Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
контрольные 2 класс Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
контрольные 2 класс Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
контрольные 2 класс Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
контрольные 2 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
контрольные 2 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
контрольные 2 класс Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
контрольные 2 класс Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
контрольные 2 класс Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
контрольные 2 класс Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
контрольные 2 класс Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 контрольные 2 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:29

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Давно читаю ваш форум. Многие советы пригодились мне на практике. И вот, я пишу, чтоб опытные мамы дали мне совет. Дело в том, что у меня ребенок тематический, перешел во второй класс. У него огромная проблема - мой товарищ не пишет в школе. Первый класс так и просидел. Думала во втором хоть будет писать, но фигушки. Два дня назад дети писали контрольную по русскому, срез знаний так сказать, после летних каникул. Так вот, сын не написал ее вообще. Учительница оставила его дописывать на переменах и после уроков. Сидел 2 часа, но так ничего и не написал. И вдруг мне учительница говорит: "Возьмите работу домой, дома напишите и принесете тетрадь завтра. Буду ему тройки ставить и все. Как то же надо учиться". Я конечно очень блогодарна учителю, она идет на встречу. Но у меня закрадываются сомнения. А будет ли от этих поблажек польза? Может пусть двойки ставит и на второй год оставят, раз он не усваивает? Ну будем мы так писать контрольные дома, дома то легко писать, так доучимся до 5 класса. А как же переводной экзамен в пятый класс ребенок писать будет? Я даже не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:31

ой была по моему прям тема ребенок не пишет в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:33

Да, я всю тему про неписание прочитала. Все уже перепробовали, но все равно не пишет. Я уже с этим почти смирилась. Думаю ладно, лишь бы контрольные писал. Так его даже 2 за контрольную не пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:39

Хорошая у вас учительница.. У моего уже 4 двойки в дневнике. А он пишет, не бог весть что, но пишетLaughing . Дисграфия.. Разрешили по математике контрольную переписать и то ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:44

Платония, учительница у нас и правда замечательная, всегда идет на встречу ребенку. Мне даже порой неловко перед ней. А мой товарищ пишет только дома, когда я над ним нависаю и говорю каждую минуту не отвлекаться. То ли ленится он, то ли что. Я думаю о будущем, будем так контрольные дома писать, а что в 5 классе ждать? вот и сомневаюсь, может все оценки по-справедливости ставить и лучше на второй год остаться
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:57

К пятому классу то, чай, начнет писать)))
Бахвала, а дома он как пишет? Ну, то, что Вы над ним висите и заставляете, это понятно. Но пишет-решает сам? Правильно?
Если да, значит, материал усваивает, только вот почему-то писать в классе не хочет. Или не может. Может, отвлекающие факторы там ему не дают сконцентрироваться?
Тогда следующий вопрос - терапия есть? Лекарственная...
Я бы с врачами посоветовалась. С неврологом и психиатром. Может, надо что-то покрепче витаминчиков и ноотропов? Страттеру?
Но решать это должен врач. Не мы тут, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:03

А чем вам повтор года поможет? Одно дело, если бы ребенок не понимал темы и не усваивал их (ЗПРик). У вашего проблема не в умственных способностях! Такого ребенка повтор года пришлепнет еще больше! Как и каскад двоек. ((( ваша учительница почти права - повтор года не решит проблем вашего ребенка.

Если такой ДВ выраженный, то медицинская коррекция (лекарственная). Что еще делать остается?

Ну или на дому учите, с личным учителем - репетитором. Который будет вместо вас контроллировать каждую букву в тетрадке. И так - пока ребенок не начнет писать сам. Тоже выход, кстати. Пережить с наименьшими потерями (нервов в основном) период уходов в упрямство и ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:44

У меня сын тоже второклассник, забыла написать. Наш невролог нам давно предлагает страттеру выписать, наверно в этот раз соглашусь.. Дома более менее работает, если нависать над ним, естественно. Мне тоже каждую минуту приходится возвращать его внимание. В школе ДВ в разы сильнее проявляется и там нельзя вскакивать со стула каждую минуту, приходится просто в отключке сидеть периодически.


Последний раз редактировалось: Платония (Чт 8 Сен 2016 - 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 13:48

Бахвала, а с письмом у сына есть трудности? Дисграфикам бывает очень сложно писать, поэтому, естественно, они стараются этого избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:55

Дома я его заставляю писать, по русскому пишет, конечно ошибки есть, но не критично. Математика вот с трудом идет. Самое главное это то, что он не читает задание вдумчиво. Делает что попало. Задачу, например, по математике читает, не понимает условие задачи. По русскому вот, дан фонетический разбор слова, т.е. оно в тринскрипции написано, и задание написать это слово. Сын же просто эту транскрипцию переписывает и все. Т.е. не вник в задание.
По лечению. Мы только закончили курс глиатилина в уколах. В прошлом году пробовали страттеру, она нам не пошла.
Понимаете, я вот думаю, будут дети годовую контрольную писать в конце года, так он же ничего не напишет = значит не усвоил. Следовательно повтор года? Сегодня получил 5 по Физ-ре, счастью нет предела😃 сын говорит: видишь какой я молодец, мам! Лучше бы по математике или русскому 5 заработал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:00

Еще только первая учебная неделя заканчивается, а у меня уже стресс из ща этого неписания. Так вот учительница говорит, что у нее даже нет возможности проверить его знания. Если устно спрашивает, то он тугодум у меня, не сразу отвечает, ему подумать надо. Но зпр сыну никогда не ставили, только сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:01

Бахвала пишет:
Дома я его заставляю писать,  по русскому пишет,  конечно ошибки есть, но не критично. Математика вот с трудом идет. Самое главное это то, что он не читает задание вдумчиво. Делает что попало. Задачу, например, по математике читает, не понимает условие задачи. По русскому вот, дан фонетический разбор слова, т.е. оно в тринскрипции написано, и задание написать это слово. Сын же просто эту транскрипцию переписывает и все. Т.е. не вник в задание.
По лечению. Мы только закончили курс глиатилина в уколах. В прошлом году пробовали страттеру, она нам не пошла.
Понимаете, я вот думаю, будут дети годовую контрольную писать в конце года, так он же ничего не напишет = значит не усвоил. Следовательно повтор года? Сегодня получил 5 по Физ-ре, счастью нет предела😃 сын говорит: видишь какой я молодец, мам! Лучше бы по математике или русскому 5 заработал...

Того, у кого ВСЁ плохо с учебой, просто просят не приводить на итоговые контрольные. Аттестован за 3 четверти - переведен.
Повтор года - крайняя редкость, а не система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:09

Ох, Агава, вы пожалуй правы! Мне еще перед учителем неудобно. Она вот так будет контрольные домой давать, ставить тройки. А потом годовая контрольная - а деть ничего не напишет. С учителя ведь наверно завуч спросит, как так получилось? У нас аттестация то получается не настоящая, а как бы это сказать, по сути "домашняя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:10

Вы сейчас, если честно, как-будто моего описали, только мой и физ-ре не очень.. До конца года времени достаточно, что-бы как-то подтянуться.. лично я верю, что мой подтянется)) Хотя-бы до среднего уровня.
Если у вас учительница лояльная, может можно с ней договориться контрольные писать отдельно, может даже в вашем присутствии.. Я например, уверена, что мой напишет лучше один, чем в присутствии класса. Двойку по математике мы будем переписывать через несколько дней, учительница дала примерные задание, что-бы дома отработали. Посмотрим.. Может и вы так договоритесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:14

Есть еще вид образования - надомное.
8 часов в неделю с учителем тет-а-тет.
Но оно только по медсправке.

Можно попробовать договориться с учителем, что ребенок пишет контрольную отдельно от класса, но в вашем присутствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:18

Платония, так учитель только "за", чтоб он дописывал после уроков, или переписывал в другой день. Так мой человек то не пишет!! Ни строчки! Ни один, ни с учителем. Я зашла в класс, он дописывал классную работу, так учительница возле него стоит и говорит: Петенька, дописывай пожалуйста! Пиши мой золотой! А он только возьмет в руку ручку, склонится над тетрадью и все. Завис. Сидит и не пишет. Так мало того я уже подошла, говорю не отвлекайся, пиши быстрее. А он мне : мам, ты иди, я сам сделаю. Но не делает же ничего!! Ладно хоть в этом году сидит тихо-смирно, не отвлекает других. Ттт
А вам, Платония, удачи и внимательности желаю, чтоб перписали на хорошую оценку!👍
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:19

Сейчас математику домашку надо делать, не могу загнать за стол. Устно делать согласен, писать ни-ни!😫
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:24

Агава, насчет писания контрольной в моем присутствии. Мне, знаете, как то неудобно при учителе нависать над сыном и талдычить каждую минуту пиши-не отвлекайся. Получается как дурдом на выезде - показательные выступления😂 или может это все мои комплексы, что обо мне подумают и о моем ребенке
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:25

Бахвала пишет:
Платония, так учитель только "за", чтоб он дописывал после уроков, или переписывал в другой день. Так мой человек то не пишет!! Ни строчки! Ни один, ни с учителем. Я зашла в класс, он дописывал классную работу, так учительница возле него стоит и говорит: Петенька, дописывай пожалуйста! Пиши мой золотой! А он только возьмет в руку ручку, склонится над тетрадью и все. Завис. Сидит и не пишет. Так мало того я уже подошла, говорю не отвлекайся, пиши быстрее. А он мне : мам, ты иди, я сам сделаю. Но не делает же ничего!! Ладно хоть в этом году сидит тихо-смирно, не отвлекает других. Ттт
А вам, Платония, удачи и внимательности желаю, чтоб перписали на хорошую оценку!👍
Спасибо! Потом отпишусь как оно прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:38

Бахвала пишет:
Агава, насчет писания контрольной в моем присутствии. Мне, знаете, как то неудобно при учителе нависать над сыном и талдычить каждую минуту пиши-не отвлекайся. Получается как дурдом на выезде - показательные выступления😂 или может это все мои комплексы, что обо мне подумают и о моем ребенке

Удобно-неудобно - вторичное.

Мягко и настойчиво ребенку доносим, что контрольную он все равно напишет в школе. Только еще и лишнее время потратит на нее. потому, что МОГ БЫ в классе, что он ВСЁ знает. вы уверены. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:40

Бахвала, а что нейропсихолог говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёgik



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-09-07

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 17:50

Бахвала пишет:
Платония, так учитель только "за", чтоб он дописывал после уроков, или переписывал в другой день. Так мой человек то не пишет!! Ни строчки! Ни один, ни с учителем. Я зашла в класс, он дописывал классную работу, так учительница возле него стоит и говорит: Петенька, дописывай пожалуйста! Пиши мой золотой! А он только возьмет в руку ручку, склонится над тетрадью и все. Завис. Сидит и не пишет. Так мало того я уже подошла, говорю не отвлекайся, пиши быстрее. А он мне : мам, ты иди, я сам сделаю. Но не делает же ничего!! Ладно хоть в этом году сидит тихо-смирно, не отвлекает других. Ттт
А вам, Платония, удачи и внимательности желаю, чтоб перписали на хорошую оценку!👍

У вас золотая учительница, несказанно повезло Sunny Я такого не слышала даже, что так бывает.

У нас в школе в параллельном классе после первого года обучения вызвали родителей к директору и попросили из школы, мотивируя тем, что ребенок не усвоил материал первого класса. Мальчика перевели в другую школу.

Тоже самое и на подготовке к школе было. Нескольких ребят даже с платных занятий по подготовке к школе после нового года отчислили. Сказали нет смысла водить ребенка и платить. Мы его не примем в нашу школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyЧт 8 Сен 2016 - 19:48

Бахвала, ого, какие учителя бывают! Просто находкаSmile
Смотрите, если ваш сын так радуется пятерке по физ-ре и понимает ,что он молодец, акцентирует на этом внимание, может ,как-то хорошо поощрить его за эту пятерку (Может, сводить куда-то, куда давно хотел. Ну или что-то еще). Чтоб он понял, что 5 для него - это еще и "выгодно". И прямо особо выделить этот момент.Вдруг что-то щелкнет? Писать же ведь для него - это не что-то сверхъестественное, он же это умеет, только почему-то не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyПт 9 Сен 2016 - 8:49

Да, учитель у нас просто чудо!! Я помню перед школой так молилась, чтоб мы попали к хорошему учителю, молитвы мои были услышаны. Учительница действительно любит детей, помогает каждому, ВСЕГДА идет на встречу.
К нейропсихологу мы ходили 2 года подряд, 2 раза в неделю, честно, никаких видимых результатов от этого не наблюдала, мы ведь и дома занимались, делали все упражнения. На занятиях было по разному, когда хорошо и продуктивно, а иногда шел в разнос.
Агава, так знаете, я сыну уже говорю, что буду сидеть с ним на уроках и следить как он пишет😃 боится этого, говорит буду писать, только не приходи, мам😂😂 про контрольные беседовали, говорила что все равно писать придется в школе, либо без меня, либо со мной. Ох, не знаю как учиться будем... нелегкая эта работа из болота тащить бегемота😊
Каттов, выделить пятерку с точки зрения "выгодности", как то мысль не приходила. Спасибо, обязательно воспользуемся. Авось замотивируется мой ребенок😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахвала



География : Долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-09-08

контрольные 2 класс Vide
СообщениеТема: Re: контрольные 2 класс   контрольные 2 класс EmptyПт 9 Сен 2016 - 8:51

Платония, обязательно отпишите, как контрольную перепишите!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

контрольные 2 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-