Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:17

Тоторо,
А про приказ и сокращение диагнозов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:29

Ну это да, это там все в шоке.
Меня остановила наша классная( наш класс,к которой Костя приписан) и которая нас "сильно любит" и спросила,успели ли мы вовремя. Я заверила,что у меня все в июне уже было сделано, а она обрадовалась)
Некоторые не успели и сейчас у них новый виток хождений по врачам, а школа подвешена-принесут или не принесут что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:32

Чего-то я вас почитала, дамы, жду среды в тревоге, а вдруг не дадут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:33

Власта
а в списке диагноз есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:39

я не знаю, чего ему нарисуют в этот раз (и нарисуют ли). раньше был неврозоподобный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:40

Но сейчас не совсем в адеквате. При разговоре с врачом отворачивался и натягивал футболку на лицо, двери открывает опять через футболку\ рукав куртки. И куча прочих нетакостей
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:45

Власта пишет:
Но сейчас не совсем в адеквате. При разговоре с врачом отворачивался и натягивал футболку на лицо, двери открывает опять через футболку\ рукав куртки. И куча прочих нетакостей
Я всегда двери открываю через рукав, особенно в период эпидемий в поликлинике, чтоб руки не пачкать Confused
А на лицо, если маски нет, инстинктивно натягиваю ворот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 20:09

Видимо, Матрена, дело в яркой выраженности нетакостей. :wink1
Когда они начинают мешать нормально функционировать в жизни, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 20:26

Все так Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 20:52

Ну да, в период епидемий либо спецсалфетки с собой в поликлинику брать и обеззараживать руки, либо чем-то ети руки предохранять от соприкосновения с зараженными поверхностями. И нос закрыть чем-то, чтоб вирусы не вдыхать. Ето нормально, ето инстинкт самосохранения.

Дома все тоже самое проделывать - уже не совсем нормально смотрится.
Власта, тревожность повысилась. Что-то типа легкой ОКР проявилось. (((
Переживает парень. Сложно ему втягиваться в учебу и школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 5 Сен 2016 - 20:55

А я не беру никаких салфеток. Если схватил вирус, он схватить и так. Руки моём. Не более
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 2:07

Сегодня ходила писать заявление о переводе на очное в класс. А завуч мне так спокойно говорит, понаблюдайте за мальчиком, если не получиться снова на домашнее уйдете, справка у вас на весь год. А я даже не знала, что так можно, всю плешь себе проела не врежу ли я ребенку. Оказывается можно официально пробовать садиться в класс и если не получается, снова по заявлению на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:00

мицу пишет:
А мой уже с расписанием. Пока три дня. Плотненько. Надеюсь, так и будет

Мы с сегодняшнего дня с расписанием. Только я разбежалась класс посещать, как теперь пошли совпадения между желаемыми уроками в классе и индивидуальными. Получается 4 учебных дня с индивидуальными уроками.


Выяснила, что математику индивидуально у нас будет вести та же учительница, что и в прошлом году. В классе в этом году другая. Сказали, что и индивидуально сначала поменяли, но одна из мам наших надомников ходила к завучу и нашу ИВ нам вернули. Это хорошее.

Не очень хорошее. Теперь биологию индивидуально нам поставили не с прошлогодней учительницей, а с географичкой. Вроде удобно - раз в неделю они должны встречаться с ребёнком и час заниматься биологией и географией. Но мы уже привыкли к учителю биологии. Витя не занимался с ней индивидуально, а лишь посещал уроки в классе. А теперь фигня. Получается, что в классе один учитель, а индивидуально другой. По истории, к примеру, и в прошлом году так было. Но на историю в класс мы и не ходили поэтому. А тут год отходили на уроки биологии, а теперь как?
Спросила классного руководителя об этом. Она сказала, что у неё был такой эпизод, когда индивидуально ученица 8-го класса числилась за другим учителем, но ходила на уроки в класс, где преподавала уже она. И вопросов не было. Оценивала та, у которой индивидуально. На том вчера и расстались.
Но мне было как-то не по себе от ситуации. Сегодня дошла до завуча с этим. Та сказала, что нас слишком много, чтобы всем идти на встречу, что ничего страшного нет, что можно ходить на уроки в класс, заниматься индивидуально с другим учителем, которая будет оценивать. Я сказала, что тогда его присутствие в классе будет чисто номинальным, просто сидеть будет. Мне сказали, что нет, с ним будут работать (какой смысл в такой ситуации учителю тратить время на моего ребёнка?). Тут ещё директор школы подошла и вдвоём они меня дожали, что ничего страшного.
Урок биологии в классе был уже сегодня. Меня осенило перед уроком подойти к учителю. Ну, хотя бы для того чтобы обосновать, что мой ребёнок делает у неё на уроке. И посвятила её в ситуацию, попросив содействия, заверив, что мы хотели бы по-прежнему работать с ней. Она сказала, что не против его присутствия на уроке. Тут у меня родилась новая причина: а зачем ему 2 раза изучать одну и ту же тему? Это ещё хорошо, что речь идёт о биологии, которая 0.75 ч в неделю и 1 раз в классе. А если бы речь шла о русском языке? Учитель мне сказала, что мне бы с этим к завучу подойти. Я сказала, что уже подходила, мне на встречу не идут, попросила её между собой в педколлективе решить этот вопрос. Заверила её при этом, что мне всё равно, куда индивидуальный урок биологии воткнут (в какой день и каким уроком), потому что мы не планируем заниматься индивидуально, хотим посещать урок в классе. Мы даже нашли время, когда у учителя нет урока, перед её уроками в тот день, и когда у Вити не стоит в индивидуальном расписании уроков, но следующий есть. Жду...


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вт 6 Сен 2016 - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:12

Филя
Да как вам сказать...
На самом деле,так делать нельзя.
Справка дается о том,что по состоянию здоровья ваш сын находится в состоянии,делающем невозможным его нахождение в классе и ему требуется длительная мед.коррекция.
А он в классе сидит с другими детьми.
Заявление в прокуратуру от любой мамы одноклассника-и вашему директору сильно попадет.Потому что, если справка от врача прошла в департамент образования, на школу выделили деньги и они идут на оплату педагогу,который числится вашим индивидуальным учителем.
А так,директор использует деньги на свои нужды.
В Питере очень строго,строже чем хотелось бы. В последних образовательных стандартах прямо говорится,что обучение проходит индивидуально дома или в других подходящих условиях с глазу на глаз. И никаких пока слов о том,что -вот как у Лики-может посещать урокис другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:14

Гы. Они надеются, что мама за две недели до тарификации передумает. Чем не вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:16

Многоликая, я не поняла в чем проблема. По русскому языку изучать два раза одну и ту же тему для Вити , на мой взгляд, очень хорошо. И почему присутствие ребёнка будет в классе чисто номинальным, если Витя вместе со всеми слушает урок и выполняет все задания?
Мне кажется Вам предлагают шоколадный вариант. С учителем разбирают тему и затем тоже самое вместе с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:18

маша
ну может быть.

У нас в этом году целых четыре учителя.Кроме нашей О.А. ведут физику,химию и математику другие учителя.
Поразмыслив, заказала сыну набор Юный химик. С учительницей обговорила-должен ведь быть учебный процесс интересным) Завтра доставят. Химия час в неделю,будем изучать на практике)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:31

Калина, не по русскому, а по биологии. Вариант шоколадный за исключением того момента, что ребёнок утомляемый. Зачем ему лишний час биологии? Если бы речь шла про русский язык или математику, возможно, я думала бы иначе. И то не полностью дублирование. А то ещё больше часов выходит.
Урок биологии в классе очень хорошо вписывается в наше расписание. До него 1 индивидуальный, физкультура и ИЗО в классе, потом вот биология и ещё 1 индивидуальный.
Кроме того, мне хочется, чтобы учитель, которая настолько поверила в моего ребёнка, что в прошлом году мы с ней отменили индивидуальные уроки по биологии, оставив только посещение предмета в классе, получала деньги за уроки с моим ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 20:17

Многоликая, а как сейчас у Вити с физкультурой/изо? На сколько он готов/может заниматься с классом особо не выделяясь из общей массы? Не будут ли эти уроки для его самолюбия болезненны?
Я , наоборот, всегда своему ребёнку освобождения от физкультуры покупала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 21:57

По геометрии пришлось все что написал в классе переписать Sad


Вот где нас ждет засада!
Там доказательства надо текстом писать.
Где Сашун, и где текст?
Господи! Как я устала!


Как Кути-верти все это выносит????
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 22:08

Тоторо пишет:
Филя
Да как вам сказать...
На самом деле,так делать нельзя.
Справка дается о том,что по состоянию здоровья ваш сын находится в состоянии,делающем невозможным его нахождение в классе и ему требуется длительная мед.коррекция.
А он в классе сидит с другими детьми.
Заявление в прокуратуру от любой мамы одноклассника-и вашему директору сильно попадет.Потому что, если справка от врача прошла в департамент образования, на школу выделили деньги и они идут на оплату педагогу,который числится вашим индивидуальным учителем.
А так,директор использует деньги на свои нужды.
В Питере очень строго,строже чем хотелось бы. В последних образовательных стандартах прямо говорится,что обучение проходит индивидуально дома или в других подходящих условиях с глазу на глаз. И никаких пока слов о том,что -вот как у Лики-может посещать урокис другими детьми.

Не, мы просто уходим с домашнего в класс, официально. Но если не получиться учиться очно , можно снова по заявлению уйти на домашнее, т. К справка дана на год , в течении всего года можно снова ей воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 22:40

Калина, ни по физкультуре, ни по ИЗО Витя не соответствует нужному уровню. Я сегодня наблюдала его на физкультуре. Просто шла мимо стадиона, где у них сейчас проходит урок физкультуры. Стояла сильно далеко, так что ничего не слышала. И если честно не поняла, что они делали. По мне так сидели на трибунах, что-то говорили, какие-то листочки, кажется, заполняли, пересаживались иногда. После урока Витя мне рассказывал, на сколько он прыгнул в длину, за сколько пробежал 30 м, сколько раз подтянулся (0). Сравнить с другими я не могу, не знаю их результатов. Но сильно подозреваю, что если не хуже всех, то один из худших результатов.
Но мысли не водить его на физкультуру у меня не возникает. Не потому, что тогда каждую четверть надо писать реферат. Хотя, и это причина. А потому что где-то и когда-то он должен заниматься физкультурой. Безусловно, будет место, где он будет заниматься спортом помимо школы. Но и в школе на физкультуру ходить будет. Освобождение покупать смысла на данный момент не вижу. Потому что здесь как нигде Витя сам видит смысл для занятий спортом, замечая, как он отличается от некоторых одноклассников. А мотивация ему нужна. Он часто после каких-то посещённых нами мероприятий говорит, что как хорошо, что вот на ЛФК меня научили прыгать, бегать или ещё что-то делать, вот мне это пригодилось.
А ещё я часто стою в холле школы, когда Витин класс ждёт учителя на крыльце, чтобы пойти на стадион. И наблюдаю отношения между детьми. Мне не нравится то, что я вижу. Витя допускает много ошибок. Мы их потом разбираем. Но пока всё это в наличии. Это из-за неопытности, отсутствия каких-то возрастных этапов в общении, неумения перейти на другой уровень общения, непонимания некоторых вещей. И я считаю, что кроме как погружаясь в эту среду, он не сможет научиться всему этому. Правда, мне лучше не так часто на всё это смотреть, потому что кое-чего я бы предпочла не видеть и не знать (меньше видишь, крепче спишь).

ИЗО... тут повод подумать. Ибо сегодня мне показали такие... рисунки... Если честно, не знаю. Пока попробуем и подумаем на эту тему.
Болезненного отношения у самого Вити по этому поводу не наблюдаю.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вт 6 Сен 2016 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 6 Сен 2016 - 22:43

Тут главное, чтобы ребёнок сам не комплексовал из за неудач. Если нравится ребёнку ходить на физкультуру или на рисование, то конечно надо ходить.
Обычно на физкультуре играют в футбол/баскетбол , разбиваясь на две команды и неумелые игроки никому не нужны, к ребёнку возникает неприязнь из за ошибок на поле и т.д. Особенно когда команда проиграла из за действий ребёнка. Это все никак не способствует созданию дружественной для ребёнка обстановки в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyСр 7 Сен 2016 - 11:23

Филя
Вы официально для директора уходите)Ну и для себя.

Но директор в это время же не возвращает выделенные на школу деньги, он не сообщает,что на самом деле ребенок учится в классе, значит справка выдана ложно и денег на школу не надо)) Справка на год-значит, целый год школа получает деньги на индивидуальные занятия с ребенком.
Справка,поймите,дается не только для вас, а для школы, чтобы финансовые гос.органы выделили деньги.

Я понимаю, вам по большому счету все равно, но для себя вы должны представлять,что официальность эта ..филькина грамота(простите за невольный каламбур) и это директорский подлог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyСр 7 Сен 2016 - 11:25

У меня Косте были так рады,когда он ходил на физкультуру с классом.
Ну вот не разрешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-