Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:45

Дрим пишет:
Vahmurka пишет:

Потому что два часа до головной боли и еще дз на следующий же день. Affraid
От такого кто угодно загнется...

Вахмурка, еще раз вас процитирую.
А вы вот это серьезно написали?  Confused
Было же всего одно занятие с репетитором...

А ваш сын меньшее количество часов в день занимался?

Смотря в каком возрасте и состоянии... В общем, и сейчас заниматься больше 4х часов в день у него не получается. Т.е. если больше, то потом он долго спит или уходит в неадекват.
Но я ж ему нагрузку постепенно наращивала. А не так, что человек разлагался, разлагался, а потом ему изнасиловали мозг и еще домашнее задание оставили. Причем, на следующий же день...
Ну это же как пригнать, скажем, меня в спортзал, приковать к беговой дорожке и запустить ее... Даже не на два часа, я и через полчаса сдохну, ну, скажем, минут на 20... А потом сказать, ну ты еще побегай в свободное время и завтра опять приходи!
Можно вместо дорожки, например, штангой придавить, примерно тот же эффект будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:47

Аксинья пишет:
Вот  знаете что подумала...
А что если он  вдруг совсем сдуется через неделю? вдруг его не хватит на все каникулы?
Что тогда делать? Забирать обратно документы, из ЧШ? (предварительно уже уплатив вступительные 50000)?
Он же не сможет там учиться, если не будет летней подготовки...
И вообще УЧИТЬСЯ он нигде не сможет. В лучшем случае, сможет валять дурака в вечерней школе... Но об этом даже думать не хочу...

Аксинья, сам сдуется. Но капать на мозг - нельзя. Надо организовать обучение так, чтобы не сдулся, не истерил и не протестовал. Сложно... А кому сейчас легко?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:55

Аксинья, может сказать сыну что чш просит перед зачислением пройти тестирование.
В идеале тестировование в августе.
С чш честно проговорить.
И собственно это и будет ответом мирозданья.

Я просто опасаюсь что деньги на ветер.
И нет никакого вынесенного урока.
А чш за прогулы гораздо быстрее в опеку накатает.
Или как минимум буде  этим давить на вас.
Есть история на форуме.

А гос школа только бухтеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 20:01

Вахмурка, я вот в целом понимаю.
Но в данном случае все слишком стремительно.
Три недели назад в ус не дул.
Гром грянул.
Мама вмешалась.
Школа плохая.
Понервничал. Пообещал. Осознал типа.
Сейчас - о вопрос решен, я в чш.
Все. 
Сдувается от того, что кардинально ничего не осознал.

Плюс я обратила внимание, что в этой теме Аксинье давали советы мамы, у которвх принципиальна другая история обучения/взросления детей.

Подходящая школа где детку поймут и заинтересуют именно в такой ситуации в таком возрасте при таких вводных - немного не о том.

Мне кажется получить аттестат в госшколе и идти на повара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 20:07

Аксинья, а вы уже сообщили сыну, что его в чш взяли?


Мне кажется, нет необходимости что-то обсуждать про репетитора. Разве что похвалить, что не забыл про него и сам все решил. Если еще и с репетитором есть контакт, то объяснить ей ситуацию и подождать до послезавтра до 10.30. А уж потом думать. Мне кажется, он не просаботирует это занятие, а если не будет дз, то будет заниматься нормально дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 22:40

Аксинья пишет:
Вот  знаете что подумала...
А что если он  вдруг совсем сдуется через неделю? вдруг его не хватит на все каникулы?
Что тогда делать? Забирать обратно документы, из ЧШ? (предварительно уже уплатив вступительные 50000)?
Он же не сможет там учиться, если не будет летней подготовки...
И вообще УЧИТЬСЯ он нигде не сможет. В лучшем случае, сможет валять дурака в вечерней школе... Но об этом даже думать не хочу...
Как это там по научному.... это присущий риск данного мероприятия.
Аксюш, ну тут только тебе решать, готова ли ты рисковать деньгами. Случится может все что угодно, включая отчисление в середине года и вообще полный звездец с поведением в любое время.
Имхо шанс, которым может оказаться год обучения в этой школе, выше и значимее чем риск потери денег. Но тут по бюджету твоему надо судить. Наверняка ведь не дороже дельфинотерапии?

Пы сы - мы вот уже заплатили 42 тр в пользу ЧШ, заплатим еще 42 в августе, а к тому моменту деть еще даже и знать ну будет - что это, школа? Ну.... подумала, осознала и заранее смирилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:19

Напишу про себя. Я знала, что сын будет козлить  No comments (валять дурака на уроке, пытаться прогулять) и в ЧШ, правда об угрозе отчисления не догадывалась, если бы знала такие преценденты, то не рискнула бы, скорее всего, потому как для меня 100 тыс - это огромная сумма, это кредит, который я на 5 лет брала. Если бы я располагала этой суммой БЕЗ взятия кредита, то рискнула бы и зная что могут отчислить. Но я контролировала процесс учебы от и до, выполнение ДЗ - тоже. Мой не такой протестный, под моим контролем ДЗ он выполнял, поэтому знания, по некоторым предметам причем относительно неплохие, имел. Т.е. корень проблем у моего вовсе не в учебе был, в классе были дети и слабее его в этом плане.
Аксюш, в вечернюю школу всегда успеется Silent . Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовала. Самое главное - чтобы не дерзил учителям. С отсутствием знаний, если Никита не будет прогуливать и будет выполнять задания, они смирятся, за это уж точно договор не расторгнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:39

Much пишет:
Аксинья пишет:
Вот  знаете что подумала...
А что если он  вдруг совсем сдуется через неделю? вдруг его не хватит на все каникулы?
Что тогда делать? Забирать обратно документы, из ЧШ? (предварительно уже уплатив вступительные 50000)?
Он же не сможет там учиться, если не будет летней подготовки...
И вообще УЧИТЬСЯ он нигде не сможет. В лучшем случае, сможет валять дурака в вечерней школе... Но об этом даже думать не хочу...
Как это там по научному.... это присущий риск данного мероприятия.
Аксюш, ну тут только тебе решать, готова ли ты рисковать деньгами. Случится может все что угодно, включая отчисление в середине года и вообще  полный звездец с поведением в любое время.
Имхо шанс, которым может оказаться год обучения в этой школе, выше и значимее чем риск потери денег. Но тут по бюджету твоему  надо судить. Наверняка ведь  не дороже дельфинотерапии?
Пы сы - мы вот уже заплатили 42 тр в пользу ЧШ, заплатим еще 42 в августе, а к тому моменту деть еще даже и знать ну будет - что это, школа?  Ну.... подумала, осознала и заранее смирилась.


Согласна с постом Much.
Присоединяюсь,поскольку,как мне кажется, правильно  написано.
Раз уж вы решили ЧШ, Аксинья, риск есть.
Но надо попробовать.

Кстати,на днях я узнала интересную информацию про ЧШ, ещё один взгляд изнутри,так сказать.
Познакомилась с женщиной в дневном стационаре, которая работает в частном детском саду.
У них комплекс: частная школа,которая работает уже лет 20, и частный детский сад,который работает 8 лет.
Сотрудница частного садика там работает,так как частная школа учит её дочь всего за 6 тысяч,а не за 40 тысяч в месяц,как остальных детей.
Я спросила,какие плюсы ЧШ,с её точки зрения.
Женщина сказала,что у них - ЧШ полного дня,с детьми делает уроки их же классный руководитель,даже со старшеклассниками.
Она говорит,что у её дочери плохо шла математика; в классе,где 30 человек, учитель объясняет, и кто понял - тот понял; кто не понял - тот так остался.
А в ЧШ,как сказала женщина,учитель персонально сидит с её дочкой и разбирает с ней всё, как репетитор.


Так что,если есть деньги, и в ЧШ действительно учат, то ЧШ - это хорошо,конечно.
Но есть риск.
Если что-то пойдёт не так, могут захотеть,чтобы Вы выгнались в середине года,не дав парню доучиться.
Риск надо растолковать обязательно парню перед поступлением туда,чтобы он знал.
Очень надеюсь,что Никита - не враг самому себе и не будет делать ничего такого,чтобы его захотели отчислить из ЧШ в середине года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:22

Я даже скажу так - контрольная точка в выпускной год - это где-то середина февраля, ну уж 1 марта - это совсем точка. 1 марта закрывается база по сдающим ОГЭ и ЕГЭ и после этого ребенка уже невозможно отчислить из той школы, которая его подала в эту базу.

Но, Аксинь, лично я бы руку на пульсе держала постоянно. Но тут важно осознать, что вот это "домашнее задание не забудь сделать! И репетитор сегодня опять!" - это не держать руку на пульсе и не помощь. Это может и наоборот сработать и часто срабатывает.
Руку на пульсе и контролировать процесс - это тщательно следить, когда, как и что надо делать, чтобы таки ползти к цели. А не сваливаться обратно.
Если есть понимание, что вот в этой точке нужно чуть-чуть подтолкнуть в нужную сторону - нужно подталкивать. А иногда и тянуть за собой, т.е. делать самой и чуть-чуть просить ребенка. А если есть понимание, что если сейчас толкнуть, то все полетит в пропасть, то лучше от толкания воздержаться, придумать, как сделать так, чтобы в пропасть не слетел.
Иногда эту задачу - создать и поддерживать гибкий план тренировок можно переложить на тренера (репетитора), поэтому я тебе и написала, что надо менять репетитора, ваша не понимает нифига про особенности организма и как организовать тренировку.
Суровая правда в том, что может и не найдется тот, кто понимает. Тогда это придется брать тебе.
Именно что - организацию процесса. Постоянную. Там подхватить, там подтянуть, там подтолкнуть и, главное, не перепутать...
Ну, в целом, все получится! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:06

Вахмурка ,а как же у Сони по моему ,за неделю до контрольной,после которой допускают на егэ,мальчика выгнали из школы .Дело было далеко не 1 марта ,а позже?Соня извините,если я попутала,но вроде у Вас этот эпизод был!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:10

Винни Пух пишет:
Вахмурка ,а как же у  Сони по моему ,за неделю до контрольной,после которой допускают на егэ,мальчика выгнали из школы .Дело было далеко не 1 марта ,а позже?Соня извините,если я попутала,но вроде у Вас этот эпизод был!

Дело было в конце ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:12

В ноябре ?Блин а у меня отложилось,что к концу апреля :wink1 Склероз проклятый No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:40

да, выгнали в конце ноября. в четверг. Сочинение должно было быть в среду
Писал в феврале. их было человек 7 всего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 15:46

Соня Садовая пишет:
да, выгнали в конце ноября. в четверг. Сочинение должно было быть в среду
Писал в феврале. их было человек 7 всего.

Соня, простите, я не в теме, это, вероятно, мимо меня прошло...
А за что ребенка выгнали? Можно хоть вкратце..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 15:51

Vahmurka пишет:

Руку на пульсе и контролировать процесс - это тщательно следить, когда, как и что надо делать, чтобы таки ползти к цели. А не сваливаться обратно.
Если есть понимание, что вот в этой точке нужно чуть-чуть подтолкнуть в нужную сторону - нужно подталкивать. А иногда и тянуть за собой, т.е. делать самой и чуть-чуть просить ребенка. А если есть понимание, что если сейчас толкнуть, то все полетит в пропасть, то лучше от толкания воздержаться, придумать, как сделать так, чтобы в пропасть не слетел.
Там подхватить, там подтянуть, там подтолкнуть и, главное, не перепутать...
Ну, в целом, все получится! Удачи!

Вах, все очень классно пишешь, тока я нихренашеньки не понимаю Hypno
Боюсь, что перепутаю, где нужно подтягивать, где толкнуть...
Напоминалки же, постоянные, боюсь, будут имент обратный эффект (примерно, как вчера утром с домашкой)
Мне кажется, разгадка этой страшной тайны "где тянуть, а где толкать" для меня равна разгадке тайны мирозданья.. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 15:55

малёк пишет:
Напишу про себя. Я знала, что сын будет козлить  No comments (валять дурака на уроке, пытаться прогулять) и в ЧШ, правда об угрозе отчисления не догадывалась, если бы знала такие преценденты, то не рискнула бы, скорее всего, потому как для меня 100 тыс - это огромная сумма, это кредит, который я на 5 лет брала.


Аксюш, в вечернюю школу всегда успеется Silent . Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовала. Самое главное - чтобы не дерзил учителям. С отсутствием знаний, если Никита не будет прогуливать и будет выполнять задания, они смирятся, за это уж точно договор не расторгнут.

Малёк, ну ты герой просто Sunny
Я знала, что ты герой, но чтоб настолько... Flower
Восхищена, реально Love

Насчет вечерней школы абсолютно согласна с тобой. Туда- точно успеется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 15:59

Аксинья пишет:
Vahmurka пишет:

Руку на пульсе и контролировать процесс - это тщательно следить, когда, как и что надо делать, чтобы таки ползти к цели. А не сваливаться обратно.
Если есть понимание, что вот в этой точке нужно чуть-чуть подтолкнуть в нужную сторону - нужно подталкивать. А иногда и тянуть за собой, т.е. делать самой и чуть-чуть просить ребенка. А если есть понимание, что если сейчас толкнуть, то все полетит в пропасть, то лучше от толкания воздержаться, придумать, как сделать так, чтобы в пропасть не слетел.
Там подхватить, там подтянуть, там подтолкнуть и, главное, не перепутать...
Ну, в целом, все получится! Удачи!

Вах, все очень классно пишешь, тока я нихренашеньки не понимаю Hypno
Боюсь, что перепутаю, где нужно подтягивать, где толкнуть...
Напоминалки же, постоянные, боюсь, будут имент обратный эффект (примерно, как вчера утром с домашкой)
Мне кажется, разгадка этой страшной тайны "где тянуть, а где толкать" для меня равна разгадке тайны мирозданья.. No

Тогда упрощаю - НЕ делай лишнего. Лучше если не будет прямого эффекта, чем будет обратный. Т.е. руки под попу и дышать ровно. Не пинать, не напоминать, вообще ничего. Точно не повредит - постоянно говорить, ты умный, ты сильный, ты справишься! А там пусть сам ползет, как может... Репетитору широко улыбаться и извиняться, если что, в школе широко улыбаться, извиняться, просить и пр. А ребенка тогда не трогать.
Так понятнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:08

Да прямо, герой, скажешь тоже. В нормальном состоянии я бы вообще не рискнула, я не герой и не боец по жизни. Такие моменты бывают от отчаянья, от безисходности, когда голова совсем не соображает, логика отсутствует No comments , ну и начинаю какую-нибудь бредовую идею в жизнь воплощать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:13

Код:
Мне просто страшно делается, если я себе представлю, что вот такое вот "добренькое утречко" ждет меня каждый день на протяжении нескольких следующих лет...
Готова ловить тумаки от поборниц оразования "любой ценой", считающих меня виноватой в неуспеваемости сына, но я искренне не готова положить свое семейное спокойствие,  свое физическое и душевное здоровье на алтарь сыночкиного образования. Вот честно.
-Ксюш, ну вот я такая "поборница", так что лови от меня тумаки с плюшками: Wink
1. Во-первых, успокойся насчет "ещё нескольких лет": нам с тобой ещё только день год простоять и ночь ОГЭ продержаться. Дальше-детки, сами-сами-сами. Ваши путяги-колледжи, ваш выбор профессии и готовность её получить либо НЕ получить,-всё к вам-любимым. Не хотите учиться-идите работать. Я своей уже озвучила, где её возьмут на работу в 16 лет (автомойка, уборка и т.п.) М.б., через труд, по Макаренко, детки дозреют.
2. Насчет "положить жЫзнь свою на алтарь деткиного образования": хоть клади жизнь, хоть что другое (нужное подставь сама), но, если деточка НЕ ХОЧЕТ учиться,-всё мимо. поэтому тянем деток до ОГЭ, а дальше-см.п.1.
3. Если бы у нас с тобой на данный текущий момент были младшеклассники, то все тапочки по поводу их неуспеваемости летели бы в нас на полном законном основании. Но, т.к., у нас уже пОдростки,-см. п.п.1 и 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:15

Код:
Восточная пословица: можно подвести осла к водопою,но пить его сам шайтан не заставит.
- Laughing Laughing Laughing Вот и мы такие "шайтаны". ВАХ! Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:17

Код:
Меж тем звонила только что директор школы... И знаете что?
ОНИ НАС БЕРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕЗУСЛОВНО И БЕЗ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА!!!!
Sunny Sunny Sunny
-Ксю, слава Богу. Uff Теперь-расслабляйся и получай удовольствие до конца лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:19

Сибирочка пишет:
Искренне рада за Вас с сыном!!!
Удачи в нелеХком труде из болота тащить бегемота.У меня тоже Никита, а я знаю, что такое может быть человек с таким именем(верю в значение имени).
- в таком случае, у меня НикитА)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:31

Much пишет:

Имхо шанс, которым может оказаться год обучения в этой школе, выше и значимее чем риск потери денег. Но тут по бюджету твоему  надо судить. Наверняка ведь  не дороже дельфинотерапии?

Мач, я именно так и думаю.. :wink1
(мне иногда кажется, что нас с тобой "в одном месте делали" Flower )
Насколько похожи мы с тобой в суждениях, подруга моя...

По бюджету все проходит нормально, без напрягов, просто не хочется вотпрямщас вывалить 50 тыров вступительных, чтобы летом детик опять "валял балду" и прос№№ал все шансы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:34

Аксинья пишет:
Соня Садовая пишет:
да, выгнали в конце ноября. в четверг. Сочинение должно было быть в среду
Писал в феврале. их было человек 7 всего.

Соня, простите, я не в теме, это, вероятно, мимо меня прошло...
А за что ребенка выгнали? Можно хоть вкратце..?
Диагноз - идиот клинический. Пиво. сходили после школы втроем. Затем вернулись на ужин. Остальным надо было, они там живут. За каким фигом сын потащился - неизвестно. Зам по воспитательной работе унюхал пиво +они шумели. Классная сказала, что не более чем всегда. Все. освидетельствования не было. Предложили подать в суд. И даже сказали, что суд мы выиграем, они его восстановят, в мае. Сын до сих пор в себя прийти не может. Полгода уже. Но это не школа, поэтому так жестко.

Зимой еще десятиклассники влетели с тем же. И с тем же результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 38 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:38

Vahmurka пишет:

Тогда упрощаю - НЕ делай лишнего. Лучше если не будет прямого эффекта, чем будет обратный. Т.е. руки под попу и дышать ровно. Не пинать, не напоминать, вообще ничего. Точно не повредит - постоянно говорить, ты умный, ты сильный, ты справишься!  А там пусть сам ползет, как может... Репетитору широко улыбаться и извиняться, если что, в школе широко улыбаться, извиняться, просить и пр. А ребенка тогда не трогать.
Так понятнее?

Вах... Вот теперь- очень-очень понятно! Flower Flower Flower Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-