Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:13

Малек, да понимаю я тебя; сама всё это с братцем проходила. Причем там было буквально "не виноватый я ; они сами пришли!" (С), т.е. действительно девочки прямо-таки ломились к нам в квартиру, замучалась выгонять их. Uff Разумеется, весь УК тогда перечитала парнишке, как сказку на ночь. Реакция-"А я что, виноват, что такой красивый"
Безбашенные они в этом возрасте, факт. Sad А мамы мальчиков боятся, потому что именно мальчишек обычно делают "крайними". Мамам девочек трудно признаться хотя бы самим себе, что их доченьки не так чтобы очень "ангелы чистой красоты", вот и передергивают: это он, гад, совратил мою крошку. Sad Мама девочек нужно менять угол зрения в наш век.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:16

Что значит "все не против раннего секса"? Откуда подобные выводы?

И почему ранний секс не может случиться днем? Тогда уж логично встречать из школы до 18-летия и за руку домой вести. И гулять вместе с деточкой тоже до 18 лет. И не дай Бог его одного оставить хоть на час!.

А в целом - вообще странный вывод про против- не против раннего секса. ни от кого не протитала "Я - за! И приложу усилия, чтоб мои месты исполнились".
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:19

Агава все может случится,философское пожатие плечами ,но это случится не с моей подачи,ни с моего практически спровоцированного поступка,тоесть отпускания девочки ,мальчика ночевать вне дома .
Я ж пишу ,что я живу не в отрыве от действительности-а поэтому флаг ,то бишь презики в карманы,сама покупала,сама давала.Нефиг.Что могла ,то делала,а уж с судьбой не поспоришь,но пытаться то надо.Точно так же и с наркотой и с выпивкой и с неподобающими знакомствами .Все имеет одну цель,попытаться оградить ребёнка от беды .У разных людей свои методы,у меня такие.Плюс к этому ещё,я просто не хочу ,что б мой ребёнок ночевал вне дома .Но я борюсь с этим ,вот в лагерь отправляю уже третий год Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:22

Девы
У нас столько уже тем было на схожие темы.
И никогда не сходятся взгляды в одном.

А мне кажется, главное тут разделять возраст и ситуацию.
В этом соглашусь с форумчанками,что 14 лет инфантильной девочки с диагнозом от психиатра не то же, что боевые 19 лет вполне взрослой студентки. Какими бы не были приятными воспоминания мам.
Я согласна скорее с некоторой озабоченностью топикстатера в первом посте,чем позиция "свинья грязи найдет" все нехорошее с нашими детьми может случиться и не с нашего попустительства.
Малек
Я очень понимаю вашу ситуацию. Я писала о том,что "простодушное" девчачье окружение моего сына,когда девочки с вполне созревшей физиологией и определенным уровнем уо, меня приводит в трепет..."Сажать на шею" подружку с ребенком нам ооочень будет непросто. Но как отделиться от проблем инфатильной чужой девочки...


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 27 Июн 2016 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:22

Днем случайный секс мало вероятен,  если и бывает  днем,  то чаще всего между юными влюбленными Н.очью,  под выпивку,  бОльшая вероятность случайных связей Sad.
Про то,  что сейчас не 19 век,  и другие понятия об раннем сексе писали многие,  согласна что не все,  выразилась некорректно,  написав что все не против, приношу извинения.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 27 Июн 2016 - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:23

Малек, я своему тоже сказала, что секс только с девочками старше тебя. У нас есть формула возраста девочки в зависимости от возраста мальчика, когда изнасилованием не считается. Но я сказала что бы наверняка со всеми погрешностями вычислений. Laughing
Если появится ребенок содержать могу 100%, сыну про это сказала, что бы не бегал от отвественности.

Есть у моего каталическая подруга (тут уже писала) так у нее убеждение "не давать поцелуя без любви". Она в 19 нецелованная. Если бы у меня была дочь я бы постаралась внушить именно про любовь, которая одна и на всю жизнь. Эта девочка у нас ночевала, родители ей верят, мальчики уважают.

Если, что то подростки прекрасно различают, где любовь, а где именно желание секса, проба взрослой жизни и просто делать было ничего. Со своим разговаривала много, именно любви не было. Действует по принципу - если друг-другу понравились и все на все согласны, то чего отказываться от удовольствия. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:28

Зима
Эх..мне бы мудрость ваших подростков.
А то я, дура старая,прожила жизнь и вот и сейчас до конца не понимаю, где же любовь, где же страсть...А они у вас все знают) Laughing

А вообще. Вы заметили,что после всех наших рассуждений про то,что "все естественно и нормально" и "21 век во дворе" вы вдруг написали,что уважают у вас девочку,которая живет по другим принципам и не занимается тем,что просто и обыденно для других?


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 27 Июн 2016 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:31

Тоторо, я с этой точки зрения не обсуждала. Надо будет поговорить ... Laughing
Я тоже не отличаю, но чего-то и страсть комне не часто заглядывала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 20:42

Вот мне очень интересно: а сама девочка вообще что-то говорит, как она там ночь провела?
на чем спала?
о чем говорили с мальчиком?
что обсуждали, что смотрели, что ели, во сколько спать легли? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:19

А у нас тут дети ночуют друг у друга. У нас ночевала девочка 6 лет, подружка сына из садика))). Они с моим 7-летним сыном находят общий язык, она очень хорошо к нему относится, лучший друг. Это редкость у нас, сын людей не замечает, общаться не умеет, а вот с этой девочкой получается. И я рада. Два раза она ночевала, так как маме надо было на работу рано, а третий раз просто так.
Ее мама не может взять моего сына на ночь, потому что диабет плюс тематический. Если одну дочку, то сыну будет обидно. Поэтому приглашает нас втроем к ним ночевать))). Пока не ходили.

Дочке 5 лет, уже обсуждали вопрос ночевки у подружки из садика. Пока не ночевала. И та девочка хочет к нам.

Мама поддерживающей семьи, куда дочь ходит на выходные раз в месяц, рассказывала, что подростки устраивают дни рождения с ночевкой. Ее 13-летний сын ходил на такой день рождения недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:24

Валторна
Вопрос был не про малышей))
И у вас в такой ситуации родители не уходят из дома,оставляя их одних с деньгами на пиццу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:27

Тоторо, ага, я всю тему прочитала.
Это я к тому, что многие пишут, что только после 18 (?) отпустили бы на ночь и что лучше вообще ночевать только дома, чтобы в 14 лет не говорить, что теперь уже больше нельзя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:28

Наверное, кто против ночевок, и в 6 лет не отпустили бы, мало ли что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:31

Валторна
Не соглашусь.что многие. Как раз это частное мнение отдельных мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:44

тоторо, у девочки с УО (дочки автора темы) интеллект 110 оказался.
Инфантильна - да. Но точно не с УО с такими вводными. С уо - ето о другом вообще.

Похоже, инфантиллизм и некие ОТДЕЛЬНЫЕ когнитивные расстройства. В целом - ничего себе девочка. Как раз про таких говорят, что дозреет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:47

Агава
Мы давно уже не ситуацию с девочкой Рики говорим.

(Даже раз  там все так хорошо,как пишете вы, у меня по рассказу Рики о своей девочке мнение сложилось не такое радужное).

Там все в порядке, и разговор ушел далеко в сторону) отчасти в ностальгию по своим юным годам.Отчасти в переживания по поводу своих детей и их ситуации. Ну и конечно, высказывание своих взглядов на общую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:52

Вaлторна пишет:
Наверное, кто против ночевок, и в 6 лет не отпустили бы, мало ли что
Валторна, здесь смешались уже разные варианты.
1)Девочка-подросток осталась ночевать в доме друзей ее родителей,  у которых есть мальчик ее возраста.
2)Ночевка девушек у подруги,  родители принимающей стороны дома,  с ними родители девушки ночлег согласовали.
3)Ночевка подростков незнамо где и у кого,  без присутствия взрослых и без разрешения родителей.
По поводу первого варианта - когда сын был маленький (начальная школа) ,  у нас несколько раз ночевала его одноклассница,  ничего страшного я в этом не вижу. Но в 14 лет,  я бы девушку у себя не приняла.
Второй вариант -  в прошлом году у нас несколько раз ночевал одногруппник сына.  Но я каждый раз звонила его маме,  что мальчик приехал и действительно у нас.  Своего,  на таких же условиях,  я бы отпустила (те родители не возражают и отзваниваются,  что он действительно у них).
Третий вариант -  пойти ночевать абсолютно к незнакомому мне другу,  или к знакомому,  но взрослых в квартире (саду) нет,  или просто не явиться домой,  без всяких объяснений - такое я не допущу до 18 лет.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 27 Июн 2016 - 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 21:59

Я так поняла, в этой истории девочка очень хотела к мальчику этому пойти с ночевкой,
они планировали, раз мама говорит,что слышала, как созванивались девочка с мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:02

Код:
Третий вариант - пойти ночевать абсолютно к незнакомому мне другу, или к знакомому, но взрослых в квартире (саду) нет, или просто не явиться домой, без всяких объяснений - такое я не допущу.
-Малек, ну как не допустишь-то? Как у Булгакова:может, Вы ещё и способ знаете? (с)Тем более, что твоему вообще уже 18. Совершеннолетний. Птица вольная: куда хочу, туда лечу
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:03

Девушки, помните, у нас когда-то тема была.
https://www.sdvg-deti.com/t13417-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:03

Троя
Ну малек же рассказывала,как она с этим воевала. До 18 лет своего мальчика.
Для нее это не было нормой и она многое добилась даже в такой непростой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:06

Ненси
Помню. Моему сыну как раз было тогда 12..и я прочитала тему внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:07

Во первых ему нет 18, а во-вторых,  ты прекрасно знаешь, Троя, что несколько раз я заявляла в розыск (это когда не знала где он и что с ним).  Когда же стало ясно где он зависает,  я несколько раз разыскивала его сама и забирала из компании.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 27 Июн 2016 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:07

Винни Пух пишет:
Может девочка рисует,может поёт,мало ли,какие могут открыться увлечения.Может я пропустила про это ?Ходит ли в какие то коррекционные группы
Ходит сама в кружок компьютерной графики, что то у неё вполне получается. Но даже этих двух занятий в неделю её хватает, что бы иметь завал с домашкой. Она очень медленная: или домашка или кружок.
Енн пишет:
И я не понимаю, почему дружить и социализировать  нельзя  до 11 вечера и с 9 утра , обеспечив  доставку ребенка туда и обратно - на такси.
Хотя бы по тому,что девочка (в любом возрасте )в конце дня должна не только вымыться,но и сменить белье  , в идеале -  на ночное, а утром одеть чистое ( и это тоже необходимая привычка. )
А она взяла целый пакет борохла, как на неделю собиралась)
black fox пишет:
На цепь сажать нет конечно, никогда не сажаю, но контроль постоянный.
Меня это в моей маме всегда выбесивало. Этот контроль. По этому я с ней никогда в жизни не обсуждала своих проблем, а я своему ребенку хочу быть другом. Что бы она мне все рассказывала.
Vita пишет:
Я и сама была подростком. Не помню, чтобы я была озабоченная или вокруг меня были сплошь озабоченные мальчики. Дружили, общались. И первые любови были, конечно. И это прекрасно.
Я не понимаю вот этого "ужас-ужас" и "создать условия". Вижу за этим какое-то тотальное неуважение к детям.
Вот и я о том же. Не охота портить чистую дружбу грязью наших взрослых подозрений.
мечтаю пишет:
Мама, которая отправляет ночевать 14 летнего ребенка в чужой дом оставляет ее заведомо в опасности.
Да? А когда она из школы во вторую смену в том году возвращается по темным подворотням это НЕ опасно? Я ведь не могу сбегать с работы её встречать. А когда она с девчонками из класса на другой конец города умотала и они её там бросили без денег и сотового это не опасно? Может мне надо уволится с работы и бдить куда она после школы днем направилась?
Моя дочка откровенно туповата и я стараюсь отыграть все возможные ситуации со знакомыми ей людьми и местами. Она все равно во все это вляпается, но у неё хотя бы будет положительный опыт как должна эта история кончатся. И если история развивается по другому сценарию, то она должна знать что это плохо. Теперь она четко знает, что если она ВДРУГ осталась ночевать, то ей полагается отдельная комната, родители на месте, рады ей и они созвонились со мной.
citrus пишет:
Вот мне очень интересно: а сама девочка вообще что-то говорит, как она там ночь провела?
на чем спала?
о чем говорили с мальчиком?
что обсуждали, что смотрели, что ели, во сколько спать легли? Wink
Рассказала конечно. До 3 ночи смотрели игру, потом она дрыхла на диване, утром их кормила мама... А вообще они из компа не вылезали, они и на расстоянии в сетевые игры играют, а так прям дорвались. Потом долго доламывали и так сдохший планшетник, который до сих пор там " ремонтируется". Вечером его мама отвезла дочь к нам домой.
Цитата :
Я так поняла, в этой истории девочка очень хотела к мальчику этому пойти с ночевкой,
они планировали, раз мама говорит,что слышала, как созванивались девочка с мальчиком
. Она то собиралась, но я то не думал что соберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 13 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:11

До мальчика, кстати, дошло (и до компании тоже) , что лучше со мной по этому поводу не воевать, плохо всем получается. А то, что он для ЭТОЙ компании стал неудобен, только в плюс, потому как компания в данный момент под следствием, по поводу кражи двух мотоциклов с территории какой-то базы. И не днем они их оттуда вывезли (мотоциклы не на ходу были,) ,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-