Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:23

ЛИВ, Дрим понимает, что с ее ребенком происходит.

А вы - нет. И ето - главное ограничение для вас, как для мамы в плане выбора ... Всего. И надомного, и идти-нет в ПНД, и вообще, чего делать далее.
у вас самый большой страх уводит ВАС в сторону от верных действий. Вы ведь не психиатров государственных боитесь. Ибо есть еще частные. Вы боитесь услышать нежелательный диагноз.
А убрать ваш страх можно одним способом - походом к психиатру с Мариной.
И далее, по результату, уже и что делать станет понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:25

Лив
Плясать надо от того- либо делать диагноз, либо нет...
Для начала, хорошо бы самой понимать есть вообще диагноз или нет.. И уж потом решать, надо ли светить его в пнд.

Имхо, если ребенок ФАКТИЧЕСКИ НЕ В СОСТОЯНИИ ХОДИТЬ В ШКОЛУ, то диагноз конечно же есть.
Потому что такого понятия, в медицине, как утрмляемость от шума не существует.
Вы дожили уже до 5 класса. Ситуация не меняется. Проблема очевидно есть. Ты даже не знаешь КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ!

Я б наверное в такой ситуации легла бы уже сама с ребенком в больницу для постановки диагноза.
( ну и для надомного). .. Тем более, что кроме шестерки есть та, где Витя с многоликой лежали.
И даже из шестерки не обязательно нести результаты в пнд..
Ну и у меня нет конечно ни каких оснований не верить Лив, что все дело только в незговорчивости и утомляемости Марины, но думается мне, что не только в этом..
А то что три психиатра, смотревшие Марину в разное время( А НЕ В ДИНАМИКЕ) назвали три разных предполагаемых диагноза.. Так это не удивительно. Надо что бы наблюдал один и в динамике, только тогда станет что то понятно.

Школа - не самая страшная вещь. 8,9 классы, подростковость. Начнется неуправляемость на фоне возраста. Она ж не будет маленько всегда.. Ее как то надо развивать, с учетом перспектив. Ты ж не понимаешь сейчас эти перспективы.

Что касается помощи от психиатрии, то она, собственно медикаментозная( восновном).
Надомное теперь дают при очень серьезных состояниях, как я поняла..

Должна бы быть еще Психологическая помощь, но это, как я понимаю, практически за свой счет.

Так что овз штука хорошая, но.. Какое может быть овз БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИАГНОЗА???
Да ни какое.

Если проблема озвучивается в гос структуре, как утомляемость, ну скажут, что надо соблюдать режим и гулять перед сном...

Тут даже советовать то ничего не возможно, т к совершенно непонятно что реально с ребенком происходит.

Лив. Ты сама себе пойми, что та жизнь которой живет Марина, очень далека от нормы и найди в себе силы выяснить, почему так происходит.
Причины очевидно медицинские..


Если я в чем не права, поправьте меня кто ни будь кто лучше в теме!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:28

Агава пишет:
ЛИВ, Дрим понимает, что с ее ребенком происходит.

А вы - нет. И ето - главное ограничение для вас, как для мамы в плане выбора ... Всего. И надомного, и идти-нет в ПНД, и вообще, чего делать далее.
у вас самый большой страх уводит ВАС в сторону от верных действий. Вы ведь не психиатров государственных боитесь. Ибо есть еще частные. Вы боитесь услышать нежелательный диагноз.
А убрать ваш страх можно одним способом - походом к психиатру с Мариной.
И далее, по результату, уже и что делать станет понятнее.

Вот да!
И ведь можно не в пнд обратиться для начала, а в 6-ку например. И если лечь туда предложат, то ведь можно и с ребенком! И не будет у нее прямо вот страшного стресса если ты будешь рядом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:30

А в пнд, собственно приходят уже с готовым диагнозом, приняв решение его показывать и понимая зачем.
Например, при необходимости получить овз и адаптивную программу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:34

Пенелопа пишет:
Лив, заодно поинтересуйтесь у администрации, может на самом деле детям получившим справки положен 5,7 или еще какой вид обучения, поэтому у них эта справка и есть. Если это так, то спросите у администрации под какой вид они хотели бы вас оформить.
Кстати, вполне возможно, что так и есть.
Если зпр или речевве нарушения.
И положен 5 или 7 вид.
А школ таких почти не осталось.
У моего сына нет ни зпр ни речевых нарушений.
Это мне на пмпк говорили. "У вас же нет такого..."
Т.е.это те диагнозы, по которым дают статус овз именно на пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:37

Чамочка пишет:
А в пнд, собственно приходят уже с готовым диагнозом, приняв решение его показывать и понимая зачем.
Например, при необходимости получить овз и адаптивную программу)
А пнд и не смотрит на диагноз, который озвучивают родители.
И сразу направляет в 6-ку, на диагностику.
И уже после того, как приходишь заключением из 6-ки, начинает разговаривать.
И какой диагноз написан в карте пнд, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:55

Кешью пишет:
Чамочка пишет:
А в пнд, собственно приходят уже с готовым диагнозом, приняв решение его показывать и понимая зачем.
Например, при необходимости получить овз и адаптивную программу)
А пнд и не смотрит на диагноз, который озвучивают родители.
И сразу направляет в 6-ку, на диагностику.
И уже после того, как приходишь заключением из 6-ки, начинает разговаривать.
И какой диагноз написан в карте пнд, я не знаю.

Ну и я о том же.

Мы сейчас проходили психиатра в поликлинике( того самого из пнд), перед кадеткой. Я озвучила дисграфию. Дык она мне сказала, что без заключения логопеда из поликлиники говорить со мной не будет, тем более что мы в 5 вид не ходили.
Криком кричала, что овз не дадут и надомное не дадут Affraid .
Это при том, что я и не просила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:55

Кешью пишет:

А пнд и не смотрит на диагноз, который озвучивают родители.
И сразу направляет в 6-ку, на диагностику.

Ну вот опыт Много имен другой.
Все же зависит от того, к какому диагнозу склонится врач ПНД и как родитель донесет, ну и как ребенок себя проявит.

Но, если в разрезе справки на надомное, то бюджет сокращают и в 6-ку направляют поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 13:56

Чамочка пишет:

Криком кричала, что овз не дадут и надомное не дадут Affraid .
Это при том, что я и не просила!

Видимо термин ОВЗ пошел в массы и многие просят)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:07

Дрим пишет:

2. Брать медзаключение, посетив госпсихиатра. Если психиатр направит в стационар, а вас это не устраивает, в стационар не ложиться, а все равно брать заключение и нести его на ПМПК для получения адаптивной программы.

Может удастся как то с психиатром хорошо поговорить и сразу даст справку на надомное. Характеристику из школы не забыть. И слова о том, что все годы ребенок уже по факту на надомном - в школу ходить не может.

Так и делаю сейчас Flower
Конечно и говорить буду, что к школе она адаптироваться так и не смогла Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:10

Агава пишет:


Или идти вам работать и нанимать пару репетиторов. В етом году будет досаточно.

Даже обсуждалось это на форуме где-то.. мама целый день на работе, а деть всё это время один - вариант плохой, даже с приходящим каждый день репетитором на 1 час Sad
И ребёнок у той форумчанки был старше...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:12

Пенелопа пишет:
Лив, заодно поинтересуйтесь у администрации, может на самом деле детям получившим справки положен 5,7 или еще какой вид обучения, поэтому у них эта справка и есть. Если это так, то спросите у администрации под какой вид они хотели бы вас оформить.

Хорошо.
Может и правда хотят под 7 вид оформить.
Собственно, в Питере, где 7-ых видов в каждом районе (раньше было так) таких детей как раз туда и определяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:13

Дрим пишет:


Нет, Лив, ошибаетесь.
Просто я уже на другом уровне понимания нахожусь ..

Мне до Вас как до Луны Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:15

Мне кажется, школа ни чего определенного не хочет. Разве что надомное????
Но надомное это однозначно через официальный диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:16

Дрим пишет:
Лив, вы справку на надомное хотите ли что?

Видимо. Правда в школе сказано, что с /название темы Smile / и будут индивидуально учить после уроков.
Называется по-другому, а смысл тот же Smile
Марина хорошо занимается один на один. Все 4 года без сбоев.
Уговаривать и увещевать угрожать и ругаться приходилось, но факт, что всё было выучено. Тогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:17

Дрим пишет:
Кешью пишет:

А пнд и не смотрит на диагноз, который озвучивают родители.
И сразу направляет в 6-ку, на диагностику.

Ну вот опыт Много имен другой.
Все же зависит от того, к какому диагнозу склонится врач ПНД и как родитель донесет, ну и как ребенок себя проявит.

Но, если в разрезе справки на надомное, то бюджет сокращают и в 6-ку направляют поэтому.

У Много_имен, помоему, сына тоже направяли из пнд в 6-ку для диагностики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:18

Пенелопа пишет:


Лив, значит вы тогда точно психиатра проходили, и карта с речевым диагнозом в ПНД есть. Значит, по поводу психиатра в поликлинике можете точно не беспокоиться. Flower

Далёкий 2008 год. Не было у нас психиатра тогда в перечне врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:22

Агава пишет:

у вас самый большой страх уводит ВАС в сторону от верных действий. Вы ведь не психиатров государственных боитесь. Ибо есть еще частные. Вы боитесь услышать нежелательный диагноз.
А убрать ваш страх можно одним способом - походом к психиатру с Мариной.
И далее, по результату, уже и что делать станет понятнее.

Я уже везде ходила и всё услышала. И тогда, и сейчас, чего только не говорят Laughing
Всё по тому же кругу, Агава, если кратко - мешок денег на всё, а теперь второй - на образование и вперёд..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:22

Кешью пишет:

У Много_имен, помоему, сына тоже направяли из пнд в 6-ку для диагностики.

Кешью, Много имен несколько раз написала о том, что ей справку на надомное дал районный психиатр и никуда не направлял Smile

Но история болезни заведена раньше, чем потребовалась справка на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:27

Чамочка, Дрим, я уже иду официальным путём.
Я и начала разговор с того, что ограничения могут быть - помощи сейчас почти нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:28

ЛИВ пишет:
Дрим пишет:
Лив, вы справку на надомное хотите ли что?

Видимо. Правда в школе сказано, что с /название темы Smile / и будут индивидуально учить после уроков.
Называется по-другому, а смысл тот же Smile
Марина хорошо занимается один на один. Все 4 года без сбоев.
Уговаривать и увещевать угрожать и ругаться приходилось, но факт, что всё было выучено. Тогда...

Ну так оформляйте.
Школа вас просто подталкивает к тому, чтобы вы чего то делали, чтобы получить надомное или основания на адаптивную программу.

Адаптивная,похоже, для речевиков и прочее.
Для строго медицинских диагнозов - справка от врача на надомное.

Если нет средств или сил учить самой, наверное остается получать справку на надомное. Идти к психиатру и жаловаться "не может, не ходит уже 5 лет в школу".
Думаю получите справку.

С Кешью не сравнивайте.
Андрей в школу все таки ходил и ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:28

Дрим пишет:
Кешью пишет:

У Много_имен, помоему, сына тоже направяли из пнд в 6-ку для диагностики.

Кешью, Много имен несколько раз написала о том, что ей справку на надомное дал районный психиатр и никуда не направлял Smile

Но история болезни заведена раньше, чем потребовалась справка на надомное.

Их направляли в 6-ку. 2 или 3 раза на приёме побывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:31

Дрим пишет:


Ну так оформляйте.
Школа вас просто подталкивает к тому, чтобы вы чего то делали, чтобы получить надомное или основания на адаптивную программу.

Адаптивная,похоже, для речевиков и прочее.
Для строго медицинских диагнозов - справка от врача на надомное.


Думаю получите справку.

С Кешью не сравнивайте.
Андрей в школу все таки ходил и ходит.

Так и делаю...

Цитата :
Если нет средств или сил учить самой, наверное остается получать справку на надомное. Идти к психиатру и жаловаться "не может, не ходит уже 5 лет в школу".

Да.. так и есть в сущности... грусть и тоска...............


Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:32

Дрим пишет:
Кешью пишет:

У Много_имен, помоему, сына тоже направяли из пнд в 6-ку для диагностики.

Кешью, Много имен несколько раз написала о том, что ей справку на надомное дал районный психиатр и никуда не направлял Smile

Но история болезни заведена раньше, чем потребовалась справка на надомное.
Мне психиатр тоже просто дал справку на надомное, по состоянию ребенка.
А в 6-ку мы еще раньше ходили.
Направляют при постановке на учет в пнд.

Я про 6ку писала в ответ на пост Чамочки, про то, что в пнд приходишь с готовым диагнозом.
Чамочка, может я вас не так поняла, тогда извините.

Сижу в школе, уже 7й урок))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:37

Кешью пишет:

Сижу в школе, уже 7й урок))))

Для меня это жуть! Скорее Вам чтобы Андрюша адаптировался Flower Flower Flower

Никак не могу понять... Если районный психиатр в поликлинике - это человек из ПНД сидящий для нашего территориального удобства, какое может быть: "уже с диагнозом прийти". Мы с участка его приходим, с проблемой в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-