Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Белая ворона - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:43

Да, Агава, я поняла.Я в курсе.
Там до сих пор всё странно в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:45

Amata пишет:
Конфета пишет:
Котлован как объект для игр,какие-то 13-ти летние со своими нападками,спичками, кто-то с ножом за детьми недавно бегал...Я бы вообще ребенка гулять не отпускала.

Амата, ну не 5 метров котлован,а 3 (мало?), и трубы возможно горячие, да хоть и не горячие, не перинкой дно колтована выстелено. Если туда кто свалился бы,врят ли отделался двумя ссадинами на руке.

По факту получилось, что ссадины как раз от тети появились - не от котлована.
Амата,я вообще-то поняла, что садины от того,что тетя за руку схватила и оттаскивала от котлована. И я говорю,что может быть пусть лучше ссадина на руке,чем сломанная шея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:49

Хочется перейти к более конструктивному обсуждению, добавлю в эту тему, возможно кому-то пригодится.
Не могу вставить схему - но там последовательность кругов в круге как матрешка - от самого маленького фиолетового, до красного, который включает в себя все предыдущие. И комментарии (не мои)
Когда дочка в первом классе, после занятий, посвященных личному пространству (азы sexual education) принесла домой такую схему с краткой инструкцией для родителей - это стало откровением для меня. А мне вот-вот будет 40 лет.

Откровение было в том, что с детьми можно говорить понятно, доступно, и объяснять им чуть ли не с 3 лет о важном значении своего личного пространства. Ничем подобным наша система образования не занимается, а потому и мы не знаем толком как разговаривать на эту тему с маленькими детьми, и даже как вести себя.
Такая визуальная инструкция рассчитана на детей 5-10 лет. Называется она circles of relationships - круги общения, круги отношений, и может помочь предотвратить сексуальное домогательство, физическое, психологическое насилие просто потому, что ребенок поймет, что происходит что-то неправильное

1. Фиолетовый=я, мое личное пространство.
Итак, фиолетовый первый и самый главный круг,- это мы сами. Наше тело принадлежит только нам, и только мы сами можем решать кто может к нам находиться близко, притрагиваться. И никто не должен делать это без разрешения. Если кто-либо, из _любого_ другого окружения, причиняет нам дискомфорт (неважно, дедушка усадил на колени или мамина подруга требует “поцеловать тетю в щечку) мы не должны стесняться сказать об этом и сказать “нет”, “стоп”.

2. Синий=семья.
Это круг нашей семьи и тех, кого мы любим. Уважение, доверие и любовь - вот по этим признакам мы определяем, кто относится к этому кругу, кто наиболее близок нам. Но нужно помнить, что даже с теми, кого мы любим, мы не должны пренебрегать своим личным пространством, но также и сами должны уважать пространство наших близких.

3. Зеленый круг=друзья.
Это “far away hug” окружение. Круг наших друзей и тех с кем нам нравится общаться. Дружба очень важна и включает в себя многие вещи. Например, совместные игры, разговоры, веселье, и иногда дружеские объятья. Дружба всегда основывается на доверии, уважении. И такие проявления как объятия должны быть основаны на обоюдном согласии. Важно понимать, что не все дети в классе могут вести себя как твои друзья. И родителям следует проговорить с детьми по каким критериям мы определяем друзей и, в свою очередь, как мы сами должны себя с ними вести.

4. Желтый круг=знакомые.
Круг знакомых (wave circle, то есть те, кому мы машем рукой при встрече, с кем знакомы поверхностно и не слишком близки). Это могут быть дети в школьном автобусе, во дворе, спортивной команде, это могут быть друзья родителей. Обсудите с ребенком социальные нормы, разные типы знакомых и также правила безопасности. Разницу между близкими и просто знакомыми людьми. Дистанция в отношениях, которую и они и мы должны уважать.

5. Оранжевый круг=люди, от которых мы ждем профессиональной помощи.
Эти люди могут помочь нам, когда нам это необходимо, но они не наши друзья. Это учителя, воспитатели, полицейские, пожарные, медсестры и доктора. Обсудите с ребенком в каких ситуациях у кого искать помощи. Необходимо подчеркнуть, что у этих людей есть опознавательные знаки, униформа, удостоверение, и что они помогают в случае опасности.

6. Красный круг=незнакомцы.
Мы не знаем этих людей. (даже если они говорят, что знают нас, это не важно.) Не все чужие люди плохие, но поскольку мы незнакомы, то не знаем плохой человек перед нами или хороший. Мы не доверяем незнакомцам. Мы не разговариаем с ними, не рассказываем ничего о себе или близких. Не отвечаем на вопросы. Никогда, никогда не идем с ними никуда и не садимся в машину. Мы не берем конфеты, не идем “искать собачку” и не помогаем найти улицу, потому что взрослые никогда не должны просить помощи у тех, кто младше и слабее их.

Это вкратце. С детьми раскрашивают эти круги, проговаривают разные ситуации, дают угадать, как правильно поступить в каждом из случаев. И сто раз говорят - если тебе некомфортно ты должен сказать СТОП, НЕТ. Если кто-то ведет себя неправильно, по твоему мнению, ты должен рассказать другим взрослым - родителям, учителям. Никто не может прикасаться к тебе без твоего согласия. (Ты тоже не имеешь права вторгаться в чужое личное пространство без разрешения). И если тебя не поняли с первого раза, ты должен повторять и повторять, пока тебя не услышат, пока тебя не поймут и не помогут. Ты не должен искать решение сам, ты не должен скрывать, ты не должен стыдиться. Не бойся говорить. Не бойся спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:51

Амата, ну что про случай с бассейном, что с бегающим сыном, не о том совершенно. В обоих случаях вы были рядом со своими детьми и ничего заведомо опасного дети не делали. А во дворе у котлована родителей рядом с детьми не было. Были бы - может тетя бы вообще не лезла.
Или Фемиде надо было тете сказать,что б не парилась,что они просто щас сына уже приучают стоять на краю котлована? это в каком месте похоже на то,как родители учат детей плавать без нарукавников??
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:59

Amata пишет:

1. Фиолетовый=я, мое личное пространство.
Итак, фиолетовый первый и самый главный круг,- это мы сами. Наше тело принадлежит только нам, и только мы сами можем решать кто может к нам находиться близко, притрагиваться. И никто не должен делать это без разрешения. Если кто-либо, из _любого_ другого окружения, причиняет нам дискомфорт (неважно, дедушка усадил на колени или мамина подруга требует “поцеловать тетю в щечку) мы не должны стесняться сказать об этом и сказать “нет”, “стоп”.
То есть Димин посыл тети на хер-это всего лишь его такое "нет", потому что ему причинили дискомфорт? не,ну а что...его ж тело принадлежит только ему и никто не вправе мешать ему в случае неосторожного движения падать в котлован и ломать себе всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:02

В этом случае ( и во многих подобных) я бы не стала на тетю что-то писать и вообще с ней разбираться. Даже если она и неправа. Черт с ней, не принципиально. Да и возможно до конца выяснить степень ее вины не удасться.
Лучше за своим ребенком присматривать и с ним работу провести. Тут видимо ребенок еще не может сам с пользой и безопасно погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:05

Juka пишет:

Возможно, предварительный разговор один на один с дамой в ключе - я понимаю, почему вы так взволновались, спасибо, что прекратили опасную ситуацию, но давайте на будущее общаться более спокойно и дружелюбно - мог бы решить конфликт.

Собственно вчера так и было.
Разговор один на один, я раза три извинилась и пару раз точно поблагодарила, что сигнализировали. но моих извинений оказалось мало.

Белая ворона - Страница 3 <a target=
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:06

Поясню - случаи с сыном и бассейном я привела как случаи с ЧРЕЗМЕРНОЙ и неоправданной реакцией чужих взрослых ( в одно случае грубое нарушение границ чужим папой, когда достаточно было бы сказать "стоп" или позвать меня), в другом, повышенная тревожность чужой бабушки и неправильная оценка ситуации).

Я перечитала еще раз сообщения автора на первой странице и не увидела опасности именно жизни "ребенок стоял и бил палкой по стене" (слова автора), у котлованов вроде стен нет :-)), т.е. тетины нервы не выдержали игнора и раздражающих звуков плюс слов мальчика.

Но опять же - это вопрос личных границ и восприятия ситуации, все мы разные, для кого-то "тетя потягала за руку" - раз и забылось, другой ребеок долго будет переживать. И границы допустимого у всех разные, в рабочем городке одни, в столице другие.

Тут вопрос как конструктивно автору разрешить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:07

Белая ворона - Страница 3 <a target=
Вот это сразу за углом нашего подъезда в пяти шагах буквально


Белая ворона - Страница 3 <a target=


Последний раз редактировалось: Фемида (Чт 14 Июл 2016 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:08

Т.е. горячих труб там нет, дощечка, высота метра два..не оправдываю себя, но мой ребенок ростом 160 см" border="0" alt=""/>
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:10

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:11

Т.е. упасть туда можно, ударится можно..хотя вчера мне сказали там была лестница
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:13

Конфета, схема и описание - это в помощь автору и другим, кому может пригодиться, так как тема о личных границах. Для кого-то в его семье мат - это крайняя форма сказать нет, для кого-то мат - табу. Я думаю каждая семья решает этот вопрос по-своему. Опять же повторюсь - мальчики из интелеллигентных семей тоже проходят период "мата", это не значит что он с ними останется в повседневной взрослой жизни.
Я не мужчина, но допускаю, что каждому взрослому мужчине хоть раз-два в жизни мат был необходим для общения с определенным контингентом на его языке.

Не стоит делать далеко идущих выводов из пары случаев, тем более проводить параллели мат=колония, это по-моему признак недалекости тети.

Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:15

Фемида пишет:
Juka пишет:

Возможно, предварительный разговор один на один с дамой в ключе - я понимаю, почему вы так взволновались, спасибо, что прекратили опасную ситуацию, но давайте на будущее общаться более спокойно и дружелюбно - мог бы решить конфликт.

Собственно вчера так и было.
Разговор один на один, я раза три извинилась и пару раз точно поблагодарила, что сигнализировали. но моих извинений оказалось мало.

Белая ворона - Страница 3 <a target=

нет. не вчера. вчера все были на эмоциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:18

Амата, я и орать на ребенка и тем более хватать за руки. бить моего ребенка не дам и реакция будет соответствующая. Но адекватное замечание никому не вредит. Сама делаю аккуратно и никто не в обиде. Но и хамить незнакомым людям в каком бы кругу не были тоже не дам. Ситуацию. конечно. изнутри мы незнаем. Моей делали замечания, адекватно воспринимала и все. Но раз был случай. Едем в маршрутке. Она ноги поставила на выступ от колеса, при выходе сидящий впереди парень грубо ей сказал что она ему всю спин пробила и чтобы я успокоила свою дочку иначе он ей ноги оторвет в след раз.  Причем когда ехали недовольства не проявлял. замечания не делал, и она лично я не помню вообще трогала ли сидение. Ну может случайно и ударила в спинку, специально она не делает. Я не поленилась и проехали свою остановку, но высказала и парню и тех кто хихикал при этом все что думаю. Здоровому мужику помешала маленькая девочка, которая нечайно коленкой уперлась в спинку...как же, умер он от этого...Потому что вины моей при этом нет. И извиняться не за что. Но если на адекватное замечание взрослого был бы мат- то и извинение, естественно, должно быть место и дома разговор.  Насчет ссадин - разговор с соседкой на эту тему, всему должна быть мера. согласна.


Последний раз редактировалось: black fox (Чт 14 Июл 2016 - 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:19

Фемида, у вас у самой есь потребность извиниться? Желание тети понятно, а вы спросив себя, что чувствуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:22

Amata пишет:
Поясню - случаи с сыном и бассейном я привела как случаи с ЧРЕЗМЕРНОЙ и неоправданной реакцией чужих взрослых ( в одно случае грубое нарушение границ чужим папой, когда достаточно было бы сказать "стоп" или позвать меня), в другом, повышенная тревожность чужой бабушки и неправильная оценка ситуации).

В некоторых случаях повышенная тревожность чужой бабушки (или просто бдительность) в отношении наших детей может спасти от очень нехороших последствий.
Понятное дело,что это может и напрягать, и видеться вмешательством в личное пространство, да и в действительности даже быть этим самым вмешательством. Но по мне, пусть лучше кто-то из чужих перебдит,кк в случае с котлованом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:23

Мат в адрес взрослого человека в ответ на обычное замечание - это не крайняя форма сказать "нет". Это проблемы с пониманием иерархии и границ, и эти проблемы, ради блага самого ребенка, нужно решать. А то и учителя в школе тоже можно матом послать, ачотакова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:25

black fox, я даже и возражать не стану, я с вами согласна.
На адекватное замечание ответ был бы "извините".

Единственное что, с явными неадекватами в разборки не вступаю - очень много психов, и агрессивных, случаи когда словесная перепалка перерастает в кровавую разборку увы не редкость.

У нас в конфликтах даже дети уже научены вызывать полицию, как было в парке, когда пенсионерка с собакой прицепилась к подросткам на скейтах, чтоб убирались. Детки сняли конфликт на видео и вызвали полицию, бабушке пришлось попуститься, ей разъяснили права детей и ее права.

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:25

Я писала давно в какой то теме. возле нас дом строится и забор большой...и вот моя туда и обратно перелезла  и пришла с ссадиной на спине. До сих пор шрам. Глубокий порез был. И как бы я была благодарна если бы ее кто за шкиряк снял в тот момент и приволок домой. Спасибо бы сказала. А если бы позвоночник повредился? Оказывается. свидетелей этого было немало.  Видели. говорят. ваша девочка лезла...Так почему же не приняли меры? Я бы не смогла пройти мимо...


Последний раз редактировалось: black fox (Чт 14 Июл 2016 - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:26

Amata пишет:

Я не мужчина, но допускаю, что каждому взрослому мужчине хоть раз-два в жизни мат был необходим для общения с определенным контингентом на его языке.
Речь вроде про 10-ти летнего мальчика и соседку,а не про взрослого мужчину и его общение с определенным контингетом и не про применении мата в различных ситуациях вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:27

Шаэнни, на обычное замечание никто бы матом не посылал. :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:28

Лиса,вот и я про такие случаи, когда дети просто не понимают, что есть риск покалечиться и чисто из любопытства своего лезут куда не надо или стоят там,где опасно.
А не про ноги на выступе от колеса и плавание в присутствии родителей без нарукавников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:30

Juka пишет:
Лет 10 назад или даже больше, я ехала в метро. Вагон был полон. Сидели два пацана лет 10, а перед ними стоял совсем старенький дедушка. Пацаны переглядывались между собой, хихикали, исподтишка показывали на дедушку пальцем.
Я наполнилась к одному и сказала, чтобы уступили дедушке место. В ответ мне начали кривляться строить рожи и показывать средний палец. 
Взяла одного за грудки, приподнята над сиденьем, сказала - или сейчас вываливаетесь из вагона или вызываю милицию. 
Высадились. С комментариями и средними пальцами, но высадились. Дедушка с благодарностью сел. Весь вагон молчал от вернувшись. Наверное тоже думали, что чужих детей трогать нельзя и замечания делать нельзя.
 Можете писать, что хотите, но я не изменгю своё мнение, что поступила правильно.

В данной ситуации я на вашей стороне, Juka. Вы изначально говорили с детьми по-хорошему (невзирая на их гнусненькое поведение). А они в ответ начали вам хамить. И получили урок, что против лома нет приема, пока нет другого лома. Я поддерживаю. Если бы вы сразу начали кричать, обзывать и хватать детей за грудки, я бы защищала детей от вас Smile А в вашей ситуации, если бы я ехала в вагоне, я бы громко поддержала вас, чтобы дети понимали, что вы не в меньшинстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:30

Amata пишет:
Шаэнни, на обычное замечание никто бы матом не посылал. :-))

Амата, ну откуда такая уверенность.
Вон и Лисичка выше пишет,как её парень отматерил. Думаете, Лиса с ним диалог матом или диким ором начала?

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-