Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:26

Агава пишет:
Что поподробнее?  Нарушения поведения у ребенка, которые дезорганизуют рабботу класса, нпносят вред здоровью детей и тп.  Причем, обязательным пунктом отмечено - поведение медикаметозной клррекции не поддается. Предтеча психопатий этот лиагноз - нарушения поведения. Вам оно надо? Зачем?

Агава, Вы извините, но я к Вам как особо просвящённому спикеру обращаюсь.

Я всё пытаюсь понять, может быть ЗПР 7.2 с нормаинтеллектом, но с поведенческими особенностями?

Если ставится ЗПР, то это обязательно, что интеллект должен быть ниже нормы?

Везде, где у меня дочка училась, педагоги не ставили под сомнение интеллект, я тоже.

Но мысли его проверить возникли после прочтения этой темы.

Тут озвучивался тест Векслера? Где и у кого в Москве его имеет смысл делать, чтоб проверить уровень интеллекта ребёнка?

У нас как раз в заключении прописана адаптированная общеобразовательная программа. Предполагаю, что когда будет составляться учебный план эта информация не будет лишней.

Имеет ли смысл обращаться в иститут коррекционной педагогики (упоминался тоже в теме) перед школой? Чем эта организация может быть полезна?

Ещё писали про Семёнову, которая сейчас за границей на пмж.
Есть сейчас в Москве достойные ей приемники?

Заранее благодарю за ответы!




Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:27

мицу пишет:
ааа, прочитала мою цитату... ничего нового, поведенческая стратегия Скиннера.

Мицу, спасибо, поищу в интернете. Тем более Вы так её хвалили.


Последний раз редактировалось: Татуньчик (Ср 12 Июл 2017 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:29

Агава пишет:
Программу для детей с рас они уже получили. В полном об"еме.

Агава, это про нас?
У нас не РАС.


Последний раз редактировалось: Татуньчик (Ср 12 Июл 2017 - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:35

Хвалю.  И буду хвалить.  Но вы должны сразу понимать, что эта модель базируется на учении Павлова. Стимул, реакция.  Т. Е.  ГУМАГИСТИЧЕСКИЕ  модели взаимодействия тут не катят.  Здесь несколько другие механизмы.  Самый главный прсыл- челрвек  формируется средой.  Какая среда, такая модель поведения человека.  И ещё три главных надобности,  где можно манипулировпть.  В количестве трех моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:52

ЛИВ пишет:

Ладно, оставляем это.. Тема про адаптированную программу и около того варианты.

Лив, прочитала всю тему.
Надеюсь, будет актуальна Вам или другим участникам форума эта информация.

Пройти ПМПК нас надоумили в ППЦ. Там же, добрая женщина методист, подробно меня проинструктировала как это лучше сделать, рассказала о нюансах.
Очень важное звено в сборе документов - это заключение психиатра.
Именно там должен быть написан нужный диагноз.

Я сначала пошла по вашему пути, меня сбила секретарь районной поликлиники, куда мы прикреплены. Сказала, что обязательно нужно пройти именно районного психиатра, с учётом прописки ребёнка. Т.е. надо было ехать в псих.диспансер по месту жительства за справкой.
Там выдают только формальные справки "здоров", в день обращения, без регистрации и прикрепления к данному заведению.
Если нужен иной диагноз, то только регистрироваться в диспансере и уже по-серьёзному, а не формально идти на консультацию, может и не одну.

Мы пошли другим путём. Поехали в поликлинику 18 неврологич.больницы со списком документов и сразу записались там на врачебную комиссию.
Чтоб записаться на ВК, можно съездить одной, без ребёнка.
В назненный день приехали прошли 4-х специалистов (невролог, логопед, психолог и психиатр). Самый последний специалист - психиатр, именно он пишет заключение ВК.
Мне показалось отношение специалистов лояльным.
Данное заключение ВК в районной поликлинике приняли, не требовали от меня никаких дополнительнх справок психиатра по месту прописки ребёнка.

Здесь не нужно Вам ложиться в больницу, за пол дня спокойно пройдёте всех специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:56

Татуньчик, не переживайте, пожалуйста.
7.2 замените на 7.1 хоть в начале, хоть в середине учебного года. Тогда, когда это понадобится школе для перевода ребенка в следующий класс.
Заключение ВК от 18й больнице можно было вообще не светить в районной поликлинике (так большинство и поступает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:57

мицу пишет:
Хвалю.  И буду хвалить.  Но вы должны сразу понимать, что эта модель базируется на учении Павлова. Стимул, реакция.  Т. Е.  ГУМАГИСТИЧЕСКИЕ  модели взаимодействия тут не катят.  Здесь несколько другие механизмы.  Самый главный прсыл- челрвек  формируется средой.  Какая среда, такая модель поведения человека.  И ещё три главных надобности,  где можно манипулировпть.  В количестве трех моментов.

Мицу, ещё раз спасибо за наводку! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:02

AnnanaS пишет:
Татуньчик, не переживайте, пожалуйста.
7.2 замените на 7.1 хоть в начале, хоть в середине учебного года. Тогда, когда это понадобится школе для перевода ребенка в следующий класс.
Заключение ВК от 18й больнице можно было вообще не светить в районной поликлинике (так большинство и поступает).

AnnanaS, переживаю. Смуащает меня эти проблемы с интеллектом, о которых пишут, когда речь идёт о ЗПР.
Не могла этого не сделать, т.к. направление в 18 невр.б-цу мне давал невролог из поликлиники.
И естественно она запросила заключение, копия влеена в мед.карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:10

Да, Татуньчик, мы именно так и сделали... через год хождения по маршруту ПНД-6-ка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:17

Татуньчик
ЗПР это не нарушение интеллекта. Бывает путаница,что часто зприки формально показывают более низкие показатели уровня интеллекта из-за конгитивных нарушений.
Если детки с интеллектуальным отставанием (УО) идут по 8 виду разных подвидов, то детки с ЗПР идут по программе 7 вида. Да, часто рядом с ЗПР идет пороговый интеллект или та или иная степень конгитивных нарушений, поведенческие проблемы-они мешают учиться в большом классе, без помощи дефектолога.
Но в 7 виде дети изучают иностранный язык,алгебру, физику, химию и все остальное.
Это никак не для деток с УО.
ЗПР это так называемый "детский" диагноз и в определенном возрасте ребенка при сохранении проблем "передиагностируют".
Мой сын учится по 7 виду,перешел в 9 класс. В начальной школе он учился 5 лет, но это не значит,что у детей программа была с дублированием какого-то класса.Она просто была растянута на большее количество часов для более сложных тем. Но я читаю,как говорят девочки про дублирование первого класса..даже не знаю что сказать. У них, видимо, это так в школе. У нас по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:25

Татуньчик, в принципе направление для прохождения там ВК необязательно.
Переживать не надо. Класс, в который вы идете, - обычный, программа - тоже. В Москве не так увлекаются Векслером, как в СПб.
Среди моих близких знакомых мальчик с КИ 120 был направлен ЦПМПК на программу 7.2. Мама на месте возмутилась. Они совершенно спокойно переписали на 7.1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:29

Ананас
А чем кроме 5 лет в началке отличается 7.2 от 7.1? у нас нет таких разделений. Седьмой вид и седьмой.Все пять лет учатся. Всем полагается логопед,психолог и дефектолог и всех наблюдает психатр,потому что обучение в начальной школе 7 вида считается диагностическим периодом.
В 7 вид не дадут направление ребенку с низким КИ, но если у него кроме логопедических нарушений еще какие-то при высоком КИ, то самое то. Тому же гиперу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:30

ЛИВ пишет:
Да, Татуньчик, мы именно так и сделали... через год хождения по маршруту ПНД-6-ка...

Просто я не увидела об этом в теме.
Вам удалось в итоге получить нужный диагноз и адаптированную программу, как хотелось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:36

Тоторо пишет:
Татуньчик
ЗПР это не нарушение интеллекта. Бывает путаница,что часто зприки формально показывают более низкие показатели уровня интеллекта из-за конгитивных нарушений.
Если детки с интеллектуальным отставанием (УО) идут по 8 виду разных подвидов, то детки с ЗПР идут по программе 7 вида. Да, часто рядом с ЗПР идет пороговый интеллект или та или иная степень конгитивных нарушений, поведенческие проблемы-они мешают учиться в большом классе, без помощи дефектолога.
Но в 7 виде дети изучают иностранный язык,алгебру, физику, химию и все остальное.
Это никак не для деток с УО.
ЗПР это так называемый "детский" диагноз и в определенном возрасте ребенка при сохранении проблем "передиагностируют".
Мой сын учится по 7 виду,перешел в 9 класс. В начальной школе он учился 5 лет, но это не значит,что у детей программа была с дублированием какого-то класса.Она просто была растянута на большее количество часов для более сложных тем. Но я читаю,как говорят девочки про дублирование первого класса..даже не знаю что сказать. У них, видимо, это так в школе. У нас по другому.

Тоторо, у нас такой путанницы не было. Ребёнок стабильно шёл на контакт и выполнял, что просили, правильно. Но при этом не сидя паинькой, а проявляя свою гиперактивность.
В нашем случае будет дуублирование 1 класса "Школа России". Если мы не пойдём на ПМПК, чтоб поменять учебную программу на 7.1.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:36

Тоторо, объем помощи дефектолога разный: на 7.2 часов больше.
Если набирают класс по 7.2, то пишут на класс программу (берут у вашего 7го вида))), если нет - дублируют 1й (sic!) класс.
7.1 тоже могут учиться в отдельных классах, но, так как таких детей больше, а классов/школ мало/не осталось вовсе, все идут в ООШ, где вся разница в обучении заключается в дополнительных занятиях с логопедом и дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:40

Ананас
Понятно. У нас-то пока 7 вид не убирают, а очень даже добавляют. В этом году в нашей школе набирают дополнительные классы малышей.
Я очень довольна такой системой. В апреле мы последний раз сдали Векслера, у нас с окончания начальной школы вербальная составляющая Векслера поднялась на 16 пунктов, мы окончательно отодвинулись от границы низкого интеллекта. Я приписываю это постоянному и многолетнему вниманию дефектолога в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:40

AnnanaS пишет:
Татуньчик, в принципе направление для прохождения там ВК необязательно.
Переживать не надо. Класс, в который вы идете, - обычный, программа - тоже. В Москве не так увлекаются Векслером, как в СПб.
Среди моих близких знакомых мальчик с КИ 120 был направлен ЦПМПК на программу 7.2. Мама на месте возмутилась. Они совершенно спокойно переписали на 7.1.

AnnanaS, я не знала об этом. Но в регистратууре и когда я звонила, среди пунктов проговорили - направление из поликлиники.
Т.е. если б я возмутилась на месте, то могла вполне сразу получить 7.1, а не 7.2. ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:43

Тоторо пишет:
Ананас
Понятно. У нас-то пока 7 вид не убирают, а очень даже добавляют. В этом году в нашей школе набирают дополнительные классы малышей.
Я очень довольна такой системой. В апреле мы последний раз сдали Векслера, у нас с окончания начальной школы вербальная составляющая Векслера поднялась на 16 пунктов, мы окончательно отодвинулись от границы низкого интеллекта. Я приписываю это постоянному и многолетнему вниманию дефектолога в школе.
А разве можно поднять интеллект? Я читала, что это постоянная величина, не изменяемая со временем. На этом и основываются тесты.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 12 Июл 2017 - 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:46

Тоторо пишет:
Ананас
А чем кроме 5 лет в началке отличается 7.2 от 7.1? у нас нет таких разделений. Седьмой вид и седьмой.Все пять лет учатся. Всем полагается логопед,психолог и дефектолог и всех наблюдает психатр,потому что обучение в начальной школе 7 вида считается диагностическим периодом.
В 7 вид не дадут направление ребенку с низким КИ, но если у него кроме логопедических нарушений еще какие-то при высоком КИ, то самое то. Тому же гиперу.

Тоторо, мне про психиатра никто не сказал, что нужно у него постоянно наблюдаться )
Мы в первый раз были у психиатра для ПМПК.

Есть какая-то разница, если ходить на консультацию к психиатру в 18 неврологию или в пнд?
Просто часто встреала, что многие не хотят официально вставать на учёт в пнд. Это как-то черевато чем-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:52

Татуньчик, если уж вы так хотите пройти Векслера, то пройдите его в Логомедпрогнозе.  Без всяких ПНД и 6 -ки. Но я думаю, что с интеллектом у вашей дочки все в порядке.

И еще если хотите хорошего психиатра , то найдите частного и приходите к нему раз в полгода, смотреть динамику в поведении и все такое.


Последний раз редактировалось: Маюка (Ср 12 Июл 2017 - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:52

Калина красная пишет:
Тоторо пишет:
Ананас
Понятно. У нас-то пока 7 вид не убирают, а очень даже добавляют. В этом году в нашей школе набирают дополнительные классы малышей.
Я очень довольна такой системой. В апреле мы последний раз сдали Векслера, у нас с окончания начальной школы вербальная составляющая Векслера поднялась на 16 пунктов, мы окончательно отодвинулись от границы низкого интеллекта. Я приписываю это постоянному и многолетнему вниманию дефектолога в школе.
А разве можно поднять интеллект? Я читала, что это постоянная величина, не изменяемая со временем. На этом и основываются тесты.
Можно поднять общий показатель..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 19:03

Маюка пишет:
Татуньчик, если уж вы так хотите пройти Векслера, то пройдите его в Логомедпрогнозе.  Без всяких ПНД и 6 -ки. Но я думаю, что с интеллектом у вашей дочки все в порядке.

И еще если хотите хорошего психиатра , то найдите частного и приходите к нему раз в полгода, смотреть динамику в поведении и все такое.

Маюка, спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 19:05

Татуньчик пишет:

Просто я не увидела об этом в теме.
Вам удалось в итоге получить нужный диагноз и адаптированную программу, как хотелось?

Мы в процессе, поэтому я и не пишу ничего Smile
Сейчас все ушли отдыхать (и мы тоже Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 19:05

мицу пишет:
Калина красная пишет:
Тоторо пишет:
Ананас
Понятно. У нас-то пока 7 вид не убирают, а очень даже добавляют. В этом году в нашей школе набирают дополнительные классы малышей.
Я очень довольна такой системой. В апреле мы последний раз сдали Векслера, у нас с окончания начальной школы вербальная составляющая Векслера поднялась на 16 пунктов, мы окончательно отодвинулись от границы низкого интеллекта. Я приписываю это постоянному и многолетнему вниманию дефектолога в школе.
А разве можно поднять интеллект? Я читала, что это постоянная величина, не изменяемая со временем. На этом и основываются тесты.
Можно поднять общий показатель..

Я читала  американскую статью, что iQ является постоянной величиной на протяжении всей жизни. Ни образование, ни диссертации и  никакие занятия на его величину не влияют.
По логике так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 19:05

Татуньчик пишет:

Т.е. если б я возмутилась на месте, то могла вполне сразу получить 7.1, а не 7.2. ))

Именно. И вы точно также измените программу, если это будет необходимо. Возможно, школа сама, созвав ПМПк (внутренний консилиум) переведет дочку во второй класс, не срезая часы специалистов, положенные по 7.2.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-