресурса в том, что подберут человека, который живет в вашем районе, ну и другие ваши пожелания учитываются))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:31

Бахвала пишет:

Понимаете, я вот думаю, будут дети годовую контрольную писать в конце года, так он же ничего не напишет = значит не усвоил. .

Нет, есть две официальные пересдачи. Одна летом, другая осенью, но не позже декабря. До этого считается условно переведенным в следующий класс
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:25

Код:
Я зашла в класс, он дописывал классную работу, так учительница возле него стоит и говорит: Петенька, дописывай пожалуйста! Пиши мой золотой!
-Какая золотая учительница! прелесть! Love Love Love
Бахвала, не предвосхищайте события. Ребенок учится, с учителем вам крупно, нет, КРУПНО! повезло. Какой второй год, Вы о чем? От такого учителя уйти придется. Дает она контрольные на дом,- и отлично. Второй класс пока, причем самое начало. Что вотпрямщаз о ШИА переживать, до него ещё почти 3 года, а за 3 года, как известно, либо ишак сдохнет, либо падишах)))
Мед. коррекция в случае вашего ребенка желательна, но, по крайней мере, пока, не обязательна. Смотрите ребенка в динамике, в зависимости от того, будут ли улучшения или ухудшения, станет ясно, что делать. А пока-полет нормальный)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2016 - 10:34

Бахвала пишет:
Дома я его заставляю писать,  по русскому пишет,  конечно ошибки есть, но не критично. Математика вот с трудом идет. Самое главное это то, что он не читает задание вдумчиво. Делает что попало. Задачу, например, по математике читает, не понимает условие задачи. По русскому вот, дан фонетический разбор слова, т.е. оно в тринскрипции написано, и задание написать это слово. Сын же просто эту транскрипцию переписывает и все. Т.е. не вник в задание.
По лечению. Мы только закончили курс глиатилина в уколах. В прошлом году пробовали страттеру, она нам не пошла.
Понимаете, я вот думаю, будут дети годовую контрольную писать в конце года, так он же ничего не напишет = значит не усвоил. Следовательно повтор года? Сегодня получил 5 по Физ-ре, счастью нет предела😃 сын говорит: видишь какой я молодец, мам! Лучше бы по математике или русскому 5 заработал...
вы уверены, что он понимает прочитанное?
может просто не понимает, поэтому и задачу решить не может. если ему давать простые примеры на сложение-вычитание, как у него с этим?
даже если ребенок умеет читать и скорость чтения более-менее, это еще далеко не значит что он понял прочитанное. у нас есть тесты, дают прочитать 10 предложений, не связанных между собой. а потом "тезисы" - еще 10 предложений. задача ребенка поставить крестик там где высказывание соответствует тому, что было написано в предложении.

когда есть условие задачи, у нас учат сначала подчеркнуть все числа. потом вы задаете вопросы, к чему какие числа относятся. сколько чего есть в задаче и что спрашивается. и сразу показываете, что если спрашивается "сколько всего" то надо будет прибавлять. или "сколько яблок в каждом ящике" - значит надо будет делить.
что если в задаче написано ХХ яблок И УУ груш, то И это значит +.
сами задавайте ему задачи. например "мы пошли в кино и заплатили за 2 билета Х рублей. мой билет на 10 рублей дешевле чем твой, сколько стоил каждый билет?" я своему объясняла до пены у рта, что сначала надо от общей суммы отнять, а остаток поделить на 2. как только дошло - все, вопросов больше нет, все правильно решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 7:45

Тоже очень знакома проблема! Дочь, 3 класс речевой школы, не пишет в школе, причем в классе всего 10 чел. Учитель стоит над ней весь урок и постоянно напоминает: пиши, пиши... а она то в окно смотрит, то закладку теребит, то карандаши перебирает... В прошлом году я один раз приходила и сидела на уроках. При мне она работала лучше, но все равно сделала очень мало. Я её уже пугаю тем, что если она не будет писать в школе, мне придется бросить работу и сидеть с ней в классе, тогда мы не поедем летом в отпуск, не купим ей новый планшет и т.п... Она обещает, что будет писать, но... Правда вчера написала на уроке целое! упражнение по русскому! А на математике была контрольная (5 заданий), так она писала её урок, перемену (одну в классе оставляли) и еще после уроков вместо логопедии дописывала...результатов еще не знаю...
Дома уроки только под моим контролем, делаем и классную и домашнюю, 2 раза в неделю приходит репетитор с ней делают письменные уроки до моего прихода с работы, потом мы с ней еще устные добиваем.
Перепробывали кучу ноотропов, занимались с нейропсихолгом, пробывали БОС... сегодня пойдем в очередной раз к неврологу...посмотрим, что еще назначит
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 9:02

troya пишет:

-Какая золотая учительница! прелесть! Love Love Love
Бахвала, не предвосхищайте события. Ребенок учится, с учителем вам крупно, нет, КРУПНО! повезло. Какой второй год, Вы о чем? От такого учителя уйти придется. Дает она контрольные на дом,- и отлично. Второй класс пока, причем самое начало. Что вотпрямщаз о ШИА переживать, до него ещё почти 3 года, а за 3 года, как известно, либо ишак сдохнет, либо падишах)))
Мед. коррекция в случае вашего ребенка желательна, но, по крайней мере, пока, не обязательна. Смотрите ребенка в динамике, в зависимости от того, будут ли улучшения или ухудшения, станет ясно, что делать. А пока-полет нормальный)))

С одной стороны конечно хорошая учительница, но знаний то от этого у ребенка не прибавится.

Бахвала, проблема в том, что во втором классе нет совершенно ничего такого для чего требовался бы репетитор, а Вы уверены что у него только ДВ?
ДВ это когда все понимаю, но не решаю правильно, потому что отвлекся, не ту цифру написал, в облаках витали и тд и тп, но в принципе материал ребенок осваивает, а я так поняла, что у него проблемы с математикой и без ДВ?
может сходить к хорошему частному врачу?
у него может быть дисграфия, дислексия и тп., может врач что-то увидит, посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 9:56

Ну я в такой ситуации, собственно и бросила работу..
И весь материал проходила с ребенком дома.
И тот обьем письма, который он выдерживал, он писал дома, в моем присутствии.
Имхо - у нас оооочень тяжелая ситуация с письмом. Но что бы вообще не писать кр в классе, такого не было. Он таки хотя бы 1/4, 1/3 часть работы успевал писать, хоть с ошибками, хоть на два.

Сейчас 7 класс. И сейчас, русский, математику, английский продолжаю проверять.
Рядом уже не сижу.

И до сих пор сохраняются проблемы с письмом, но в классе уже успевает писать( с диким кол-вом ошибок и не весь обьем, но уже более менее)

Еще в 4-5 классе продолжались проблемы с тем, что тотально не дописывал письменные классные и контрольные работы- не успевал, не хватало внимания и сохранялись проблемы с моторикой..


Но я не работаю и все что не мог усвоить и отработать в классе- отрабатывали дома, а все что не могу дать сама, даем с помощью репетиторов( англ, русский)...


Вообще то, мне кажется стращать, что Мама бросит работу, и вы не поедете в отпуск, не купите планшет, совершенно бессмысленно. В сентябре, тема летнего отпуска, для третьеклассника -это вообще ни о чем..
Я б уже давно сидела рядом в классе и хрен с ним с этим отпуском..( и тем более с планшетом Silent )


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 15 Сен 2016 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 10:00

Бахвала. При проблемах с математикой во втором классе нужен не репетитор, а дефектолог.

Скорее всего проблема многослойная, т к в математике применяется целый ряд навыков.
Надо:
- прчитать задание
- понять задание
- понять как его выполнить
- выполнить письменно
- правильно оформить( т е помнить как правильно оформлять, у нас до сих пор с этим проблемы...Sad  )
- правильно все посчитать( это отдельная тема)
- ну и логику применить, если это задача, или хотя бы запомнить типовые приемы решения задач.

На каком то уровне( или на нескольких) идет сбой...
Надо понять что именно не получается и с этим работать прицельно.

Репетитор этого не делает...

С второклашкоой репетитор будет просто дз делать. А это ни чего не даст, наоборот, может приучить ребенка к тому, что дз ему помогут и вообще можно не пытаться делать самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 10:32

Чамочка пишет:

Вообще то, мне кажется стращать, что Мама бросит работу, и вы не поедете в отпуск, не купите планшет, совершенно бессмысленно. В сентябре, тема летнего отпуска, для третьеклассника -это вообще ни о чем..
Я б уже давно сидела рядом в классе и хрен с ним с этим отпуском..( и тем более с планшетом Silent )
Ну я мотивирую дочь не только угрозами лишений, но и хвалю, покупаю вкусняшки и т.п. за каждую хоть наполовину сделанную классную работу.
Тема бросить/не бросить работу ради ребенка для меня больная... Дочь проблемная и есть много болячек, половину своей зп я трачу на логопеда, кенизиотерапию, репетитора, врачей, лекарства и т.п.... но если я брошу работу, у нас не будет денег на это и полноценно заменить всех специалистов я не смогу. Да и нервов у меня не хватит и так уже на адаптоле сижу... работа для меня отдых))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 11:15

Танита, в Вашем случае нет смысла бросать работу, уж лучше нанять няню, дефектолога и тп-пусть даже на все это и уйдет Ваша зп-зато нервы будут целее и сохраните нормальные отношения с ребенком, чем будет истерики и нервотрепка от того что бросите работу и совместно будете делать домашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 12:21

Танита, конечно, "бросить работу" это не решение проблемы.
Специалисты, правильная реабилитация, мед поддержка, все что необходимо ребенку-это главное.
Как это все обеспечить, конечно каждая семья решает по разному.

Я, в конце первого класса моих детей ушла с работы осознанно.
Т к ребенок мог заниматься 10-15 минут, потом требовался перерыв в 30 минут и так далее. Уроки растягивались на весь день.
Ни какой репетитор не стал бы в таком режиме с ним заниматься и отрабатывать школьную программу. В нашем случае это просто был единственный выход. Альтернативой было бы только снижать уровень оо программы.
Я Вас Танита, конечно понимаю, и понимаю, что конечно Вы не только про планшет и отпуск с дочкой говорите.. Это я так, просто эмоционально среагировала.

Как Вам речевая школа? Помогают ребенку занятия с тамошними логопедами?
По какому диагнозу, если не секрет, направили в речевую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 13:15

Спасибо, Чамочка! Я очень часто читаю ваши посты на форуме, т.к проблемы близки. И вы проделали и делаете огромную работу с вашим ребенком.
Диагноз у дочери экстрапирамидная дизартрия. Отсюда проблемы с звукопроизношением, с моторикой, координацией. На классе учитель-логопед. 2 р в неделю проводятся занятия по логопедии по 20 мин., обычно берет по 2 чел. В 1 и 2 классе был предмет произношение. Результатов от работы тамошнего логопеда особо не вижу. Ну это еще и от того, что с моей толк есть только от индивидуальных занятий. Поэтому с августа пошли заниматься к частному логопеду, делаем массаж... у дочери большие проблемы со звукопроизношением (язык не поднимается).
Дисграфией тоже вроде работают, но каких то специальных упражнений я не вижу. Обычная программа Школа России. Единственное, что не снижают оценки за дисграфические ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 20:43

Tanita, не совсем в тему. Напишите, у вас какие-нибудь положительные изменения после Бос были? Нам рекомендовали ,пытаюсь собрать отзывы, т.к. не очень-то дешево, не хочется просто так ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 9:17

kattov, честно говоря, я не увидела результата. Ходили с целью улучшить внимание, прошли 20 занятий в мае-июне. Но то ли после 2 мес каникул результат стерся, то ли не тот специалист делал... Мы ходили в центр, где недавно приобрели оборудования и специалист (врач-психиатр) был без большого опыта. Приглашала осенью еще прийти, но что-то мне денег и времени жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 9:23

kattov пишет:
Tanita, не совсем в тему. Напишите, у вас какие-нибудь положительные изменения после Бос  были? Нам рекомендовали ,пытаюсь собрать отзывы, т.к. не очень-то дешево, не хочется просто так ходить.

Танита, мы ходили на БОС, тоже надежда была огромная! Это все дорого и надо проходить по несколько курсов в год... Я решила купить эту гарнитуру и заниматься дома точно так же самостоятельно... Но, к сожалению, хочу сказать ДВ не ушел от БОС. По показателям, считываемым на занятии - концентрация внимания до 98%, и кажется - супер! натренировали! А в школе это не работает... Реально работают только таблетки...:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 11:18

natalusha, а какие таблетки вам помогают? нам выписывают только ноотропы...но от них большого результата я не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 12:07

Tanita пишет:
natalusha, а какие таблетки вам помогают? нам выписывают только ноотропы...но от них большого результата я не вижу

Танита, мой быстро утомляемый! Когда-то очень хорошо кортексин помогал, сейчас глиатилин с нобеном...Плюсом гинкго билобу и лецитин с Магне В6 9 мес. пьет и витамины
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 13:37

natalusha, у меня тоже быстро устает... сейчас пьет тоже лецитин, магне В6 и цераксон. А магний все 9 мес пьет? нам обычно на 1-2 мес назначают
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 13:49

Мы ходили - по моему развод на деньги. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 14:26

Tanita пишет:
natalusha, у меня тоже быстро устает... сейчас пьет тоже лецитин, магне В6 и цераксон.  А магний все 9 мес пьет? нам обычно на 1-2 мес назначают
Магний - да 9 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 15:11

Бахвала пишет:
Лучше бы по математике или русскому 5 заработал...
Бахвалова , НУУУУУУУ!!! почему лучше ?
Просто как тема для размышления -знала я одного  троечника, у которого была 1 пятерка по физкультуре.. вырос стал замечательным и очень известным спортивным  реабилитологом  .
А ведь таблицу умножения так и не осилил. Но, родители (особенно бабушка)  жутко гордились и хвастались этой пятеркой .  В отличии от родителей отличников, которым или 5 была мала или плюса не хватало.( Может по этому многие отличники не добиваются того чего могли бы ?)
Ребенок успешен там где может, почему мы от души не радуемся ,  почему мы умоляем его успехи ? А ведь ребенок так хотел вас порадовать , да и похвала ваша ему ооооооооооочеь нужна.



Прошу прощения за офф  -  просто  крик души Confused


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 19 Сен 2016 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 15:20

Бахвала пишет:
Дома я его заставляю писать,  по русскому пишет,  конечно ошибки есть, но не критично. Математика вот с трудом идет. Самое главное это то, что он не читает задание вдумчиво. Делает что попало.
Рисуйте задачи.
1. Сначала решаете  вместе примерно 20 идентичных задач , со сменой только  условий но с сохранной структурой. Доводите понимание  и решение  до автоматизма.
2. Ребенок вам составляет такое же количество задач . Вы решаете  с рисунком (иногда с ошибкой)  и объясняете ему  как вы решали он проверяет,  исправляет  и ставит вам оценку.
3. переходите к обратным задачам этого вида  по этой же схеме.
Итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

контрольные 2 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:44

Tanita, natalusha, KotenaLaskovaja ,расстроили по поводу БОС. Впрочем, да... чудес не бываетSad

natalusha, какие витамины даете? И  в какой дозировке лецитин и гинкго ребенок пьет? Последний вроде противопоказан до 18 лет . Хотя.., это вроде со многими препаратами такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

контрольные 2 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-