Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 10:01

liana пишет:
Власта, Лика - просто поддержать.
Лианочка, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 10:31

Filya пишет:
Иркин. Мы тоже бодались с администрацией из-за смены учителя. В итоге вышли в класс, взяли справку о щадящем режиме , с дополнительным выходным. Выходной не берем, просто посещаем 3-4 урока вместо 5  ( тоже 3 класс) . Либо приходим на 4 и 5 урок и дальше он занимается индивидуально с учителем во время продленки, другие дети в это время на какой- нибудь  внеурочке. Пока вроде все не плохо.
а справку вы где такую брали?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 10:45

Агава пишет:
А не саблей машут, угрожая.
я вот отношусь к разряду тех которые не умеют махать саблей...хотя научиться не мешало бы....пытаюсь всегда мирно договориться, т.к. в нашем случае нам дальше учиться в этой школе и конфликтов ой как не хочется....поговорила сегодня с директором сказала, что по нам вопрос вроде как решен в нашу сторону...не знаю....другие 2 мамаши из разряда-шашку наголо и секир бошка!!!до министра образования дойдут!!! No comments не захотят тоже уходить от своей учительницы!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 12:39

Моя жадность привела к тому, что детке ставят по 7-8-9 уроков в расписании...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 12:42

Власта пишет:
Моя жадность привела к тому, что детке ставят по 7-8-9 уроков в расписании...
Откуда столько и берут? Надомное + с классом?
У наших по 6-7 уроков
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 12:45


Да. Именно так, и получается совсем перебор, вчера забрала из школы бледное чудище с фингалами под глазами, в автобусе все норовил прилечь на плечо. О домашке речь вообще не шла
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 14:15

Агава пишет:
Лана, откуда вы взяли про ставку учителя нач классов?  У  них 4 часа 5 дней в неделю уроки. На ставку. Те никак не 25 часов.
Но не в етом дело.

Требовать чего-то можно в одном случае - ты уверен, что прав. В остальных случаях именно просят. А не саблей машут, угрожая.

7 лет назад я работала в школе, не год и не два, а 9 лет, как раз в началке, психологом. Может сейчас что то изменилось, но тогда было так. 4-5 уроков в день плюс продленка. Другие учителя только музыка, физра, английский.


Нашла документ от 2015 года, Учителям школ, педагогам  и   старшим     педагогам дополнительного образования, логопедам  медицинских  организаций  и   организаций     социального обслуживания, учителям иностранного языка дошкольных образовательных организаций устанавливается норма часов учебной  (преподавательской) работы  18  часов  в неделю за ставку заработной платы.
Значит поменялось уже все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 14:29

Учителя начальной школы НА СТАВКУ работают в классе.
Продленка - ето совместительство, а НЕ обязанность. И в понятие ставка не входит.
Совмещать разрешают на пол-ставки. Бухгалтерия далее встанет в позу ЗЮ. Ибо если пропустит, то прилетит ей в виде штрафа и разгрома.
Поетому считать учительство + продленка - некорректно. Ето не на ставку время получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 14:30

Агава, я выше дописала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 14:40

Спасибо, Лана.

Ну вот, еще меньше получается часов. (
Поеому директисса и уперлась рогом .
Не было бы ограничений - не упиралась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синяя Птица



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р. (дочь), ЗПР, СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 17:51

Здравствуйте!

Дочь пошла в этом году в первый класс в ООШ, первые две недели ходит с классом. Далее у нас будет индивидуальное обучение в школе с учителем 8 ч в неделю. Не подскажите, плиз, в эти 8 часов входят уроки только с классным руководителем или еще + занятия со школьными психологом и логопедом (которые нам прописаны ПМПК)? И входят ли так же в эти часы музыка, ИЗО и физкультура?

А попутно еще вопрос. Классная учительница прежде не имела опыта работы тет-а-тет с ребенком по программе индивидуального обучения и полагает, что ее работа ограничится всего 1-2 уроками в течение недели в то врем, пока остальной класс будет на физкультуре или музыке. Насколько это правомочно? До конца этой недели зауч будет расписывать план занятий с моей дочерью и я не в курсе, что могу просить для нее, какие занятия и в каком объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:02

Вам должны под роспись предоставить расписание уроков. У нас было расписано по неделям на весь год, чтобы в среднем получалось по 8 часов в неделю. В идеале, чтобы это расписание соблюдалось. Думаю, что это и нужно требовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:09

Синяя Птица
Все дисциплины входят в эти 8 часов, изо физкультура и музыка.
Но я писала в начальной школе на имя директора разрешение посещать с классом дополнительно ИЗО и музыку(от физкультуры освободили сразу по состоянию здоровья,еще до надомного).
И по заявлению,мне предоставили занятия с логопедом и с психологом.
То есть,были 10 часов индивидуальных занятий и еще два часа с классом.
Вы сами просить можете условно, на самом деле количество часов вам пропишут так,как полагается,но когда вы будете заниматься с учительницей индивидуально, она сама будет видеть,что получше идет,что похуже,чем заняться поплотней. Я это очень видела хорошо,когда мы занимались с нашей учительницей, она мне подробно рассказывала как на что пошли часы, но я ей доверяла и полагалась на ее знания. У меня начальную школу сын закончил среди лучших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синяя Птица



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р. (дочь), ЗПР, СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:11

Психолог и логопед тоже входят в 8 часов?
Я бы вот ИЗО, физкультуру и музыку тоже хотела бы, чтобы дочь вместе с классом посещала, чтобы не отрывалась от коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:22

нет,психолог и логопед не входят в эти часы.В ваши восемь.
У вас в школе есть эти специалисты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:39

М-дя...
Первопроходцами быть сложно.
Ничего не знающий о коррекционной программе 7 вида учитель, не владеющий методиками и подходами кор образования, должен раздобыть спецпрограмму, адаптировать под общешкольную (и где тут про ребенка-то с ЕГО нуждами?) и каким-то образзом дать ее сложной девочке. (
Страна, ты меня задрала своими нововведениями и економией.
Просто стон в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:39

М-дя...
Первопроходцами быть сложно.
Ничего не знающий о коррекционной программе 7 вида учитель, не владеющий методиками и подходами кор образования, должен раздобыть спецпрограмму, адаптировать под общешкольную (и где тут про ребенка-то с ЕГО нуждами?) и каким-то образзом дать ее сложной девочке. (
Страна, ты меня задрала своими нововведениями и економией.
Просто стон в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:42

Агава
В 7 виде нет коррекционной программы. Там программа ООШ из несложных.
Синяя Птица нигде не пишет вроде,что девочка учится по программе 7 вида к тому же.
Учительнице дали надомницу, она еще никогда не учила надомников с первого класса, поэтому не знает что это такое.
У нас программу в школе прописывает завуч,согласовывает с учителем и родителями ученика.
Видимо,завуч школы тоже не представляет,что надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 18:45

Синяя Птица
Я расписываюсь в журнале за каждый проведенный час.
Вашему ребенку должны быть даны все эти восемь часов-не меньше. То есть, можно разделить на четыре дня по два урока, можно как-то еще. Но каждый час должен быть вам дан.
Все остальные занятия, по вашему заявлению и согласию директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 19:04

я у Синей птицы на аве увидела ЗПР+ СДВГ. Значит, программа должна быть коррекционная. И методики обучения письму и счету иные. Наглядные. В ООШ со счетными палочками почти не работают, например. А в 7 виде - подручный материал.
Поетому программа ООШ, но подается она иначе. Поетому и план работы иной пишут и в жизнь воплощают.
А тут учитель решила (откуда, кстати?), что ребенок-первоклассник будет к ней в окна приходить на занятия пару раз в неделю. Бред какой-то. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 19:11

Агава
Ну ..я читала на форуме,что в Москве по факту нет школ 7 вида,все в ООШ... гадать не буду.
И то,что учительница понятия не имеет,как работают с надомниками, да и для надомников в 7 виде всегда есть педагоги, которые изначально на это нацелены, меня как раз убеждает в том,что это обычная общеобразовательная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 19:14

Одна школа 7 вида и, вроде, Миссмарт нашла класс 7ы вида в школе-интернате.

Коррекционные педагоги из закрытых школ и классов 7 вида давно уже репетиторством занимаются. И труд их востребован. Не сомневаюсь. Для тех же детей, пришедших на инклюзию в ООШ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синяя Птица



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р. (дочь), ЗПР, СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 19:19

Логопед и психолог в школе есть, они будут брать дочь на занятия. ПМПК дала нам программу 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 19:22

8 часов это: 2русских, две математики, 2 чтение, 1окружайка и 1 час по 0,25 на изо, труд, физру, музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 34 EmptyСр 14 Сен 2016 - 19:23

Да. Вы ещё имеете право в началке 5 лет сидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-