Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 1:12

Девочки, привет.
Всех с прошедшими. Smile

Пошли мы на ёлку, из родителей разрешили только 3им. Я в первых рядах)))
Вкратце, зал маленький, духота, 4 параллели. Я сразу насторожилась...Утренник затянулся на 1,5 часа. Вот зачем такие издевательства, все дети в поту...Час прошёл, все ок, без нареканий. Затем вижу, начал уже головой крутить, дёргаться... Ну я потихоньку сзади подкралась (спецназ отдыхает), говорю, пойдём водички попьем, он прям выдохнул. Учительница подбежали, я говорю, пора перерыв сделать... она поняла, ну так мы ушли. Я мысленно благодарила все неземные силы, что всё прошло хорошо.

Все праздники болели, сейчас в школе карантин. Уроков очень много, делать их не заставишь.
В кучу себя собрать не может. И с этой болезнью какой-то крышеснос вновь начался(
Хочу попросить совета у девочек, которые принимали тералиджен, Тоторо, Агава, нам врач назначила строго на 3 месяца, затем сказала убирать обязательно, а я боюсь... Расскажите как после окончания приёма дела у вас были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 1:16

Мой не принимал Тералиджин.
обычно с любого нейролептика сходят постепенно , убирая по четвертушке в 5-7 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 1:24

Агава пишет:
обычно с любого нейролептика сходят постепенно , убирая по четвертушке в 5-7 дней. 
Перепутала наверное, показалось, что вы принимали этот препарат. Confused
Да, я знаю, что постепенно, хочется услышать как после дела обстояли
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyВс 12 Мар 2017 - 0:07

Девочки, привет. Давно не писала, но постоянно читаю форум. Ситуация на сегодняшний день такая: импульсивность, агрессивность поубавилось. Жалоб ттт пока не поступало. Учитель на собрании сказала, что не знаю что вы с ним делаете, но намного лучше. В классе стал писать больше, грязь конечно, но я и этому очень рада. По технике чтения мы на 2 месте, 87 слов,)))) уже встречать его иду в спокойном состоянии, а не в ужасе.
Сегодня был открытый урок на секции по каратэ, дв рулит- тренер дает команду, все делают, он в облаках, потом опомнился пытается повторять. В массе людей вообще не слышит. Также вижу, как и раньше с общением беда, не умеет он поддержать диалог, чешет своё. И особо с ним никто не дружит. Я слышала, как один мальчик сказал, ты маленький. Мой доказывает, что я большой, мне уже 8 лет, а мальчик говорит, ну у тебя мозг маленький. Так грустно стало(((( а ведь он прав.
И еще беспокоит один момент, не может играть молча, комментирует каждое действие, каждый звук. С ума можно сойти... Муж так вообще в бешенство приходит, квартира однокомнатная.
И главное рассказывает не связанную белеберду, а ему уже 8.
При этом прекрасно меня обыгрывает в шахматы и может дать характеристику любой планете.
Также в магазине, покупает воду. Его спрашивают, тебе за 20 или 30 р. Все завис...
Этот список можно до бесконечности продолжать.
Девочки, а озвучивание игр (тыщ, тыдыщ, уиу) это случайно не вокальные тики)?
Очень хочется услышать взгляд со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyВс 12 Мар 2017 - 0:12

Цитата :
Девочки, а озвучивание игр (тыщ, тыдыщ, уиу) это случайно не вокальные тики)?
Очень хочется услышать взгляд со стороны.

Нет, конечно! Laughing
Это озвучивание игры. Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyВс 12 Мар 2017 - 0:35

Агава, но со стороны люди смотрят, т.е я)) и такое ощущение, что у мальчика ку ку, он рослый на все 10 выглядит?))) и сидит завывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyВс 12 Мар 2017 - 1:07

В десять лет тыдыщ - это нормально. Smile

Понимаете, тики - они не к месту всегда. говорит ребенок о чем-то и вдруг - завоет, или запищит, или еще что-то. Постоянно не к месту. а ваш - играет. Всего лишь! А не в школе на уроке свистит или пищит раз за разом.

Не стоит у ребенка искать клинику во всем.
Маленький он у вас еще по возрасту, понимаете? Тыдыщ - самое оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyВс 12 Мар 2017 - 7:04

Я бы сказала, что тыдыщ это из той же серии, что и постоянные разговоры. Надо человеку все время что-то говорить, вот и говорит. Тики это неконтролируемое.
У самой такое же чудо - живёт в режиме радио.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyВс 12 Мар 2017 - 11:22

Спасибо, девочки. Я уже сама наверное ку ку)
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 23:36

Привет, девочки. Давно не писала, только читаю. У нас очередное обострение после более менее спокойного (если для сдвгешек вообще такое понятие есть) периода.
Из хорошего, участвовали в соревнованиях по карате, заняли 3 место. Без психов и проч. Наших бесений. Счастью не было предела)
К школе более менее адаптировадля. , улучшения в поведении есть, но конечно отличается от других детей, да и дети стали это понимать.
С наступлением весны поведение ухудшилось. , сегодня были очередные разборки с родителем и учителем. Носился как у горелый по коридору, задел девочку, упала, повредили зуб. Но вроде бы решили миром. Учитель завтра утром приглашает на беседу по поводу поведения. Основная проблема, опять обзывания. Его отзывают. , он кричит, кидается драться и т.п. В саду была та же песня. Сколько с ним не разговаривала, бесполезно. И психолог работал в свое время, не может себя перебороть. Учитель молодец поговорила с родителями обзывальщиков, но эффекта 0. Стал на этом фоне весь дерганный, тики появились. Уже и не знаю что делать. Учитель идёт на встречу, но опять терпение может и лопнуть. Настраиваюсь завтра на разговор, попрошу наверное чтоб психолог вмешался. Но надо как то ему в долбить. , как правильно реагировать на обзывалки. Были у психиатра, финлипсин пока оставила. Опять делаем ээг. , потом будет смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 11:40

Поговорили с учителем по доброму. Действительно поведение капец. Все для него враги. Любое движение в его сторону расценивать им как нападение. Кто то смеётся. , он думает над ним. Учитель говорит, что он уже заходит в класс с угрюмо лицом. , готовым к атаке. В общем решила его заболеть на недельку. Что то совсем все плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 11:54

Платинум, и правда передохните. Конец года, устал уже парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:05

Синий кит, на душе кошки скребут. Все таки на сколько он от других отличается. А сейчас так вообще весь озлобленный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:24

Про кошек очень знакомо Sad
И мой сильно отличается.
Все люди разные. Да, и кто-то вечно против шерсти в коллективе. Все бывает. Будем сильными.
А вот с озлобленностью надо что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 16:40

Спасибо, знать бы что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 17:43

Платинум, а напомните, пожалуйста, что у вас сейчас из коррекции вообще.

Насчет озлобленности как минимум доброжелательная мирная обстановка.
Где только взять этот минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:39

Финлипсин из корректоров и пикамилон из ноотропов. В пн ээг и возможно скорректируют назначение
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:43

То есть только медикаменты?
Психолога не посещаете?
Мне кажется, учиться не кидаться на каждый косой взгляд это к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyПт 14 Апр 2017 - 22:43

Вот посоветовали одного, который работает именно с детками сдвг. В пн буду звонить, ну и школьного как выдем, задействую
Синий кит как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyСб 15 Апр 2017 - 7:07

Платинум, неплохо, ттт.
Мы то вне школы учимся, 90%проблем отсутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyСб 15 Апр 2017 - 10:33

У вас в школе нет психологического клуба?
Мой ходит в такой, перестал быть оппозиционных к детям.
Они там играют в настолки,морской бой, проходят всяческие тестирования, отдельно с психологом беседуют во время кинестетической песочницы,рисуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyСб 15 Апр 2017 - 14:51

tyava, нет к сожалению. Я вообще не знаю пока что там за психолог. Хочу сходить посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyСр 19 Апр 2017 - 18:08

Девочки, сделали ээг, небольшие улучшения, но поведение в школе капец. Опять вызывала учитель, просила забирать его прямо из класса после уроков , пока не успел с кем нибудь подраться. Психиатр быстренько открестилась от меня, типа весна, что вы хотите... допить до конца мая таблетки и если что приходить осенью. Ребёнок временами не вменяемый. , несёт полную чепуху, тики, выплачивает глаза, гримасничает. Стал делать много движений руками. Изображать опять из мультиков, игр кого то. Хотя уроки делает, задачи решает. Почерк скачет.
В пн назначена встреча с психологом школьным. Не знаю уже куда податься. Вся на нервах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 7:43

Платинум, не выдерживает парень нагрузку Sad
Дополнительный выходной на неделе можно устроить.
С части уроков забирать.
Вообще закончить год дома.
Есть варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 15 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 7:57

Синий кит , да видимо не выдерживает, а я уж было выдохнула в феврале ((( но в любом случае год нужно дотянуть. Сейчас принимать какие то решения нет моральных сил. И это нужно делать со спокойной головой. Сходим в пн к школьному психологу, послушаю, что он скажет.
Ещё суть в том, что он сам рвутся в школу. Я хотела его не водить эту неделю, так он в среду настоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-