Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:51

Аксинья, чтобы это место поскорее нашлось Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:52

Винни Пух пишет:
А где Вы видите,что я обращаюсь к Вам!Если вы не хотите,что б на ваши реплики отвечали не пишите .Что хочу,то и пишу,тема открыта для всех .

Винни Пух, пожалуйста... тема открыта для всех, но только не надо тут ни на кого нападать. Мне это тоже не нравится, мне бы хотелось общения в корректных рамках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:53

Это не занижение, ЛИВ. Учитель лучше видит, какую оценку заслуживает ребенок. Во всяком случае, это его зона компетенции.
Я считаю, что "методы Т." вполне оправданы в определенных ситуациях, но превращать всю жизнь в бой имхо ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:53

Т в открытые темы не приглашают,в них приходят все и пишут все,что считают важным ..Насчёт ПТУ я написала для примера,предложив поискать нечто подобное в НН .Внимательно читайте посты.Лично я считаю важным наличие ПТУ с 8 кл,где можно получит и профессию,к которой мальчик и стремиться и в то же время сдать экзамены за 9 кл.Но возможно Аксинья найдёт более приемлимый вариант ,я же только обратила внимание ещё,что такие ПТУ есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:54

Лив, спасибо! Flower

Вообще, я рада с вами поделиться тем, что настроение мое сегодня гораздо лучше. Sunny Теперь мое движение приобрело конкретное направление. А это значит, как я уже говорила , что "вижу цель и не вижу препятствий".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:56

Аксинья, все получится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:56

Аксинья я написала,что думаю про оценки и методы их получения .Я не виновата,что Т каждую реплику от меня принимает близко к сердцу.Ну что я могу поделать,если в большинстве сильных школ 3,5 это тройка
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:57

Аксинья @@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:59

Винни Пух пишет:
Т в открытые темы не приглашают,в них приходят все и пишут все,что считают важным ..Насчёт ПТУ я написала для примера,предложив поискать нечто подобное в НН .Внимательно читайте посты.Лично я считаю важным наличие ПТУ с 8 кл,где можно получит и профессию,к которой мальчик и стремиться и в то же время сдать экзамены за 9 кл.Но возможно Аксинья найдёт более приемлимый вариант ,я же только обратила внимание ещё,что такие ПТУ есть

Винни Пух, об этом в этой теме уже с первых страниц говорилось.
И Крути, очень опытная мама и моя землячка мне уже написала о том, что есть для перехода после 8 класса в нашем городе. То есть практически НИЧЕГО нет.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 25 Май 2016 - 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 9:59

Vita пишет:
Это не занижение, ЛИВ. Учитель лучше видит, какую оценку заслуживает ребенок. Во всяком случае, это его зона компетенции.
Я считаю, что "методы Т." вполне оправданы в определенных ситуациях, но превращать всю жизнь в бой имхо ни к чему.

Вита, сколько учителей, столько и мнений (конкретно по своему опыту). Поэтому это субъективно.
Опять же.. мне ближе, подойти и спросить - что можно ещё подготовить, чтобы вышла 4... Т ближе другие методы. Опять же субъективно Smile Главное - результат Smile

Простите, Аксинья, больше не оффтоплю Silent Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 10:02

Жаль Аксинья,вроде и город не маленький....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 10:03

Винни Пух пишет:
Я бы хотела,что б у моего сына была реальная четверка,а не вытребованная,это только в самых слабых школах3,5 это  четверка.

ну вообще-то 3344 это должно быть 4, во вторых она не слабая, а обычная-тк если последние две четверти 4, то значит он подтянул знания, в третьих-оценка нужна и для ребенка, нафига стараться если все равно будет 3, у малого постоянно 4 по чтению-учим, учим, в году 4, в конце концов плюнули на чтение, половину учил через раз-а зачем, если все равно поставят 4?
а тут вообще 3-ребенок две четверти старался-а ему три, если бы он знал изначально что у него будет тройка, то в 90% случаях он бы во втором полугодии забил на учебу-а зачем стараться, если все равно три влепят?
От того что у ребенка три будет стоять-знания не прибавятся, не убавятся, а вот мотивация убьется.
У моего 4 по украинскому-да, не заслуженная, ну и что, все прекрасно об этом знаем, но зато ребенок нормально учится, занимается, старается, а если были бы тройки, то никакого желания учиться у него не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 10:28

В ситуации 3344 можно, конечно, 4 через ДО добиваться, а, например, в ситуации ннн222, какие-то другие алгоритмы придется выбирать и не задумываться реальная или вытребованная или выпрошенная 3 будет стоять, главное чтобы стояла 3 (Аксинья, простите за офф).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 15:20

Аксинь, удачи и напиши о результате пожалуйста ( а то со сжатыми кулаками жить неудобно Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:34

Код:
Тут ситуация такая, что с одной стороны у учителей совершенно праведный гнев на нерадивого ученика, направленный на мать, а на кого ж ещё слить весь негатив за учебный год?
-Девочки, попытаюсь объяснить, "на кого слить праведный гнев". Ни кому не в обиду, Ксюш, и тебе прежде всего))).
Итак: ребенок-"подопечный", следовательно, за его успешную обучаемость отвечают:
1. Он сам (ибо 15 лет детику; не первоклассник)
2. Его опекуны (т.е. по факту Аксинья)
3. Школа в лице администрации
4. Опека.
Как БЫ должно происходить:
1. Ребенок прогуливает школу, мама не может его туда "запихнуть" (ещё раз, Ксюш, не в упрек тебе, уж от меня-то точно, ибо сама была ровно в том же положении и, что самое интересное, в то же самое время , т.е. в 3-ей четверти)
2. Школа предупреждает маму о прогулах, но прогулы продолжаются
3. Школа сообщает в опеку о прогулах их "подопечного"
4. Опека вызывает тов. прогульщика и его опекуна (т.е. Аксинью). Совместно с Аксиньей разрабатывается план действий: водить малышочка за ручку до школы, предоставить психолога/соцпедагога от УСС (соцслужб), предоставить возможность т.н. дневного стационара в местном ЦСР (т.е. приюте). При этом опека отслеживает поведение детика и его посещаемость школы на всем оставшемся промежутке до конца уч. года. Иначе говоря, ОПЕКА И ШКОЛА РАБОТАЮТ В СВЯЗКЕ: опека интересуется посещаемостью школы, школа дает подробную информацию опеке)
Подвожу итог: за Никитины прогулы в ответе он сам, Аксинья, администрация школы и органы опеки. Причем двое последних не только имеют власть, но и несут ответственность, вплоть до увольнения за служебное несоответствие. А т.к. последнее им НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, то вот и "сливают негатив" на первых двух участников "процесса", Никиту и Аксинью, зная, что оба чувствуют себя виноватыми и успешно играя на их чувстве вины.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 25 Май 2016 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:37

Итак, "кто виноват", выяснили. Теперь самое интересное-"что делать". А делать надо следующее: дать понять школе и опеке, что они тоже "накосячили" и что их "косяки", в случае чего, им с рук не сойдут. Для этого в процесс должен вмешаться некто "извне", тот, кто "не виноват" априори и, соответственно, НЕ БУДЕТ воспринимать ситуацию эмоционально. Иначе говоря, опять встает вопрос об адвокате.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:42

Код:
Аксюш, вот при всем уважении к тебе, у меня вопрос - ты что не видела что оценок нет у парня в журнале? Dash Ну почему тебя это не обеспокоило раньше? Как и с двойками в предыдущих четвертях - почему ты не решала вопрос САМА с преподавателями: что сделать, чтобы сын был аттестован?
-Малек, при всем уважении: да, не видела и "накосячила". Потому что СТАРАЛАСЬ СОХРАНИТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С ПОДРОСТКОМ. У меня, напр, ровно наоборот: за уши деточку до конца 8-ого класса дотянула, но отношения с нею разрушены вдрызг. Sad Как после атомной бомбежки. Sad Ну вот поступила Аксинья иначе,- неправа. А я поступила вот так,- и тоже неправа. Sad А как правильно-то с этими, растуды иху мать, трудными подростками?
Но это так, лирика. Сейчас чтО говорить об уже произошедшем; его не повернуть. Надо думать, как дальше жить и что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:45

Код:
Интересно,могло такое быть, чтобы на него просто не обращали внимание в течение двух месяцев?
-скорее всего так оно и было. Я уже писала, что меня в известность о звездном отчислении из гимназии по достижению деточкой 15 лет поставили, когда дочь была в ШЕСТОМ классе (т.е. когда ей было 12 лет). Как и ещё несколько родителей учеников класса. Целый черный список класснуха зараза зачитала. Sad Sad Sad Т.е. ВОТ НАСКОЛЬКО ЗАРАНЕЕ судьбы детей решает школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:56

Код:
В ероятно, я хреновая мать... Возможно.. Но я люблю своего мальчишку всей душой, и делаю все, на что меня хватает.. Видимо у меня ресурсов меньше внутри, или еще что то. Я много что умею в этой жизни, но не могу я ЗА него учиться, никак не могу...
-Ксю, хорошая ты мамка (шепотом: да и я неплохая). Только, знаешь, я частенько вспоминаю, нмв, совершенно гениальное изречение Вл. Леви: " ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ ХОРОШИМИ, НЕСМОТРЯ НА ВОСПИТАНИЕ". А у нас с тобой- не вполне здоровые детки. Sad И как не "накосячить" с ними, мне до сих пор так никто и не подсказал... Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:04

Тут я. Smile
Целый день, аки пчела трудилась, вчера же день рабочий ушел псу под хвост, и поэтому ни минуты не было в течение дня на форум заглянуть, ударно арбайтен за 2 дня.
Но уже встречалась с юристкой.
Долго описывать не буду, но, вообщем , при помощи юриста, наведя основательно справки, и узнав все подробно о судебных прецендентах подобного рода (дада, в области были такие суды), пришла к выводу, что все ж таки войну лучше не затевать.. на нее уйдет уйма времени и результат , на самом деле, не стопроцентный. Здесь есть главное слабое звено,-
нас и вправду могли бы лишить опекунства, за то, что опекунские обязанности по обеспечению образования детика не выполняются.Исходя из требований, предъявляемым к опекунам,ребенок должен посещать школу и это обязанность опекуна. Задокументированная. :У нас в области имели место лишения опекунских прав именно в подобном случае. Как мне сказала юрист- опека и школа всегда выгораживают себя и друг друга в суде. Рука руку моет, как всегда. Хотя, на первый взгляд, все козыри в моих руках- и сдвг, и класс кро, и 2 месяца без единого прогула... И, как говорит юрист если бы не было опеки- можно бы было подергаться... Но, если есть хоть малый риск лишиться опекунства, то я не полезу в драку.
Да и до разговора с юристом я больше была склонна все ж таки поискать другое место.

А еще хочу ответить на вопросы о том, оформлялись ли официально его косяки. ДА, оформлялись. ( скурпулезно, каждый раз под подпись мне).


Теперь о том, что предложено мне. Предложена, со слов юриста, хорошая школа вечерняя ( не приписная). И про приписную тоже, кстати, на удивление , много хороших слов услышала Shock И директор- душечка, и классы там маленькие по численности, и детей там любят любых.
А еще поступило одно предложение, которое ну вот вообще неоднозначное. Спецшкола общеобразовательная для девиантных подростков. Дневная. Преподы- в основном мужики. Дисциплина- как в армии.. Все звучит так сладко...НО!
ВСЕХ самых нежелательных подростков- условно осужденных, реабилитирующихся после наркоты, из трудных семей- ВСЕХ отправляют именно туда. No comments
Документы из нашей школы пока не забираю. Пока все предложенные варианты не оценю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:09

малёк пишет:
Дрим предлагает самое разумное решение в этой ситуации.
На все звонки школы можно отвечать, что ты сейчас не можешь подъехать, работа. Хуже, чем есть, уже точно не будет Sad , а вот лучше - может случится.
Friends
-Ксю, еще лучше вариант: лежишь с больной головой, с мокрой тряпкой на лбу. НЕРВЫ. Врач прописал постельный режим. Wink ( я от своей симулянтки-дочери тоже кое-чему поднаучилась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:11

Аксинья, последний вариант звучит угрожающе, "полезными связями" там мальчонка обзаведется, как-то по Вашему тексту вечерки в сравнении прям институтами благородных девиц кажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:12

Только не спецшкола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:14

Аксюш, очень рада что у тебя все разложилось по полочкам и в твоих постах слышится спокойствие!
Про опекунство честно говоря я сразу так и подумала, что это ваше слабое звено.

Скажи, ты планируешь по школам поездить? Очень тебе рекомендую не только отзывы очевидцев собрать, но и поговорить с родителями, встретиться с директорами, зайти в класс, поговорить с классным руководителем, спросить про контингент.

Реабилитирующиеся после наркоты - это очень, нет ОЧЕНЬ плохо.
Часть из них вернется к нормальной жизни, ни вапрос, тк подростковый возраст - самый благодатный, именно среди подростков в случае нормальной реабилитации самый большой процент выздоровления.
Но блин что делать с той другой частью, которая когда-нибудь покинет стены этой школы и мужчины-преподаватели уже не будут за ними следить... А у Никиты останутся контакты....
С другой стороны - свинья везде грязь найдет, сорри за французский.
В обычных школах количество экспериментов, о которых никто из взрослых никогда не узнает или узнает слишком поздно, остается за кадром. И это количество огромное, это факт Sad Повторюсь, уже писала когда то - психолог в наркоклинике говорила мне, что 90% подростков пробуют наркотики

Ехать надо и смотреть. Выяснять предметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:20

Школа дневная (это я про спецшколу), на уроках дисциплина, а потом? после школы? или если вообще туда не придти Silent ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-