Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:01

Тоторо,  на Чапыгина вам выдали детальную расшифровку теста с анализом трудностей? Или в заключении все коротко описано?
Кто-то выкладывал кусок из заключения (не Пелагея ли? Scratch ), где было детальное описание проблем, выявленных на тестировании. Я вот именно такое хочу.
Мне кажется, что на Чапыгина поток и детали при общей норме им не особо интересны. Есть шаблон заключения, куда вписывают цифры и немного слов при явно выявленных проблемах.  Sad Естественно, я могу и ошибаться.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:56

Пенелопа
Я не могу вам сказать,как там делается,если общая норма( у нас то были характерные отклонения от нормы.
Как раз со мной все подробно разбирал психиатр(психолог,делавший тест,только отдавал заключение). Вот оттуда я,скажем, узнала,что у маленького Кости очень неплохой невербальный показатель при очень низком вербальном в его пять лет. Как менялся потом, за счет чего это происходило. Все это мне говорили, глядя в результаты-да, наверное, вот этого шаблона и листая его карточку с прежними тестами.
Как мне и говорили,что невербальная составляющая с годами меняется мало, для каждого возраста тесты свои, но как-то выходит,что меняется мало. А вот вербальная меняться может сильно для ребенка, который долго не говорил из за моторной алалии. Кроме того, там отмечались конгитивные нарушения,связанные с АЧ.
Я жалею,что не записывала тогда для себя объяснения в блокнотик,что ли. Мне казалось-не забуду никогда. Да сейчас..все забылось(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:10

Агава пишет:
Векслера делают тогда, когда есть сомнения в интеллектуальных возможностях.
Если сомнений нет, то зачем тратить гос деньги? Smile
нас заставляли Векслер сдавать перед комиссией, со словами-если ребенок не читает,то что-то не то с уровнем интеллекта. Сдали,норма. Комиссия отправила по другим специалистам-что с вами делать мы не знаем,а сходите еще к дефектологу,психологу(другому второй раз,логопеду(тоже второй или третий ра0,может они что найдут.
Не нашли ничего,,кроме дислексии и дисграфии. И что с таким подарком делать тоже не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:12

Вот к нейропсихологу не отправляли еще. Тоже может сходить. Только к кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:16

Рахиля
С таким подарком надо идти к дефектологам.
Куда?вот вопрос...
У моего сына на момент поступления в школу главное были логопедические проблемы. Когда решали на ПМПК идти ли нам в школу 7 вида или в ООШ, главным критерием именно было то,что в в коррекционной есть очень хорошие медицинские логопеды и постоянные занятия с дефектологами. Мол, с любого класса перейдете потом в ООШ с 7 вида. Мы даже занимались со 2 класса английским самостоятельно, я же не знала,что такие проблемы "попрут".
Но логопеды и дефектологи были замечательные, это правда.

Рахиля
Ну напишет вам нейропсихолог то то и то то нарушение. Корректировать то вас он не станет и волшебную таблетку не пропишет. Мой обследовался на кафедре нейрологии в Раухфуса. Хорошие специалисты. Но все равно, мы же никуда не делись от обучения и коррекции проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:24

Тоторо пишет:
Рахиля
С таким подарком надо идти к дефектологам.
Куда?вот вопрос...
У моего сына на момент поступления в школу главное были логопедические проблемы. Когда решали на ПМПК идти ли нам в школу 7 вида или в ООШ, главным критерием именно было то,что в в коррекционной есть очень хорошие медицинские логопеды и постоянные занятия с дефектологами. Мол, с любого класса перейдете потом в ООШ с 7 вида. Мы даже занимались со 2 класса английским самостоятельно, я же не знала,что такие проблемы "попрут".
Но логопеды и дефектологи были замечательные, это правда.

Рахиля
Ну напишет вам нейропсихолог то то и то то нарушение. Корректировать то вас он не станет и волшебную таблетку не пропишет. Мой обследовался на кафедре нейрологии в Раухфуса. Хорошие специалисты. Но все равно, мы же никуда не делись от обучения и коррекции проблем.
у дефектологов мы были,они не видят смысла в занятиях по их области.
с логопедом занимается.
Из логопедии были не поставлены звуки р и шипящие. В саду за год поставили. Логопед кроме дисграфии и дислексии не находит проблем. Речь развита по возрасту. Знания школьные есть и учиться может гораздо лучше. Но вот из-за чтения сложно показать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:29

Логопеды не те,что звуки ставят,Рахиль.
Логопеды-дефектологи занимаются как раз с дисграфией и дислексией.
Я не знаю,почему вам говорят другое((

я тогда не знаю,что вам сказать.
Конечно, у вас что-то из психиатрии,но видимо вещь не такая обыденная.
Но,видимо, занятия нужны все равно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:34

Тоторо пишет:
Логопеды не те,что звуки ставят,Рахиль.
Логопеды-дефектологи занимаются как раз с дисграфией и дислексией.
Я не знаю,почему вам говорят другое((

я тогда не знаю,что вам сказать.
мы занимаемся с таким уже года 3.с дисграфией еще справляемся. а с дислексией сдвигов почти нет.
Прогноз тоже не утешительный-большая вероятность,что читать так и не начнет нормально.
Сейчас моя задача-облегчить ему жизнь в школе,точнее сделать комфортнее относительно диагнозов.
А как сделать никто не знает. Обращалась в АППО даже там тоже не знают ничего про обучение в массовой школе такого ребенка.
Получается,что все на усмотрение учителя,который говорит-а у меня фгос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:35

Тоторо пишет:
Логопеды не те,что звуки ставят,Рахиль.
Логопеды-дефектологи занимаются как раз с дисграфией и дислексией.
Я не знаю,почему вам говорят другое((

я тогда не знаю,что вам сказать.
Конечно, у вас что-то из психиатрии,но видимо вещь не такая обыденная.
Но,видимо, занятия нужны все равно
и у психиатра мы тоже были. Тоже отправили нас гулять и решать проблемы со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:38

Как мне обьяснили на комиссии-дислексия идет вкупе с чем-нибудь-ЗПР +дислексия, сложные нарушения речи+дислексия и т.д.
А у моего этого нет. Все нарушения и отставания из-за дислексии. Она первична. А что с таким делать они не знают,так как таких у них не было.
Если бы он читал как все,бы бы отличником. Так как сейчас все учит на слух.
Нам предлагали-уйти на СО,но ребенок любит школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:38

Рахиль
Вам надо хороший психиатр. Вы к кому обращались?..
В ПНД или к частному?Дислексию и дисграфию видит логопед в пнд?
Вся логопедия это иерархия психиатрии. Если есть психиатрические нарушения,определяемые логопедом,почему отправляют разбираться со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:39

Рахиль
А на очно-заочное?...
Ходить частично в школу,частично дома учиться.
Там не нужна справка никакая.
Прописать ИУП и ходить по вашему графику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:41

Тоторо пишет:
Рахиль
А на очно-заочное?...
Ходить частично в школу,частично дома учиться.
Там не нужна справка никакая.
Прописать ИУП и ходить по вашему графику.
он любит школу,там друзья. Плюс на уроке несколько учеников проговорили одно и то же-он запомнил. Он не хочет учиться дома совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:43

Тоторо пишет:
Рахиль
Вам надо хороший психиатр. Вы к кому обращались?..
В ПНД или к частному?Дислексию и дисграфию видит логопед в пнд?
Вся логопедия это иерархия психиатрии. Если есть психиатрические нарушения,определяемые логопедом,почему отправляют разбираться со школой?
в пнд ходили.
логопед все видит, но шлет заниматься и заниматься и решать проблемы со школой. как и комиссия-читайте больше и научиться читать))
мы занимаемся.но нет сдвигов. куда уж больше заниматься. В школе логопед,дома тоже логопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:48

Рахиля
Ну тогда учитесь как учились,что еще скажешь.
В школу ходит. Не отличник-но учится.тянет. О проблемах школа знает.
Вода дырочку найдет.
Мне казалось когда-то вообще будет ли что. Ну молчал ребенок. Потом так говорил,что никто ничего не понимал. Потом писал так,что казалось-он никогда не поймет, что в русском языке есть роды у существительных и других частей речи,которые с ними соотносятся.
А вот же..четыре в четверти по русскому
Но это по сути 14 лет дефектологов-логопедов с небольшими перерывами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:49

Рахиля
Скажу по секрету, я и в 8 классе многое ребенку читаю вслух. С пояснениями,с вопросами.Так и учимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:52

Тоторо пишет:
Рахиля
Ну тогда учитесь как учились,что еще скажешь.
В школу ходит. Не отличник-но учится.тянет. О проблемах школа знает.
Вода дырочку найдет.
Мне казалось когда-то вообще будет ли что. Ну молчал ребенок. Потом так говорил,что никто ничего не понимал. Потом писал так,что казалось-он никогда не поймет, что в русском языке есть роды у существительных и других частей речи,которые с ними соотносятся.
А вот же..четыре в четверти по русскому
Но это по сути 14 лет дефектологов-логопедов с небольшими перерывами.
просто в школе есть учителя,которые такого не понимают и завалят сразу. Хорошо ,если не будут унижать.
Хочу заранее подстелить соломки.
Сейчас 4 класс и расстанемся с нашей любимой учительницей((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:54

Рахиля
Жуйте слона по кусочкам. Вот когда будут проблемы.Тогда и будете паниковать и бегать.
Будут унижать-пишите заявление о непрофессиональном поведении завучу.
Учетелей будет много, не везде надо читать много и вслух. Где-то будет свой островок компетентности, раз вы говорите-отличник был бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:55

Мой может по чтению 4 иметь. и по окружайке. но не хочет напрячься.
по русскому выше 3 не видать. При этом все правила знает.Но на письме не применяет-все усилия мозга идут на письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:56

Тоторо пишет:
Рахиля
Жуйте слона по кусочкам. Вот когда будут проблемы.Тогда и будете паниковать и бегать.
Будут унижать-пишите заявление о непрофессиональном поведении завучу.
Учетелей будет много, не везде надо читать много и вслух. Где-то будет свой островок компетентности, раз вы говорите-отличник был бы.
он просто такой-если на него наорут,он больше не пойдет к учителю((
мы его пости год вытаскивали из такой ситуации с учителем. В 1 классе орали. перешли в другой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 15:57

Рахиля
Ну три это положительная оценка, проблем не будет ни с переводом в другой класс ни с общей неуспеваемостью. Если ваша дислексия позволяет ребенку учиться на положительную оценку,значит и правда не так все ужасно. А мозг напрягать полезно.
Ну когда такая ситуация случится и будете решать-как.
Вы тут никак соломы не подстелите.
Ну и парень то ваш вырос, в 5 класс пойдет.Не будет же он всю жизнь первоклассником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 16:00

Тоторо пишет:
Рахиля
Ну три это положительная оценка, проблем не будет ни с переводом в другой класс ни с общей неуспеваемостью. Если ваша дислексия позволяет ребенку учиться на положительную оценку,значит и правда не так все ужасно. А мозг напрягать полезно.
Ну когда такая ситуация случится и будете решать-как.
Вы тут никак соломы не подстелите.
Ну и парень то ваш вырос, в 5 класс пойдет.Не будет же он всю жизнь первоклассником.
он до сих пор остро реагирует на голос и критику в свой адрес((
вплоть до болезни.
Может перерастет,но пока так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 16:18

Чамочка пишет:
Much пишет:
Чамочка,  у нас в центре есть дефектолог. На мой взгляд, она выполняет функции нейропсихолога полностью. Более того, у меня как то больше доверия дефектологам, мне видится под их работой больше научной базы, что ли. Нейрокоррекция все же эта.... как ее ... доказательной базы не имеет (тапками не бить) Laughing

Laughing

Лурия  в гробу перевернулся Laughing бедный...
а Выготский там же в приступе икоты и недоумения Shock


Последний раз редактировалось: мечтаю (Вт 1 Ноя 2016 - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 16:19

Рахиля
Ну раз психиатр не видит ничего плохого,то все в рамках нормы.
Израстется.

Моему противотревожное психиатр назначает,раз есть реальные показания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 36 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 16:20

по поводу Векслера. кто в Спб. Кому интересно получить не только настоящий векслер. но и как с этим житьSmile . пишите в личку. А то тут раздел открыт. а очереди все серьезнее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-