Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как закончить 8-ой класс? помогите советом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:14

Иех, и почему деФФки в армии не служат)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:17

Чамочка пишет:


Тогда выделить НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. И его только сдавать  и подтягивать.
Только то где совсем двойки.
Вряд ли в двоешной ситуации помогут курсы, нужен репетитор. И не абы какой.

Согласна про минимум.
Но не согласна про вытягивание двоек
Кроме математики.

Наоборот налягать на то где "мог бы на 5".

Химия если не нужна и фиг сней.
Тройку нарисуют.
Не надо распылять силы. Их итак не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:22

Соглашусь с Дрим. Соб-но, я так и поступаю. Физика-химия-биология-трояки нарисуют. А мы готовы ради трояков принести присягу, что выбирать в дополнительные ОГЭ мы сии предметы не будем.
С математикой-совсем плохо. Sad И репетитор не сильно помогает. По-хорошему, таким деткам в качестве репетитора нужен коррекционный педагог, к-рый, тем не менее, обучал бы по "массовой" программе. Но таковых в природе не существует. Остается-молиться, дабы свершилось чудо, и ОГЭ за детку кто-то написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:23

Кстати, Масяня, а Вы с сыном уже выбрали, что будете сдавать в качестве дополнительных ОГЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2016 - 2:01

Дрим пишет:
Чамочка пишет:


Тогда выделить НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. И его только сдавать  и подтягивать.
Только то где совсем двойки.
Вряд ли в двоешной ситуации помогут курсы, нужен репетитор. И не абы какой.

Согласна про минимум.
Но не согласна про вытягивание двоек
Кроме математики.

Наоборот налягать на то где "мог бы на 5".

Химия если не нужна и фиг сней.
Тройку нарисуют.
Не надо распылять силы. Их итак не хватает.
Естественно вытягивать надо только самое необходимое, остальное..( я ходила в школу, беседовала с учителями, обычно вопрос решался просто, дочку просили подойти, что ни будь посдавать..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2016 - 2:03

troya пишет:
Код:
Ну Звезда, у нее ач, т е тут еще сложнее, потому что ей тем более не просто донести свое состояние, степень непонимания и т п.
-не, у моей АЧ нет и не предвидится))) Она-100% экстраверт, Звезда и актриса.
Простите Троя.. С кем то я перепутала, ах я дубина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2016 - 4:46

troya пишет:
Чамочка, а если всё-таки "НЕ МОЖЕТ"? :wink1 Вы обещали что-то посоветовать в этом случае. Что-то неприятное))).
Неприятное, это я имела в виду, что надо садиться рядом с ребенком и помогать МНОГО.
У моего, как известно русский с самого начала ни как шешел. Воот потребовалось время и много усилий, что бы выяснить, что он именно НЕ МОЖЕТ, и почему не может.
Сейчас время - коррекции.
Когда дело дойдет до огэ, будем решать ао месту.
Надеюсь конечно что сдаст.. Пройдет синимум.

У Вашей, раз  с математикой проблемы( а с гуманит предметами нет), значит тщательно изучить требования огэ по математике и филигранно подготовить к сдаче в рамках ее возможностей.
Надеятся, что сдаст( возможно с пересдачей), в крайнем случае останется на второй год в 9 классе, тогда и решать что делать.

Ну и обдумывать потихоньку как приспосабливать их к труду.
Потому что страшно не когда человек на непрестижной работе работает, а когда он совсем не работает( при условии, что трудоспособен)

А у Масяни..двойки по физ- ре и химии, это школа хочет, что бы ребеночка забрали из школы. Вот так намекают, т к видят, вперспективе несдачу огэ, а это не добавляет школе рейтингу.
Ну надо в школу ходить, какой то предельный минимум сдавал, что бы ребенок. Буквально помогать, садиться рядом.
А сконцентрироваться на требованиях огэ, особенно по самым сложным для него предметам, именно по тем, которые сдавать.

Ничего неприятного, вроде как..

Масяня. Не должны в 8 классе на второй год оставить..
Имхо - не будет этого, но игнорировать химию нельзя, надо помогать делать дз, спросить у учителя в какой форме сдать.. Может какие то письменные работы дома подготовить??
Короче, надо деманстрировать школе- готовность сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2016 - 7:42

Троя, мы еще ничего не выбрали.Сын об этом даже не задумывается.
Чамочка, да я б с радостью села с ним за уроки.Сама б осваивала химию и математику заново. Но его никак не усадить.С репетиторами такая же ситуация.Да и денег не жалко на святое дело.Только он никак.Ничего не нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2016 - 13:43

Масяня.. Тогда психолог, психиатр,  если именно НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ.

Когда ребенок вот прям ничего не хочет, это много хуже, чем двойка в четверти и даже в году Sad

Если же " не хочет" не потому что полностью вкус к жизни потерян, а потому что просто не понимает и не может сам разобраться, тогда садитесь с ним и разбирайте предмет, пока еще есть время.
Ну и конечно, надо наверное химию по минимому, а поддерживать на удобоваримом уровне те предметы, которые будутна огэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСб 9 Апр 2016 - 13:55

Мне тоже кажется, что нужно к врачу уговорить. Или сходить самой и обрисовать картину. Ему нужна медикаментозная поддержка. Я по своему сыну вижу когда он не может , а когда не хочет. Вот когда не может, тогда подключаем доктора или больницу, результат всегда был и есть. Так последние 2 года. Гормоны рулят, мозги отключаются. Сажусь рядом и в сто пятидесятый раз объясняю, то что уже не раз проговаривалось. Самое сложное - это уговорить выслушать и ПОПЫТАТЬСЯ понять. После мед. коррекции это удаётся- до нет. Договариваюсь с учителями, объясняю проблему. Где реферат, где контурные карты, где какие-нибудь таблицы. Хочет подольше комп - сначала смотрим 1-2 видеоурока по предметам на завтра. Хоть что-то, но в голове останется.По крайней мере будет в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2016 - 14:43

Подскажите кто знает.Живем мы сейчас в России на Сахалине. Находимся по разрешению на временное проживание. В процессе оформления гражданства. Имеем диагноз СДВГ ,привезенный с прежнего места жительства. Из р.Азербайджан.Сыну сейчас 14 учится еле еле.Раньше нам школа не дергала,т.к деть заниался успешно хореографией.но переехали сюда и тут пошло поехало.Деть спокойный на уроке не шумит но и не делает ничего((вот думаю справка от невролога поможет получить хоть тройки.я делаю ставку на колледж искусств, там результат егэ не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2016 - 14:48

А вопрос-то в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2016 - 14:53

Lilu_space, результаты ГИА проверяет компьютер, поэтому если реб не напишет, то школа ничем не поможет. Выберите 4 предмета на ГИА на след. год, наймите по ним репетиторов и готовьте именно к сдаче ГИА. По остальным - пусть ставит тройки школа, если найдете общий язык с учителями.
У меня у самой восьмиклассник такой же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2016 - 15:01

А справки от невролога помогут найти общий язык?или это индивидуально от педагога?у нас с русским беда(дисграфия.тоже есть заключение. А он обязателен для ГиА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2016 - 17:22

Лулу
Математика и русский обязательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2016 - 17:54

у моего русский тоже совсем на ноль, то есть списывание - без проблем абсолютно, но вот со слуха он пишет так!!.... То есть даже ГВЭ (облегченный экзамен, на который мы расчитываем в след. году) ему будет написать очень сложно, так как там изложение-сочинение-диктант, все самому писать надо. Я спокойно отношусь к перспективе пересдач и даже справки о прослушанных 9-ти классах, у нас рядом с домом очень хорошее училище, куда даже со справкой берут, на специальность "электрик", например.
Будем стараться сдать экзамен, конечно. Прикладывать для этого все усилия в плане подготовки.
Для несдавших возможны, насколько я знаю, одна или две пересдачи и потом повтор года на семейном обучении.
Справка от невролога в школе не поможет ничем - только врачебное заключение с конкретным диагнозом, разрешающим сдачу ГИА в облегченном формате ГВЭ, подвтержденная разрешением вашей территориальной ПМПК - психолого-медико-педагогической комиссии. И то это на сам экзамен, а не на текущие оценки в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 3:09

А подскажите как добится надомного обучения в 9 классе?это сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 7:28

Lilu_space пишет:
А подскажите как добится надомного обучения в 9 классе?это сложно?

Надомное обучение( это когда индивидуально с учителем) дают ТОЛЬКО по медицинским показателям.
Существует перечень диагнозов, при котором дают надомное.
Сам перечень не подскажу, но где то тут на форуме на него ссылку давали.
если человек ногу, например сломал и лежит два месяца в гипсе- будет надомное..
Или по психиатрии, если возникнет официальный достаточный диагноз...( естественно, при условии, что поставите на учет в пнд).
Только так..
Ну и с этого года на надомное стало выйти сложней( состояние, теперь по перечню заболеваний, с которым дают надомное, должно быть тяжелым.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 7:45

Была в школе не советуют надомное.говорят в результате он получит справку что прослушал курс а не аттестат.не возьмут потом ни в колледж ни в училище((посоветовали чаще ходить в школу напоминать что ребенок с проблемами.правда классная наехала на меня что разговор о ДВ в 14 лет идти не может и дети дв крутятся вертятся, а он спокойный,значит ленивый.не смогла ей доказать что дв и без гиперактивности бывает.нагрубила что я плохо смотрю за ним когда я сказала что у меня еще 2 и физически сидеть над всеми 12 предметами я не могу.(( и и прежде чем рожать я должна была подумать о старшем.как будто ей это решать.радует что уходит она в декрет спорить я с ней не стала.ну ее в баню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 8:05

Глупости Вам сказали про справку!!!!!!!
Надомники прекрасно сдают итоговую аттестацию и заканчивают школу с нормальным аттестатом.
Вы вопрос о надомном( у вас же не Россия), изучите сама.
Никакая школа, ни учительница Вам не скажет как сделать лучше.
Это Вы должны решать с врачами, а не с учителями!!! Вопрос надомного- это вопрос медицинский!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 9:33

Чамочка
Лулу сейчас на Сахалине,добивается гражданства.
Лулу, ДВ точно не показание для надомного. Там есть список заболеваний, но чтобы получить этот диагноз, надо ходить к врачу постоянно, оставлять свои жалобы, некоторое время принимать лекарства-и чтобы там было записано,что подбор осуществляется. В вашем варианте, я как понимаю, ваш врач психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 12:16

Тоторо пишет:
Чамочка
Лулу сейчас на Сахалине,добивается гражданства.

Поняла. Лулу, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 12:26

Лилу, а все 12 предметов (вместе с трудами и физкультурой) вам и не нужно контролировать.
СДВГ - это вообще ни о чем в вашем случае. Никак не объяснить дефицитом внимания прогулы школы. Понимаете? Sad  
В России все ученики обязаны после 9 класса сдавать аттестацию (экзамены фактически) по 4 предметам - русский и математика обязательны для всех. И 2 предмета по выбору ученика. Любые, которые сын лучше всего знает.
Школа к аттестации не имеет никакого отношения (кроме подготовки, естественно) - все тесты проверяют учителя других школ из других регионов. При этом, ни фамилии, ни имени ученика, чья работа проверяется, они не знают. Те помочь вашему ребенку нарисовать тройки школа НЕ может. И справка об СДВГ, которая выдается через ПНД психиатром, как  максимум, дас вашему сыну плюс 15-20 минут на экзамене к общему времени. Те СДВГ - это так себе , не причина в подростковом возрасте ни для каких льгот. Тем более, пропуски уроков не объяснить наличием СДВГ у подростка. Нужно ВАМ понять, что причина прогулов - отсутствие знаний у ребенка. Он же понимает, что в классе - самый слабый ученик. Неприятно ему себя таковым ощущать. Когда все пишут работы проверочные, а он не может. Понимаете,? Помочь ему можно только одним путем - поджтянуть знания до минимально нужного порога. Тройка.

Вам самой, кстати, не обязательно сидеть с сыном, выполняя уроки. Вы хотя бы 2х репетиторов возьмите - по русскому и математике. Чтоб подтянули ребенка до троечных знаний. На тройку много знать не нужно. Математика - фактически за 7 класс всего в тесте идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 13:14

Лулу
репетитор звучит грозно, но можно по-тихому договориться с учителями школы о дополнительных занятиях, если есть педагоги,которые нравятся вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:52

Код:
и прежде чем рожать я должна была подумать о старшем.как будто ей это решать.радует что уходит она в декрет спорить я с ней не стала.ну ее в баню.
-вот пусть и думает, прежде чем рожать. Wink Ей это актуальнее, чем Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как закончить 8-ой класс? помогите советом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-