Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyПт 14 Окт 2016 - 12:52

Агава пишет:
Под РАС есть таки особая программа именно под социализацию.  Все Остальное - мимо.
Но тогда в карте должно стоять ето самое РАС от ПНД.


Это конечно здорово. Но ведь не придёшь и не скажешь - поставьте нам то, что уже частный ваш коллега увидел...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:46

И всё же в поликлиниках что-то меняется к лучшему.
Позвонила, описала ситуацию, что совсем чуть времени до комиссии осталось, выдайте побыстрее документы. Перезвонили, сказали, что к 10 утра будут готовы. А в 16.00 в Пн нам быть на Комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:48

ЛИВ пишет:
И всё же в поликлиниках что-то меняется к лучшему.
Позвонила, описала ситуацию, что совсем чуть времени до комиссии осталось, выдайте побыстрее документы. Перезвонили, сказали, что к 10 утра будут готовы. А в 16.00 в Пн нам быть на Комиссии.

ЛИВ, отлично, что пошли навстречу!
Удачи на ПМПК Flower
Все-равно нужно сходить, хотя бы для поддержания хороших отношений со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:49

Кешью, спасибо!! Flower
Да, конечно, сходим, мы гулять любим Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:51

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
Под РАС есть таки особая программа именно под социализацию.  Все Остальное - мимо.
Но тогда в карте должно стоять ето самое РАС от ПНД.


Это конечно здорово. Но ведь не придёшь и не скажешь - поставьте нам то, что уже частный ваш коллега увидел...

Угу. Установка как можно меньше легких хроников иметь на учете в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyПт 14 Окт 2016 - 15:52

ЛИВ пишет:
Кешью, спасибо!! Flower
Да, конечно, сходим, мы гулять любим Laughing Laughing
Laughing Laughing Laughing
Мы когда приезжаем с Андрюхой куда-нибудь в центр погулять, он сразу район узнает..."здесь я был у такого-то врача, а сюда мы к психологу ходили..." Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:51

Кешью пишет:
Устинья.
По своему опыту посещения ПМПК я думаю, что на ЦПМПК вас никуда не отправят, а скажут, как вам повезло, у вас нормальный, здоровый, умный ребенок, которому не нужна адаптивная программа, и он может освоить программу ООШ.
А все "особые условия обучения" школа может обеспечить ребенку сама.

У нас и характеристика из школы была "отличная", и заключение из ПНД, и заключение из 6-ки.
ПМПК мне сказала, что это не к ним.
"Ребенок интеллектуально сохранен, в состоянии освоить программу ООШ мама, вам повезло"

Возможно, это мне только так ответили.
Даже интересно, что вам и ЛИВ на ПМПК напишут.

Да, Кешью, примерно так все и было, я очень часто вас сегодня вспоминала!
Нам, ура, дали индивидуальный учебный план Mouse cheers
я уверена, благодаря и Вашим, Кешью, усилиям - что вы неоднократно ходили, спрашивали, узнавали, трясли и комиссию, и учителей в школе, о форме обучения наших, не слишком нейротипичных детей, о которых действительно, совсем не упоминается на сайте ЦМПК в перечне диагнозов адаптированных программ (кроме РАС, разве что).
а вообще диалог был точь-в-точь на тему, как я читала вас в начале этого топика, один к одному.
- Здравствуйте, кто вас направил?
- Здравствуйте, нас направила школа.
- А что школа от нас хочет?
- Видите ли, бла-бла-бла, мы были на индивидуальном, а в этом году у нас справка "особые условия обучения". Школа хочет от вас, чтобы вы расписали им, какие это особые условия обучения - они не знают, как нас учить.
- но мы не можем ничего расписать вашей школе... Как вас учить, должно быть написано в вашей справке от врача.
- А того, что в ней написано, недостаточно?...
- нет, тут не написано "индивидуальное" или "надомное" обучение.
- и что мне сделать, попытаться поменять справку? Наш диагноз не попадает в перечень надомного обучения.
- Нет, вам не надо менять справку, индивидуальное обучение в школе вы можете и без справки попросить..

на этом месте тупо пытаюсь осмыслить, что до меня хотят донести, не понимаю... Начинаю слезно давить, что завуч без заключения ЦМПК даже слушать меня не хочет, говорит, что она не имеет права, и что даже на очно-заочное обучение в нашей школе требуют заключение ЦМПК.
Мне ссылаются на законы и постановления, и показывают распечатки, которые Кешью уже приводила в этой теме - что школа все может решить сама. А, да, и пригласили представителей школы прийти к ним на консультацию ))

Тут психолог, которая беседует в это время с ребенком (который кстати страшно затупил, и ничего по математике решить не мог...) подает реплику про какой-то пункт 16, и моя собеседница говорит - ну ладно, пойду посоветуюсь с начальником!... Уходит и потом возвращается с радостной вестью - "мы не будем расстраивать вашу школу и напишем вам в рекомендации индивидуальный учебный план."  Sunny

Кешью, вам огромная благодарность за эту тему, что поделились вашим прохождением этого пути, хотя бы понятно было что говорить  и чего ждать  Flower

Теперь след. этап, чего предложит нам школа на это заключение )))
пока со вторника предложили в школу вообще не ходить, ужо не могут видеть нас в классе....... No comments

А, еще из плюсов, нам дали рекомендации на бесплатного психолога  и дополнительный русский в районном психолого-педагогическом центре (мы туда ходили в начальной школе, мне очень нравилось все там), и пообещали направление на адаптированный ГИА в след. году, сказали готовить школу к этой процедуре (относительно данного ребенка имеется ввиду Smile ) Вообще там в ЦМПК очень милые, приятные, приветливые люди, отзывчивые и внимательные, посетителей просто тьма народу и конечно все это поставлено на поток. Довольно быстро и бегло все беседы  и обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:07

Хмм... Устинья, ИУП мне сейчас дала школа, как вариант заочного обучения. Без всяких справок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:09

Устинья, я рада, что вам написали в заключении ИУП Flower
Только интересно, достаточно ли этого будет школе?
Надеюсь, что достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:11

ЛИВ пишет:
Хмм... Устинья, ИУП мне сейчас дала школа, как вариант заочного обучения. Без всяких справок.

Да, ИУП по закону об Образовании, без справок.
Но может быть это какой-то особый ИУП? От ЦПМПК?

Устинья, когда вам дадут на руки заключение, напишите пожалуйста, в каком пункте заключения ИУП прописан.
И что скажет школа, тоже напишите Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:12

Цитата :
и что даже на очно-заочное обучение в нашей школе требуют заключение ЦМПК.
Дивные идиоты, однако. Один звонок в ДепОбр решает вопрос с О-З.

Что и есть индивидуальный учебный план. При котором программа идет массовая, но часть уроков или предметов ученика дома проходит, а в школе их только сдает, согласно составленного плана.
Ни справки от врача, ни ПМПК для этого не нужно проходить.

Собственно, так и Кешью хотели нагреть в свое время. Под лозунгом "В нашей школе очно-заочного нет!". По всей Москве есть, а в ваших дивных школах нет. Аха...
Звонок в ДО - тут же (О неожиданность!) выясняется, что все есть. просто так, по заявлению родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:07

да наша школа хочет убрать нас из класса, а лучше вообще совсем не учить.
Я ж тему Кешью почитала, до того как первый раз с завучем беседовала, и честно пыталась школу убедить, что от моего похода в ЦМПК ничего не изменится...
Но они совершенно непробиваемые, как стена - только мучили ребенка эти полтора месяца.
Конечно в итоге теперь все равно напишем это очно-заочное обучение, подкрепляясь заключением ЦМПК (его только 24 или 25 числа выдадут).
Мечтаю оставить на очном 5 предметов, по которым в след году и сдавать ГИА, и по ним же еще попросить дополнительные занятия, пусть платные.
Договориться с этими учителями, чтобы именно готовиться к ГИА.
Не выгорит такой план, наверное )))) Слишком уж фантастический он наверное.
А ведь это реально все, что нам нужно от школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:16

Агава пишет:
Цитата :
и что даже на очно-заочное обучение в нашей школе требуют заключение ЦМПК.
Дивные идиоты, однако. Один звонок в ДепОбр решает вопрос с О-З.

Что и есть индивидуальный учебный план. При котором программа идет массовая, но часть уроков или предметов ученика дома проходит, а в школе их только сдает, согласно составленного плана.
Ни справки от врача, ни ПМПК для этого не нужно проходить.

Собственно, так и Кешью хотели нагреть в свое время. Под лозунгом "В нашей школе очно-заочного нет!". По всей Москве есть, а в ваших дивных школах нет. Аха...
Звонок в ДО - тут же (О неожиданность!) выясняется, что все есть. просто так, по заявлению родителя.

Именно так, но не хочется просто конфликтовать со школой..
а вдруг случится чудо, и теперь, почитав заключение комиссии, нам предложат какой-то прямо особенный индивидуальный план? ... Smile

вообще непонятно, зачем эта медсправка от ВК, с "особыми условиями обучения" - если никаких бонусов ребенку она не дает? Ни в ЦМПК, ни в школе - не знают, к чему ее присобачить. Обучение все равно на общих основаниях, если повезет - заочные предметы зачтут с добрым отношением,   и то большой вопрос!
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:18

ЛИВ пишет:
Хмм... Устинья, ИУП мне сейчас дала школа, как вариант заочного обучения. Без всяких справок.

Лив, так заключение ЦМПК они от вас все равно ждут?
вы где-то пару страниц назад писали, что план для вас составили, но чтоб его применить, ждут справку из ЦМПК?
или я недопоняла что-то..
Удачи вам в понедельник! Получить всего, чего надобно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:21

А как может быть индивидуальный план особенным??
Может часов выделят сколько-то, как на надомном? Unknown
У нас имеются консультации только для того, чтобы рассказать, что учитель хочет получить (например, заполненную РТ и ответы на вопросы). Учитель ничему не учит...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:22

Устинья пишет:


Лив, так заключение ЦМПК они от вас все равно ждут?
вы где-то пару страниц назад писали, что план для вас составили, но чтоб его применить, ждут справку из ЦМПК?
или я недопоняла что-то..
Удачи вам в понедельник! Получить всего, чего надобно Smile

Нет. Они составили ИУП и уже начали его активно применять пока мы без заключения Комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:24

Кешью пишет:
ЛИВ пишет:
Кешью, спасибо!! Flower
Да, конечно, сходим, мы гулять любим Laughing Laughing
Laughing Laughing Laughing
Мы когда приезжаем с Андрюхой куда-нибудь в центр погулять, он сразу район узнает..."здесь я был у такого-то врача, а сюда мы к психологу ходили..." Laughing

а на Маяковке там такие классные качели для взрослых поставили! Laughing
я правда своего слоника не уговорила покачаться подойти. Он у нас давно уже размером со взрослого дяденьку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:25

Устинья пишет:


а на Маяковке там такие классные качели для взрослых поставили! Laughing

Отличная намечается прогулка у нас!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:26

ЛИВ пишет:
Устинья пишет:


Лив, так заключение ЦМПК они от вас все равно ждут?
вы где-то пару страниц назад писали, что план для вас составили, но чтоб его применить, ждут справку из ЦМПК?
или я недопоняла что-то..
Удачи вам в понедельник! Получить всего, чего надобно Smile

Нет. Они составили ИУП и уже начали его активно применять пока мы без заключения Комиссии.
а в чем заключается ваш ИУП?
и нужна ли тогда вам комиссия? школа посылает туда или сами идете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:28

ЛИВ пишет:
Устинья пишет:


а на Маяковке там такие классные качели для взрослых поставили! Laughing

Отличная намечается прогулка у нас!!! Laughing
ага, в понедельник днем народу будет мало!
лишь бы с погодой повезло. Ну там еще полно всяких кафешек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:32

Устинья пишет:

а в чем заключается ваш ИУП?
и нужна ли тогда вам комиссия? школа посылает туда или сами идете?

Несколько консультаций, где рассказывают учителя, что они хотят, чтобы мы выучили, на следующей консультации мы это сдаём.
Это на то время, пока мы без Заключения.


На Комиссию школа сама в начале сентября заслала. И правильно сделала. Я как-то сдулась держать её на заочном Sad


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Сб 15 Окт 2016 - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:33

Устинья пишет:

ага, в понедельник днем народу будет мало!
лишь бы с погодой повезло. Ну там еще полно всяких кафешек.

Cat Cat
Какой приятный намечается день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:36

ЛИВ пишет:
Устинья пишет:

а в чем заключается ваш ИУП?
и нужна ли тогда вам комиссия? школа посылает туда или сами идете?

Несколько консультаций, где рассказывают учителя, что они хотят, чтобы мы выучили, на следующей консультации мы это сдаём.
Это на то время, пока мы без Заключения.


На комиссии школа сама в начале сентября заслала. И правильно сделала. Я как-то сдулась держать её на заочном Sad
ну то есть это у вас сейчас индивидуально происходит? Учитель кому задание дает, вам или дочери? И прямо совсем не объясняют новых тем? так все равно на вас нагрузка по обучению, как и на заочном.
А после комиссии что-то изменится?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:43

Мне даёт. Чему я должна обучить/проконтролировать чтобы было написано (рабочие тетради) и т.п.
Да, это жесть, честно говоря. У наших ещё экономика какая-то появилась. Упасть и больше не вставать...
После Комиссии все надеются, что будет адаптированная программа (см. название темы Smile , почему я здесь и пишу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 21 EmptyСб 15 Окт 2016 - 22:46

Устинья пишет:

Конечно в итоге теперь все равно напишем это очно-заочное обучение, подкрепляясь заключением ЦМПК (его только 24 или 25 числа выдадут).
Мечтаю оставить на очном 5 предметов, по которым в след году и сдавать ГИА, и по ним же еще попросить дополнительные занятия, пусть платные.
Договориться с этими учителями, чтобы именно готовиться к ГИА.
Не выгорит такой план, наверное )))) Слишком уж фантастический он наверное.
А ведь это реально все, что нам нужно от школы...

Боже! Зачем для этого комиссия???
Я ровно это делала в прошлом году, безовсякой комиссии. Правда нам были нужны не ряд предметов, а всего один, что бы именно индивидуально один-на один с учителем занимались дети..
Просто договорилась с учительницей о том, что бы она как репетитор платно занималась. И все..

Но там учительница и сама берет учеников.
У нас в школе не все берут. Кто не берет тех хоть и платно, но не уговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-