Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Белая ворона - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:32

Конфета, поскольку подтекст моих слов вы воспринимаете по-своему, а ваша позция мне понятна, это направление в дискуссии мне не интересно обсуждать. Простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:33

Amata пишет:
Фемида, у вас у самой есь потребность извиниться? Желание тети понятно, а вы спросив себя, что чувствуете?
Amata, у меня очень двойственные чувства.
С одной стороны, не ребенок, а взрослый человек хватает моего ребенка за руку, начинает кричать, отчитывать. Вроде так быть не должно..но ведь действительно опасный случай, женщину не оправдываю, но была на эмоциях.
Но и ребенок у меня не подарок..при большом росте и весе с детства мы запрещали ему давать другим детям сдачи физически, т.к. и сейчас вес 60 кг против его ровестников почти вдвое меньше последствия могут быть страшными. А на деле..получилось совсем по другому, ежели мы представляли, тем самым недаванием сдачи это развязало руки детям..все знали с детства..можно Диму ударить и ничего не будет..родители запрещают в ответ ударить..ну соответственно в ход пошли слова..а какие слова?? Да, мы СДВГШНИКи, соответственно отставание в развитии есть, нет..не в учебе, а в психофизич. развитии..он не может ответить , т.е. его могут ровестники посылать матом, а в ответ он-да я тебя, да я ударю так..что ты на небо улетишь, да до солнца полетишь..и прочий лепет..т.е. достойно в пределах своего возраста ровестнику ответить не может..Вот видимо и нахватался бранных слов и как форма сдачи применяет их, т.к. иначе ударить физически боится.
Знаете, мне неприятно бывает, когда мальчик лет 6 подходит и бьет ногами моего, а в ответ мой..да пошел ты..и тот мальчик сразу жаловаться..угадайте в итоге кто виноват?

Нет, я своего не защищаю ни грамма за вчерашний проступок.
По любому ну нельзя так было со взврослой женщиной.

но вина моя..действительно отпускать одного не стоит гулять.

а вот сейчас еще раз поговорить с ним и спросить не хочет ли извинится перед женщиной, да..уверена, что пойдет и извинится..и все как бы хорошо будет для всех, возможно, да и я не амбициозная, но неприятно стало вчера, когда вышла та мама "а-лямой ребенок не мог и всегда Дима виноват во всех грехах" и эти 13-летние кричали, что мой странный и матюкается всегда, хотя по сути эти мальчишки второй раз у нас во вдоре...а я не вышла вчера во время этой заварухи, и мой боялся прийти домой позвать меня..

Т.е. не разобравших при всех участниках повесили всех собак на моего, хотя все дети ленты срывали, все кричали, стучали..но в итоге самый крайний оказался мой, потому что еще послал тетю нахер(((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:35

Конфет. это я так для сравнения. что ситуации разные и замечания тоже....разве адекватно грозить оторвать ноги? После такого замечания я сама неадекватной становлюсь и пообещала оторвать другое.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:35

Фемида пишет:
Т.е. упасть туда можно, ударится можно..хотя вчера мне сказали там была лестница

Фемида,я не поняла,а к чему вы про лестницу? наличие лестницы при падении как-то могло избавить от получения очень серьезных травм? То есть,если есть лестница,то не так и опасно?
Судя по фото, не удариться можно,а расшибиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:37

Лисичка, конечно неадекватно про ноги. Я тут согласна. Я бы тоже в ответ ему чем-нить пригрозила. И я про адекватные замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:39

Девочки, я не хочу казаться этакой прилизой, пожалейте меня бедную и нагнетать на женщину.
Ну вот реально она меня схватила за руку сжала так, что сегодня у меня синяк.
Пыталась сфотографировать..но не стала, зачем?..попытка вас разжалобить ? не хочу..мне себя жалко, что за себя постоять не смогла вчера, все таки как писали выше, нужно было четко сказать-уберите руки или разговора не будет..а я терпела.
А что теперь то об этом?

Вот если ребенка она моего вчера так хватала, было довольно больно.
Сейчас мне нужно понять, как действовать дальше..посылать сына с извинениями или оставить на самотек..и так плохо, если не извинится и извинятся..унижение лишний раз..наверно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:43

Фемида, ну смотрите, давайте рассуждать логически.
1. Тетя не знает что у вас СДВГ
2. тетя не знает что ему запрещено драться, и мат - это его выход
3.Тетя не знает что накануне уже был конфликт и ребенок на нервах.

Она видит высокого и крепкого парня, старшего на вид чем в действительности и его "неправильное" поведение.

Я, если честно, если б уже шла извиняться - то именно шла бы поговорить и разяснить ситуацию. Испекла бы пирог , поговорила бы и рассказала все как есть. О диагнозе можно не говорить, но о харктере-сложностях и установках в семье очнень даже надо.
Такие эмоционально-нестабильные люди как эта тетя зачастую позже сами себя винят когда выходят из себя. Если вы найдете к ней подход - то у вашего сына появится скорее защитник.

Вообще - через интернет сложно оценить ситуацию объективно, только вы можете решать как уместнее поступить.

ЗЫ. Одного сына точно не посылать. Или с вами, или только взрослый со взрослым общается.


Последний раз редактировалось: Amata (Чт 14 Июл 2016 - 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:44

Вот она показывала мне, как хватала ребенка, на моей руке уже:
" border="0" alt=""/>
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:45

Фемида,вот чего вас то надо было ей за руки хватать,я не поняла. Вы ж вроде не у котлована стояли )) Еще в квартиру ломилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:47

Ааа,показывала вам,как ребенка хватала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:51

Фемида у вас ребёнок уже за это наказан был .Зачем извиняться .Сфотайте ссадины ребёнка и пойдите к ней без сына .Не хотите связываться ,можете и не ходить .,никто вас осуждать не будет.С чего бы .Свои нервы дороже ,но если пойдёт,то покажите фото синяков свои и сынины и предупредите,что ,если подойдёт хоть на метр к нему будете писать заявление .Впрочем на всякий случай я бы сняла подтеки официально .
Юка ты пацанов адекватно поставила на место,эта же тётя увы.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:54

Amata пишет:
Фемида, ну смотрите, давайте рассуждать логически.
1. Тетя не знает что у вас СДВГ
Да, она вчера очень удивилась, что ему 10 лет и сказала, родители до 14 лет у вас еще есть время...

Думаю, сказать ей что у нас СДВГ это все..крест..Я почитываю темы тут иногда и делаю выводы, что далекие люди от этого просто называют это "странный, дурачок, с головой не дружит" и проч.
никакие диагнозы во дворе я бы не хотела озвучивать, я вчера ей сказала уже, что да-ребенок гиепрактивный.
Да, класс у них сложный..почти все мальчишки гиперактивные..и тут даже не дело в вовспитании, не в семье вопрос..ну вот говорим мы ему нельзя так, а в школу приходит, мальчик один у нас есть СДВГ в классе стабильно учительницу куда дальше круче при всех на уроке посылает, в очередной раз к директору его, извинения и воз и ныне там..мой видит безнаказанность, делает выводы..все процесс пошел..Ну или учительской шапкой мальчишки в фктбол играли..Я все это ей пыталась объяснить вчера, но в основном меня не слышали, перебивали, кричали..ну я ж не могу тоже кричать в ответ, кто кого перекрикнет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:56

Но!!! не снимаю вину с себя!!!Да, я хотела бы больше внимания уделять ребенку..а у меня их двое ..тематич и нетематич.
Не только класс виной, школа.
Пока на данном этапе работу бросить не имею возможности..но выводы по поводу прогулок совместных или никаких сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:03

Фемида, зачем диагноз озвучивать.Тем более, мне кажется,что она не знает,что такое СДВГ.
Если и разговаривать с ней, то объяснять,что сын ваш,если с ним нормально разговаривать, он в состоянии оставаться спокойным и слышать что ему говорят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:26

Винни Пух пишет:
Фемида у вас ребёнок уже за это наказан был .Зачем извиняться .Сфотайте ссадины ребёнка и пойдите к ней без сына .Не хотите связываться ,можете и не ходить .,никто вас осуждать не будет.С чего бы .Свои нервы дороже ,но если пойдёт,то покажите фото синяков свои и сынины и предупредите,что ,если подойдёт хоть на метр  к нему будете писать заявление .Впрочем на всякий случай я бы сняла подтеки официально .
Юка ты пацанов адекватно поставила на место,эта же тётя увы.......

Так о том и речь идет, что мой сын кричал, чтоб его отпустила, говорил вызову милицию сейчас,если не отпустите, вот тогда она из халата и выудила "корочку" и перед глазами у сына начала махать, что я и есть милиция и муж ее тоже дежурит..тоже милиция!
И мне махала перед носом удостоверением, поэтому стоит мне заикнутся о заявлении опять в ход пойдет та же корочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:27

Фемида - да, забудьте уже о тети.
Она сделала свое дело- вас предупредила, детей остановила , деть получил обратную связь.
Ей спасибо !! Вы извинились!  Если будет наезжать - сказать еще раз спасибо и показать фото синяков .
И переключайтесь на сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:32

Фкмида, а что корочки. Она не при исполнении была. Или она решила,что вы и ваш сын оказали противодействие органам правопорядка? А вот про превышение ею полномочий, в случае её дальнейшего неадекватного поведения, можно и сказать. Ну это на будущее, если вдруг она себе лишнего позволит. Если будет реальный повод какое-то заявление писать на неё, то никакие корочки ей не помогут. А по поводу вчерашнего, Енн правильно говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:39

я бы сходила в строительный магазин, купила бы липкой ленты, на которой написано "осторожно!" (у нас такого дорба валом), взяла бы детку за ручку, пошли бы мы к котловану и сделали бы новое заграждение.
потом взяла бы с него обещание, что если кто-то его хватает, чтоб он орал "отпусти, мне больно!" и "МАМА!!!" и лягался, но без матов. чтоб ни у кого не возникло желания хватать в следующий раз.
ну не знаю, у нас в продленке такие кандидаты бегают, там не только средний палец показывают, но и похлеще загнуть могут. после того как я предложила засунуть средний палец сам знаешь куда и повернуть, а на матюки стабильно отвечаю "каждый говорит то, что чаще всего дома слышит, может позвонить домой?" - в моем присутствии ругаться перестали и пальцы держат при себе. знают, что если ответят да, звони домой, так я могу и позвонить, у меня есть картотека со всеми данными.
когда-то было дело ехала с детьми домой с соревнований, 6 часов в автобусе, билеты нам достались в последний момент в разных концах. сидит один из моих пацанов, ему реально места нехватает, потому что перед ним кто-то разложил сиденье. вместо того чтоб вежливо попросить сделать побольше места, он начал это сиденье трясти. сидевшая там тетка укусила пацана за руку!!! я поменялась с ним местами, мы доехали молча до цели, на выходе я сказала пацану чтоб завтра пошел вместе со мной в поликлинику и я организую ему укол, вдруг тетка бешеная. надо было ее лицо видеть. мне тоже досталось за то что я 18 летняя сопля и за детьми не слежу. она орет, слюни пускает, ни дать ни взять бешеная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:24

Во всей этой ситуации самое неприятное, то что по сути вчера организовалась травля.
Еще раз сейчас с сыном все обсудили, вспомнил подробности.
Оказывается тетя эта привлекала 13-летних подростков с другого двора:держите его, не отпускайте, чтоб убежал,  расспрашивала их..с их слов оказалось, что мальчик странный, проблемный ..хотя ему и лет 13 с их слов..потому то она и удитвилась, узнав, что ему 10!!! Ну на вид, да покрупнее намного свертников выглядит...
Сделала выводы, что он главарь и главный затейник, хотя те, кто обрывал, разрыдались отпустила их к мамам, домой, теже помладше выглядят..
13-летку послала проследить, где живет мой, чтоб узнать номер квартиры..ну и проч.
Т.е. привлекла детей по полной, по сути не разобравшись.

Ну и суть изначально такая была, что не беспокойство ее о котловане и о детях. Она шла домой и дети шумели, стучали по замку поломанному, который лежал на земле..схватила моего и другого мальчика за руки, обвинила не разбираясь-да это вы поломали замок с подвала сняли, мальчик 7-летка разрыдался..она его пустила к маме..а мой после нескольких, да не я это, выдал такую реацию((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:32

И теперь действительно думаю, наверно никуда уже пусть не идет, да я и я не пойду.
Бесполезно наверно что то объяснять и оправдываться перед человеком, который даже не разобравшись схватил детей, обвинил огульно.
Да и мне в глаза она смотрела и говорила, что мой сломал замок на ее глазах, стучал по нему, хотя дети утверждают, что пришли - замок был уже сломан..валялся на земле.
Вряд ли думаю можно открыть голыми руками замок подвальный даже крупному мальчику, а вот что вкладывается в понятие ломать..если он бил уже поломанный замок на земле, это ведь одно, но она утверждает, что он прям содрал его на ее глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:33

Ну вообщем девочки спасибо за поддержку, за советы всем.
просьба тему не удалять, еще раз перечитаю..осмыслю, обдумаю.
Сейчас он мне все рассказал уже в подробностях.
Нет, извинятся не пойдем, но хочу разложить с ним по полочкам, чтоб она сам понял, где его ошибки и понял, что был не прав и в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:45

Даже если на её глазах замок сломали, в таком случае уж точно не повод за руки хватать.
А вот если оттащить от опасного места, даже если сам деть против, то еще можно понять.
Хорошо,что насчет прогулок совместных или никаких всё поняли. Подрастет пусть чуток еще. Вообще какой-то двор опасный, ну по крайней мере - пока. Столько провокаций и провокаторов, зачем лишний раз рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 14:50

а мне кажется очень здравой мысль, что если грамотно поговорить с дамой, то можно ее в союзники заполучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:07

Juka пишет:
а мне кажется очень здравой мысль, что если грамотно поговорить с дамой, то можно ее в союзники заполучить.
Juka. а грамотно это как?
В мягкой форме сказать, что он так сделал на ваши обвинения необоснованные и царапины?
Так она уже оправдалась тем, что хватала за руки, якобы оттащить от ямы детей.
А на деле то, схватила, чтоб всыпать за то, что сломали дверь в подвал и замок.
Который дети и не ломали.

Не поймет она, все равно завуалированно будет считать, что не с извинениями я пришла, а оправдаться..ну вот явно из разговора ее вчерашнего я так поняла.
Да снова помашет перед лицом корочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Белая ворона - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 4 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:29

Фемида, я тоже работаю дома. Сына гулять отпускаю одного. Но строго ограничиваю время. 30, 40 или 60 минут. И прослушиваю его.. Если чувствую, что страсти накаляются, то сразу же вызваниваю его домой отдохнуть.
Еще занятия с психологом у него. Я их тоже подслушивала. Она его учит как играть во дворе, как знакомиться, проигрывает различные ситуации. И он этим пользуется!!! Работы еще очень много, но даже самые маленькие шаги очень приятны.
Вечером или рано утром гуляю вместе с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-