Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:23

Мицу, ну что мне вам сказать.... шестерка выдала, такое мед.заключение. Так и написано "Рекомендовано: индивидуальное обучение на дому по программе общеобразовательной школы".
ЦПМПК говорит, написано "общеобразовательной школы" значит никаких ШНО и коррекционных. Написано "индивидуальное", идите и пишите заявление директору на индивидуальный план обучения. Досвидос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:24

ZolotkoValy пишет:
Кешью, а почему у вас не надомное? Ведь по диагнозу положено.

И я не хочу, и сын не хочет.
И психиатр из ПНД считает, что это путь к инвалидизации.
Т.е. при ухудшении состояния не исключаю такой вариант, но пока не хочу.
Надеюсь на подобранную терапию, пусть подольше поработает (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:26

Золотко,
Значит к вам должны ходить учителя оош и учить ребёнка. Либо вы его водить в их окна. Заключение прозрачное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:26

Кешью, моя позиция. Один в один.
Наш психиатр тоже считает, что мы можем посещать школу, но сволочь выдала надомное. Говорит иное по диагнозу не может. Хотя и терапия подобрана, правда у нас качели, то ничего, то... эх! Боюсь водить в школу, вдруг крышу сорвет, посередь учебы. У нас уже есть инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:29

У меня со 2 класса надомник. Да. Инвалидность. Никогда не скажите этого. Если долго не общаться. Не в форме и виде обучения дело. И не роль школы здесь главная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:29

Мицу, оно прозрачное для вас, они требуют чтобы ЦПМПК им написала, в чем индивидуальное обучение. Наша учительница первого класса отказывается к нему ходить, так как считает его не обучаемым, он редко сидит на стуле во время обучения. Ее это раздражает, он может усваивать материал и стоя к ней спиной, но ее это не устраивает, говорит ищите учителя, который может обучать такого особого ребенка. Sad Они очень надеялись, что меня отправят в какую то коррекционную школу для психов, но таких нееееееет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:31

Цитата :
Мицу а кто должен давать. В мед. заключении у меня стоим индивидуальное надомное.
Надомное не индивидуальным быть не может. Но у вас "индивидуальное" может означать еще и без доп уроков для социализации в школе. Ибо надомникам иногда разрешают час-два находиться в классе.


ZolotkoValy пишет:
Тоторо, дело в том, что у нас страдает именно социализация у ребенка. Если он опять будет дома, он никогда не научиться общаться с другими людьми, так и просидит до пенсии дома. Sad

А в школе НЕТ социализации. Особенно для маленьких детей. С поведенческими проблемами. Ибо школа - это раздражитель для таких детей. Ребенок там скорее с катушек съезжать будет. От одних перемен дурно становится.

Социализировать его вы будете в кружках и секциях. Причем, выбирать ребенок будет долго и муторно. Но - выберет.
И вот тут и будет социализация. Настоящая. А не школьный филиал сумасшедшего дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:33

Мицу, да я просто хочу чтобы он ходил на музыку и физру, чтобы было у него и представление о школе как сборище детей. Он и так у меня индивидуалист. А дальше то что? У него знаний дофига, ему просто скучно в классе. Может и не плохо надомное, в конце-концов можно попробовать индивидуальную программу, сдать два года обучения за один, нам это подсилу, но... как же социализация, я где ее должна проходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:35

Агава, задолбалась выбирать кружки. Хнык-хнык, нигде мы не приживаемся, везде нужно слушать учителя, подчиняться, а мы не хотим. Если ему не интересно, разбейся он не будет выполнять скучную работу. Мы нанимали индивидуальных преподавателей все шло замечательно, но ведь опять дома один на один.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:38

Золотко,
Школ для "психов" нет даже у нас. Хотя есть школа для СДВГ. С 5 класса от городского пнд. Что сказать? Будет ребёнок, который не сидит, усваивать материал в условиях полного класса? Нет. Чтобы мне сейчас кто не сказал. Ну, первый год. Как мой. Надо скорректировать поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:41

Золотко,
Про социализацию в школе, саду-это миф. Социализируютчя там те, кто и так может. Надо искать все самим. Самим создавать из пальца эту среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:44

Золотко
Мой парень на надомном со второй половины первого класса.
Ходит в школу на занятия с учительницей. Социализированный парень совершенно, кто его видит-подтвердит.Откуда это мнение берется,что маленького сложного ребенка надо засунуть в среду,где ему тяжело,где с ним тяжело и будет это ему на пользу-не понимаю.
Когда ребенок на надомном, у него гораздо больше времени ходить с мамой в кружки, в студии, в театр, в реабилитационный центр. Подбирать окружение ,которое ему подходит. Да,маме тяжело(детку не пасут часть времени в школе -школьный день плюс продленка((
Но а так-социализация задача решаемая.
А ощущение в школе малыша, где ему никто не рад , и каждый день ходить туда....


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 19 Сен 2016 - 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:45

У вас индивидуалист. А у меня-жгучий экстраверт. Которому НУЖНО было общение. Но не умел и не мог. Пришлось ограничить общение и допащивать социальные навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:48

мицу, да нет он не индивидуалист, он любит детей, но хочет с ними только играть, не хочет он со всеми сидеть за одной партой. Мой тоже не умеет общаться, при диком желании общаться. А как доращивать то социальные навыки? Я уже задолбалась их растить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:51

Тоторо, проблема в том, что я не могу сесть с ним дома, я плачу ипотеку. Родительница меня попросила съехать со своим "сумасшедшим" сыном куда подальше, пришлось взять ипотеку и купить мааааааленькую квартирку. Sad И платить теперь за нее 20 лет бооооольшие деньги. Если садится дома, то квартирку нужно продавать, отдавать ипотеку и съезжать опять к маме в коммуналку. Вариант конечно, но только на совсем крайняк.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:54

Золотко,
Я ограничила круг только принимающим родителями и детьми. Один друг но ДРУГ для наших, имхо,многое. Потом я стала чётко отслеживать все поведенческие моменты. Не с позиции- ты виноват, Петя виноват. Почему ты виноват, почему Петя виноват. Что можно сделать сейчас? А что можно было сделать до? Как бы ты поступил снова?
Это очень долгая тема. Но она работает
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:56

А потом, я запустила поведенческую стратегию воспитания. Работает, старушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:58

Золотко
Обидно((тогда получается,дело не в социализации а в том,что вам надо где-то чтобы ребенок был.
А после уроков,он где будет?если вы на работе...
Хорошо,если ребенок хоть как-то да сможет учиться в школе,даже не учиться-а просто находится.
К сожалению, реалии с нашими желаниями считаются плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:59

Мицу, Тоторо, в ваших школах все-таки представляют, что делать с надомниками.
Мой был полгода на надомном.
Ну не знает наша школа, как обучать индивидуально.
Конкретно моего сына учительница начинала торопить и подпихивать к решению, а он этого
терпеть не может. Через 15 минут такого индивидуального урока с ним истерика случалась. No comments А учительница так и не поняла, что нужно поменять в стиле общения.
У сына свой темп. Он где-то тормозит, а где-то ускоряется, но в целом усваивает программу.
А на общих уроках он сидит сам по себе, никто его не трогает.
Я специально подходила, просила учителей, чтобы не приставали к нему.
И через две недели вижу, что такая тактика оправдала себя.
И пишет почти все, и запоминает многое с урока. Главное, не дергать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:06

Кешью,
Так ваше право СПРАШИВАТЬ с учителей надомников по полной. На то они и есть. Да. Мы, дефектологии, умеем лучше. Но и другие могут не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:13

мицу пишет:
Кешью,
Так ваше право СПРАШИВАТЬ с учителей надомников по полной. На то они и есть. Да. Мы, дефектологии, умеем лучше. Но и другие могут не хуже.

Мицу, так может еще и придется СПРАШИВАТЬ.
От надомного не зарекаюсь.
Пока рада, что учителя хорошие попались, относятся с пониманием.
По русскому так вообще такая позитивная учительница, Андрюша с ней гораздо легче предмет воспринимает.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:15

Хмык. А я люблю надомников. С ними легче. Класс сосёт больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:32

Кэшью
Вот в прошлом году учительницу дали новую.Такая яркая дама.Вначале ну никак у них отношения не ладились.Я вроде сразу рассказала об особенностях ребенка. Нет, не прониклась никак.
Поучила немного-ко мне с претензиями к поведению, к ответам, к подготовке.
Я снова рассказала про тревожность, про логоневроз, про особенность восприятия.
Ну пошло ведь дело. И отношения хорошие, и сумела научить тому,что у других не получалось.
А сейчас еще два педагога плюс тем двум,что были. И со всеми ладит.
И говорит-я не могу огорчить И.В., она так хорошо относится-сидит вот,химию зубрит.
Но это навык работы. Он год от года вырабатыватся.Понимание,что не отсидишься, надо будет все ответить, надо будет каждую тему вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:37

Тоторо, у всех опыт разный.
И мой сейчас не отсиживается, учит, готовится к каждому уроку (ттт).
И учителя ему нравятся почти все.
Посмотрим, как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:38

мицу, а что это за "поведенческая стратегия воспитания". Где про нее можно почитать.

Тоторо, нет с Петей сидит бабушка, просто я не могу быть с ребенком, а мама может только с ним сидеть, она не может с ним заниматься или воспитывать. Не справляется или не хочет справляться. Просто даст ли что-то надомное, если школа к нему не готова, учитель не желает обучать?Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-