Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyПн 10 Окт 2016 - 22:18

Маша
ну...значит, у нас это на нашем участке такое отношение. Ну и собственно на Чапыгина.
Значит,хорошо раз так.Может изменилось что за эти годы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyПн 10 Окт 2016 - 23:37

Почитала про стационар в Бехтерева. Много вопросов, стоит ли туда вообще ложиться? Что палаты платные поняла, стоит ли что-то сама госпитализация? Амитриптилин всем, судя по отзывам назначают, так сын уже пил его - не подошел.
Моя мама вообще предлагает мне давать сыну атаракс, раз он подошел и ничего в инструкции про привыкание мы с ней не нашли.
А я думаю проконсультироваться с другими психиатрами, возможно в Прогноз съездить с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 3:57

В прогнозе есть психиатр?, вроде, это неврологический центр. Но, не в курсе я. Лучистая, мой сын схему атаракс-тералиджен принимал года так ,два. Без перерыва, считай. Но, конечно, мнение врача значимо. Лучше с его рекомендациями
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 8:39

мицу пишет:
В прогнозе есть психиатр?, вроде, это неврологический центр. Но, не в курсе я. Лучистая, мой сын схему атаракс-тералиджен принимал года так ,два. Без перерыва, считай. Но, конечно, мнение врача значимо. Лучше с его рекомендациями

Сейчас посмотрела, действительно нет. Знала, что неврологический, но что ни одного психиатра.....

Наш лечащий в стационар настойчиво предлагает. Мужу максимум, со скрипом дадут 1 неделю - этого мало. И вести нас не наш доктор будет. И в целом почитала отзывы......сомнительно.
Атаракс сыну можно, но с перерывами. От грандаксина, пока, не вижу плюсов, кроме то, что сын перестал сопеть во сне, но на СДВГ не влияет.
Если грандаксин так и не пойдет, на следующей неделе, наверное буду давать атаракс, хоть неделю и дальше консультироваться с психиатрами. Пока ток, кто может принять - Гасанов. Других не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 12:21

Если мы говорим о детском психиатре и еще одном мнении в спб. то можно попробовать  - Гречаный Северин Вячеславович.

если побыстрее. то он в династии принимает (если там на записи будут предлагать к полякову - отказывайтесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 12:34

мечтаю пишет:
Если мы говорим о детском психиатре и еще одном мнении в спб. то можно попробовать  - Гречаный Северин Вячеславович.

Спасибо. На форуме информации не нашла о нем. Зато здесь нашла...отзывы разные http://spb.napopravku.ru/doctors/grjechanyj-sjevjerin-vjachjeslavovich/ буду еще информацию о нем искать. Спасибо за участие, мечтаю ))

Да, в Династии нашла его ).

Думаете, к нему лучше, чем к Гасанову?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 12:39

Лучше к Гасанову.  это я так.. размышляю. чтобы вас по прогнозам не потянуло Laughing
М конечно же знаком с Гречаным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 14:16

мечтаю пишет:
Лучше к Гасанову.  это я так.. размышляю. чтобы вас по прогнозам не потянуло Laughing
М конечно же знаком с Гречаным.

Насчет прогноза я уже передумала, когда более подробно посмотрела их сайт. (Просто мне одна мама здесь активно его советовала, что грамотные специалисты и ребенку ее хорошо помогли) Я думала там и психиатры есть.

М и с Гасановым знаком ;)

Насчет Г думаю, когда узнает, что нас М уже ведет, ну и как бы сложный случай, не подобрать препараты ему, предлагает в стационар. Не спугнет это Г, как думаете?

Эта неделя решающая. На следующей нужно что-то конкретно делать. Я бы и к Гасанову и к Гречану на консультацию с сыном сходила. Но нужно выбирать. Не сразу же ко всем. Да и в финансовом плане.....М, вместе с часто меняющимися препаратами 10 т.р. отдали за прошлый месяц. Каждый месяц такие траты не потянем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 14:53

Так к Г нову вы попадете по офиц записи если только зимой ужеSmile У вас личная договоренность будет? тогда быстрее наверное
М мне сказала однажды. что если вдруг он занят/ недоступен на конф.. я могу спокойно наблюдаться и у Г. Но... к Г не попасть. когда мне надо и пока у нас редчайшие посещения. к счастью. Это я к тому. что не должно напугать Г. что М уже пробовал. Я поняла по настрою. что они в хорошем тандеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 16:13

мечтаю пишет:
Так к Г нову вы попадете  по офиц записи если только  зимой ужеSmile У вас личная договоренность  будет?  тогда быстрее наверное
М мне сказала однажды. что если вдруг он занят/ недоступен на конф.. я могу спокойно наблюдаться и у Г.  Но... к Г не попасть. когда мне надо и пока у нас редчайшие посещения. к счастью.  Это я к тому. что не должно напугать Г. что М уже пробовал. Я поняла по настрою. что они  в хорошем тандеме.

В тандеме это конечно хорошо. Но хорошо бы свежий, новый взгляд.

Запись в конце следующей неделе будет на ноябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016 - 16:18

мне кажется. что как раз самый объективный у тех
. кто годами работает с детьми не только консультативно. но и в стационаре. Это позволяет совсем иначе смотреть на проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:53

Записываю сына на консультацию к Гасанову.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 15:59

я его видела сегодняSmile
отписалась в говорунах
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 16:52

выхожу сегодня из детского отделения уже на улицу и навстречу едет Поляков ЮИ. который той осенью мне намекал "воспитывать ребеночка надо лучше. мама" Laughing Т.к он в детском не консультирует точно. то наверное во взрослое шел или навещать кого Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:51

мечтаю пишет:
выхожу сегодня из детского отделения уже на улицу и навстречу едет Поляков ЮИ. который  той осенью мне намекал "воспитывать ребеночка надо лучше. мама"  Laughing Т.к он в детском не консультирует точно. то  наверное во взрослое шел или навещать кого Question
Что-то я уже не соображаю....кто такой Поляков? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:52

Заканчиваются деньки сына с атарксом. Доктор будет вводить новый препарат, и постепенно отменять (вместе с новым препаратом) атаракс. К Гасанову записались на конец ноября. Номерок достался почти чудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:59

Вот какую листовку бросили мне сегодня https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2&img_url=http%3A%2F%2Fcs543106.vk.me%2Fv543106551%2F2587%2F3NFnm60v7Kg.jpg&pos=0&rpt=simage мама моя бросилась ее изучать. Почитай, говорит No comments Что за умники такие ? No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 9:16

Наш психиатр оставил атаракс. Можно попробовать новопасит добавить. Снова упонмянул об обследовании в Бехтерева. Но сейчас это не наш вариант. Сказал, что нужно общения с детьми. В садик ходить продолжать. Также сказал, что нужны занятия с дефектологом и психологом. Нашла перу психологов с хорошими отзывами. С дефектологами посложнее. Подсчитав, примерно в месяц 12 - 15 т.р. на занятия. Решила начать с психолога и дефектолога в ПМПК. Чтобы иметь возможность заниматься в центре нужно проходить комиссию. Начали. Психолог, логопед и деффектолог, которых проходили летом и в сентябре, оказывается, принимали нас "с целью консультации", не более. Хотя мы тогда собирались переходить в коррекционный сад и для этой цели проходили специалистов. Проходим всех по новой. Вчера были у дефектолога. Ей не понравилось, что мы пришли второй раз. Объяснения, что карту не завели на сына и наш первый визит (без карты) для комиссии не подойдет тоже не понравились. Хотя сама председатель зашла и при мне это ей сказала. По результату разговора на мой вопрос " какие особенности у сына видите? Видите ли ЗПР?" сказала, что диагноз выставляем комиссия. Комиссия, а не дефектолог и психиатр No comments ? Забирая в садике характеристику, как уже всегда, принципиально, никто не здоровается на мое "Здравствуйте!" Зато все спросили, "Когда забираете свои вещи?!". На мои слова, что мы пока остаемся, гробовая тишина и огромные глаза. Проходим 14-го логопеда в ПМПК, психолог сказал попробует восстановить записи летние нашего приема.
Как подумаю, что 11-го заканчивается наш очередной отпуск и нужно будет снова вести сына в садик, где его давно уже никто не ждет. Как вспомню, как ему и мне в лицо выговаривали "Ты только драться умеешь, глупый, здесь тебя переломают,....." ...подступают слезы. Куча жалоб, все игрушки, якобы, тоже только мой сын ломает (мы все, без разговоров покупаем), сын заведенный. И это всего за 2,5 часа на которые я его вожу в сад. Что с дочкой на руках, и по времени очень неудобно вообще молчу. Была бы польза для сына.
Наш психиатр против коррекционного сада. А меня временами подмывает подать документы еще и в такой сад. Там хоть меньше группы. Сын спокойнее когда меньше детей. Но просто малочисленных групп нет, есть группы ЗПР. У сына психиатр не видит ЗПР. Против его пребывания в таких группах.
По личным разговорам дефектолог и психолог из ПМПК не очень настроены заниматься с Муратом. "Он не готов. Еще маленький." Скорее они не готовы. Меня это уже не сильно удивляет. Ото всюду сына гонят.
Поймала себя на мысли, что мне и сыну гораздо спокойнее и комфортнее, когда он дома и я занимаюсь с ним сама. еще мы много гуляем, читаем, вместе делаем домашние дела (сын сам рвется помогать). Все спокойнее, нет постоянного нервяка. И моя и самооценка сына не страдает.
Чувствую, будем таки заниматься с частными психологом и дефектологом. И так хочется не ходить в сад. Что с этим садом делать. идти против психиатра и переходить в коррекционный? В нем я уже говорила с заведующей. Та, сказала, что если ребенок неспокойный, требует постоянного внимания, чрезмерно активен - в ее сад переводиться не выход. также нашумела на меня, что начали заниматься плотно проблемой сына не в 3, а в 4 года. Почти кричала на меня, чем довела до слез. к концу прошлого учебного года мои нервы были не в лучшем виде. В нашем саду, где числится сын хоть заведующая добрая, понимающая. Хотя уже тоже намекает, что сыну бы в коррекционный. Там, мол, больше присмотра. Психиатр же говорит, что никакого присмотра там нет.
В общем, с развитием сына все в порядке. Для детей с гиперактивностью нет отдельных групп и садов. и обычный сад не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 9:28

Лучистая,а почему не рассмотрите ГППЦ у себя в районе? Там точно есть ГКП, там с детьми работают психологи, оставлять ребенка дома- тоже не вариант, ему дома комфортно, поэтому и он и ведет себя адекватно, но из зоны комфорта надо по -тихоньку вынимать. Мой сын посещает такую группу, детки разные, но он стал более общительным, группа состоит максимум из 8 человек в день. Наша группа называется группа взаимодействия. Они учатся вместе играть, общаться, посещают разные занятия. Да это не на целый день, но мне кажется, чтобы сохранить психику ребенку и самооценку, лучше пожертвовать группой полного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 10:03

Маюка пишет:
Лучистая,а почему не рассмотрите ГППЦ у себя в районе? Там точно есть ГКП, там с детьми работают психологи, оставлять ребенка дома- тоже не вариант, ему дома комфортно, поэтому и он и ведет себя адекватно, но из зоны комфорта надо по -тихоньку вынимать. Мой сын посещает такую группу, детки разные, но он стал более общительным, группа состоит максимум из 8 человек в день. Наша группа называется группа взаимодействия. Они учатся вместе играть, общаться, посещают разные занятия. Да это не на целый день, но мне кажется, чтобы сохранить психику ребенку и самооценку, лучше пожертвовать группой полного дня.

Очень даже рассматриваем! ) Мы как раз подаем на комиссию, чтобы получить возможность заниматься в ГППЦ. Я узнала об этих занятиях вскользь от психолога, когда мы начали летом комиссию проходить. Узнала, что другой психолог проводит такие занятия. У этого психолога были с сыном 2 раза. в результате та сказала, что сын не готов к заняьтиям. Мол еще маленький ((. Никто мне не говорил, что есть в ГППЦ ГКП. Только знала, что есть дефектолог и психолог, которые проводят занятия с детьми. Но чтобы попасть на эти занятия нужно пройти комиссию. Что сейчас мы и делаем. Но сами дефектологи психолог, консультируя сына не хотят с ним заниматься ((. уже задумалась, может перейти в коррекционный сад и ходить туда только на занятия со специалистами. А в группу ходить, как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 10:04

Для меня главное чтобы была польза от занятий и в идеале некоторое общение с детьми. О саде, как о полной группе на весь день я и не думаю уже. Сын в обычный сад больше чем на 2,5 часа не ходил. Пользы от этого хождения я не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 10:23

Позвонила, спросила про ГКП. Таких групп в ГППЦ нет. Есть только отдельные занятия с психологом и дефектологом. ГКП в обычных садах есть, но для детей до 3 лет. Сыну почти 5. Начинал он ходить в сад в такую группу, все в ней было хорошо. С теплотой все вспоминаем, сын до сих пор. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 10:30

Странно, в Москве есть, группы для детей с ОВЗ - группы развития. Очень жаль,что в вашем ГППЦ их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 10:46

Маюка пишет:
Странно, в Москве есть, группы для детей с ОВЗ - группы развития. Очень жаль,что в вашем ГППЦ их нет.

Я думаю во всем СПб нет. Никогда не слышала о таких. Только в садах ГКП и для детей до 3 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?   Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 11:41

Маюка пишет:
Лучистая,а почему не рассмотрите ГППЦ у себя в районе? Там точно есть ГКП, там с детьми работают психологи, оставлять ребенка дома- тоже не вариант, ему дома комфортно, поэтому и он и ведет себя адекватно, но из зоны комфорта надо по -тихоньку вынимать. Мой сын посещает такую группу, детки разные, но он стал более общительным, группа состоит максимум из 8 человек в день. Наша группа называется группа взаимодействия. Они учатся вместе играть, общаться, посещают разные занятия. Да это не на целый день, но мне кажется, чтобы сохранить психику ребенку и самооценку, лучше пожертвовать группой полного дня.

Маюка. вы просто не представляете даже. какая разница в этом между Москвой И Питером. Я живу в двух городах... Это как две вселенные.
Поэтому все трудности Лучистой мне понятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начинать пить препараты или пройти всех специалистов и закончить обследования ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-