Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:41

troya пишет:
Код:
Мне просто страшно делается, если я себе представлю, что вот такое вот "добренькое утречко" ждет меня каждый день на протяжении нескольких следующих лет...
Готова ловить тумаки от поборниц оразования "любой ценой", считающих меня виноватой в неуспеваемости сына, но я искренне не готова положить свое семейное спокойствие,  свое физическое и душевное здоровье на алтарь сыночкиного образования. Вот честно.
-Ксюш, ну вот я такая "поборница", так что лови от меня тумаки с плюшками: Wink
1. Во-первых, успокойся насчет "ещё нескольких лет": нам с тобой ещё только день год простоять и ночь ОГЭ продержаться. Дальше-детки, сами-сами-сами. Ваши путяги-колледжи, ваш выбор профессии и готовность её получить либо НЕ получить,-всё к вам-любимым. Не хотите учиться-идите работать. Я своей уже озвучила, где её возьмут на работу в 16 лет (автомойка, уборка и т.п.) М.б., через труд, по Макаренко, детки дозреют.
2. Насчет "положить жЫзнь свою на алтарь деткиного образования": хоть клади жизнь, хоть что другое (нужное подставь сама), но, если деточка НЕ ХОЧЕТ учиться,-всё мимо. поэтому тянем деток до ОГЭ, а дальше-см.п.1.
3. Если бы у нас с тобой на данный текущий момент были младшеклассники, то все тапочки по поводу их неуспеваемости летели бы в нас на полном законном основании. Но, т.к., у нас уже пОдростки,-см. п.п.1 и 2.

Laughing Laughing Laughing
Оль, друх, как же я люблю твою волшебную иронию! От души ржу...


ЗЫ: наших детиков тоже " в одном месте делали"...
Даже интересно, что бы они вытворили, окажись на какое то время вместе.. в одной географической точке..
Laughing Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:46

Аксинья пишет:
Much пишет:

Имхо шанс, которым может оказаться год обучения в этой школе, выше и значимее чем риск потери денег. Но тут по бюджету твоему  надо судить. Наверняка ведь  не дороже дельфинотерапии?

Мач, я именно так и думаю.. :wink1
(мне иногда кажется, что нас с тобой "в одном месте делали" Flower )
Насколько похожи мы с тобой в суждениях, подруга моя...

По бюджету все проходит нормально, без напрягов, просто не хочется вотпрямщас вывалить 50 тыров вступительных, чтобы летом детик опять "валял балду" и прос№№ал все шансы..

Аксинья, дело не в риске потери денег.
Самый главный риск в ЧШ - это выставят из школы в середине года.

Если вдруг за ум не возьмется.
Знаю ситуацию. И это даже не 9-ый класс был.
И парень не прогуливал, а болел длительно и мама в курсе была и школе объясняла.
Ей в итоге сказали - " мы вынуждены сообщить в опеку, когда ребенок не посещает школу". Сын кровный.
И ей пришлось забрать документы и зачислиться в ООШ.

Поэтому я бы не спешила переводить сейчас.
Посмотреть какое будет отношение к занятием я репетитором хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:49

Дрим, я именно так и собираюсь поступить- посмотреть на рвение или отсутсвие оного к занятиям, а уж только потом забирать документы из ООШ. Время то у меня есть, собсно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:59

Код:
Соответсвенно, если он сам ей не позвонит, то это будет означать только то, что бегемота из болота опять придется тянуть мне.. А дело это, как показывает практика, рождает перманентный стресс.
-Ксю, бегемотов наших нам самим тянуть "по-любасу". Sad Иначе-никак. Они же бегемоты, а не бароны Мюнхгаузены, чтоб самих себя за волосы вытянуть. Главное-нам не надорваться раньше времени. поэтому-см. выше-тянем до окончания 9-летки, дальше, детки, сами-сами-сами.
Насчет школы (частной). Извини за ложку дегтя, но, опираясь на собственный опыт:
1. Лучше всего доставлять детку в школу тебе самой. Тем более, что ты на машине. Иначе начнутся "уходы" и "недоходы" до школы сразу же по окончании периода адаптации, т.е. как только исчезнет "эффект новизны".
2. Ты писала, что это школа полного дня и что дети выполняют там домашку. Будь готова, что Ник не будет делать домашку в школе, целиком или частично, и что воспитатель ГПД начнет выносить тебе мозг по этому поводу. Поэтому "подстрахуйся", поговори с воспитателем на тему, что у тебя не будет претензий по поводу не сделанной в школе домашки, и чтобы воспитатель не сильно "наезжала" на Ника в течение дня. Отдельно можешь сказать, что ты наняла репетиторов, и что уже договорилась, что Ник будет делать домашку с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:05

Аксинья пишет:
Дрим, я именно так и собираюсь поступить- посмотреть на рвение или отсутсвие оного к занятиям, а уж только потом забирать документы из ООШ. Время то у меня есть, собсно.

Аксинья, удачи Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:11

Код:
наших детиков тоже " в одном месте делали"...
Даже интересно, что бы они вытворили, окажись на какое то время вместе.. в одной географической точке..
Laughing Silent
-Окажись они вместе в одной географической точке, подозреваю, эта точка уже исчезла бы с географической карты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:36

Аксинья пишет:
Вот  знаете что подумала...
А что если он  вдруг совсем сдуется через неделю? вдруг его не хватит на все каникулы?
Что тогда делать? Забирать обратно документы, из ЧШ? (предварительно уже уплатив вступительные 50000)?
Он же не сможет там учиться, если не будет летней подготовки...
И вообще УЧИТЬСЯ он нигде не сможет. В лучшем случае, сможет валять дурака в вечерней школе... Но об этом даже думать не хочу...
Я б постаралась перевернуть ситуацию так, что это сын сам решил и хочет в чш. Тогда и в дальнейшем можно в трудные моменты можно будет "это же был твой выбор".
Сейчас серьёзно поговорить, рассказать о сложностях и сомнениях (может доже преувеличить сомнения, чтоб сын сильнее захотел, чтоб понял , что только туда и хочет, а мама засомневалась) и предложить ему решить ответственно, обещая поддержку и помощь в его решении. Чтоб не допустить на будущее "а ты меня сюда послала".
И при занятиях с репетитором тогда "ты решил и я тебе помогаю". У нас дважды так получилосьSmile, это здорово мотивации детке добавляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:38

Скоро с деткой должно стать легче, в девятом парни начинают умнеть резко, вокруг разговоры про гиа, кто-то готовится, остальные озадачиваются и тоже начинают готовиться. Мой в восьмом, когда совсем не учился, меня успокаивал, что в девятом будет, тк все начинаютSmile Так и получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 19:56

troya пишет:
2. Ты писала, что это школа полного дня и что дети выполняют там домашку. Будь готова, что Ник не будет делать домашку в школе, целиком или частично, и что воспитатель ГПД начнет выносить тебе мозг по этому поводу. Поэтому "подстрахуйся", поговори с воспитателем на тему, что у тебя не будет претензий по поводу не сделанной в школе домашки, и чтобы воспитатель не сильно "наезжала" на Ника в течение дня. Отдельно можешь сказать, что ты наняла репетиторов, и что уже договорилась, что Ник будет делать домашку с ними.


troya!
А я бы посоветовала Аксинье сделать наоборот.
В этом ведь основная фишка частной школы : что можно там сделать домашку,и не надо дома тратить на это время.
Не понимаешь что-то в уроках - спроси педагога,тебе индивидуально всё объяснят и растолкуют.
Именно за это люди платят деньги - что в ЧШ занимаются (или должны заниматься) с детьми в полном объёме.
А Вы,troya, предлагаете этот огромный плюс отбросить, не пользоваться этим и ходить в частную школу,как в ООШ.

Наоборот,надо внушать и внушить парню, чтобы он эту самую домашку делал в школе обязательно.
Только дурак будет сидеть сам, особенно с пробелами в знаниях, когда можно всё сделать с учителем.
Тогда исчезнет повод для конфликтов дома, и парнем будут все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:00

troya пишет:
2. Ты писала, что это школа полного дня и что дети выполняют там домашку. Будь готова, что Ник не будет делать домашку в школе, целиком или частично, и что воспитатель ГПД начнет выносить тебе мозг по этому поводу. Поэтому "подстрахуйся", поговори с воспитателем на тему, что у тебя не будет претензий по поводу не сделанной в школе домашки, и чтобы воспитатель не сильно "наезжала" на Ника в течение дня. Отдельно можешь сказать, что ты наняла репетиторов, и что уже договорилась, что Ник будет делать домашку с ними.


troya!
Вы пишете насчёт репетитора.
А что, Аксинья по всем предметам нанимает?
А в школе полного дня можно все предметы сделать, по всем предметам запросить индивидуальную помощь и консультацию у педагога.
Так что, мне кажется, парня надо настроить, что такой хорошей возможностью обязательно надо пользоваться и ни в коем случае не пренебрегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:17

Alma пишет:
Скоро с деткой должно стать легче, в девятом парни начинают умнеть резко, вокруг разговоры про гиа, кто-то готовится, остальные озадачиваются и тоже начинают готовиться. Мой в восьмом, когда совсем не учился, меня успокаивал, что в девятом будет, тк все начинаютSmile Так и получилось

Я бы не надеялась на столь радужные перспективы, дабы потом не быть сильно разочарованной. Мой как раз в девятом классе, особо во втором полугодии, по-чёрному стал прогуливать уроки и репетиторов, а на остальные уроки в бОльшей мере ходил абсолютно не подготовленный. Скажу больше: за два дня до ОГЭ по математике, самом проблемном для него, он не смог себя заставить идти к репетитору, которая только ради него приехала с дачи и готова была два дня позаниматься с ним. Я расплакалась, когда звонила и извинялась за него, от стыда и бессилия что-либо сделать...
Просто надо быть готовой и к такому развитию событий, но будем верить, что всё же возьмётся за ум в 9 классе, тем более у Никиты есть цель поступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:34

Нюрасик пишет:
Я расплакалась, когда звонила и извинялась за него, от стыда и бессилия что-либо сделать...
.
Анечка, друх ты мой, ты не представляешь, КАААААК я тебя понимаю, и как часто я была в подобных противных ситуациях... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:45

Код:
Я б постаралась перевернуть ситуацию так, что это сын сам решил и хочет в чш. Тогда и в дальнейшем можно в трудные моменты можно будет "это же был твой выбор".
-Моя действительно САМА хотела учиться в ЧШ (я-то как раз сомневалась...), настолько хотела, что после экскурсии-собеседования, по дороге домой, прямо на улице, на асфальте, на колени встала передо мною, умоляя меня (ну, Звезда ж). А уж какую лекцию мне прочитала о пользе хорошего образования,-слушала бы и слушала. Listen Догадайтесь, смогла ли я ей отказать)))
И что? Как только начался уч. год и выяснилось, что надо УЧИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, да ещё и ДЕЛАТЬ ДОМАШКУ, к-рая в ЧШ оказалась в разы больше и сложнее, чем в госшколе,-ФСЁ, Бобик сдох. Sad Silent Поэтому, Ксюш, я, конечно, искренне рада за вас с Никитой, и отнюдь не советую тебе вотпрямщаз забирать документы из ЧШ, но всё-таки ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что гладко да хорошо не будет, и кровушки тебе моё зятек нареченный))) ещё попьет. Они ж близнецы, половинки друг друга, даже косячат- и то одинаково, причем в одно и то же время)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:48

Код:
В этом ведь основная фишка частной школы : что можно там сделать домашку,и не надо дома тратить на это время.
Не понимаешь что-то в уроках - спроси педагога,тебе индивидуально всё объяснят и растолкуют.
Именно за это люди платят деньги - что в ЧШ занимаются (или должны заниматься) с детьми в полном объёме.
А Вы,troya, предлагаете этот огромный плюс отбросить, не пользоваться этим и ходить в частную школу,как в ООШ.

Наоборот,надо внушать и внушить парню, чтобы он эту самую домашку делал в школе обязательно.
Только дурак будет сидеть сам, особенно с пробелами в знаниях, когда можно всё сделать с учителем.
Тогда исчезнет повод для конфликтов дома, и парнем будут все довольны.
-Т, я ведь на свой горький опыт опираюсь. Если б было возможным такое поведение детика, о к-ром Вы пишете,-да разве ж я бы была против? :wink1 Только маловероятно такое, ибо ребеночек истощаемый, и НЕ ДЕЛАЕТ он домашку не потому, что НЕ ХОЧЕТ (хотя даже он сам считает именно так), а потому, что НЕ МОЖЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:58

Нюрасик пишет:
Alma пишет:
Скоро с деткой должно стать легче, в девятом парни начинают умнеть резко, вокруг разговоры про гиа, кто-то готовится, остальные озадачиваются и тоже начинают готовиться. Мой в восьмом, когда совсем не учился, меня успокаивал, что в девятом будет, тк все начинаютSmile Так и получилось

Я бы не надеялась на столь радужные перспективы, дабы потом не быть сильно разочарованной. Мой как раз в девятом классе, особо во втором полугодии, по-чёрному стал прогуливать уроки и репетиторов, а на остальные уроки в бОльшей мере ходил абсолютно не подготовленный. Скажу больше: за два дня до ОГЭ по математике, самом проблемном для него, он не смог себя заставить идти к репетитору, которая только ради него приехала
с дачи и готова была два дня позаниматься с ним. Я расплакалась, когда звонила и извинялась за него, от стыда и бессилия что-либо сделать...
Просто надо быть готовой и к такому развитию событий, но будем верить, что всё же возьмётся за ум в 9 классе, тем более у Никиты есть цель поступить...

Вот прямо так и у нас было, Нюрасик. И я перед русским из- за этого же рыдала.... Я вот надеюсь, что к 10 кл подвезут мозг. Иначе......
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:30

Эээээ..... Нюрасик, я своему перед ЕГЭ..... платила ок 200 р за занятие с репетитором. Сомнительный родительский опыт, но ЕГЭ сдал.  А так бы не сдал.  Ибо уже в марте сказал что он готов поооолностью.
Пы сы. Мозги подвезли частично в 19. Терпенья всем.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 8 Июн 2016 - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:37

Да, мой тоже окончательно съехал с катушек именно в 9 классе…
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:39

Ну вот дружно взялись и обнадёжили Аксюшу Laughing
Подготовили к сосуществованию с сыном-девятиклассником Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:50

troya пишет:
-Т, я ведь на свой горький опыт опираюсь. Если б было возможным такое поведение детика, о к-ром Вы пишете,-да разве ж я бы была против?  Только маловероятно такое, ибо ребеночек истощаемый, и НЕ ДЕЛАЕТ он домашку не потому, что НЕ ХОЧЕТ (хотя даже он сам считает именно так), а потому, что НЕ МОЖЕТ.


troya!
Я всё это безобразие,о котором вы написали, прекрасно понимаю.
Аксиньин парень пока напуган.
Надо попробовать его в таком состоянии продержать как можно дольше.
Сказать,что если он ничего не будет делать вообще,то не видать ему аттестата за 9 класс и места повара тоже не видать.
Надо хотя бы попытаться добиться,чтобы он использовал возможности ЧШ и хоть что-то делал.
Возможно,ничего не получится.
Но попытка - не пытка.
Попробовать надо,пользуясь тем,что парень знает,что его хотели выгнать из предыдущей школы,направить его хоть чуть-чуть в правильное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:58

Если Аксинья все таки решит ЧШ,я бы вообще мальчику сказала,что взяли его с испытательным сроком и могут выпнуть из школы в любой момент.В принципе это правда,просто чётко проинформировать про испытательный срок.Ненавязчиво напомнив ,что ЧШ ещё быстрее в опеку напишут ,если что .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:24

Код:
Я всё это безобразие,о котором вы написали, прекрасно понимаю.
Аксиньин парень пока напуган.
Надо попробовать его в таком состоянии продержать как можно дольше.
Сказать,что если он ничего не будет делать вообще,то не видать ему аттестата за 9 класс и места повара тоже не видать.
-Т, он УЖЕ не напуган, а утомлен непривычной нагрузкой в виде двухчасового занятия с репетитором. И УЖЕ пытается "слинять" от продолжения занятий. Так что обольщаться не стОит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:31

Привет, девочки!
ну что, вот и снова- здорова...
Сегодня детка опять не занимался.
Сам назначил позавчера урок. Сам написал педагогу.
Сегодня ( ничего мне не сказав, изверг мелкий) написал извинительное смс репетитору "Извините, пожалуйста, давайтие завтра в 1030..)
Телефон свой выключил, зная, что я названивать буду, видимо.
А я опять в трансе...
ВОТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, А??????
Dash Dash Dash

ВСЕ есу объяснила, - что школа отличная, что это его распоследний шанс и что зачислен он будет, как только тесты напишет...Вроде бы все понял... И опять тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:35

Аксюш, когда ты договорилась со школой что оплатишь вступительный взнос?

Не переживай, безвыходных ситуаций не бывает.

В сторону смены репетитора думала? У моего в возрасте твоего отлично пошли два брата-студента. Они были близки ему по возрасту, ему с ними нравилось и они демонстрировали ему совершенно другой подход к учебе - любовь и интерес.
Но не всякий студент годится на такую роль. Те мальчики были очень эмоционально взрослые. Один из них сейчас уже навсегда покинул Россию - выиграл грант и уехал во Францию, где и остался.

Что еще... попробовать позаниматься пару раз вечером при тебе, когда ты можешь морально помочь?


Последний раз редактировалось: Much (Чт 9 Июн 2016 - 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:36

Репетитор пережала, тут нет сомнений....Нужна смена шаблона какая-то. Как-то надо "запустить" мальчику процесс, чтобы страха не было что не справится, что трудно будет.
Главное чтобы начал и привык к расписанию.

Аксюшь, что со страттерой? Вы почему ее до сих пор не пробовали? Мой на ней воровать перестал и уходить из дома. Два года пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 39 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:39

Что еще что еще.... Аксинья а если спросить у репетитора на чем они остановились и пообъяснять Никите самой недельку-другую по полчаса каждый вечер?
В свое время я в итоге так и сделала, лед тронулся после моих занятий. Они конечно тоже тяжело шли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-