Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:55

Лана П пишет:
Многоликая пишет:
Лана, ну, есть ещё август, сентябрь... в смысле когда пересдать. А вообще хорошо, что школа даёт шанс. Учебный год продлили, чтобы самостоятельно подготовиться к пересдаче или с помощью дополнительных занятий с учителями?
.
Должны были учителя, но куда теперь, рука то правая сломана.

Так я не к тому, чтобы реализовывать в сложившихся обстоятельствах предложенное. Теперь-то, конечно, нет. Мне просто было любопытно, на каких условиях продлили год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:34

ЛанаAffraid
Второй год -фигня по сравнению с тем что Вы пишете Sad
Ну останется, ну и ладно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:39

Лана П пишет:
Моему продлили учебный год на две недели, что б двойки по русскому и математике исправить, а он вчера гулял, лазил по трубам возле котельной, упал, потерял сознание. В итоге опять сотрясение и перелом правой руки, не знаю как теперь быть? Наверное точно на второй год оставят.
Ланочка, лечите сына, школа в таком случае дело второстепенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 14:26

Спасибо, девочки, лечу, кто б ещё лечился, второй день нервы выматывает, телефон просит что б в инете поторчать или поиграть, я с мелкой гулять ухожу телек смотрит. Лежать не хочет, ходит и ноет "мне скучно". Говорит неделю дома посижу и гулять пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 14:33

Если ходит и просит гаджет, то сотряс весьма условный.
Меня дня три рвало после последнего сотряса, голова болела так, что спать было невозможно. Ну и сидеть на кровати тоже. Ибо все вокруг кружилось и тут же мутить начинало, до рвоты. Недели через 2 стало возможным сколько-то смотреть телевизор. И даже читать - строчки перестали сливаться в единое целое.

Интересный сейчас подход к диагностированию сотрясов. Shock

ЗЫ я бы с чистой душой и спокойной совестью включила больнущему Интернет-уроки и заставила слушать, а потом на вопросы отвечать. Мачеха я, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 14:49

Со сломанной и загипсованной рукой, пусть и правой, можно вполне себе заполнять тесты по тому же русскому. Мой вообще писал в гипсе, когда через пару дней отек спал и смог держать карандаш. Я тоже, в свое время, с загипсованной правой рукой в школу ходила. Вот про сотрясение ничего не советую, потому как с этим (к счастью) я не сталкивалась.
Я не считаю что второй год фигня. Думаю что школа пойдет на встречу, продумав в каком виде принять аттестацию у ученика со сломанной рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:00

Для обнаглевших детиков повтор года - весьма действенная процедура. Облом(с). называется.

Повтор года ничего не даст тем, кто не способен освоить программу.

Всем остальным, да еще и достаточно мелким по возрасту, - очень даже нормально. Понять, что маму можно подвинуть, а вот образовательную систему - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:03

Многоликая пишет:

Пелагея, тот скворечник сами делали? Какой у Вас учитель придирчивый. Он типа даже читал реферат? Что значит 15 мин в неделю? Типа учитель хотя бы раз в месяц встречается с ребёнком? Учить теорию по технологии? Жесть!
Нам просто нужно было реферат написать, делать ничего не надо было. Иначе бы я убилась. Возможно, что молотком.

Делал еще в прошлоm году на той "деревообработке", про которую я писала. Скворечник, лопату и еще mного всякого добра по mелочи. Я очень надеялась, что зачтется. Wink
Как бы не так... По скворечнику проект возвращался на исправление 3 раза. Каждый раз с разныmи поmеткаmи. На работе уже ржали в голос, mы с такиmи трудностяmи только доки на гос. аккредитацию делали.
Труд- реально по 15 mин. каждую неделю. За это вреmя она ( технология+ к.р. с 3 четверти) успевала прочитать выполненное задание и дать 12-15 новых вопросов. Теории не давала. Учебника нет. Я шарила по инету каждый раз по 2-3 часа в поисках, наприmер, mаркировки эл. шнуров и кабелей ( не совпадало предложенное к расшифровке с ГОСТ).
Как же я надеюсь, что в 9 нет технологии. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:06

Что-то я в своей жизни не встречала исправившихся второгодников, если второй год был по причине того, что детик обнаглел. Точно так же как не встречала родителей, страждущих оставить СВОЕГО обнаглевшего детика на второй год, чтобы обломать особо строптивых. Я бы поняла такой совет, если бы он исходил от того, кто испробовал этот метод, причем с положительным итогом, на себе и своем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:19

малёк пишет:
Что-то я в своей жизни не встречала исправившихся второгодников, если второй год был по причине того, что детик обнаглел. Точно так же как не встречала родителей, страждущих оставить СВОЕГО обнаглевшего детика на второй год, чтобы обломать особо строптивых. Я бы поняла такой совет, если бы он исходил от того, кто испробовал этот метод, причем с положительным итогом, на себе и своем ребенке.
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:22

Пелагея пишет:
По скворечнику проект возвращался на исправление 3 раза. Каждый раз с разныmи поmеткаmи. На работе уже ржали в голос, mы с такиmи трудностяmи только доки на гос. аккредитацию делали... Я шарила по инету каждый раз по 2-3 часа в поисках, наприmер, mаркировки эл. шнуров и кабелей ( не совпадало предложенное к расшифровке с ГОСТ).
Jaw drop  Swoon


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 26 Май 2016 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:22

малёк пишет:
Что-то я в своей жизни не встречала исправившихся второгодников, если второй год был по причине того, что детик обнаглел. Точно так же как не встречала родителей, страждущих оставить СВОЕГО обнаглевшего детика на второй год, чтобы обломать особо строптивых. Я бы поняла такой совет, если бы он исходил от того, кто испробовал этот метод, причем с положительным итогом, на себе и своем ребенке.

:wink1 Кто-то призывает спать и видеть сие? Никто этого не желает в своей семье. Но уж, если случилось, то издыхать от факта повтора года ребенком - точно не стоит.
Не выпускной класс, чтоб что-то плохое быть могло. А вот попробовать мотивировать ребенка таки начать учиться повторно- вполне можно. И нужно.

Для того, чтоб испробовать кому-то на себе, нужно попасть в такую ситуацию. Как и опровергнуть - нужно СВОИМ опытом поделиться. У вам, Малек, он есть? Нет.
Смысл заводить спор? Настроение?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:29

У меня нет такого опыта (и слава Богу), но я и не говорю, что это на пользу пойдет. А призыв идет не спать и видеть во сне, а воочию испытать на ребенке.
Какие-то двойные стандарты все время: Аксинье все советуют гораздо более взрослого и обнаглевшего сына, чем у Ланы, ни в коем случае на второй год не оставлять (и я с этим согласна целиком и полностью), а вот Ланиному сыну советуют получить облом (с) от мирозданья, вместо того, чтобы посоветовать как решить вопрос со школой о переаттестации, т.к. мальчик, пусть и по собственной дурости, сломал руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:35

Я не советую не оставлять на второй год Аксинье сына. Его вообще-то никто и не осттавляет. Кстати. Его просто выгоняют.
Или прошу ссылку, где я подобное писала в теме Аксиньи. Как и не высказываю в той теме солидарность ни с кем.

Как не советую Лане оставлять на второй год. ГДЕ????)

Двойное дно точно не в этой теме. Laughing
Смешайгосподи какое-то. Зачем? Настроение?


Но если ребенка Ланы откажутся аттестовывать, то жизнь точно на этом не закончится. Возможно, и Лана пересмотрит свои действия в адрес сына. И сын получит ответку не от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:43

Двойные стандарты не в этой теме, но на этом форуме. Ситуации похожи, неправда ли? - два обнаглевших подростка с угрозой второго года, поэтому никакое не смешайгосподи. И я нигде не написала что это Агава советует  
малёк пишет:
Аксинье все советуют
Почему ты (Вы?) решила, что я именно про тебя написала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:59

ГДЕ угроза ВТОРОГО года в теме Аксиньи? Shock Shock Shock

Это был бы самый простой вариант на данный момент. Увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 17:02

Цитата :
Почему ты (Вы?) решила, что я именно про тебя написала?

А где двойные стандарты? В чем? И от кого?
Хотелось бы по пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 17:38

Власта пишет:
Пелагея пишет:
По скворечнику проект возвращался на исправление 3 раза. Каждый раз с разныmи поmеткаmи. На работе уже ржали в голос, mы с такиmи трудностяmи только доки на гос. аккредитацию делали... Я шарила по инету каждый раз по 2-3 часа в поисках, наприmер, mаркировки эл. шнуров и кабелей ( не совпадало предложенное к расшифровке с ГОСТ).      
Jaw drop  Swoon

Угу. ОБАЛДЕТЬ! Affraid


Спросила про ЗОЖ и ОПД у классной. Оказалось, что это такие интересные предметы, по которым надомники не аттестовываются. Видимо, они записаны как какие-нибудь факультативы.


Да, у нас случился прорыв года! Классная подошла ко мне сегодня и сказала приходить в понедельник к 10-ти часам. К 11-ти поедем в кино с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 17:55

Лика, поздравляю, дошло!
Пелагея, прям трэш со скворечником! Теперь любой построить сможете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 18:05

Мэв пишет:
...
Пелагея, прям трэш со скворечником! Теперь любой построить сможете Smile
У нас, на это дело, уже идиосинкразия Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 18:11

Мэв, да, не прошло и года. Ой, то есть как раз учебный год на это потратила. Когда в понедельник на собрании сказала классной в очередной раз, чтобы звали везде и всюду, мы пойдём везде и всюду, куда бы не позвали, она почти с раздражением ответила, что мы уже об этом говорили Laughing А если учесть, что именно я подняла на собрании вопрос, что надо что-то устроить детям по окончании учёбы, то вообще классно.


Пелагея, тогда надо мастерство оттачивать. Будка для собак, хлев для коров... Smile


Последний раз редактировалось: Многоликая (Чт 26 Май 2016 - 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 18:16

Ничего хорошего,  по моему мнению,  во втором годе нет для тех детей,  которые протестные,  которые не хотят учится и правдами и неправдами нет.  Лучше они от этого учится не станут,  и знаний у них не прибудет Sad .  Это только продлить каторгу ребенку и родителям. Второй год оправдан бывает в случаях,  когда ребенок отстал от программы по причине частых и долгих болезней,  или,  когда (в начальной школе) ребенок не справляется с программой в силу своей незрелости,  отставания от сверстников по психо-эмоциональным качествам.
Агава,  в данной конкретной теме,  я не собиралась и не собираюсь  разжигать спор,  я никого не пыталась и не пытаюсь уличить конкретно. Мне действительно странно почему в одной теме идут советы поддержать ребенка и не позволить ситуации,  которую он сам же и создал,  раздавить его.  И в то же время,  в другой теме,  где речь идет о другом ребенке, говорят,  что такие последствия будут естественным и справедливым ответом мирозданья. Я действительно считаю, что Лане надо обсудить со школой вопрос формы аттестации и перевода сына в следующий класс, в связи с тем, что мальчик травмирован.
Я надеюсь что я ответила на твои вопросы (хотя,  как модератор,  ты бы как раз не должна подогревать спор).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 18:23

Ну, если представлять ВСЕ ситуации, в которых оказываются дети - копиркой ОДНОЙ (кстати, какой - так и не поняла), то да, мнение может быть только единым. Ибо все-все-все условия и вводные одинаковы. И вообще, единое мнение - это хорошо?
И что считать единым мнением?

Я бы и Аксинье посоветовала повторить год детику. Да не дают(с). Именно выгоняют из школы, набрав нужные для этого документы и факты. Кстати, тему можно прочитать маме более мелкого ребенка. Так сказать, чтоб понимать, чем все может закончиться. Особенно, если ребенок будет уверен, что мамафсёуладит, фсётрынтрава.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 19:06

Многоликая пишет:

Пелагея, тогда надо мастерство оттачивать. Будка для собак, хлев для коров... Smile
Лик, mастерство и глобализm рядоm нечасто бывают Laughing Да и прикладной аспект... не заводить же коров:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2016 - 19:15

Не для себя, по заказам со стороны. Пусть учитель труда рекламную компанию проводит бесплатно за Ваши вымотанные нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-