Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 0:48

Экстернат мало чем отличается от семейного образования.
У нас экстернаты упразднили, семейное оставили. Дубляж. Smile

Открыть школу под своего ребенка у вас, вероятно, не сложно.
сложнее с тем, что мамы готовы платить с целью создать своему ребенку наиболее подходящие условия для получения образования. Понимаете, своему, а не вашему. Silent
Поэтому стоит продумать, что вы будете делать, если мамы атакуют вас с тем же требованием, что и в данной школе. Согласитесь с уходом детей и потерей средств? А учителя?

Вопросов больше, чем ответов.

Может, вам тьютора ребенку взять? Для коррекции поведения сына и лучшей адаптации в школе? Тогда и волки сыты будут, и овцы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 0:49

Жордик
Да,если вы обеспечите своим преподавателям вашей школе социальный пакет и у вашей школы будет полная гос.аттестация и вы пройдете весь непростой путь ее создания,то вы правы,с набором персонала будет полегче и уж вы,как работодатель,сможете требовать от ваших педагогов подхода к вашему ребенку.

Я думаю только,что вряд ли вы все организуете к новому учебному году и пока к первому сентября все равно будет у вас задача найти школу вашему ребенку.
Если у вас все получится,то расскажите нам-как оно получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 0:51

У нас и за границей в штат класса, в котором обучается сложный ребенок, входит тьютор ребенка. Который занимается им. Тогда и класс не страдает, и учитель занят своим делом, и ребенок получает возможность заниматься в школе и отдыхать от занятий, в случае усталости, с тьютором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 7:50

Джорджик, а почему Вы думаете, что с учителем(гувернером) индивидуально дома ребёнок не будет учиться? Как показывает практика такие дети один на один работают в разы лучше. Где поскачет, где повисит, а учитель все своё.
Лучше конечно что бы учитель был ещё и дефектологом. Они умеют готовить протестных детей.
Посмотреть как пойдёт можно летом. Например организовать репетиторские занятия и наблюдать, привыкать. Вот только хорошего специалиста найти трудно, но думаю возможно.
Числиться можно в ООШ, в любой момент выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 10:57

конечно, с правильным учителем будет учиться, без сомнений. пока не наскучит, я бы заскучала на 2 неделе))
школа- она медленно, но уверенно дисциплинирует. вот хочешь-не хочешь- а распорядок есть, режим есть, правила и требования есть. другое дело, что деть не подчиняеться режиму или игнорит его. но он хотя бы видит, что правила существуют и их надо выполнять, чтобы все было в порядке и никто его не ругал. он потом работать будет, всю жизнь в социуме человек проводит, где он научиться правил взаимодействия в коллективе-и большом, и в маленьком?
не только хороших взаимоотношений, но и "неправильных", ребенок должен понимать, что есть люди, способные навредить и сделать больно, и на это надо правильно учиться реагировать.
я его тому учу и думаю, успешно.
1.есть еще несколько "но"- дома находиться еще и младший 2-х летний ребенок с няней. в двухкомнатной квартире пока. двое незнакомых людей - няня и гувернер и 2 детей -слишком, наверное на 50 м2. я бы не выдержала.
2. деть социальный, если убрать его из коллектива, одичает. потом опять разгребать социализацию...он чувствительный к вниманию окружающих, и лидер по натуре, ему внимание и дружба необходимы.
у директорки частной школьі спрашивала о возможности тьютора, отказала,типа не возможно, нет у них) гнилая отмазка, потому что в класс ходит девочка на несколько уроков после инсульта, так с ней другой учитель занимается отдельно. знаю и понимаю, чтоесли естьжелание помочь, человек идет на встречу и все вместеработают. если нет- сами знаете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 11:11

Тьютор - НЕ учитель. При чем тут девочка после инсульта? Она по плану надомного обучается в школе. Режим для тяжелобольных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 11:14

Жордик
Значит, идти именно к вам навстречу желания нет?
А почему,как вы думаете?
Это личные отношения и симпатии или там доплачивают за особое отношение?..

У меня ребенок на надомном обучении не первый год и даже второй. Социализирован, умеет работать, делать уроки ...он ходит в школу и занимается с учителем отдельно-вот как ваша девочка. Вам директор советовала идти на "надомное"-может она и ведет речь про такие занятия,как у этой девочки?
Пока у вас выбора особого нет.Как я понимаю,ребенок не выдерживает даже класса малой наполненности, про ООШ вам думать сложно. Заставить частного предпринимателя оказывать вам платные услуги вы не можете. По закону, вам государство должно предоставить образование, но это не касается того,что частного владельца школы можно заставить вам эти услуги продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 11:22

Цитата :
деть социальный, если убрать его из коллектива, одичает.

Почти все мамы, у которых все хорошо сложилось с семейным образованием, говорят, что социализацию можно отлично организовать на кружках и секциях. Более того, обычно если ребенок индивидуально обучается с преподавателем, то у него меньше времени уходит на освоение программы. Как следствие у ребенка освобождается больше времени на кружки и возможность социализироваться.
Т.е. весь вопрос заключается именно в грамотно организованном семейном образовании.

Что касается организации школы для тематических детей. Вы ссылаетесь на школы в Штатах в качестве примера.
Мне кажется надо отталкиваться именно от опыта коллектива, который организовывает такие школы и от запаса знаний, накопленного и передаваемого.
Что-то мне подсказывает, что у вас нет опыта и вы скорее всего столкнетесь со сложностями в организации даже простой частной школы, не говоря уже о школе специализированной.
В качестве примера - у нас в округе есть частная школа, позиционирующая себя как инклюзивная. Школа существует 23 года. Только со временем, прочно встав на ноги и накопив опыт, школа стала брать по одному сложному ребенку в класс и ввела институт тьюторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 16:07

Джорджик, если ребёнок в таком возрасте идёт в отказ врядли его дисциплинирует учитель класса из 30 человек. Мальчег всех победил и выдрессировал. Ну и учителям не нужно никого уговаривать. Не будут ни в какой школе. Вариант тьютера за свои деньги не рассматриваете?
Протестного товарища надо дисциплинировать постоянными уговорами-договорами. Проверено. Приходилось и на уроках сидеть и за руку на пересдачи водить. У нас временами тьютерствует дедушка ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 16:42

Тьютор может быть не допущен в класс частной школы, если это не обговорено сразу.
Такая ситуация должна решаться с директором частной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 17:03

Тоторо, понятно, что в любом случае чьё-либо присутствие по разрешению директора. Я в этом году брала у директора комплекса письменное разрешение на присутствие на уроках. Методист запрещала, восклицая, что никто ей не указ)))
К счастью не пригодилось в этом учебном году.
По личному опыту знаю, что бы успешно обучать протестного ребёнка нужно тесно взаимодействовать и с администрацией, и с учителями.
Нам удалось наладить процесс четко. Любой отказ детика тут же сообщается мне по телефону или электронке, все, что "не задали" и "сделал в классе" присылается мне на электронку.
Если деть не дошёл 2 раза сдать забытую работу, то деть с работой  везется нами до порога после уроков с предварительным звонком учителю. По другому никак.
Обложили демоны деточку невинную Laughing
В любой практически школе учителя рады отзывчивому родителю. Если Джоржик сможет предложить школе тьютера и определённый план, скорее всего согласятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 17:22

Тоторо пишет:
Тьютор может быть не допущен в класс частной школы, если это не обговорено сразу.
Такая ситуация должна решаться с директором частной школы.

Тоторо, вы о чем?
За отдельную оплату школа и сама тьютора наймет. А вотдоговариваться с учителем ... у вас коррекционная бесплатная школа. Все дети в которой имеют некие особенности. Те родители там не рулят. Ничьи. А в ЧАСТНОЙ школе родители платят большие деньги для того, чтоб ИХ детям были созданы нормальные условия для образования.  И договоренности чьей-то мамы с учителем родителей не волнуют.


И о чем договариваться с учителем в данном вопросе? Уговорить мам потерпеть, пока у ребенка поведение не улучшится? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 17:32

С учителем не знаю.
Если,Агава,вы ко мне-так я не знаю,что про учителя и кто предлагал договариваться с ним.
Я считаю,что прежде чем нанять тьютора,надо подойти к директору этой школы и задать вопрос-можно ли ему будет присутствовать в школе на уроках.
У нас просто предлагали маме быть тьютором и сидеть на уроках или около класса-вот как я сидела и не только я. Сама директор предлагала.
Но я знаю,что многие учителя не очень любят присуствие постороннего человека.
Я помню,какое недовольство было вероятным присуствием видеокамеры,не то чтобы чужого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 17:37

Школа в состоянии нанять за мамины деньги СВОЕГО ШТАТНОГО тьютора, а не постороннего человека, который, несомненно, будет раздражать школу. Особенно, если будет заниматься не ребенком, а чем-то иным.

Вопрос в важности данной школы для родителей и их платежеспособности. Ну и квалификации тьютора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2016 - 18:06

Агава
Несомненно.Поэтому я и пишу-надо говорить с директором. Может,за эту же оплату они тьютора нанять не заходят и оставят свое нежелание в силе. Предложат,скажем, дополнительную оплату обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:13

спасибо вам за столько советов и просто рациональных мыслей.
ситуация следующая-в понедельник мы с мужем зашлив школу,чтобы забрать малого вещи из шкафчика на каникулы, поговорить еще раз с учителем- что надо подтянуть итд. и что вообще делать. так она чуть не бежала от стола рабочего к  нам с личным делом сына в руках, чтобы отдать его))))вот просто так отдать.
ну , короче, я , прочитав наш госзакон, и еще здесь на форуме поднаучилась))), сказала, что документы мы не збираем, так как некуда еще их забирать. вот как нас возьмут,тогда и заберем.
документы остались у нее.
со слов учителя ребенок такой:
на чтении свое прочитает и идет свои дела делать, когда его спрашивают, отвечает, дальше опять свое.
на математике- пишет, у доски отвечает, но если устал или не уверен- садиться на коврик. рисует постоянно, или кубики складывает. самостоятельные работы писать отказывается , так каксчитает учительница, он не уверен и боится получить плохую отметку.
когда начала давать страттеру, первые 1,5 недели он спал на лавке в раздевалке во время 1-2 уроков. перевела на вечерний прием- пролем нет, но аргумент остался- ему так не интересно и сложно, что он спит. раз 4 наверное обьясняла, что єто-ожидамая побочкаот лекарства
, так нет, не дошло.
за тьютора- справшивала еще до нового года- типа нельзя, 100500 отмазок разной степени сложности))) также заявляла о том, что я буду сидеть в раздевалке,  чтобы малый учился- ответ-нет, нет, он так еще привыкнет...пусть сам работает.)))
вместе с тем за год сын отучили матерится, с детьми ладит, дети его любят. на принуждения взгослых реагирует по-разному- иногда "я глух и нем", иногда скандалит с демонстративным грюканьем дверью. если с ним по-доброму и все обьяснять- слушается, может не спевого раза сделать, а со 2-3, ноделает, что просят.

еще слова учителя: "идите на индивидуальное, я думаю, ему там будет хорошо (читай у меня не будет проблем))))вся проблема в том, что другие дети на него смотрят и тоже так хотят, как он, но нельзя. и когда он складывает кубики, кубики щелкают, єто мешает."
и когда он встает за карандашами, тоже всем мешает."
из обьективной информации- в классе есть еще несколько мальчишек со схожими проблемами, но их учительница усадила и они работают,хотя поведение не фонтан. мама одного из них, которая за свои 2 тыщи уо сдалала ремонт в санузле в школе, просит убрать моего ребенка, чтобы он не мешалучиться ее ребенку, который смотрит на моего и тоже так  хочет.

понятно, что инициатор не учить моего ребенка- именно учитель и мама, которуюпотерять педколлектив и руководство школы не может.  )
с этим всем я пришла в депобр, на след неделе будем думать что и как делать, инспектор сказала пока никуда ничего не забирать и ждать сентября,может деть повзрослеет ((я не успела ей рассказать, что это почти утопия))), она была в шоке от школы и ситуации.
по тьюторах итд - а зачем, если можно просто избавиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2016 - 23:12

а второй раз во второй класс - кто знает как получается? или в 3-4 на 2 год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 7:23

jordik пишет:
вместе с тем школа идет по усиленной программе и сын , сидя на коврике и рисуя лего-героев, освоил ее, и к моему удивлению хорошо написал все итоговые контрольные работы (правда я сидела в коридоре,чтоб сел за парту и начал писать).
jordik пишет:
а второй раз во второй класс - кто знает как получается? или в 3-4 на 2 год...


jordik!
Те,кто оставляли детей на второй год: у детей были трудности с учёбой или ребёнок болел и очень много пропустил.
А Вам зачём второй год?
Вы писали, что школа идёт по усиленной программе, которую ваш ребёнок освоил и хорошо написал все итоговые контрольные работы.
Какое отношение второй год может иметь к Вашему ребёнку?
Не совсем понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 8:34

Жордик
Мой сын ходил два раза в третий класс,но он лежал в больнице, где не было обучения.
Он не освоил программу полностью.
Тоже не поняла,зачем вам второй класс.Нахождение в классе,где ребенок все изучил, не способствует созреванию нервной системы. И потом,если у вашего малыша правда СДВГ, то у моего это состояние ушло ближе к 13 годам. Это не та ситуация,когда ребенка просто отдают слишком маленьким.
Я не очень знаю,как работает закон в Украине в этой ситуации, но у нас депобр максимум помог бы поступить в школу,где есть места. В частную школу никто принудить взять не может.
Про маму другого ребенка я ничуть не удивлена. Частная школа это бизнес-проект, там всегда больше прав тот,кто больше платит. Потому я и спросила,почему навстречу идут не к вам, а к кому-то. Сразу предположила,что как-то дополнительно спонсирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 23:04

И что теперь делать?
Из 3 частных школа в городе в одной вот мы в подвешенном состоянии, во вторую не возьмут в 3 класс, там школа монтессори и куча понтов, и вот в третью пока нету места, все классы по 20 чел, больше не набирают. В ООШ по городу по 30-35 чел в классе.
И в Ош мы были в отличной, там мой старший сын учится,он отличник, молодец и все такое, отношение к младшему гуляющему ребенку было снисходительным и Понимающим. Ну а я давай из-за того, что деть на уроках совершенно не работал и это было безнаказанно, и вел себя неважно, переведи его в частную. Имеем то, что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 23:24

Жордик
вот мы часто на форуме оказываемся в такой ситуации((
Наши тематические детки переходят из школы в школу,ищут с нами принимающую среду.
Ищут оптимальную форму обучения- очно-заочное. надомное.семейное.
Уходим с работы,нанимаем гувернантов, учим сами.
Учатся и в частных школах. Иногда в частных школах получается,иногда нет.
Вопрос,что делать  сможете сделать только вы, мы можем поделиться только нашим опытом.
В классах большой наполненности нашим детям особенно тяжело бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 23:52

Да, форум- просто сокровище советов и поддержки, благодаря ему и я уже не такая зеленая и перепуганная.
А есть положительный опыт у кого-то из мам , кто оставил ребенка повторно во 2-3 классе? Мой хочет быт лучшим, если чего-то не понимает, уходит от проблемы очень просто- просто уходит)) может еще раз во 2 классе он будет себя более уверенно чувствовать с реальными сверстниками
. Ему только через месяц будет 8 и он реально маленький-мыслями и ростом
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2016 - 17:47

Жордик
А что значит,положительный?..и в первый класс шли заново, и мой сын дублировал третий класс.
Но поймите,это не выход в описываемой вами ситуации. Ну вот будет учиться два года во втором классе. И вдруг в третьем он снова будет неуспешен во всем,ведь он привыкнет,что во втором уже учиться надо меньше-он и первый раз усвоил программу, можно бездельничать. А тут-новая программа,трудно.Снова оставите?.А потом будет четвертый,пятый..
Вы надеетесь , что все само по себе произойдет со временем. А так случается не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2016 - 17:58

Тоторо пишет:
Жордик
А что значит,положительный?..и в первый класс шли заново, и мой сын дублировал третий класс.
Но поймите,это не выход в описываемой вами ситуации. Ну вот будет учиться два года во втором классе. И вдруг в третьем он снова будет  неуспешен во всем,ведь он привыкнет,что во втором уже учиться надо меньше-он и первый раз усвоил программу, можно  бездельничать. А тут-новая программа,трудно.Снова оставите?.А потом будет четвертый,пятый..
Вы надеетесь , что все само по себе произойдет со временем. А так случается не часто.


jordik!
Абсолютно согласна с Тоторо.
Поведение останется такое же.
Будет лучше в более старшем возрасте, когда ребёнок перерастёт.
Так что,если надумаете сидеть по паре лет в каждом классе,хоть сидите,хоть не сидите - на поведение это не повлияет.
Ну,вот такой ребёнок у Вас.
Но он хотя бы учится!
Усвоил программу,успешно написал все контрольные,как Вы пишете.
У Вас есть главное, зачем вообще ребёнок ходит в школу : он усваивает материал.
Цените это.
Не у всех родителей хоть это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2016 - 19:21

jordik пишет:
Да, форум- просто сокровище советов и поддержки, благодаря ему и я уже не такая зеленая и перепуганная.
А есть положительный опыт у кого-то из мам , кто оставил ребенка повторно во 2-3 классе? Мой хочет быт лучшим, если чего-то не понимает, уходит от проблемы очень просто- просто уходит)) может еще раз во 2 классе он будет себя более уверенно чувствовать с реальными сверстниками
. Ему только через месяц будет 8 и он реально маленький-мыслями и ростом
Я Макса оставляла на второй год , дважды был в четвёртом классе. Он и ростом , и мыслями , поведением был маленьким, а с детьми на год младше сравнялся в этом смысле. Но он не агрессивен и послушен был, по классу на бегал, уроки не срывал, просто сам с собой в облаках витал. Программу по матем и рус усвоил на конец первого 4 класса плохо. Повтор года намного улучшил ситуацию во всем.

Но ваш сын тянет школьную программу, хорошо написал кр, так что тут подумать нужно: а надо ли повторять год?
Если совсем никак с учебой в классе, может подумать о семейном или ещё какой то форме, чтобы в основном учиться дома, а в школу ходить писать кр и диктанты? Может за год он повзрослеет и сможет правильно вести себя на уроках
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-