Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 21:12

troya пишет:
ЛИВ, ПМПК посмотрела справки от врача. В этих справках написано, что Марина здорова. А саму Марину опрашивали? На ПМПК?

Троя, конечно не совсем здорова написано, но и ничего такого для ЦМПК Smile
Смотрели. Увидели и поняли всё. То есть качественно посмотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 21:13

Т.е. Марина отвечала на вопросы ПМПК и ответила на большинство вопросов правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 21:19

troya пишет:
Т.е. Марина отвечала на вопросы ПМПК и ответила на большинство вопросов правильно?

Троя, они увидели протесты, если задание не нравилось или не сразу понимала, что с ним не очень трудно справиться и потом она всё выполняла правильно. Что интеллект сохранен. Увидели плохую ориентацию в пространстве. Тревожность в новом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:24

ЛИВ, плохая пространственная ориентация и тревожность, нмв, у каждого второго. Действительно, не основание для надомного, адаптивной программы и пр. У вас же запрос был-адаптивная программа? А она рассчитана на детей со сниженным интеллектом. Маринин же интеллект не нарушен, что и подтвердило ПМПК. Соответственно, и программа для Марины нужна обычная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:30

Троя, это не у нас запрос, это школа запрашивала её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:33

Власта пишет:
Лив, не самый лучший опыт надомного, наверное, только у меня. Ну,может ещё у Кешью.

и то наверное больше связанная с тем, что Вам приходится работать. ужасно когда некому помочь с контролем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:39

Лив, а коррекционные занятия они предложили? Нейропсихолога дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:12

ЛИВ пишет:
Троя, да.
Оказалось, есть ещё консультативный приём, после которого ничего не дают.
Правда до сегодняшнего дня я думала, что с документами из школы такого быть не может - ан, оказалось может быть всё...

Направление из школы у меня просто не взяли, отдали мне обратно.
ЛИВ, я правильно поняла, что
Вам сказали приходить за заключением через неделю?
Вы пришли, а заключения вам не дали?
И никакой бумаги о том, что вы были на ПМПК, тоже не дали???
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 11:42

А нам все выдали вчера в ЦМПК. Причем заключение я видела, читала, и подписывала еще на приеме, 14 числа, а вчера мне выдали его в окошке с печатями и кучей подписей.
в заключении на первой страничке всюду "не нуждается", кроме второго кажется пункта, в котором "нуждается в создании других особых условий". На обороте в самом верху - "возможно обучение по индивидуальному учебному плану" и занятия с психологом чуть ниже.
Всё, - в остальном все общеобразовательное и во всех пунктах "не нуждается".

и с этим заключением - о счастье! Не дышу и честно говоря, не могу поверить - школа мне сегодня сказала, что это именно то, что им нужно, и что они напишут ребенку со второй четверти такое же индивидульное расписание, как было у него в прошлом году (смайлик, скрестивший пальцы).

Я, начитавшись форума, стала переубеждать заведующую, что она что-то не так поняла, мне наверно нужно очно-заочное, и индивидульные занятия с моим ребенком школе никто не оплатит. Но она сказала, что все нормально, и по таким справке и заключению нам все дадут.
Так что ждем с 7 ноября расписание... Боюсь сглазить!!...
вдруг опомнятся еще.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 12:10

Устинья
Вообще-то индивидуальный учебный план это не надомное(индивидуальное) и дополнительные учебные занятия может вам выделить директор из своего директорского фонда по своему желанию.Ну,то есть,финансирования на вашего ребенка не будет дополнительного на школу.
Поэтому вам и выдали на комиссии рекомендацию для школы прописать этот ИУП.Надомное(индивидуальное) вылеляется не на комиссии. А для очно-заочного вам не надо никакого решения ПМПК.
Мой сын был на ИУП, и учится на надомном(индивидуальном) в школе.
Если вас и школу все устраивает,то класссно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 12:37

Тоторо, спасибо!
Это именно то, что было нам нужно.
Но все равно боюсь, вдруг сорвется что-то. Сыну пока не буду ничего говорить, дадут расписание на руки - тогда обрадуемся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 14:10

Кешью пишет:


ЛИВ, я правильно поняла, что
Вам сказали приходить за заключением через неделю?
Вы пришли, а заключения вам не дали?
И никакой бумаги о том, что вы были на ПМПК, тоже не дали???

Да, выдали бумажку маленькую, что прошли комиссию 17, приходить 24. Вот я вчера была... Ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 14:12

AnnanaS пишет:
Лив, а коррекционные занятия они предложили?  Нейропсихолога дали?

Ананас, нет, ничего... Не положено..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 14:34

ЛИВ пишет:
Кешью пишет:


ЛИВ, я правильно поняла, что
Вам сказали приходить за заключением через неделю?
Вы пришли, а заключения вам не дали?
И никакой бумаги о том, что вы были на ПМПК, тоже не дали???

Да, выдали бумажку маленькую, что прошли комиссию 17, приходить 24. Вот я вчера была... Ничего...
А зачем приходить 24-го? Вы их спросили, когда вам не дали никакой бумаги?
Прямо мрак какой-то...
ЛИВ, я как и Устинья, в конце обследования на ПМПК расписывалась на заключении, что согласна с процедурой проведения.
А вам давали что-нибудь подписывать?
Можно подать жалобу в конфликтную комиссию при ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 14:38

ЛИВ пишет:
Кешью пишет:


ЛИВ, я правильно поняла, что
Вам сказали приходить за заключением через неделю?
Вы пришли, а заключения вам не дали?
И никакой бумаги о том, что вы были на ПМПК, тоже не дали???

Да, выдали бумажку маленькую, что прошли комиссию 17, приходить 24. Вот я вчера была... Ничего...

а не просили вас на комиссии 17-го донести какие-то документы? меня вчера в окошке этом несколько раз спросили, должна ли я что-то донести. Потом только заключение выдали. И да - полписывали вы его, заключение, 17-го? Его прямо при вас напечатать должны были.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:27

Кешью, я им звонила с вопросом "А точно ли готово", чтобы зря не ехать (даа...), ответили, что по телефону не дают справок, что если написано в бумажке 24-го, значит и будет готово 24-го.
Там мне долго объясняли, что нам дать нечего: в школе аттестована, врачи ничего особенного не написали..
Ничего не подписывала...
Ничего не печатали...
Но они нас и отправляли на дообследование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:32

ЛИВ пишет:

Ничего не подписывала...
Ничего не печатали...
Но они нас и отправляли на дообследование...

Понятно.
Получается, что вам не дали заключение, такое как нам, что все хорошо и ребенок может обучаться в ООШ.
Но сказали вам идти к врачам уточнять диагноз.
И по уточненному диагнозу вдруг будет положено надомное или адаптированная программа.
Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:37

Да, абсолютно правильно написали, Кешью Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:58

Кэшью
Но в надомное это точно уже не к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:25

ЛИВ, и в журнале учёта на ПМПК не расписывались, соглашаясь или не соглашаясь с тем, что процедура обследования ребёнка была проведена без нарушений или с оными? Что Вы согласны с выводом, который был сделан комиссией, ознакомлены с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyСб 29 Окт 2016 - 12:12

Лика, ничего не давали для подписи.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyСб 29 Окт 2016 - 13:24

ох, вот и мы к вам..
Данька не прошёл аттестацию по русскому, школа гонит обратно в седьмой на второй год, психиатр и невролог говорят "настаивайте на адаптивной программе по русскому" а ПМПк говорит, что по одному предмету адаптивную программу не дают
а у меня голова кругом, не знаю, что и делать ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyСб 29 Окт 2016 - 13:51

Юксаре
А ка что значит" не дают по одному предмету"?
Это значит-всю программу по другому виду или надо несколько предметов делать?..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyСб 29 Окт 2016 - 14:02

Да, на ПМПк сказали, что они полностью переводят на другую программу, а для этого надо другие, более веские, основания, а у Данила только по одному предмету хроническая неуспеваемость. Другие тоже не блещут, но не на 2 всё-таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 30 EmptyСб 29 Окт 2016 - 18:21

Юксаре
А занятия с дефектологом по русскому языку вам нигде не рекомендовали проходить?...
У моего,по сути. главная проблема была в русском языке,потому что аграмматическая дисграфия была,все из алалии. Но вот сами же занятия из года в год помогли нам выправить ситуацию. Но это весь учебный год занятия вот уже сколько лет..девятый год.И то иной раз такое отчебучит в контрольной. Мы русский учим как иностранный язык. Но вот ведь-четверка в четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-