Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Большая проблема со спортом... Дайте совет...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2016 - 11:31

Торти, я вам задвидую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2016 - 23:47

Dion McCeht пишет:
Торти, я вам задвидую!
Не стоитSmile Может, лучше попробовать (при возможности)?
Я просто уже 5 лет в клуб хожу и, конечно, мои возможности выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2016 - 23:51

Возможностей увы нет. Спинальная травма((( Весь спорт был до нее, теперь только ЛФК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 6:42

Скала пишет:
Анчови, а что они больше 100 м подряд не плывут? Потому как указанное Вами время это приблизительно стометровка.
Сыну Торти 9 лет, в этом возрасте для начинающих 25 сек - это 25 метров, т.е. одна длина бассейна.

Дочке сейчас 13, они плавают по 400 м. Но могут и по 50, и по 100. Соревнования для этого возраста от 50 до 400 м, т.е. отрабатывать нужно все. Ну и нередко плывут по 25, одну длину бассейна, когда отрабатывают какое-нибудь отдельное движение. Кроме того, во время тренировок они не обязательно плавают на скорость. Бывает, что и перегоняют друг друга, если изначально задана неправильная очередность. Если честно, то и поболтать успевают Laughing. Ну и каждый поворот - это событие, тем более, что в разных стилях он по-разному происходит, а начинающие частенько путают. Плюс есть ведь "смешанная" дистанция, где надо по очереди проплыть всеми четырьмя стилями и ничего не перепутать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 6:46

Кстати, принято считать, что плавание - наименее травматичный вид спорта. У дочки есть подружка, типичная СДВГшка. Они в одной сборной по плаванию. Вы не представляете, как только она не умудрялась травмироваться. Перелом запястья (поскользнулась), содранная кожа с носа и лба, полный бассейн кровищи (не вписалась в поворот) и т.д., и т.п. Сейчас вот в очередной раз сидит с поврежденной ногой, завтра не сможет участвовать в соревнованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 7:38

Ха, чуть не забыла! Еще ж эстафеты они плавают. Вот уж где эмоций дальше некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 8:07

Dion McCeht пишет:
Возможностей увы нет.  Спинальная травма(((  Весь спорт был до нее,  теперь только ЛФК.

Дион, я сочувствую. Та же история. Позвоночник. То-оолько попробую дать хоть какую-никакую нагрузку - всё.

Очень хочется всего, в первую очередь прыгать (лошади, конкур) и на коньках кататься и прыгать тоже, и в зале по-серьезному. А на деле могу только по дорожке ходить в зале. Интересно, что плавание мне не помогает в смысле позвоночника - болит еще хуже, а от попытки плыть кролем - болеть будет адски несколько дней. А теперь еще с суставами проблема. Организм возмущен моим отношение к нему No

Надо наконец заплатить за годовой абонемент в зал и начать там уныло ползать по дорожке. Хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 8:52

Ликвидатор, а ползать на воздуше (с работы, например) не получается совсем? Я примерила на себя ползанье по дорожке Sad
Мамы, в том клубе, куда я хожу учиться плавать, есть интересное детское направление сайклинг. На велотренажерах детки тренируются. Как Вы думаете могут ли занятия такого рода помочь дочери освоить велосипед? Никак у Маши на велике не выходит, а теперь она стесняется, что приятели увидят, как за ней мама по стадиону бегает ( да и с меня бегун никакой совершенно). А невролог твердит, что велик - показатель состояния Машиной ноги и научиться было бы офигенски полезно. Я бы купила детке абонемент на июль, в бассейн и на велики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:01

Еленька, велотренажер не поможет совершенно в освоении велосипеда. Та же самая история - Элька крутит дома велотренажер на высоких нагрузках, но вот велик настоящий... это слезы. Велик требует координации.
Хотя, надо сейчас загнать Эльку на велотренажер и посмотреть как мышцы работают, может вам и велотренажера хватит для ваших целей.

И еще, если у вас дома или у друзей-знакомых есть ножная НЕ электрическая швейная машинка, посадите Машу за нее и посмотрите как у нее получится шить и как на это отреагирует ее нога. Тоже ничего себе показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:09

Загнала, посмотрела.

Еленька, для ваших целей велотренажер сгодится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:25

Еленька,

"Ползать" - это я имела в виду небыстро ходить, километров 5 в час, скажем Smile

А что такое "ползать на воздуше"?

Насчет велосипеда: я научилась только в 12 лет (при том, что все сверстники научились это делать года в 4, максимум в 6), бедная мама столько за мной бегала, придерживая велосипед за седло - абсолютно бестолку.

Мой сын (мягко говоря, двигательно не очень одаренный) с нами ни в какую не мог научиться, а с тренером - за 2 раза научился. В 4 с половиной года. ИМХО, это нереал как круто, горжусь до сих пор. Это, можно сказать, единственный основной предмет моей гордости Smile

Фокус в том, чтобы НЕ ДЕРЖАТЬ велосипед. И чтобы имелась возможность, сидя на седле, ноги поставить сразу на землю, когда их выпрямляешь (т.е. седло должно быть низко - ноги опустил, сразу оперся на землю и не упал - тогда не страшно Smile).

Еще я в то время нашла отличную инструкцию в Инете, как ребенка научить. Там всё здорово описывалось, прямо по шагам. Вот примерно так:

Сначала ребенок учится наклонять велик в сторону и ставить ногу на землю (чтобы понимать, что делать, когда велик замедляется и собирается остановиться);
потом без педалей съезжает с маленькой горки, после которой длинная ровная поверхность;
потом съезжает, держа ноги на педалях;
потом съезжает и крутит педали.


Вот еще в Инете товарищ пишет (по сути, он для жены велик сначала фактически превратил в беговел, чтобы научить ловить равновесие - это главное):

ЦИТАТА

Лет десять назад я учил жену ездить на велосипеде. Я открутил педали, опустил седло и попросил ее походить по земле, сидя в седле.
Через несколько минут она освоилась и я велел ей скатываться с небольшой горки. Она выписывала немыслимые фигуры, но вполне успешно съезжала.
Через полчаса я заметил, что она может ехать прямо и не падать при этом. Тогда я прикрутил педали, отпустил ее с горы и велел их крутить. И она поехала! После этого я объяснил ей, как трогаться с места и тормозить и обучение завершилось. От начала обучения прошло 40 минут. Способная оказалась!
На тот момент ей было больше 25 лет.

Ваша дочка обязательно научится, не сомневайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:30

Ликвидатор, спасибо за советы. Имела ввиду "на воздухе", не дается мне письмо на планшете, простите Flower
Дион, ножной машинки нет. Согласна, что это маркер. Я с ножной машиной не справляюсь из-за нарушений координации. Поговорю с деткой насчет этой секции. Будет упираться, буду шантажировать новым реабилитологом.


Последний раз редактировалось: Еленька (Сб 11 Июн 2016 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:33

Еленька, попробуйте, вдруг получится))) а еще есть эллиптические тренажеры, тоже хорошая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:40

Вооот! Ликвидатор, прекрасные советы.
Я вспоминаю, как сама научилась кататься. Вот именно так - с горки. Еще можно даже на седло не садиться, а просто одну ногу на педаль поставить (левую, если велосипед справа от тебя), а правую на весу держать. И так с маленькой горки съезжать, чтобы вот то самое ощущение равновесия почувствовать. Потом - задача перекинуть правую ногу на другую педаль (лучше, если рама очень низкая, и это можно сделать через нее) и попробовать сесть на седло.
Вообще, низкая рама обязательно. Страхов становится сильно меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:54

Еленька, я сама два года назад только научилась кататься. В 46 лет. No comments Очень хотела научиться. До этого даже не пыталась никогда, не пробовала.
Дети помогали. Да, с горки, некрутой. Когда сильно разгонялась - притормаживала. Замедление скорости дало возможность почувствовать, как маневрировать, чтобы великом управлять.
Стеснительность пришлось засунуть подальше. И не обращать внимание на людей, которые ржали и на телефон меня снимали (старалась выбирать безлюдные места, но все равно, не пустыня же...)
Дело пошло, когда почувствовала, как держать равновесие. Говорят, что на первых порах такое ощущение дает самокат. Но у меня без самоката обошлось.
Низкая рама, да. С высокой все равно не могу.
Но все равно чувствую себя на велике крайне неуверенно. Sad Видимо, дело в возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 11:58

Еленька, вам хоть есть кем шантажировать Laughing
Мои дети знают, что страшнее мамы нет никого, никакой даже самый кошмарный инструктор или тренер со мной не сравнится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 12:30

Нэнси, как я Вас понимаю. Я как раз сейчас в 40 пытаюсьплавать научиться. Поздно ко мне прозрение пришло. К сожалению, у Маши к обычным проблемам при обучении езде на велосипеде, подключается физиология, у нее не в порядке мышцы ног. Я не совсем плнимаю, что дает большие сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 12:36

Dion McCeht пишет:
Еленька,  вам хоть есть кем шантажировать Laughing
Мои дети знают, что страшнее  мамы нет никого,  никакой даже  самый кошмарный инструктор  или тренер   со  мной не сравнится.

У нас так тоже было, но я преломила ситуацию гигантской работой над собой. Когда у ребенка никого нет кроме мамы ( папы, к несчастью не много, и было несколько лет, когда он не встречался с Машей), и деть эту маму боится, то прогноз не очень благоприятный Sad
Поговорила с Машей по телефону, она согласилась попробовать сайклинг в связке с бассейном ( научится плавать ей хочется).Жду июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 13:07

Кстати, вспомнила, у нас в одном клубе есть детский сайкл. Может, тоже попробовать? Велосипед он любит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 13:13

Торти, отпишитесь, пожалуйста, понравилось ли сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 13:17

Торти, а про конный спорт не думали? Есть где поблизости?

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 15:00

Еленька, наша ситуация не   плохая.
Дети не боятся  в смысле страха, они знают, что все равно делать им придется то, что я сказала. Я поуговариваю и поиграю  с ними  и  будет весело,  но делать придется то, что надо.  Просто   халявы нет и филонить не получится никак, а это обидно  бывает.

Еленька, скорее всего сложности с велосипедом в неадекватном ответе от мышц ног. Голова-то ждет одной реакции, получает другую, а уж как мышцы команды выполняют это дело третье.
У той же Эльки проблемы были от затянутой правой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 16:46

Еленька пишет:
А невролог твердит, что велик - показатель состояния Машиной ноги и научиться было бы офигенски полезно. Я бы купила детке абонемент на июль, в бассейн и на велики.

Еленька-купите к велосипеду еще два маленьких колесика по бокам-они к большому заднему колесу прикручиваются, когда научиться кататься, тогда по чуть-чуть эти колесике приподнимайте, ну а потом когда научиться, то можно будет их открутить (племянник так научился на большом велосипеде кататься).
Массажистка сказала, что малому обязательно нужно на велосипеде катать, у нас в 10 мин от дома парк большой, может стоит купить, кататься умел, но велосипед остался в Севастополе, те 2 года на катался, есть подозрение что велосипед уже маловат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 17:26

Моя мелкая сегодня начала на большом 2-х колесном велике кататься. До этого пару раз папа с ней побегал, я тормозить на нем поучила, а сегодня она села и уже каталась). Теперь оба ребенка на великах катаются, пора мне тоже себе велосипед покупать и с ними ездить. Я так на коньках в 35 лет начала кататься. Сначала упорно обоих учила кататься, а сама не умела. Бегала с ними по катку пешком. А как научились, я вроде как не при делах. Пошла себе коньки купила и уже они со мной за ручку ездили, пока не освоилась. Теперь мы зимой на коньках, летом на роликах вместе катаемся. Похоже пришла пора на велосипедах вместе кататься))
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Большая проблема со спортом... Дайте совет...   Большая проблема со спортом... Дайте совет... - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2016 - 21:11

Четырея пишет:
Торти, а про конный спорт не думали? Есть где поблизости?

Не думала... Рядом есть, надо будет узнать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Большая проблема со спортом... Дайте совет...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-