Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как закончить 8-ой класс? помогите советом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:25

Масяня пишет:
Надо узнать, есть ли у нас такие колледжи.Но что-то я сомневаюсь.Тут школа из окна видна, а туда (в колледж) ходить надо.А ему ЛЕНЬ.
ну вот и у нас до приписной-5минут пешком, а до колледжа-около часа на общественном транспорте с пересадками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:33

Dion McCeht пишет:
Масяня, а  врачу вы  сына   показывали?  Что врачи говорят и что назначают?
Конечно, показывали. И лечили, и обследовали. Лет до 12 назначали лекарства чтобы его усадить, чтоб не мешал вести уроки.Вопрос постоянно поднимался с переводом на домашнее обучение. А вот с 12 до 13 было затишье.В школе попривыкли и особо не жаловались. Просто не обращали на него особого внимания.Сейчас же пора оборзения (не могу назвать иначе).Просто ничего не хочет и ничем его не запугаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:36

Вот одного не могу понять, как родитель может отличить НЕ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ РЕБЕНОК?
Почему, ну почему, так часто родительквалифицирует ситуацию, как " деточка не хочет".
Троя, когда читаю про Вашу Звезду, складывается полное впечатление( по крайней мере по Вашим описаниям, что она ИМЕННО НЕ МОЖЕТ осваивать программу). Читая Масяню, такая же примерно картина  - скорее похоже что неосваивает, не может.

А теперь представьте себе, что кого то из взрослых мам посадили на лекцию, где рассказывают что то заведомо непонятное, из высшей математики( ну или из китайского языка), причем сразу курс на третий.
И вот как будет этот взрослый себя ощущать в такой ситуации?
Думаю к середине лекции поплохеет и человек просто уйдет с лекции, мысленно обругав того, кто кто его туда запихал.

А теперь представьте себе ребенка, которого посадили учиться по программе, которая вероятно недоступна. И требуют присутствия, прослушивания, выполнения дз, работы на уроке и результатов, наконец.
А когда что то неполучается, говорят: " плохо ты стараешься"


Я сама была в такой ситуации. Ну не достаточно мне было школьных уроков для осваивания русского и английского. И родители меня очень ругали. Говорили, старайся!
А как??? Как???? Как стараться, если химия на уроках непонятная? Ну вот как?

А когда отставание и неуспех накапливается, имхо, совершенно очевидно, что ребенок, давно отчаявшись удовлетворить всех заинтересованных родителей и учителей, в конце концов, приходит к игнорированию. А чего делать то??

Ну Звезда, у нее ач, т е тут еще сложнее, потому что ей тем более не просто донести свое состояние, степень непонимания и т п.
У Масяни ребеночек, не помню про ач, вроде этого не было???( не помню)
Но все равно, сам ребенок правда не понимает и не может обьяснить родителям, если у него что то НЕПОЛУЧАЕТСЯ освоить. 
Вот правда, это и осознат в детском возрасте сложно и тем  более донести до взрослых..

Не знаю что делать, что бы вменяемо закончить 8 класс. 
Точне, что бы просто закончить, ничего не надо делать. 
А вот что делать, что бы с такими учебными проблемами 9 класс закончить, что бы до гиа допустилии, что бы гиа сдать и что бы определить дальнейший образовательный маршру, вот это и правда вопрос...
И правильно Агава говорит, что еще хуже, что ни чем не интерисуется...


Я б сказала рецепт чего делать, да он не понравиться..Sad


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 8 Апр 2016 - 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:40

Я б сказала рецепт чего делать, да он не понравиться..Sad[/quote]
Вы все-же поделитесь мнением, пожалуйста.А вдруг пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:42

Код:
Троя, когда читаю про Вашу Звезду, складывается полное впечатление( по крайней мере по Вашим описаниям, что она ИМЕННО НЕ МОЖЕТ осваивать программу)
-Да, моя именно НЕ МОЖЕТ. Sad Но куда деваться с подводной лодки... Приходится как-то ползти...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:43

Код:
Ну Звезда, у нее ач, т е тут еще сложнее, потому что ей тем более не просто донести свое состояние, степень непонимания и т п.
-не, у моей АЧ нет и не предвидится))) Она-100% экстраверт, Звезда и актриса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:45

Троя, Вам отдельное спасибо за поддержку.А частных школ у нас,увы,нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:46

Код:
Читая Масяню, такая же примерно картина  - скорее похоже что неосваивает, не может.
-а я на 100% не могу сказать про сына ТС, что он НЕ МОЖЕТ освоить программу. Я и про свою-то на 100% узнала, когда она уже в 5-м классе была. А уж про чужого ребенка, да по постам его матери...
Поэтому и спрашиваю Масяню: ребенок только химию "не тянет", или и другие предметы тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:47

Масяня пишет:

Конечно, показывали. И лечили, и обследовали...
Просто ничего не хочет и ничем его не запугаешь.
Вот это "просто ничего не хочет"   слегка  напрягает,  одним подростковым оборзением  это не объяснишь.

Не депрессует  ли парень?  Врачи  про  нынешнее  его состояние  что-то вразумительное вам говорили?
То что вы сына лечили и обследовали  я поняла)))  А сейчас с ним что?
Может,  настало время  снова  обследоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:51

troya пишет:
Код:
Читая Масяню, такая же примерно картина  - скорее похоже что неосваивает, не может.
-а я на 100% не могу сказать про сына ТС, что он НЕ МОЖЕТ освоить программу. Я и про свою-то на 100% узнала, когда она уже в 5-м классе была. А уж про чужого ребенка, да по постам его матери...
Поэтому и спрашиваю Масяню: ребенок только химию "не тянет", или и другие предметы тоже?
У меня сложилось такое впечатление, что он просто не хочет себя напрягать.Типа, не царское это дело. А проблемы у него со всеми математическими предметами+химия+физика (3 пишем, 2 в уме)


Последний раз редактировалось: Масяня (Пт 8 Апр 2016 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:53

Dion McCeht, внешне депрессии у него не наблюдается.(В отличие от меня).Но, думаю, надо показаться нашему неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:54

Код:
проблемы у него со всеми математическими предметами+химия+физика№ пишем, 2 в уме)
-Масяня, как и у моей. Sad А с какого класса он "не тянет" математику? и второй вопрос: как у него с гуманитарными дисциплинами: ХОРОШО или "так себе"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:57

Математика-класса с 7-го.С гуманитарными полегче.Судя по словам литераторши: мог бы иметь по р.яз.-4,а по лит-ре-5.История и общество-4.Биология и география-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:58

Масяня, неврологи не то, что не лечат депрессию. Они ее в упор не видят, вплоть до суицидов. Не видят, так как их не учили етого определять. Не их специфика.
Вы же не пойдете с болями в кишечнике к кардиологу? Ведь , типа, все врачи. Какая разница, кардиолог или настроентеролог вас посмотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 22:59

Агава, Вы думаете с моим надо к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:02

Масяня,  я  бы сводила к психиатру,  если все в порядке, то вам это скажут.  А если не очень, то могут что-то дельное посоветовать.
Депрессии  бывают очень разные  и очень друг на друга не похожие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:05

Надо, Масяня.
А вашего сына психиатр видел когда-нибудь?

Разница вашего сына, которому ничего не надо с Троиной звездой в том, что Звезде надо все, кроме учебы. Она живет интересной насыщенной жизнью.
А ваш - лежит и ест. и никуда не выходит, далее кухни. Существование, а не жизнь у подростка.

Почему вы его не проконсультируете у психиатра? Подростковые депрессии с жором - не редкость. Гормональная перестройка так влияет. Иногда.
Ну хоть для себя вам ПОНЯТЬ, что с вашим сыном.
А не гадать "лень напрящаться или не лень".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:05

Масяня пишет:
Математика-класса с 7-го.С гуманитарными полегче.Судя по словам литераторши: мог бы иметь по р.яз.-4,а по лит-ре-5.История и общество-4.Биология и география-3.
-у моей математика "в загоне" с 5-ого класса. Тяну её по учебникам 8-ого вида (занимаемся дополнительно). Сейчас, в 8-м, знания на середину 6-ого класса. Т.е. АРИФМЕТИКА. Алгебра-"по нулям", а с геометрией тяжко даже по учебнику 8-ого вида. Sad С гуманитарными получше, но тоже "не айс":тройки-четверки.
Конечно, можно подозревать, что ваш деть, Масяня, "не тянет" программу, можно считать-что "не хочет", можно даже уровень IQ проверить-только надо ли? Не поздно ли? :wink1 Нмв, правильнее сейчас с профессией определиться с грядущим поступлением в колледж. Вы ещё этими вопросами не занимались? Профориентацией, выбором колледжа, посещением его на день открытых дверей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:05

Надо, Масяня.
А вашего сына психиатр видел когда-нибудь?

Разница вашего сына, которому ничего не надо с Троиной звездой в том, что Звезде надо все, кроме учебы. Она живет интересной насыщенной жизнью.
А ваш - лежит и ест. и никуда не выходит, далее кухни. Существование, а не жизнь у подростка.

Почему вы его не проконсультируете у психиатра? Подростковые депрессии с жором - не редкость. Гормональная перестройка так влияет. Иногда.
Ну хоть для себя вам ПОНЯТЬ, что с вашим сыном.
А не гадать "лень напрящаться или не лень".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:06

Не хочет напрягать, потому что уже дезориентирован.
Ради чего? Все непонятно и неинтересно.

Масяня, а раньше как сын учился?
Сам или вы дома объясняли и помогали активно?

Лежание на диване с гаджетом и такое отношение к учебе - очень типично.
Типично для тех, кто не нашел ни в чем интереса и какого то дела, в котором бы что то получалось. А учеба эта школьная без контроля - темный лес для многих.

Масяня, я бы вам посоветовала тему читать, которую Нэнси открыла "откровения репетитора".

На второй год не оставят.
Не подпрыгивайте "под школу".
От ребенка смысла нет требовать всего.
Наверное не распыляться и подтягивать матем.

И что то пытаться найти. Курсы какие ниб комп - не захочет?
Обзоры снимать и т.п.

Раз комплексует из за лишнего веса - не любитель движения и гулянья ему не в кайф видимо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:08

Девочки, спасибо, что откликнулись и за Ваши советы.Насчет психиатра, подумаю.Боюсь, что не смогу уговорить сына сходить к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:10

Масяня пишет:
Математика-класса с 7-го.С гуманитарными полегче.Судя по словам литераторши: мог бы иметь по р.яз.-4,а по лит-ре-5.История и общество-4.Биология и география-3.
Ну хорошо. Мог бы. Примем что реально мог бы. Тогда надо понять, почему этого не происходит.
Взять тесты, взять программу и протестировать уровень ребенка по проблемным рпредметам( хотябы та где двойки и тройки, близки к трокам). И подумать, что можно сделать помимо школы, что бы таки программа была освоено, хотя бы на 3.
С учетом отставания, вероятно потребуются репетиторы. Возможно несколько.

Если ребенок сам не может учиться и для того, что бы прорабатывать материал надо сесть рядом, вероятно надо бросить ВСЕ ЧТО МОЖНО БРОСИТЬ, сесть рядом и " работать" вниманием ребенка.
если ребенок уже полностью отторгает учебу, т к психологическое его состояние уже полностью пошло в отказ, искать психолога.
Если есть подозрение на депрессию( что она - причина школьных проблем), тогда искать психиатра, лечить депрессию..

Т е большое( очень большое) включение родителей и привлечение репетиторов, психолога, психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:12

Чамочка, а если всё-таки "НЕ МОЖЕТ"? :wink1 Вы обещали что-то посоветовать в этом случае. Что-то неприятное))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:12

Да.. И еще похудание...

Блин, возраст у ребенка уже большой, мамы на все не хватитSad

Тогда выделить НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. И его только сдавать  и подтягивать.
Только то где совсем двойки.
Вряд ли в двоешной ситуации помогут курсы, нужен репетитор. И не абы какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как закончить 8-ой класс? помогите советом...   как закончить 8-ой класс? помогите советом... - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 23:13

Масяня пишет:
Девочки, спасибо, что откликнулись и за Ваши советы.Насчет психиатра, подумаю.Боюсь, что не смогу уговорить сына сходить к нему.
Уговорить  как-раз можно попробовать.  Ведь можно спросить, желает ли молодой человек в армию?  Если не желает, то надо обследоваться  и искать   обоснования для отсрочки или белого билета.
Обычно,  на юношей-допризывников  хорошо аргумент действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как закончить 8-ой класс? помогите советом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-