Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 8:01

Так я не о глобальных решениях. О временной передышка.
Так делала она форумчанка. Когда сынок пошел совсем в разнос, год заканчивала на дистанционном, в сентябре снова в класс
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 8:08

Сегодня поговорю с учителем, чтобы забирать его с последних уроков, изо, технология.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 8:10

Может быть так и придётся, потому что учительница уже трясется от него
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 8:15

Ну да, и учительнице будет немного легче, уже меньше негатива в адрес ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyСр 26 Апр 2017 - 22:42

Девочки, пишу, чтобы вы говорится, потому что уже глаз дергается. В школе ситуация все хуже и хуже, ежедневные жалобы учителя, звонили несколько родителей. Кого оцарапал, кого толкнул. Сегодня был открытый урок, приглашали родителей. Сам урок прошёл хорошо, поднимал руку, выходил к доске. Отключался периодами конечно, но думаю только мне заметно было. В целом 20 мин работает, 5-10 летает в облаках для него отличный результат по сравнению с сентябрь. Разнос начался после звонка, строятся в столовую, мой летит, чтобы встать первым. Один из мальчиков его обозвал, мой закрыл его рост рукой, друг мальчика решил заступится и отталкивает моего. Мой поворачивает ся и бьёт в глаз. Учитель видит только удар в глаз. Начинает ругать, опять ты бьешь всех, бессовестный и так далее. ...мальчики смеются.
Все это естественно при родителях. Я сказала учителю, что было так то и так то, виноваты все. Она разобиде лась.
Дальше мой товарищ сбежал из столовой прибежал ко мне. Мальчики за ним. Один пытается отомстить, лезет в драку, я пытаюсь остановить. Подбегает учитель. Мальчик тут же жалуется, что паша его избил. Звенит звонок. Учитель разговор со мной продолжать не намерена. Я её типа обидела при других родителях.
На том пока и расстались. Я ушла, иначе был бы взрыв с моей стороны, эмоции зашкаливали.
Повтор, что и в саду. Его обзывают. , он бьёт. Что только с этим не делали....думали по взрослел. , ага....
Пошла к психологу школьному, девочка молоденькая. Объяснила ситуацию, говорю помогите разрешить. На что мне ответили, да чем же тут помочь. Поработаю с ним....
Надежды на школьного психолога нет, учителю тоже надоели его выходки.
Сижу пью валерьянку, боюсь завтрашнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyСр 26 Апр 2017 - 23:29

Платинум, валерьянка это хорошо.
Поможет успокоиться и обдумать все варианты.
Вы можете забрать сына до конца года учиться домой (в школе подскажут, как это назвать и оформить - дистанционное, заочное)
Можете проконсультироваться снова с врачом. Лекарства плюс психолог.
Можете отключить телефон и не реагировать на выкрики школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyСр 26 Апр 2017 - 23:36

platinum
Что значит: "обидела?" Она там не заплакала случайно? (Сарказм). Идите к директору и говорите, что учитель своим непрофессионализмом делает из Вашего сына парию, что ее методы преподавания не соответствуют требованиям времени и министра образования, что ребенок выполняет все требования по учебе, а учитель в силу некомпетентности не может создать доброжелательную атмосферу в классе и ей чужды ценности гуманизма. И объясните ситуацию, подробно, что она не защищает Вашего сына от нападок и оскорбительных замечаний одноклассников, что Ваш ребенок- ребенок с особыми потребностями. То что Ваш сын дал ему в глаз - правильно, всегда его защищайте, чтобы родители знали, что из дети всегда получат сдачи.
Какая у учительницы категория? 1-ая, высшая?  Пообещайте ей, если так будет продолжаться, сделать так, чтобы ей ее снизили из-за ее незнания основ конфликтологии. Возможно она испугается и примет меры. Потребуйте у нее, чтобы она запрещала детям плохо отзываться о Вашем сыне и драться ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 8:28

Синий Кит пишет:
Вы можете забрать сына до конца года учиться домой (в школе подскажут, как это назвать и оформить - дистанционное, заочное)
Спасибо за поддержку. Я об этом думала. Но после открытого урока, пересмотрела ситуацию. На уроке ведет себя достойно, работает. Материал понимает. Основные моменты происходят на переменах. И тут явно нежелание учителя работать с проблемой. Если мы сейчас уйдём, проблема всплывёт во 2м классе. Мы только отсрочим время. И учитель обрадуется, что "избавилась" от лишних забот. Всё же думаю, что проблему надо пытаться решить. Она уже привыкла делать его "козлом отпущения" в любых ситуациях. Я попытаюсь успокоится и поговорить с ней на тему, чтобы разбирать каждый конфликт. И если она жалуется, то пусть приглашает всех участников и будем обсуждать, как что было от начала до конца. 
Мне конечно очень не понравилось, что она не разобравшись, сразу ставит вину ему.
Цитата :
Можете проконсультироваться снова с врачом. Лекарства плюс психолог.

Правильно писала Лиана, в нашем городе бесполезно... Летом буду думать про другие города (Воронеж, Липецк). Бесполезно у нас((((
Цитата :
Можете отключить телефон и не реагировать на выкрики школы.
Так и сделаю. Я видимо сама слабинку дала, бегаю по каждому вздоху. У меня уже невроз на этой почве.
Сигрид пишет:
Что значит: "обидела?" Она там не заплакала случайно? (Сарказм). Идите к директору и говорите, что учитель своим непрофессионализмом делает из Вашего сына парию, что ее методы преподавания не соответствуют требованиям времени и министра образования, что ребенок выполняет все требования по учебе, а учитель в силу некомпетентности не может создать доброжелательную атмосферу в классе и ей чужды ценности гуманизма. И объясните ситуацию, подробно, что она не защищает Вашего сына от нападок и оскорбительных замечаний одноклассников, что Ваш ребенок- ребенок с особыми потребностями. То что Ваш сын дал ему в глаз - правильно, всегда его защищайте, чтобы родители знали, что из дети всегда получат сдачи.
Спасибо за ваши слова, они меня с небес на землю вернули. 
А то я уже сама себя затравила и завинила.
Сколько наблюдала ситуаций, он никогда не был зачинщиком, понятно, что отвечать на слово кулаком - это не норма. И нам нужно работать в этом направлении. Вроде бы нашли психолога, который с детьми сдвг работает. Хочу договорится с ней на лето. 
Цитата :
Какая у учительницы категория? 1-ая, высшая?  Пообещайте ей, если так будет продолжаться, сделать так, чтобы ей ее снизили из-за ее незнания основ конфликтологии. Возможно она испугается и примет меры. Потребуйте у нее, чтобы она запрещала детям плохо отзываться о Вашем сыне и драться ним.
Категория не высшая, даже не знаю какая. Жалоб боится. Но все же постараюсь с ней наладить контакт. Она ему помогала, следит, чтобы он писал и т.д. Думаю, она просто не знает, как предотвратить эту ситуацию. Но жаловаться по поводу драк, больше не позволю. 

Ну а у меня на лето психиатр из другого города и работа с психологом. Лишь бы дотянуть май. 
И главное, в школу рвётся несмотря не на что. Появилась подружка, такая же, на своей волне)
Нет, пока хочет ходить, надо ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 8:34

Платинум, видите, потихоньку проясняется ход действий.
Контакт и сотрудничество с педагогом и поиск мед поддержки.
Кто-то писал из форумчанок, что на каждую жалобу из школы устраивала настоящее расследование. Кто где что зачем и почему. Выяснилось, что и ребенок далеко не всегда виноват. И жалоб поуменьшилось. Педагогу стало не с руки привлекать такую дотошную мамочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 8:36

Вот и мне нужно стать такой.  Именно дотошной.
Девчонки, спасибо. Вот послушаешь вас и мысли на место становятся. А то одна с проблемой начинаешь в деталях копаться, а основного не видишь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 16:25

Синий Кит
Я так в детском саду делала... Так детей, которые задирали моего сына, к нему перестали подпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:33

Сегодня в школу сына не повела. Он спросил, почему. Я говорю, ну отдохнешь. На что мне ответил, это бесполезно, мне нужна таблетка для хорошего поведения и злости, ну почему я такой.
Даже и не нашла, что ему ответить, сказала все пройдет и ты постепенно начнешь себя хорошо вести.
Уже понимает ведь всё.
Девочки, у нас в городе открылся центр гармония, там метод практикуется Томатиса. Что нибудь слышали о нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2017 - 16:58

О методе или центре?
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2017 - 20:03

Да вот немного о методе на форуме уже почитала, фигня наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2017 - 20:18

Я как раз этот вопрос недавно​ изучала.
Не поймёшь, фигня или нет.
У моего была неприязнь к музыке, невозможно было ничего включить.
Зимой взяли один курс томатиса (больше не стали, организовано было жутко), но к музыке отношение поменялось, и это позитив.
Но поди пойми, почему оно поменялось. Может, просто время пришло.
Если есть лишние деньги и время, то почему бы не попробовать. Но какого-то волшебства, наверное, ждать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyСб 29 Апр 2017 - 22:14

Мой тоже к музыке не очень относится. Громкую вообще не переносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyПн 1 Май 2017 - 23:16

Девочки, я к вам опять за советом.
Нервы на пределе. У моего сына конкретное обострение, извел уже и меня и всех вокруг, прям деградация на несколько шагов назад.
Каждый день приключения, в школу его вожу с одним выходным в неделю, забираю с последних уроков, дабы нагрузку поубавить.
Дома занимаемся, уроки делаем. Ну терпимо. Но от его поведения я уже лезу на стены и вся семья.
Сегодня поехали в парк покататься на велосипедах. Младший под конец раскапризничался и мы стали собираться домой, старший начал психовать, обьяснения бесполезны. Думала не дойдем до машины... младший ревет, а старший кричит на весь парк, что мы его "забодали" и что мы сами виноваты, что он такой злой. Вот семейка Адамс. Смех сквозь слёзы.
Естественно наказали, беседу провели, все игры и комп под запретом.
Теперь он уже понял, что в школу модно ходить, а можно и не ходить. Заявляет, что завтра и не собирается.
Я видимо со свой опекокой перестаралась.
Вот на распутье: оставить дома на парк дней, но у него дома воля полная и муж в отпуске, который в основном скандалит с ним.
Или отправлять в школу, но там будет полный расколбас, в чт контрольная итоговая по математике.
И завтра в планах вновь доехать даже одной до психиатра, хотя были там 2 нед назад. Она особо не слушала, оставила все назначения как есть. Но что то нужно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyПн 1 Май 2017 - 23:57

Платинум, даже не знаю, что посоветовать.
Я своего дома то и оставила, чтоб расколбаса в школе не было...

Почему-то не уверена, что наказание здесь эффективная стратегия Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:19

Синий кит,  вы всегда меня поддерживаете Flower
Я все понимаю,  но мне кажется мы перешли эту тонкую грань между болезнью и наглостью. Сама в растерянности какой то. Не знаю куда податься,  что то бросает меня из крайности в крайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:29

Трудно эту грань почувствовать, если честно. Даже спустя годы, пройдя кучу спецов, не могу избавиться от мысли "а вдруг надо было еще немного поднажать и еще вот это испробовать".
В школе расколбас - надо смотреть, кто больше страдает, ребенок, окружающие или мама. От этого плясать. В моем случае, во-первых, хуже всех было ребенку. Во-вторых, всегда, если ребенок куда-то активно не хотел, а я его все-таки заставляла - потом все об этом сильно жалели. Дешевле было сразу разрешить не идти.
Потом картина изменилась, с возрастом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:34

Цитата :
Естественно наказали, беседу провели, все игры и комп под запретом.

За одно преступление - одно наказание. Даже взрослым, согласно УК. Smile

У вас парнишка за один скандал наказан минимум трижды - и компом, и играми, и беседой, которая. подозреваю, была не в дружеской форме проведена.
Перебор, имхо.

И еще, когда лишаете чего-то одного, помните, что взамен нужно организовать ребенку какое-то другое занятие. вместо ком игры - пойти с ним на спортплощадку побегать, например. Или прогулка в парке. Или как раз игры настольные, рисование, концерт послушать и так далее.
Лишение ребенка чего-то - это для лишающего доп головная боль, кстати. Smile
Вы же не любви своей ребенка лишили, правда? поэтому - все перечисленные мероприятия делаете вместе с ребенком. вместо чего-то одного, чего ребенок лишен.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyВт 2 Май 2017 - 0:53

Спасибо, девочки. Сегодня был тяжелый день, все на нервах. Завтра утром со свежей головой что нибудь придумаю) . С наказанием конечно переборщили видимо, но тут как говорится накопительный эффект. Завтра идём к новому психологу знакомиться. Очень уж ее хвалили. Ну посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 25 Май 2017 - 14:04

Девочки, всем привет. Вот и закончился наконец то учебный год, хочу отчитаться и для себя итоги подвести.
Чего достигли: все итоговые работы написали на 4 (ощибки по невнимательности), по технике чтения лучшие в классе 114 слов в минуту. Собираемся летом в кружок по шахматам, сам просится, даже папу стал обыгрывать. Сидит в интернете просматривает стратегии игры, потом применяет в жизни.
В целом с ним почти без проблем можно прогуляться по магазинам, в кафешку сходить.
Собирает коллекцию книг мировой литературы, много читает и достаточно серьёзные произведения. Пытается писать рассказы, со смыслом. Вот недавно написал про путешествие мышки, много бреда конечно, но есть и начало и конец. Все логически выстроено.
Наша большая проблема это школа, по преднему кричит, что не по нему. Также дерется, на обзывание сращу кидается с кулаком. В последний день учебы звонила учитель, просила забрать после 2 урока, т.к. у него началась истерика и он на всех кидался и орал, что что все уроды и т.д. апреь и май для меня были сущим адом, он как взбисился. Не понимает простых неписанных правил поведения в обществе. Ходим сейчас к психологу, она говорит что он даже эмоций простых не распознаёт. Не смог показать где девочка на картинке смеётся, сказал, что злится. Сейчас работаем с этим. Очень агрессивен. Любая ситуация которая ему не нравится, начинает кривить рот, принимает позу нападения. Все у него враги. Даже если ребенок просто к нему близко подходит, он уже готов дать отпор. Но это только в школе, с детьми друзей играл и вполне адекватный. Там правда мальчик 6 лет, моему 8. И девочка 11 лет.
Дружит в классе с одной девочкой, возможно тематическая. Они ходят на перемене "ищут сокровича" это стразы или бисер, которые от одежды отваливаются. Вот они подбирают все это, обнимаются, бесятся. Дети над ними смеются.
На другой вид обучения сын категорически отказывается, учитель молчит, тоже нужно отдать ей должное.
Из мед поддержки.


Сентябрь - сонопакс-ужас.

Октябрь ноябрь- тираледжен- чуть полегче, но все равно ужас.

Декабрь-февраль - тералиджен плюс финлипсин - терпимо

Февраль -март финлипсин - термимо и даже хорошо, выдохнула чуток

Апрель май - ужас ужасный.
На лето в планах работа с психологом а дальше я в ступоре. Нужна адекватная мед поддержка. И его агрессия настораживает. Я впринципе уже готова ехать и в другой город. Только как с одного приема врач что то сможет понять и что то подобрать плюс расстояние.

Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 25 Май 2017 - 17:18

И вот еще один момент, который наблюдаю: ребенок занимается своими делами, все нормально. В какой то момент, обычно в середине или конце дня, начинает из за пустяка кричать, злиться, может долбить по стене. Я ухожу в другую комнату. Через 5 мин успокаивается, приходит, начинает просить прощения и постоянно говорит, что в этот момент мутнеет в голове и он как не старается, не может остановиться.
Может жто какое-то заболевание психиатрическое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка Павла - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 16 EmptyЧт 25 Май 2017 - 19:33

У моей такое вечером бывает. Банально устает и не может себя держать в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-