Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 7 Авг 2016 - 20:31

Мицу, спасибо за поддержку. Поживем, посмотрим. Даже в началке расписание пока установится время проходит, отставание накапливается. А тут уже пятый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 7 Авг 2016 - 20:33

Расписание устанавливается неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 14 Авг 2016 - 14:59

Моему всегда давали справку на полгода. У меня опять полный раздрай как всегда перед началом учебного года.
По весне мальчик так был настроен учиться очно. В лагере "отбыл срок" лучше, чем я надеялась. Но все каникулы сидит безвылазно дома, общение только через виртуал. Хикикомори какой-то...
Отстает по развитию сильно, отстает в плане учебы. С этим чертовым английским пройдено получебника. Куча минусов и за надомное и за очное. А решать надо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:08

Власта, а что если Вам попробовать в класс? Не выйдет, вернетесь на надомное. А в классе и развитие возможно пойдет быстрее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:10

В конце года я как раз так рассчитывала сделать и была полна оптимизЬма. Сейчас уже более осторожна. А "вернуться на надомное" сын принимает как очередное поражение, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:22

Власта,
Учебник английского, это учебник. Надо проходить Темы. Наш учитель давно забила на учебник. Они темы проходят. Лексику и грамматику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 14 Авг 2016 - 21:50

Власта, если Илья домашнее рассматривает как поражение, я бы вывела в класс. Английский, конечно, проблема. Но если школа будет предъявлять это как проблему, то можно ей попенять этим, их учителя ведь учили. Не у всех есть деньги на репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 14 Авг 2016 - 21:52

А с сыном обсуждались плюсы и минусы надо много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 15:30

На этой неделе взяла справку освобождение от летней практики и сегодня справку на домашнее. Выдохнула. Можно дальше путешествовать. К школе готовы. Точнее, совсем не готовы, но кто же нас спросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 15:40

Власта пишет:
Моему всегда давали справку на полгода. У меня опять полный раздрай как всегда перед началом учебного года.
По весне мальчик так был настроен учиться очно. В лагере "отбыл срок" лучше, чем я надеялась. Но все каникулы сидит безвылазно дома, общение только через виртуал. Хикикомори какой-то...
Отстает по развитию сильно, отстает в плане учебы. С этим чертовым английским пройдено получебника. Куча минусов и за надомное и за очное.  А решать надо сейчас.

Власта, как я вас понимаю Friends
У самой такая же история.
Но нам вотпрямщас не дали справку на надомное.
Сказали приходить, когда совсем плохо будет.
А я и сама не знаю, как лучше.
Пока будет в класс пробовать выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:17

Такая ситуация- сына оставили на осень, он должен был сдать контрольные и п итогам остаться на 2 год или перейти в 7 класс. Звоню вчера классной, про контрольные она ничего не сказала, говорит директор сказала вас только на индивидуальное. Я говорю у нас нет справки и не будет. А она не знаю, директор сказала чо только не в класс.
Интересно могут они теперь в 6 классе оставть если я справку не принесу? Вообще не хочу индивидуальное, сын стал хуже учиться, я не могу контролировать его посещение, ходил в школу по два три раза в день, все время я его водила, а он тут же сбегал с уроков, когда я уходила. Теперь я собираюсь выйти на работу. Ещё прошли они от50% до 70% материала по предметам, пришлось самой с ним заниматься. Короче у нас от индивидуального одни минусы.
А школа получается требует справку. Справка была по не существующему диагнозу астено невротический синдром. Не могу собрать мысли в кучу, что говорить в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:21

Лана, если вы хотите выйти в класс, никто не может вам запретить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:57

Я то хочу, школа не хочет, да ещё второй год грозит. Я тоже подумала, что если справку не принесу им ничего не останется как пустить его в класс. И на 2 год без моего согласия не оставят. Вобщем наверное зря я распереживалась.


Последний раз редактировалось: Лана П (Ср 24 Авг 2016 - 9:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:59

Лана,
Говорите, что справку не дадут. Что простите организовать сыну график сдачи. По результатам, либо сын идёт в7 класс просто, либо условно и сдает ещё раз, либо второй год. Но это вы решаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:22

Не знаю, как быть. Как ваши дети приняли необходимость перейти на дом. обучение? Мой очень расстраивается, вчера даже плакал. Просит оставить в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:54

Империя
Мой был маленький,когда ему дали первый раз надомное. Он сам понимал.что с ним не все в порядке. огорчался из-за своего поведения. Потом был период,когда он очень хотел ходит в класс,даже согласился в пб больнице лежать,чтобы врачи дали рекомендацию может ли он ходить в класс. Через полтора года, в середине учебного, сам сказал-мама,мне надо учиться, а я в классе не могу. Давай надомное. В итоге, ходит в школу, встречается с друзьями ежедневно, нашел контакт с учительницей, доволен тем,что у него индивидуальный режим- он спит больше и не учится все дни. Не плачет. Ему все одноклассники завидуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:06

Паша очень положительно воспринял. Не жалеет, в класс никогда не просился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:38

Империя, нам в школе не далее как вчера сказали, что теперь ученик-надомник имеет право ходить на уроки с классом, причем это помимо (а не вместо) тех часов, которые ему положены индивидуально. Узнайте у себя об этом получше, и пусть Паша ходит в класс по мере своих возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:03

Кустик, а есть какой-то нормативный документ, в котором написано, что это помимо индивидуальных, а не вместо них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:24

Люд, не знаю. Это в докладе про инклюзию докладала одна тетенька. Ей это говорили на курсах в Твери.

Там прозвучало еще, что индивидуальных журналов типа как теперь не будет, все оценки - в общий классный журнал, где числится ребенок.

Вот я теперь написала и засомневалась - это везде так или только по области нашей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:28

Спасибо, девы. У всех по разному, мой боится, что будут дразнить тупым. Все ж решила уходить, т.к. иначе беда со школой.
Галь, поняла, спасибо, узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:35

Кустик
у нас Косте в итоге все его оценки ставят в журнал, он числится в классе все годы. Да, его учительница ведет его успеваемость в своей тетради, я расписываюсь за его уроки поштучно. Но в итоге, успеваемость идет по классу.
Раньше можно было ходить с классом на дополнительные уроки. Я писала заявление директору и ходил. а потом вдруг -рраз и запретили. Думаю, это местные инициативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:36

В том году у моего ребёнка был индивидуальный журнал. Но кроме этого он был записан и в общем журнале (чего не было 4 года в начальной школе, тогда я каждый год покупала лично журнал для своего ребёнка), там тоже выставлялись оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:55

У нас было так. Ученик-надомник вписывался в классный журнал, но напротив его фамилии во всю строку вместо оценок было написано "индивидуальное обучение на дому, приказ такой-то от числа такого-то". Все оценки, а также темы уроков, проводимых индивидуально, стояли в индивидуальном журнале. За каждый урок ученик (а до 10 лет - родитель) расписывался в этом журнале. Правда, я, когда Катя на надомном училась, за все эти уроки расписывалась оптом, раз в четверть. И этот индивидуальный журнал являлся официальным документом, а не просто какой-то там тетрадкой у учительницы "для себя". Теперь, как нам сказали, таких индивидуальных журналов не будет, в общий журнал класса будут вписываться не только фамилии, а именно все оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 28 Авг 2016 - 10:15

Вот бы и у нас разрешили посещение занятий с классом. В прошлом году администрация уперлась рогом , ни в какую, даже просто в окна ходить не разрешили. Мы с учительницей в тихаря договаривались в какой день дома в какой в школе. Моего не вытянешь с надомного, просто ему так больше нравится. , а мы с учителем за то , что потихоньку нужно приучать к классу, работе на уроке, пусть один урок, но со всеми, пусть в окно придет заниматься, но с портфелем и в форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-