Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полезные законы, касающиеся образования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:37

Конфета, да тот мальчик остаётся в своей школе)
Я кстати тёмная, эти правила узнала от мамы мальчика. А на собрания я вообще стараюсь не ходить! В этом Уч. году была только 1 раз в сентябре))
Ненси, в МГУ планирует мальчик моей знакомой. Мой собирался тоже в мгу, но сейчас как-то биологический интерес направился в медицину. Пока посмотрим куда кривая выведет) ещё есть время подумать, идёт только в 8 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:50

Tornado пишет:
Ненси, в МГУ планирует мальчик моей знакомой. Мой собирался тоже в мгу, но сейчас как-то биологический интерес направился в медицину. Пока посмотрим куда кривая выведет) ещё есть время подумать, идёт только в 8 класс.
Понятно. Smile
Вот, кстати, такое расхождение между оценкой в школе и аттестационной свидетельствует скорее о том, что мальчика просто невзлюбили за что-то, и оценка в данном случае уровень знаний не отражает.
Наоборот, это даже приятно - получить стороннее подтверждение того, что твои знания на самом деле лучше.
Но я бы и тут тратить усилия на доказывание чего бы то ни было не стала. Если это не несет какой-то конкретной пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:00

Раньше был затык именно с математикой, оценка за экзамен одна, а предметов 2. Как делить? Вилка для 5 очень большая. Скорее всего,  проблема в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:08

Соня, я тоже об этом подумала. Как-то идея со злым умыслом со стороны школы не выглядит правдоподобной. У сына в школе нет разделения на алгебру и геометрию, преподается всё в рамках одного предмета - математики. Но я слышала, что во многих школах по-прежнему алгебра и геометрия.
Действительно, как тогда итоговую вычислять, если экзамен то один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:55

Соня Садовая пишет:
Раньше был затык именно с математикой, оценка за экзамен одна, а предметов 2. Как делить? Вилка для 5 очень большая. Скорее всего,  проблема в этом.
Да именно в этом была проблема, я уточнила. Учитель ссылалась на то, что в приказе только про математику написано, а не про алгебру и геометрию.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:17

Прошу совета почти в тему. Не знаю как поступить. Мой сын на этой неделе сдавал экзамены в открывающийся у нас в области кадетский корпус. Конкурс по нашей параллели (8класс) 5 человек на место. Сдавали русский, математику, физподготовку, английский и психолога. Дети жили там три дня, пока сдавали экзамены. Шансов у него, скажем прямо, не очень много. Так еще так получилось, что во время сдачи английского его и еще троих человек выгнали из класса, не дав сдать устную часть экзамена, будто бы за разговоры. Мой клянется, что он не разговаривал, а шумели сотоварищи, сидевшие за ним.Само учебное заведение находится в 50 км от областного центра, и он мне рассказал об этом уже когда я его забрала  и мы возвращались домой. Хорошенько подумав, я склоняюсь все же к мысли, что б попробовать каким-то образом разобраться в данной ситуации, м.б. позвонить директору или письмо написать.  Результаты по поступлению будут известны через неделю. М.б. как раз этих пары баллов ему и не хватит.  В идеале, конечно, лучше бы съездить, но никак не получается. Пусть уже ни на что не повлияет, но показать, что я на его стороне. С другой стороны: слово ребенка против слова учителя трактуется у нас всегда сами знаете как. В общем, что-то пока ничего не придумала: спустить на тормозах или побороться
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 21:30

Ириник, сначала нужно дождаться результатов. Может быть и без английского поступит. Если нет, то может написать письмо на имя директора с корректным изложением ситуации и просьбой разрешить пересдать экзамен. А лучше с этим письмом прямо к директору на приём.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 21:40

Торнадо, я вот тоже думаю, м.б сначала результат дождаться. Кроме того, что м.б. поступит, еще и м.б. там такой провал, что и пересдача не поможет. Все равно сейчас никак доказать, что нарушения с его стороны не было. Камер же у них не было.Просто я ему верю. Хотя где-то в глубине души маленькие сомнения шевелятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 9:33

Занимаюсь сбором информации об оформлении ребёнка в 1 класс. Нашла хороший алгоритм с пояснениями Тут

Дочь у меня постоянно зарегистрирована у родителей мужа. Живём мы в квартире, собственником которой является супруг. В квартире никто не зарегистрирован.
Для ближайшей от дома школы нам нужно сделать временную регистрацию. Кто-нибудь знает алгоритм временной регистрации ребёнка в собственной квартире?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 10:34

Tornado пишет:
Занимаюсь сбором информации об оформлении ребёнка в 1 класс. Нашла хороший алгоритм с пояснениями Тут

Дочь у меня постоянно зарегистрирована у родителей мужа. Живём мы в квартире, собственником которой является супруг. В квартире никто не зарегистрирован.
Для ближайшей от дома школы нам нужно сделать временную регистрацию. Кто-нибудь знает алгоритм временной регистрации ребёнка в собственной квартире?

Собственник квартиры идет в ближайший МФЦ со всеми документами и пишет заявление , прописаться надо будет вам и дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 10:35

Tornado, а для поступления в нужную школу не по постоянной регистрации достаточно временной регистрации? Постоянная не нужна? А то у нас тоже в следующем году предстоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 11:40

Маюка пишет:
Tornado пишет:
Занимаюсь сбором информации об оформлении ребёнка в 1 класс. Нашла хороший алгоритм с пояснениями Тут

Дочь у меня постоянно зарегистрирована у родителей мужа. Живём мы в квартире, собственником которой является супруг. В квартире никто не зарегистрирован.
Для ближайшей от дома школы нам нужно сделать временную регистрацию. Кто-нибудь знает алгоритм временной регистрации ребёнка в собственной квартире?

Собственник квартиры идет в ближайший МФЦ со всеми документами и пишет заявление , прописаться надо будет вам и дочери.
Собственник муж-отец ребёнка) зачем мне туда регистрироваться? Муж с дочерью не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 11:41

Маюка пишет:
Tornado, а для поступления в нужную школу не по постоянной регистрации достаточно временной регистрации? Постоянная не нужна? А то у нас тоже в следующем году предстоит.

При этом дети, зарегистрированные на закрепленной территории по месту жительства, не имеют приоритетных прав перед детьми, зарегистрированными на данной территории по месту пребывания (Письмо Минобрнауки России от 13.12.2016 N 08-2715).
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 12:45

Ребенка одного не пропишут, надо папе и дочери вместе прописываться. И желательно на год сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 13:08

Tornado пишет:
Маюка пишет:
Tornado пишет:
Занимаюсь сбором информации об оформлении ребёнка в 1 класс. Нашла хороший алгоритм с пояснениями Тут

Дочь у меня постоянно зарегистрирована у родителей мужа. Живём мы в квартире, собственником которой является супруг. В квартире никто не зарегистрирован.
Для ближайшей от дома школы нам нужно сделать временную регистрацию. Кто-нибудь знает алгоритм временной регистрации ребёнка в собственной квартире?

Собственник квартиры идет в ближайший МФЦ со всеми документами и пишет заявление , прописаться надо будет вам и дочери.
Собственник муж-отец ребёнка) зачем мне туда регистрироваться? Муж с дочерью не может?


Конечно, может. Главное, чтобы малышка была с кем то из родителей зарегистрирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полезные законы, касающиеся образования   Полезные законы, касающиеся образования - Страница 7 EmptyСб 1 Июл 2017 - 13:10

Tornado пишет:
Маюка пишет:
Tornado, а для поступления в нужную школу не по постоянной регистрации достаточно временной регистрации? Постоянная не нужна? А то у нас тоже в следующем году предстоит.

При этом дети, зарегистрированные на закрепленной территории по месту жительства, не имеют приоритетных прав перед детьми, зарегистрированными на данной территории по месту пребывания (Письмо Минобрнауки России от 13.12.2016 N 08-2715).

Спасибо, за ссылку . Буду знать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полезные законы, касающиеся образования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-