Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:01

troya пишет:
Открытка пишет:
Да, и к ребенку в аффекте вызовут псих. бригаду прямо в школу, не будут смотреть, как он других избивает. Школа за всех детей отвечает.
-Открытка, но даже "скорая" не сможет госпитализовать ребенка без согласия на то родителей. Причем ОБОИХ.
Может, и такой прецедент был, и директор (по комментариям) - вменяемая женщина и по всем инстанциям оправдана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:12

Калина красная пишет:
Tornado пишет:

Я не навиду скандалы, но тем не менее выигрываю, если они случаются .
Важнее воевать грамотно, а любовь к скандалам дело десятое.

У меня  знакомая тоже выигрывала скандалы. До тех пор пока родители не сменили тактику и когда её ребёнок набрасывался на кого то с кулаками, то сдачу ему давала группа ребят. В итоге поменяли класс , и там такая же картина, сдачу дают группой и сильно. Ребёнок не мог подавить агрессию и в итоге они так и ушли на надомное обучение. А от того, что ребёнок не мог давать волю кулакам, т.к сдачу давали сильно больно, у него появилась куча проблем по здоровью..
Мой ребёнок не дерётся и не дрался.
А в случае автора, её сын хоть и дрался, но это не даёт права взрослым тёткам с ним разбираться и травить. И эти тети должны понять раз и на всегда, что с детьми разбираться нельзя.
И учитель в классе не должен позволять никаких подобных тактик. Её задача конфликт погасить, а не наблюдать за массовой дракой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:13

troya пишет:
Открытка пишет:
Да, и к ребенку в аффекте вызовут псих. бригаду прямо в школу, не будут смотреть, как он других избивает. Школа за всех детей отвечает.
-Открытка, но даже "скорая" не сможет госпитализовать ребенка без согласия на то родителей. Причем ОБОИХ.
Никто и не говорит о госпитализации в ПБ.
Школа на аффекты и агрессивное поведение вызовет скорую психиатрическую помощь. И тем самым снимет с себя ответственность . А там уж пусть скорая и разбирается что делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:16

Троя
но скорая может ребенка забрать в приемный покой пб в связи его тяжелым состоянием,угрожающим его жизни . Как мне сказала психиатр-вы,Конечно же, приедете и его оттуда заберете, но зачем вам надо такие проблемы.
госпитализировать не смогут, а увезти в больницу-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:18

Tornado пишет:
Калина красная пишет:
Tornado пишет:

Я не навиду скандалы, но тем не менее выигрываю, если они случаются .
Важнее воевать грамотно, а любовь к скандалам дело десятое.

У меня  знакомая тоже выигрывала скандалы. До тех пор пока родители не сменили тактику и когда её ребёнок набрасывался на кого то с кулаками, то сдачу ему давала группа ребят. В итоге поменяли класс , и там такая же картина, сдачу дают группой и сильно. Ребёнок не мог подавить агрессию и в итоге они так и ушли на надомное обучение. А от того, что ребёнок не мог давать волю кулакам, т.к сдачу давали сильно больно, у него появилась куча проблем по здоровью..
Мой ребёнок не дерётся и не дрался.
А в случае автора, её сын хоть и дрался, но это не даёт права взрослым тёткам с ним разбираться и травить.  И эти тети должны понять раз и на всегда, что с детьми разбираться нельзя.
И учитель в классе не должен позволять никаких подобных тактик. Её задача конфликт погасить, а не наблюдать за массовой дракой.
Так учитель и гасила конфликт после того как ребёнок получил сдачи. За дракой она не наблюдала. Увидела-погасила. Но конфликта как такового не было. Агрессивному ребёнку не понравилось как кто то на него посмотрел - он с кулаками в бой.
Этот ребёнок так и проучился на надобном до 9-го класса. Один раз вышел в класс, но также история повторилась. Сейчас поступил в техникум на 1 курс. Надо позвонить им и узнать как он там с ребятами контачит. Самой интересно.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 23 Сен 2016 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:20

И что, "взрослую тетку" не надо пускать к своему плачущему и жалующемуся ребенку?
Торнадо, учителя не бездействовали, они пытались разнять детей, при этом сами пострадали. В аффекте силы многократно увеличиваются.

Вопрос о доставке в псих. больницу будет решать бригада. Если до родителей дозвонятся и те приедут, будут с ними решать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:46

Открытка
И вот поэтому я не строила иллюзий .Провоцируют моего сына взглядами и поведением или нет, виноват кто-то или нет, я сидела в школе или находилась в пределах десяти минуты ходьбы. Потому что я знала,что аффекты у моего сына совершенно реальны. И в классе с детьми ему тяжело. И даже на надомном сначала,пока не привык,ему было непросто.И если что,врачам не надо искать меня или нашего папу-мы недалеко, мы выручим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 7:21

Цунами пишет:
Троя, конечно, же мама Люба в силу своей неграмотности считает, что я чуть ли не на совещании должна была написать "каюсь, перевожу на домашнее". И все кроме одного завуча, который разбирается в этом вопросе, что домашнее (семейное), что надомное, все одинаково. Но Я ОБЯЗАНА ОГРАДИТЬ ИХ ДЕТЕЙ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Цунами!
Вы,конечно,поступите,как посчитаете нужным.
Но не забывайте,что, пока вы не напишете заявление о переводе ребёнка на другую форму обучения, вашего ребёнка никто никуда не денет и не переведёт.
А ругаться могут хоть каждый день.
Просто помните об этом,о том, что без заявления о переводе или переходе, подписанного вами, никто ничего с ребёнком не сделает.
Они ( все желающие) могут ругаться,а ваш ребёнок при этом в школу будет продолжать ходить.
У Вас сейчас что?
Эмоция: Вам неприятно, Вас ругают и приглашают на разборки.
Но это можно пережить
Гораздо хуже будет, если вы заберёте ребёнка с учёбы,а ни учить сами его должным образом,ни нанять кого-то не сможете.
Вот это уже будет ситуация,которая совершенно никуда не годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 8:14

Девочки но ведь надомное,это когда учителя ходят домой к ребёнку и учат его так .Ребёнок в первой классе .Вполне на годик можно и перевести .У нас родственница сама психиатр,у неё младшенький наш клиент.Ещё и аффекты ,точный диагноз она не озвучивала,но Димыч конечно был намного агрессивней чем мой Даня ,мой даже с ним не мог общаться .А так ласковый с мамой целуется,чуть ли не мурчит,но аффекты .Так вот в первом и пятом классе Димыч был на надомном .Мне она сказала,что так лучше для её ребёнка.Потом как то выправилось .Остальные классы учился в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:10

Переводить ребенка на др. форму образования или нет, надо только в интересах ребенка. Не делать это только что бы противостоять род. комитету и администрации глупо. Ребенку будет так легче? Значит переводите. Этим поступком вы не прогнетесь под кого то, а улучшите жизнь своему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:22

Всем доброе утро.
Сегодня эмоции немножко поутихли, прослушала записанные с собрания на диктофон обвинения в адрес моего сына; поговорила с нашей няней (знает Юру с 1-го класса, все лето сидела с ним), она сама учительница и считает, что ситуацией в классе все равно управляет учитель и от ее тактики зависит многое.
Так вот из слов обвинителя:
Маме Любе пожаловался ее сын на то, что Юра мешал вести урок, пускал самолетики и отвлекал его от уроков, за что его поставили к раковине, где он все еще паясничал, примчавшаяся "на помощь" детям мама пыталась совместно с учителем вразумить ребенка, который все-таки "ее боялся"
В дальнейшем на перемене в туалете один мальчик ударил его дверью и Юра помчался за ним дать сдачу. Мама, учитель и завуч еле успокоили его, вывели из класса, получили "от моего сына тумаков". Придя, уже я долго не не могла успокоить ребенка, под вопли той матери, которая с порога собралась лишать меня родительских прав, жаловаться в прокуратуру и на мой вопрос объяснить ситуацию и выслушать, сказала, что ничего не хочет слушать и дойдет до более серьезных структур.
Накрутив, родителей, 5 матерей и 1 более адекватный отец, который пытался разрядить обстановку, мусолили весь вечер о том какой их дети получили психологический шок. Мама "побитого" мальчика написала о том, что он "больше пострадал не физически, а морально", "вечером на лбу у него вскочила шишка, но на вечерние занятия он все-таки пошел", одна мама не видящая эту ситуацию рассказала своему Мише об этом инциденте " и сразу же пожалела, так как тот начал белеть, у него забилось сердце и она уже боялась за его здоровье".
И все, ну с нетерпением ждали, чем закончились переговоры с родителями монстра.
Писали, что будто бы родители продержали всех до 8 вечера (закончили около 7-ми) и ни к чему не пришли, как только домашнее обучение. " А, если, он опять вернется!!!" "Бедная Г.В. должна ходить учить ТАКОГО РЕБЕНКА" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:33

Рада, Троя, вот я и хочу сделать то, что лучше для моего ребенка и временно забрать его на домашнее обучение. Но, если не будет показаний для надомного обучения... Если врач откажется мне их дать, потому как вчера, когда я в слезах одна, без ребенка рассказывала ей про эту ситуацию, она не видит ничего серьезного? Как мне учить его в этой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:35

Родителей в лес, с учителем наладить контакт, с администрацией поговорить о правах ребенка, аргументируя законами и заключением врача. Самой успокоится посредством психолога или с медподдержкой. Ребенку тоже надо бы подобрать лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:44

И я опять все про свои эмоции....
Сегодня Юра просит у меня прощения со слезами, на вопрос, почему так получилось, говорит,что он просто "такой вот раздражительный".
На то, что за свои поступки каждый человек должен отвечать, сам сказал, что откажется недели на 2 от "вкусненького" и "больше этого не повториться"..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:45

Цунами,
Что не видит врач? Аффектов? А как надо-чтобы травма была или скороя? Простите в случае отказа дать справку, а запросто откажется, адекватного лечения согласно нарастающей ситуации. Просите день выходной для ребёнка и пользуйтесь им. Мой в 1 классе имел аналогичные закидоны. Мне не давали справку о надомном. Пока ситуация не ухудшилась вразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:48

Цунами,
Да понимает он все. И искренне вам говорит. Только в аналогичной ситуации 99% того, что опять совет башню
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 9:53

Кстати, из группы класса в ВатСап, мама Люба вечером "меня удалила".
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:04

Мицу, я с вами на 100% согласна, что врач не видела состояние аффекта и я ей это пыталась донести. Пойдем в понедельник с ребенком...
Но, как его учить в этом классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:24

в классе учите не вы. Ваше дело привести ребенка в класс вовремя.
И все.
Если вы про учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:31

Цунами,
Если ничего с надомном не выйдет, попробуйте снять часть учебной нагрузки, тк скорее всего аффекты вызываны перегрузом нс.
1. Возьмите выходной на неделе.
2. Забирайте раньше. Например, 4 урока обязательных, а 5-музыка. С музыки уйти
3. Дз делать как получается. Хорошо идет- супер. Тяжко- минимум.Учителю так и говорить, устали, донесем позднее.
4. Болейте ребёнка при первых соплях. Тк любое орз усугубляет все остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:35

5. подбирать мед. поддержку
6. взять тьютора (пойти самой) в школу, наблюдать и направлять.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:38

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:50

Цунами, напишите заявление директору школы с изложением ситуации, что Вы пишите выше. Приложите запись. В конце письма попросить оградить Вашего ребёнка от публичного позора и разбирательств, которые противоречат закону об образовании и Конвенции о правах ребёнка.
По Вашим рассказам ребёнка явно провоцировали, а учитель вела себя не педагогично и не профессионально. На саму Любу просто напишите заявление в полицию. Разбираться с ребёнком она не имеет права! А вот полиция разобраться с ней обязана. Пыл Любы утихнет.
Кстати директор в курсе, что педагоги не должны обсуждать чужого ребёнка с родителями одноклассников? Нет. Поясните ей. Можно написать в ДО.
Я в своё время выше директора не дошла. Директор быстро прекратила противоправные действия учителей и родителей.
По поводу травли инициативными родителями. Хороший вариант нанять адвоката, обсудить ситуацию, подготовить черновик иска маме Любе о клевете. Распечаточки из группы приложить и сказать ей, что либо она унимается и забывает даже смотреть в Вашу с ребёнком сторону, либо Вы дальше разбираетесь в суде.
Есть у Вас возможность ходить на уроки? Я бы походила, посидела, послушала. После этого материала для унятия инициативной группы будет много))))
Это все мерзко и не приятно, но товарищей надо просто поставить на место, получат отпор и уймутся. Знаем, плавали.
Вон против Т с её парнем демонстрации родители собирали и чего? Ничего))) ребенок учится.
Мне хватило одного собрания с инициативной группой что б они обходили меня стороной.
Сурок тоже писала, что быстро пояснила инициативной группе кто прав, кто виноват.
Опыт показывает, что если инициативным дамам дать хороший отпор, опираясь на законы, то группа успокаивается и в дальнейшем боиться связываться. А вот плакать и бояться нельзя ни в коем случае!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:20

Цунами
Наша участковая психиатр пока не увидела поведение моего ребенка в аффекте в школе не понимала,что с ним не так и считала,что школьные характеристики-а в первую очередь, на них основывались когда давали надомное обучение и инвалидность моему сыну-чуть чуть преувеличены.
Мол, я не могу вам дать дополнительный день отдыха в школе,нет оснований.
Это было время,когда я полтора года пыталась вывести (5-6 класс) сына в школу, а в начале пубертата было резкое ухудшение состояния. Не так тяжело,как в первые школьные годы. но все таки...
Когда вы пришли на форум, я вам сразу написала о своей ситуации семилетней давности, можно вернуться на несколько страниц и перечитать. Я ожидала,что у вас будет что-то схожее,если честно. Все нами уже пройдено и пережито.
Не делайте ошибки, не сравнивайте ситуации с теми, где ребенок "не тематический" и основная проблема именно в конфликте с учителями и родителями. Куда бы вы не пошли,ваши внутренние проблемы будут с вами еще достаточно долго. Не тратьте силы на борьбу со всеми мамами Любами и Петями, как бы вам не обидно. Этим должна заниматься школа, это их дело оградить вашего ребенка.
И еще-повторю,что уже писала. Пусть вас не вводит в заблуждение поведение ребенка вне аффекта. У меня вот точно так же .Покладистый рассудительный добрый мальчик, без какого-то подросткового козления. Любимец соседок и учителей, любимый внук бабушки. Но! когда у него "едет крыша" вы его не узнаете. До сих пор я мучительно боюсь вот этого начала сдвига, когда у ребенка краснеет лицо,стекленеют глаза и далее по нарастающей. Вам с врачом надо решать эти проблемы пока ребенок маленький и пока он ждет от вас помощи и поддержки в такой ситуации, вашего мальчика она пугает не меньше,чем вас. И других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 8 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:21

Сурок сама тьюторствовала в классе. Помимо того, что недовольным родителям мальчика объясняла, кто прав, кто виноват. И в чем.
Это уж для полноты картины.


Родительница, конечно, за ребенком бегать и что-то ему выговаривать не должна была. Собственно, это единственный косяк учителя - не уняла вовремя мать ребенка. Как и деятельность мамы в Вотсапе, конечно, незаконна. Но учитель вполне может быть не в курсе, что там обсуждают.
Согласна, что дело учителя разбираться, кто прав из учеников и кто виноват.
Разбираются, кстати, всегда не со слов одного ребенка, тк всегда виноватым окажется второй.
Так видят каждый произошедшее со своей колокольни. Такое ощущение, что колокольни находятся на разных этажах, как минимум.  Shock

Вы еще с собой разберитесь - что ВЫ считаете лучшим для своего ребенка - обучение вместе с классом, или вариант надомного - в классе, но индивидуально 10 часов в неделю. Потому как метания "Я хочу так, нет, меня переубедили - хочу эдак ... ах нет, наверное все-таки, так - вредят всем больше, и нервяк дома и на работе прет не по-деццки.  Sad

В зависимости от того, к какому выводу вы придете, будет легче выстраивать план дальнейших действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-