Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 20:35

посмотрю как он потянет 3 класс. если уж совсем дела будут неважно, тогда попробую забрать посреди учебного года . попросила учительницу старшего сына посмотреть на уровень Дара, чтобы реально оценить наличие пробелов в знаниях.
в понедельник-вторник будет смотреть. .
да,контрольные написал хорошо (как на него, так вообще неожиданно хорошо),но я сидела в раздевалке все контрольные, чтобы сел и писал.
сейчас несколько дней не даю страттеру - опять тот же дурик с криками, пререканиями и кривляньями. на страттередаже почерк улучшился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 21:09

Жордик
А вы не боитесь,что после перерыва в приеме страттеры она перестанет действовать?
У нас страттера не пошла, но у нас многие на форуме страттеру деткам давали и дают и есть такое наблюдение,что после перерыва ее полезное действие снижается или совсем уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 21:12

Моему товарищу 13 будет в конце года. Закончил 6 класс. А ярко выраженный СДВГ и ныне с нами(( этак у меня сын сейчас бы 3 класс закончил, ожидай я улучшения поведения от 2-го года. Ужас.
Не надо на 2 год. Мой тоже с шилом, а
Контрольные все на 5-4. Гиперы и в движении усваивают хорошо, ну и мама бдит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 21:16

Тоторо, а мой сам на лето отказался от страттеры. Говорит, что без таблеток может хорошо себя вести) силой уже не впихнешь. Дедушка внука без таблеток хвалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 21:19

Торнадо
Вы знаете.какая вещь...когда я еще пришла сюда на форум почти десять лет назад, тогда про страттеру говорили так-этот медикамент не для хорошего поведения( снижения гиперности), а для снижения дефицита внимания. Ну и снижение импульсивности-когда сделает,потом думает.
А постепенно с годами все больше мам рассказывают,что на страттере ребенок ведет себя лучше.
И в аннотации к страттере появилось указание на ее расширенное действие.
Так что,может и ваш сынок и без страттеры хорошо себя ведет поэтому.

Мой сын тоже гиперил до 13 лет. Ждала бы у моря погоды..ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 21:24

Тоторо, может и подвозят мозги) кто ж его знает.хочется в это верить.
В начале мая пара дней без страттеры были адом. Я б не рискнула убрать сама. Это они с дедом там намудрили😕
Джоджик, сорри за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 22:16

Тоторо пишет:
Жордик
А вы не боитесь,что после перерыва в приеме страттеры она перестанет действовать?
У нас страттера не пошла, но у нас многие на форуме страттеру деткам давали и дают и есть такое наблюдение,что после перерыва ее полезное действие снижается или совсем уходит.
да боюсь, читала. поэтому еще раз убедившись в том, что чудесное превоплощение связанно со страттерой, продолжаю давать.
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 2epobvc письмо до страттеры
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Iqyihj письмо на страттере.
может здесь не очень заметные улучшеня, но для нас и для учительницы заметные очень.
на прошлой неделе мы праздновали окончание уч.года на террасе ресторана , там было много чужих разновозрастных детей. сын приходит и говорит:-мама, страттера меня убивает.-почему?- дети не дают мне велосипед, отбирают. -и что?- если б не страттреа, я бы у них отобрал или врезал бы им, а так не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 22:21

Жодик
Вообще-то, страттера никак не нейролептик,она не гасит агрессивность.
Может,это еще внутренняя установка ребенка?..вы говорили с ним,для чего дают страттеру?
Почерк да,может очень отличаться. Но у моего сына и без страттеры в разном состоянии почерк отличается..гм.Да как ваш в "худшем" состоянии пишет так большинству наших и не снилось.
А агрессия нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 22:39

Цитата :
Да как ваш в "худшем" состоянии пишет так большинству наших и не снилось.
Вот и я об этом подумала)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 22:43

Тоторо пишет:
Жодик
Вообще-то, страттера никак не нейролептик,она не гасит агрессивность.
Может,это еще внутренняя установка ребенка?..вы говорили с ним,для чего дают страттеру?
не помню,что именно я ему о страттере говорила,и малый не помнит,но знает, что надо. иногда он умничает и спрашивает почему ему б не принимать магне в6 вместо страттеры))
агрессивность ушла не только от страттеры, но на ней она вообще незаметна, а еще от постоянной работы с ребенком- психолога, дома ,и учительница направляла весь класс к добру. очень важно, чтобы учитель работал именно со всем классом как с коллективом, чего не было у нас в первой школе в 1 классе. балаган был.

и еще мощный эффект имело религиозное воспитание и обучение ребенка в этом году, Я ради этого пожертвовала скаутскими собраниями и теннисом - 10 заповедей , причастие в храме, рассказы о святых и о библейских событиях. пока деть маленький, он этим проникается. вот теперь анализирую и вспоминаю, что после нескольких рассказов о распятии Христа в деталях, о жестоких людях, которые это сделали, о прощении, мой ребенок стал меньше проявлять агрессию к другим, стал более терпим на примере Христа.  и учительница говорила, что ребенок перестал материться и даже когда имя Господа кто-то в суе упоминал в классе, он делал замечание с ссылкой на заповедь Божью.
думаю, продолжать  вести его этим путем,пока будет получаться.
п.с. я не фанатичка. но сработало,хотя нам так далеко к идеалу...
и в чш нас не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 22:52

Можно я тоже почерк покажу?)в данном случае не старается, пишет быстро. Страттера на почерк моего сына никак не влияет)
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 8e28a963a3bf

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 B009f121eef0

Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2016 - 23:03

прикольный почерк!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 9:08

Думаю, нужно автору искать ЧШ, которая нормально относится к таким детям. В нашей ЧШ сдвэшек 80%. Почти все дети слабые в успеваемости. Директор считает, что учителя должны найти подход. За 2 года даже намека не было на то, что бы нас выгнали.
Я бы проехалась по ЧШ и поговорила с директором.
Когда искали ЧШ, то мне в двух из пяти сразу сказали, что им проблемные дети не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 10:41

jordik пишет:

. Ему только через месяц будет 8 и он реально маленький-мыслями и ростом

исходя из этого может и стоит оставить на второй год-мой пошел в 6.4 и вот смотрю на него - все девочки на голову выше, мальчики половина в два раза тяжелее, был бы на год старше, было бы гораздо лучше, но у него и с учебой все хорошо и в школе поведение терпимое, так что оставлять нет смысла, а у Вашего интересы совсем детские-сидеть играть в игрушки на уроке почти в 8 лет-ну это немного перебор. Это еще удивительно как над ним одноклассники не смеются.
По поводу не успеваете помогать с классной из-за еще 2 детей-раз в классе он не учится, дома помочь ему не кому-значит надо заниматься с репетитором-первые два класса учебы почти нет, а потом идет сложная программа, которую запустит и потом не сможет уже разгребсти.
По поводу усвоенных знаний-он умеет в уме складывать в пределах 100, хорошо знает таблицу умножения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 10:50

Дамы, и вы не довольны, как дети пишут ?
Моя деточка, закончившая 6 кл писала список книг на лето
выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 E8b51795ec5ct
А во 2 классе она писала раз в 5 хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 10:58

У меня малой в первом классе очень красиво писал, а летом после первого класса доп занимались-он тексты переписывал задней левой и за лето испортил себе почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
jordik



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008тематич,2006,2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2016-04-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:32

Эмбер пишет:
. Это еще удивительно как над ним одноклассники не смеются.
как-то не смеються, в первой школе издевались некоторые, дразнили, портфелем швыряли. в частной школе культивируется уважение. ну и малый добряк, компанейский, детям рисунки свои дарит, за девочками ухаживает.
Эмбер пишет:
.
По поводу усвоенных знаний-он умеет в уме складывать в пределах 100, хорошо знает таблицу умножения?
таблицу умножения вот теперь летом доучиваем. он очень медленно вспоминает результат. в уме складывает и вычитает в  пределах 1000-10000,там программа в чш такая странная, очень быстро таблицу умножения и давай премудрости... мы уже всю таблицу прогнали,а в школе обычной еще на 4 учили))
вчера спросила - хочешь пойти опять во второй класс, только в другую школу с другими книжками? -
неа, хочу в 3)
- так ты во втором классе отличником будешь, тебе грамоту дадут!
- да, хочу во второй! )) - деловито заклал руки за пояс и радостно блеснул глазами.

я вот подозреваю, что ему будет трудно в 3 классе с пробелами из 2-го, да еще после совершенно другой программы из чш.  и он просто будет уходить от работы через трудности.
хочу спросить русских мам- кто-то раотал с почерком ребенка по программе Веры Илюхиной. илиможет кто ходил на курсы улучшения почерка? таких много в России, в Украине совсем нет(( если кто пробовал, расскажите,каков результат у свгшек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2016 - 17:45

jordik пишет:
хочу спросить русских мам- кто-то раотал с почерком ребенка по программе Веры Илюхиной. илиможет кто ходил на курсы улучшения почерка? таких много в России, в Украине совсем нет(( если кто пробовал, расскажите,каков результат у свгшек?


jordik!
Вера Илюхина, автор пособий, директор московской школы,которая находится в моём районе.
Отзывы о работе с её методикой я слышала следующие.
В начальной школе - изумительные, очень красивые почерки у детей.
В средней и старшей школе, как только перестают уделять внимание почерку, он очень сильно портится у всех детей.
В общем,вывод людей, чьи дети учились в той школе: не стоит такое уж большое внимание вопросу почерка уделять.
Могу написать, что в том году,когда мой сын пошёл в 1 класс,в школу Веры Илюхиной было набрано шесть первых классов: а,б,в,г,д,е.
И это при том, что вступительный взнос в ту школу был 60 тыс.руб., это примерно 2 тысячи долларов по старому курсу.
Я изучала тогда вопрос, что это за школа, и хочу ли я в неё отдавать ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2016 - 17:52

что бы улучшить почерк каждый день надо раскрашивать раскраски, лепить и лего с пазлами складывать-что бы руки укреплять, тогда и почерк нормальный будет.
Про разные программы-ну не знаю-мой уже третью школу меняет-программа везде одинаковая, даже если учебники разные, программа везде одинаковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?   выгнать из частной школы  в Украине- кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2016 - 15:31

Код:
Да как ваш в "худшем" состоянии пишет так большинству наших и не снилось.
-Однозначно. Shock Shock Shock Это что, писал тематический второклашка? Shock Shock Shock Моя до такого уровня "доросла" классу к четвертому...Моими стараниями и учительницы. И плюс, конечно, сама детка "дозрела".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выгнать из частной школы в Украине- кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-