Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:27

Лея, золотые слова. Один раз высказали свое мнение и достаточно. Так ведь пишут одно и то же, давят, настаивают, часто вообще не разбираясь в ситуации и не имея опыта решения вопроса.
Главное, свою точку зрения продавливать, все остальное им неважно.
Неважно, в какой теме, серьезной или болталке!

Если начинают писать однотипные "простыни" сорок раз по одному месту, жаловаться?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:27

Диабед первого типа без инсулина не обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:27

Винни Пух пишет:
Вахмурка ,а разве не так начался конфликт с Чамочкой .Чамочку задели слова Торнадо,ей указали в корректной форме,что на тематическом форуме не следует так писать ,либо писать другими слова .Вместо того,что бы пожалеть оголенные нервы Чамочки ,Торнадо ,а потом и Т начинают доказывать ,что они имеют право так писать ,так как считают нужным и в правилах этого нет,что про интеллект нельзя писать .Просто нельзя и все ,как написала Мышь,это должно идти из нутри человека.По моральным ,что ли критериям.
Дальше начинается общий скандал подогретый предыдущими высказываниями .Грустно .

А я без понятия, как начался тот конфликт, меня вообще в Москве не было.

По поводу оголенных нервов. Лично я считаю и готова обосновать (но будет многабукав), что задача сформулировать свою мысль в письменной форме понятно и однозначно, очень существенно помогает нервы свои собственные прикрыть. А если еще задаться дополнительной целью сформулировать свою мысль так, чтобы никого не обидеть, то затрачиваемые на выполнение этой задачи усилия свои оголенные нервы полностью прикроют. В случае, когда нервы оголены так, что не дают возможности сконцентрироваться на своем изложении, имхо, стоит остановиться перед отправкой сообщения и вспомнить о том, что мы вообще не обязаны общаться с кем бы то ни было. И отвечать даже на прямые обращения не обязаны... Это тоже сильно экономит свои же нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:27

Тоторо пишет:
Ананас
Это очень просто.
СДВГ это психиатрическое заболевание, которое проходит по МКБ именно таким разделом, для СДВГ создано лекарство "первого выбора", которое учитывает.что СДВГ это нарушение определенного допамино-дофаминового обмена.
Если вы придете на форум,скажем, диабетиков вы столкнетсь с тем,что там тоже в первую очередь говорят о лекарственной помощи. Ну и о психологической поддержке и о диете тоже-хотя в диабете первого вида там она не так важна,как второго.

Почему вас удивляет,что мамы детей с заболеванием, которое признано и которое корректируется,говорят о лекарствах?...Причем, на тематическом форуме. Я думаю, если бы вы пришли на форум типа Литл вана,где говорят о детишках без диагнозов и проблемах с ними. там бы о лекарствах и пб говорили бы реже)

меня тоже удивляет, как столько времени можно не понять, что тут дети с психиатрией и психолого-педагогические методы хороши как подкрепление. И постоянное обсуждение методов а-ля телесный терапевт и нейроупражнения как база , мам просто угнетает и выставляет монстрами с ПБ и стратеррой. Как-то не взвешивают ГДЕ пишут.
Это как на форуме ДЦП рассказывать про приоритет утренних поглаживаний
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:30

Ананас
Я про форум.
Я не про поведение данного конкретного диабетика. Я постоянно в санатории вижу деток с помпами при диабете первой степени, не очень понимаю,как они могут быть без лекарств..но вам видней. Хорошо.Давайте диабет заменим на любое другое медицински корректируемое лекарствами заболевание.
И я вам напоминаю. Вы не о Торнадо. Она как раз корректирует ребенка медикаментозно.
У нас Т ребенок не диагностирован, не принимал лекарства и СДВГ у него не стояло.
Вот применительно к нему можно было бы говорить...если бы диагноз стоял
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:33

Олевелая Эм пишет:
Vahmurka пишет:


Вопрос, что делать, если непримиримые и уже давно заранее известные позиции сталкиваются в теме какой-нибудь новой мамы (или папы), пришедших на форум и так в состоянии полнейшего душевного раздрая (в другом состоянии люди редко сюда приходят).
Мне видится, что лучшее решение,  с точки зрения как раз свежепришедшего - это увидеть много этих точек зрения. Множество возможностей как раз очень помогают человеку, ощущающему себя загнанным в угол. Уже тем, что они есть. А выберет человек все равно то, что ему ближе.

Не совсем, при излишне эмоциональных обсуждениях автор быстро понимает, что он только повод, а отдельные конструктивные посты с советами быстро теряются среди эмоциональных и неинформативных. Так что польза в разных тз есть, а в их войне - нет.

Да, я с Вами полностью согласна, я тоже именно так думаю, просто недоформулировала до конца.
Имеет смысл высказать свою точку зрения и НА ЭТОМ ОСТАНОВИТЬСЯ!
Если остановиться никак не получается, то... А может все же попробовать хотя бы уходить в отдельную тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:33

Annanas пишет:
Тоторо, я как человек, имеющий слишком хорошее представление о диабете, могу использовать ваш пример как раз в пользу Торнадо (я ее подход разделяю): диабетику желательно как можно дольше продержаться на диете и таблетках перед уходом на внешний источник инсулина. Так же и тут...

Меня ничем не удивляют разговоры о лекарствах. Меня напрягает то, что попытка обойтись без лекарств воспринимается как однозначное зло, а дети, которые все же обошлись, а в пубертате выровнялись сразу становятся изначально здоровыми... Ведь СДВГ существовал и до появления страттеры.

Все последние исследования показывают, что лучшие практики по коррекции СДВГ - это сочетание медицинской поддержки и психолого-педагогической. Можно  с чем то одним, но результат будет хуже. Мне кажется что только из за этого основной посыл идет именно в этом направлении, хотя я бы даже не согласилась что такой посыл вообще есть.
У меня, например, муж не разрешает давать младшему сыну лекарства, по крайней мере пока.
Когда я это обсуждала в своей теме, помню на защиту моего супруга очень много народу встало. И ничего. Smile  Все в порядке было.

А я вот не уверена, что мы делаем все для ребенка Sad

Вот, кстати, Вита выкладывала свежие исследования

https://www.sdvg-deti.com/t21586-topic
Может кому интересно будет.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 3 Авг 2016 - 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:33

Ну я  лично считаю преследованием посты Мечтаю.
Это не споры с Торнадо, это хамство.
Но за эти уже есть предупреждение.
Поэтому не хочется развивать опять и опять.
просто это свежий пример. Сейчас лезть и еще искать что-то смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:34

Ананас
Но вы,вероятно, даже не о СДВГ...я подумала,вас наверное удивило,что форумчане не поддержали идею занятий спортом как панацея применительно к мальчику,у которого под сомнением шизотипия и который второй раз в пб?...Я могу ошибаться,поправьте меня.
Так ведь и Т написала в итоге, что она за то,чтобы сначала врачи разобрались в состоянии. назначили правильное лечение-а потом спорт. Там вообще странный вышел спор, вроде как все соглашаются, но некоторым стало казаться,что соглашаются недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:35

Первый тип врожденный.  СДВГ ближе к диабету второго типа: проблемы у многих выплывают ближе к школе. школе
Мечтаю,  мне не хочется с тобой вступать в нашу вечную дискуссию. Пойми,  с одним и тем же диагнозом дети могут быть разными.  И подход к ним может отличаться.  И то,  что у кого-то что-то лучше,  не значит,  что проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:36

Анна, наверно потом напишу. Но пока здесь: я считаю крайне опасным  надеяться на "перерастет" , это как на "авось"... особенно при наличии достаточно опасных симптомов.

Не хочу витка новых обсуждений.
Есть кстати методичка, выпущенная Импульсом. Так там все хорошо и доступно изложено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:37

Much пишет:
Биглик, а где? Где преследование за то, что между строк?
Мачик, сам факт неоднократного возникновения разборок тех же с теми же там же, жалобы модераторам как в детсаду на то, что тиграм мяса регулярно не докладывают - все это лично для меня за гранью разумного Sad.
Слишком многое последнее время пытались прописать в правилах форума, хорошо хоть не пошаговую инструкцию прохождения мимо Sad Между тем - срача меньше не стало, стало даже больше. Вывод? Каждый взрослый человек в состоянии найти в себе моральные силы заткнуться первым. Не находят их отдельные персонажи - ну давайте купим билеты в партер и попкорн и хоть раз дождёмся завершения срача естественным путём, без возникновения темы "по следам"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:42

Ананас
Вылезает у всех по разному, что значит " чаще"?..у нас полно мам,которые мучались с детками с рождения и им еще ставили гипердинамический синдром в первом году жизни. потому что СДВГ тогда не диагностируют.У моего парня это началось в четыре года.
Но мы не про это.
Мы про то,что СДВГ это медицински подтвержденное органическое нарушение.
Ну,конечно(давайте не про диабет,а о том,что мне близко) можно научить гигиене при системном имунном нарушении, провести психокоррекцию,чтобы у человека не было депрессии,когда проявления вылезают наружу и заметны всем. Но! лечить то все равно надо..так или иначе.
И я вас уверяю,когда я захожу на свой тематический форум, я вижу разговоры о лекарствах, врачах и кто как у кого прошел лечение и еще кучу тем, где разоблачают шарлатанов.

СДВГ это не педагогический просчет. Это не особенность характера. Это не социальная запущенность-как нам доводится слышать(драть его надо, распустили тут, небось сама такая).

Это заболевание по МКБ.
Или вы с этим не согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:43

Ананас
И..кроме того, СДВГ считают врожденной генетически обусловленной особенностью.
Как и диабет первой группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:44

Цитата :
меня тоже удивляет, как столько времени можно не понять, что тут дети с психиатрией и психолого-педагогические методы хороши как подкрепление. И постоянное обсуждение методов а-ля телесный терапевт и нейроупражнения как база , мам просто угнетает и выставляет монстрами с ПБ и стратеррой. Как-то не взвешивают ГДЕ пишут.
Это как на форуме ДЦП рассказывать про приоритет утренних поглаживаний
Мечтаю, тут не только с психиатрией дети. Поэтому и мнения разные.
И, психиатр, к которой мы ходим, сама примерно такого мнения:
стараться использовать весь педагогический ресурс, все возможности организма и только если это не помогает, тогда да, лекарства.
У них тоже имеются два лагеря. Smile
Я для нас выбрала менее лекарственный более педагогический, скажем так. Кто-то другой выбирает.
Кто прав совершенно непонятно.
Но тем не менее, мы все равно периодически не обходимся без лекарственной поддержки.
Бывает несколько лет ничего не пьем, а опять потом приходится.

Дело скорей в непримиримости лагерей.
Пришел один участник и пишет про педагогические приемы, другой предлагает контакты врачей.
Ну и хорошо.
Зачем изгонять друг друга??
Когда одно другого не заменяет, а наоборот дополняет.

Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:45

Лея пишет:
Ну я  лично считаю преследованием посты Мечтаю.
Это не споры с Торнадо, это хамство.
Но за эти уже есть предупреждение.
Поэтому не хочется развивать опять и опять.
просто это свежий пример. Сейчас лезть и еще искать что-то смысла нет.

Нет никаких споров. Любая моя точка зрения аргументирована. И последний выпад на большинство учителей, которые по словам Торнадо используют определение "школа для дураков" - яркий пример.
Какое кол-во учителей она оскорбила - трудно передать. Но это легко вот так, не являясь преподавателем и не работая в школе лет 25-30
Вы мои шпильки воспринимаете как преследование, а открытое оскорбление всех и вся через ее пост - нормой. Как можно спускать такое? Это то, о чем писала Чамочка

Чамочка пишет:

Модераторы написали мне, что, то что эти милые дамы пишут на форуме нормально, а то что пишу я - на грани фола..
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:49

Лея, а что тут делают родители детей без психиатрии? На тематическом форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:49

Биглик пишет:
Much пишет:
Биглик, а где? Где преследование за то, что между строк?
Мачик, сам факт неоднократного возникновения разборок тех же с теми же там же, жалобы модераторам как в детсаду на то, что тиграм мяса регулярно не докладывают - все это лично для меня за гранью разумного Sad.
Слишком многое последнее время пытались прописать в правилах форума, хорошо хоть не пошаговую инструкцию прохождения мимо Sad Между тем - срача меньше не стало, стало даже больше. Вывод? Каждый взрослый человек в состоянии найти в себе моральные силы заткнуться первым. Не находят их отдельные персонажи - ну давайте купим билеты в партер и попкорн и хоть раз дождёмся завершения срача естественным путём, без возникновения темы "по следам"

Для этого нужно каким-то образом исключить эскалацию конфликта по принципу "наших бьют!" Это, кстати, для многих гораздо сложнее - не вмешаться, когда задевают кого-то другого...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:50

Лея
Но,вероятно, лечение вам отменяет врач?
Или вы самостоятельно отменяете-назначаете?...
Если уж так,мой сын по минимуму принимает последние годы препараты, я выбрала принимающую среду,которая позволила снизить медикаментозное давление.
Но все это только учитывая мнение врача и при полном обследовании ребенка.
Согласитесь, это совсем иное,чем "спихнуть в психушку" и "пичкать таблетками" -это крайнее выражение мнения определенного плана,которое доводится нам слышать и на форуме, а уж в жизни то...
А если у нас дети не с психиатрией, ну не с СДВГ, то с чем как бы?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:50

Вахмурка
Это да((
тенденция дружить не с кем то, а против кого-то заметна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:50

Ну, возможно я поняла слишком буквально - преследования модераторами за то, что между строк Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:51

Лея, тут есть тонкий момент. Мой ребенок длительно ничего не принимал.Совершенно осознанно.
Я не принадлежу ни к какому из лагерей. Просто приходя на тот или иной форум, надо почитать и понять где пишешь и кому. И надо признать, что на этом форуме в большинстве своем собрались мамы детей, у которых психиатрия вышла за рамки участкового невролога и здоровье не позволяет ходить по телесным терапевтам с потрясающими успехами. Это просто срез ТУТ вот такой. И прекрасно, что есть форум, куда приходят мамы в отчаянном состоянии, получают поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:06

Сейчас отвечу.
Цитата :
используют определение "школа для дураков"
этот пост я помню, искать простите не буду.
там не было "все учителя"
про "школу для дураков" слышали мои родители в свое школьное время в разных городах, слышала я (не ко мне, если что обращалось) в своей школе в глухом БАМовском поселке, слышал мой муж в хорошей школе в центре Москвы, слышал мой сын от учительницы, которая его травила буквально недавно.
Так что это не вымысел. И это не порочит всех учителей без разбора.
Но это было и видимо остается местами. К сожалению.
Мы как раз в семье это и обсуждали, когда моему сыну такое сказали.

Цитата :
Лея
Но,вероятно, лечение вам отменяет врач?
Или вы самостоятельно отменяете-назначаете?...
нет, конечно.
Я против позиции "лечить все подряд таблетками". Поэтому стараюсь выбрать врача, который выпишет лекарства, когда это действительно необходимо.
Но тут такая тонкая грань бывает. В любом случае врачу видней - лечить/не лечить. А родители выбирают врача с тем или другим подходом.
Мнения могут быть разные. Спорить непродуктивно. Хорошо, когда есть разные точки зрения - родители сами выберут.
Ну и бесспорно есть ситуации, когда ТОЛЬКО ЛЕЧИТЬ.
Вот мне сейчас кажется, я какие-то совсем очевидные вещи пишу.

Цитата :
Лея, а что тут делают родители детей без психиатрии? На тематическом форуме?
Ну если заниматься буквоедством, то форум родителей с СДВГ. Про СДВГ до сих пор спорят врачи - психиатрическое это или неврологическое.
Тут есть дети, которые ни разу и у психиатра не были. Проведем перекличку и всех кто не был - на выход??
А у моего в процессе оказался Аспи, мне тоже уходить?
А кто-то попал случайно на фоне депрессии ребенской и школьных проблем. И пото оказалось, что и нет ничего, мама осталась - нравится ей тут. Выгонять?
Ну ведь нет, правда?


Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:12

Кстати такая же холиварная тема про прививки и леение ОРВи и гриппа.
Вита, скажем, ставит прививки, но не пьет таблетки при ОРВи.
Кто-то не ставит прививки но пьет амиксин/арбидол и тд
Я не ставлю прививки и уже не пью амиксин с арбидолом.
Про прививки мы с Витой спорили пиЦЦот раз. Каждый при своем остался.
Но это нам не мешает сохранять дружеские отношения.
Вита, ауууу, ты же меня не хочешь исключить из числа нормальных людей из-за прививок? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 14 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:15

Лея
Я не знаю,кто из врачей спорит.
СДВГ признано в своей классификации состоянием из разряда психиатрии. Мы придерживаемся этой классификации,потому что ученые-они на то и ученые.чтобы "подвергать все сомнению".
И согласитесь, что тем не менее ваш ребенок пьет лекарства.Как и мой. Пусть не такие коктейли,как я читаю в постах у некоторых мам-их им подбирает врач достаточно долго и старательно.
У вас и у моего такая ...врожденная или приобретенная дисфункция,с которой "надо научиться жить"-ну это я уже намозолила цитатой нашего последнего врача в пб глаза. Мы с вами будем выбирать,конечно же, что-то из того, что будет как меньше в течение всей жизни сочетаться с постоянным существованием.
Но у нас есть мамы,которые приходят с острыми вопросами. С очень острыми вот прямо на текущий момент. Это та ситуация, в которой "только лечить"?..или все таки,спортом отправить заниматься?..
Очень противопоставляется опыт тех,кто обошелся без медицины и тех,у кого выбора не было.
Иногда я читаю..или в реале гляжу на мам,чьи дети учатся в ООШ и даже гимназии на страттере и сложной смеси медикаментов -антидепрессантов и проч-и ...думаю.Да может мне тоже на до было наплевать на соматику,преодолеть вот эти депрессивные моменты и тянуть там своего сына?..
Мы все высказываем свое мнение, главное-высказывать правильно по форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-