Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2016 - 20:58

Пишем русский. Прошлый урок &110,следующий - &119. Профанация. Не знаю,стоит ли кренделя завтра отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2016 - 21:14

Упражнение 721. Конец учебника. Вот прямо сейчас стучит ногами, ноет, время от времени вытирает сопли и слёзы. Последнее д/з в 5-м классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2016 - 21:57

Дети,замученные учебой и мамы,замученные учебой и детьми. И учителя,замученные мамами,детьми и учебой. Дикси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2016 - 22:31

А я сегодня забила на уроки старшего. Позвонила классная из школы прямо с утра пораньше и сказала учебники и дневник сдать. Деть радостный все в школу и снес. Задание по физике не списал.
Пусть завтра сам и оправдывается.
Силушки мои, выделенные на учебу детушки в этом году, закончились.
УРА! Каникулы !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:08

И правда, кому было нужно это упражнение 721? Даже Витя сказал, что зря делал, когда пришли, а учитель предложила пройти мимо. Не, я, конечно, сказала ему, что это было ему полезно и нужно, что мы вспомнили такие-то правила...

Оказалось, что по географии, по которой часы заканчиваются то ли в конце 3-й четверти, то ли в начале 4-й, если всё вовремя проводить, не пропускать, не переносить и т. д., даже отметка за 4-ю четверть не выставляется на домашнем обучении. Так что можно было расслабиться. А мы учились в классе, делали контурную карту...
Странно, но по информатике и биологии такое же количество часов. Отметки за 4-ю четверть присутствуют. Правда, по информатике мы догоняли пропущенное в январе, а по биологии в классе учились.

По технологии про скворечники и инструменты я написала аж на 4.3. По ИЗО 4, по музыке тоже 4.

Всё! Закончили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:23

Лика,с окончанием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:34

Мэв, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:51

Лика, с окончанием!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:54

Лика, с окончанием учебного года!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:57

Инесс, ЛИВ, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:43

Агава, я не знаю, сотрясение поставили потому что присутствовала потеря сознания минут 5-10, других смптомв нет. В 14 году было сотрясение в школе линейкой железной по голове ударили, тогда и рвота была, и все равно он почти не лежал, полдня полежал и все. Это ж гипер.
Насчёт занятий в инете, мы почти все догнали, остался только русский и математика, по математике пара тем, а вот русский, они на первой части учебника зависли. Shock классная наша на ЕГЭ, сказала в пн все раз узнаёт и скажет.
Второй год не желателен, сын и так старше всех в классе, когда директор сказала про второй год, он дома заявил что спрыгнет с 14 этажки, сейчас запал прошёл, но говорит если оставят на второй год, специально буду так учиться, что и третий раз в 6 классе оставят. На пользу этот повтор точно не пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:51

Лана П, имейте ввиду, что на второй год могут оставить только с согласия родителей.
Даже при выставленных двойках итоговых.
Это законодательная норма.

По факту школы обычно аттестовывают на 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:56

Лана, не надо ему второй год, договаривайтесь со школой, причем не по телефону. Я бы к директору на аудиенцию съездила, экзамены не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:18

Лана П пишет:
Агава, я не знаю, сотрясение поставили потому что присутствовала потеря сознания минут 5-10, других смптомв нет. В 14 году было сотрясение в школе линейкой железной по голове ударили, тогда и рвота была, и все равно он почти не лежал, полдня полежал и все. Это ж гипер.
Насчёт занятий в инете, мы почти все догнали, остался только русский и математика, по математике пара тем, а вот русский, они на первой части учебника зависли. Shock  классная наша на ЕГЭ, сказала в пн все раз узнаёт и скажет.
Второй год не желателен, сын и так старше всех в классе, когда директор сказала про второй год, он дома заявил что спрыгнет с 14 этажки, сейчас запал прошёл, но говорит если оставят на второй год, специально буду так учиться, что и третий раз в 6 классе оставят. На пользу этот повтор точно не пойдёт.


Дык я тоже гипером была. Laughing
Когда встать нет возможности из-за головокружения и рвоты, никаким гиперством этого не остановить.

Про 14 этаж , как и про прогулы - замечательный манипулятор- вождь семьи.
Когда вы передали свои родительские права ребенку? И зачем?

У вас с сыном взаимодействие родитель-ребенок кривое и неверное. Два ребенка.

Тройки сыну выведут, переведут в след класс. Только проблема "Кто в доме хозяин" останется на месте. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 23:05

Девушки, подскажите пожалуйста, кто на надомном не первый год.
Когда нужно принести справку на надомное на следующий учебный год в школу?
Уже сейчас или перед 1 сентября?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 23:17

Уже до окончания работы школы. В июне. Чтоб профинансировали с сентября школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 23:23

Кешью пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста, кто на надомном не первый год.
Когда нужно принести справку на надомное на следующий учебный год в школу?
Уже сейчас или перед 1 сентября?
У нас было по разному. В прошлом году приносили в мае, но у нас ее не взяли, а попросили в августе принести.
До того сразу в августе носили. А когда выводили ребенка на надомное, справку в октябре делали.
Единственное о чем просит школа - известить устно в мае о наших планах на следующий учебный год. Я так понимаю, чтобы им нагрузку по учителям планировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 23:48

Спасибо.
Мне сегодня классная прислала по эл.почте письмо.
"Приглашаем вас на малый педсовет 1 июня", без уточнения причин.
На мой вопрос "по какому поводу педсовет?" пока не ответила.
Вот я и думаю, чего от меня могут хотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 27 Май 2016 - 23:58

Мы по-разному носили. И в конце учебного года, и в июне, и в августе. Вот сейчас ещё справку не предоставили. Её пока ещё нет. И я не знаю, когда будет - успеем в июне или только в августе. Но лучше, чтобы школа знала, что Вы планируете в следующем году обучать ребёнка на домашнем обучении. В нашем случае школа это знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 28 Май 2016 - 0:04

Многоликая пишет:
Мы по-разному носили. И в конце учебного года, и в июне, и в августе. Вот сейчас ещё справку не предоставили. Её пока ещё нет. И я не знаю, когда будет - успеем в июне или только в августе. Но лучше, чтобы школа знала, что Вы планируете в следующем году обучать ребёнка на домашнем обучении. В нашем случае школа это знает.

Лика, спасибо.
А я сама еще не знаю, в какой форме я планирую обучать его.
В той, в какой он будет в состоянии обучаться. Sad

Я бы попробовала вывести его в класс хотя бы на биологию, географию и т.п. предметы.
Все будет зависеть от его текущего состояния.

Я просто запаниковала что-то от вызова на педсовет, да еще без уточнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 28 Май 2016 - 0:57

Агава пишет:

Про 14 этаж , как и про прогулы - замечательный манипулятор- вождь семьи.
Когда вы передали свои родительские права ребенку? И зачем?

У вас с сыном взаимодействие родитель-ребенок кривое и неверное. Два ребенка.

Тройки сыну выведут, переведут в след класс. Только проблема "Кто в доме хозяин" останется на месте. Sad [/quote]
Спасибо, подумаю над этим Scratch прямо глаза открыли, я вижу что муж с сыном как два ребёнка общаются, а себя не вижу Secret думала что в доме мы хозяева с мужем, а оно вон как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 28 Май 2016 - 1:17

Ну да. Если взрослый - главный в семье, то его не шантажируют. Знают, что бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 28 Май 2016 - 9:02

По справкам. Все время ношу в августе. Последний раз врач вообще предложила начать две недели без справки,посмотреть,а потом решить, нужна ли она. Не знаю, как это устроило бы школу, если б я согласилась на две недели сентября (как раз в смысле их финансирования). Но вот такой вариант от врача прозвучал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 28 Май 2016 - 9:04

Не разрешили нам оставить учебники русского,математики и английского. Предложено скачать с интернета. Неудобно в электронном виде... чего пожадничали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 28 Май 2016 - 9:06

Лика,такой калейдоскоп аватарок!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-