Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:26

Это конечно мысль,только я ему еще денег не даю.Покрывало конечно жаль-хорошее...было,гобеленовое,но не это главное,а сам поступок.И ведь знает,что у мамы с папой денег нет,чтоб новое купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:27

Ну так моя доча только недавно бросила рисовать на стенах, хотя я в свое время освоила простой листок бумаги и перестала портить обои к 2-м годам...вот отсюда-то и мои мысли о некоторой, скажем прямо, задержки в развитии! Где-то на этом форуме я встречала информацию о "правиле 30%",- это, как я поняла, процент задержки в эмоциональной зрелости наших деток по сравнению со сверстниками. Думаю, это очень похоже на истину, и придется как-то научиться с этим жить Unknown ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:31

Я очень стараюсь принимать сына такого,как есть,но не всегда получается.
И очень часто такое чувство,что меня обманули,что мои ожидания не оправдываются.Глупо конечно,но себе не соврешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:35

Дася, я сама совсем даже не СДВГ, но в детстве где-то в возрасте 8 или 10 лет у меня была просто тяга что-нибудь разрезать Silent Мама до сих пор мне это вспоминает. Но я сама помню. Только резала я не ножницами, а брала в ванной лезвия от папиной опасной бритвы Affraid Т.е. они лежали в свободном доступе, никто ж и подумать не мог, что их девочка, доченька исполосует что-нибудь в квартире. Помню, как мне захотелось посмотреть, что же будет с торшером, если ему перерезать ленты, из которых его абажур состоит. А ленты эти были натянуты на каркас, и, соответственно все сразу размоталось мгновенно после моего надреза Sad Мама, когда увидела эти болтающиеся лохмотья... даже и не помню, что мне сделала. По-моему, просто отругала. В другой раз я лезвием разрезала тюль на окне. А чего она состоит из таких вертикальных ниточек? Haha Ну и "ликвидировала" их. Еще разрезала клеенку на столе. Т.е. урок с торшером мне совсем не пошел впрок - резала еще долго. До вещей, правда, не добралась. Наверно, переключилась на что-то другое Laughing


Последний раз редактировалось: marina_mio (Сб 14 Мар 2009 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:38

Дася
Дася,а я просто рассмеялась прочитав ваши возмущения,знаете почему? Сижу я сегодня в столовой,а на столе лежит моя любимая скатерть,там вышивка льном по льну.Красивая и жутко дорогая.Сижу и мысль в голове крутится-"вот-бы разрезать ее! вот от сюда сделаю салфетки на буфет(сроду у меня этого не было),а вот отсюда выйдет картина на стенку...аж руки зачесались :l28: " Tongue ,а потом задумалась-"мама дорогая -это я о чем?"Может у меня тоже-СДВГ начался?


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 14 Мар 2009 - 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:40

Моя мама рассказывала,что когда мне было года 3-3,5 я вырезала цветы на ее платье, и когда моему(повторюсь) было меньше лет я так не реагировала,но теперь,в 8 лет?Может я очень многого хочу от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:42

-bien- пишет:
Ну так моя доча только недавно бросила рисовать на стенах..
Еще не вечер Tongue . Мой начал заново разрисовывать стены примерно полгода назад...
Дася, а вот наказания я бы не отменяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:43

О, напомнили! Моя свекровь - фанат разрезания! Ей ничего подарить нельзя - разрежет как пить дать! Салфетки под горячее, открытки, одежду... скатерть опять же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:43

Цитата :
Может я очень многого хочу от него?
Ну, видимо, да
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:48

Цитата :
Моя свекровь - фанат разрезания!

Видать, у кого-то на всю жизнь "страсть" остается! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:51

Енн,веселые у вас желания.Но замечу,скатерть, как я понимаю,осталась цела.(т.е.СДВГ точно нет-затормозили вовремя).Я товарищ бережливый(вещизмом не страдаю кстати),просто всегда видела,как моим родителям тяжело все дается.А сейчас,когда мы уже 4 года живем в режиме жесточайшей экономии(такие обстоятельства),до этого тоже жили скромно,а сейчас вообще,я стала замечать в себе неприятные черты-прижимистость,острое реагирование на порчу вещей,трата денег на не остро нужное и пр.,но думаю,что это образ жизни откладывает отпечаток.Я не ною,просто для меня это дико.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:52

А я вот уже писала, что мой восьмилетний малыш, порезал на моей выходной кофточке бусинки. Когда я заметила была в ужасе, стала расспрашивать - он сказал что отрезал, чтобы пополнить свои сокровища. Также от моего сотового телефона отрезал безделушки. Я ему строго настрого запретила, с тех пор ничего не портил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:53

Сурок,вон сын с тихого часа только что встал,ходит вокруг меня кругами и ноет,чтоб я его простила.Я пока держусь.Но сколько это наказание должно длиться,чтоб не потерять своей воспитательной силы?День,два или...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:56

Во,а теперь начались нытье-выговоры,что мол сижу вот тут в духоте,мне надо свежим воздухом дышать,а мама со мной гулять не идет(я обнаружила разрез как раз тогда,когда мы собирались гулять,а в наказание не пошли)
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:03

А погулять как-нибудь спокойно,- ну, в смысле, рядышком по улицам походить и поговорить о случившемся в более спокойном тоне, как со взрослым человеком,- это в вашем случае возможно сделать?.. Так сказать, и волки сыты, и овцы целы... В нашем случае организовать подобную прогулку было бы нелегко,- слишком много соблазнов на улице и, конечно, хочется удрать от зануды-матери собакам хвосты крутить,- но я бы все равно попыталась! НУ, а если ребенок не хочет принять ваш сценарий прогулки, то запросто можно все отменить и вернуться домой...вот... Ничего умней мне чего-то на ум не приходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:12

Не,на улице никакие разговоры не пройдут-мы туда ходим,точнее бегаем отрываться.а не мамин нудеж слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:21

...во-во, и я о том же...но другого компромиссного решения я пока не нахожу... Unknown ...чуть попозже, через часок, проверю на себе вот такой способ выгуливания, а то советую тут!... По результатам отпишусь!.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:22

Дась, такая погода! Ну не наказывай гуляньем! Другими удовольствиями, но не гулянием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:23

А у нас сейчас нытье утихло,деть сначала фигурки вырезал,а потом сел с магнитным конструктором возиться-красотаааааа,тишинаааааа.И такой послушный ,прям ангел....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:25

Агава.сейчас то уже поздно идти-у нас такой район.что лучше ближе к вечеру нос не высовывать.Это мы по теплу будем касяками гулять-тады не страшно,а по одной мамы вечером не ходят.Думаю завтра прощу уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:28

Господи, Дася, а где вы живете? И для меня еще совсем не вечер. Я своих сбагрила всег гулять! Хотя в парке уже гуляли, но дома-то чем лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:39

...ну а мы собираемся...мы идем гулять с собакой, но не как макаки, которые из зоопарка только что сбежали, а как люди... Shock ...не знаю, что из этого выйдет... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:44

Агава,у нас общаги рядом и кавказцев полно.А потом у тебя ребята большие уже,(в каком составе пошли-то?),а я мелкая,да еще блондинка,на меня реакция неадекватная(вот всегда удивлялась почему,не красавица уж чтоб,одеваюсь очень скромно).Тут по темну с подругой в 100 метрах от подъездов(ее и моего-на нейтральной) решили встретиться-книгами обменяться,а путь вдоль проезжей части лежит,так я пока эти 100 метров прошла,все мимо проезжающие машины тормозили.Я думала-это мне кажется,типа я о себе прям мнения такого.мол что все машины завидя меня тормозят.Дохожу до подруги.а она мне говорит.давай за припаркованную машину встанем,а то ты шла,так все машины тормозили.Во как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 18:54

Пошлм папа с сыном. Старшие отдельно живут. Просто темнеть-то только начало. Я как-то по-другому на кавказцев смотрю. У нас их тоже хватает - наличие Кунцевского рынка под боком. Я у себя дома и пусть они меня бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 19:13

Ну они ж могут и не так думать,у нас они ведут себя как хозяева,я думаю не только у нас в районе.А потом мне как то не хочется судьбу испытывать,особенно когда сын рядом.С папой спокойно ходим,хотя стараемся тоже не очень поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-