Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:38

Мышь пишет:
Открытка, я могу чего-то не помнить, но всякий раз, когда требуется мое вмешательство, я вмешиваюсь.
Я и получаю ответ, что все соответствует правилам форума. Наверно, правила форума нужно дополнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:40

Мышь, а почему все участники скандала не получают предупреждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:40

Т пишет:

именно мою правоту подтвердила школа, мои посты цитировала Осенняя Сказка.
Хотя мои посты не понравились КоРоБелле, для Осенней Сказки они оказались полезными.

причем тут правота и тем более польза,

речь велась о том, что помимо школы ребенку необходим психолог, что бы проработал и эту ситуацию и вообще поработал с ребенком, что бы предотвратить подобные ситуации в дальнейшем, потому что ребенок является ведомым, следовательно подобное будет повторяться и в дальнейшем, если ничего не предпринять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:41

Да, и Лея предложила хорошие правила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:41

Мышь пишет:
То есть вы считаете, что надо внести в правила форума что-то вроде "запрещено оправдывать агрессию и насилие?"
Да, очень надо.

И хотелось бы еще пункт об уважении к чужим личным границам как в общении форумчан, так и в воспитании детей. Часто сейчас пропагандируется прогибание социума под сложных детей до такой степени, что права других детей на физическую безопасность просто рвутся в клочья. Ни о каком сотрудничестве речь не идет, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:41

Открытка пишет:
Мышь пишет:
Открытка, я могу чего-то не помнить, но всякий раз, когда требуется мое вмешательство, я вмешиваюсь.
Я и получаю ответ, что все соответствует правилам форума. Наверно, правила форума нужно дополнить.
Либо ответ в стиле "а что она сказала? а кого это оскорбило?" То есть всё на усмотрение модератора. И смысл жалобы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:42

Катер, я уже два раза написала, почему. На предыдущей странице.
А потом, я даже сосчитать не могу всех участников скандала, а не только тех, кто позволял себе непарламентские выражения.

Открытка, в самом деле, вероятно, нам придется дополнить правила форума по результатам сегодняшнего обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:43

Да, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:44

Завтра прощенное воскресенье.Давайте попросим друг у друга прощенье за вольные и невольные обиды. Мы все разные, но цели похожи помочь друг другу и нашим детишкам. Давайте жить дружно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:44

А в чем проблема? Например: "А. пожаловалась на Б, а Б. на А. в ответ в теме такой-то". Обе по выговору. Особенно, если жалобы посыпались массово и на конкретных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:45

Я всего не помню. Вмешиваться мне приходится в среднем раз в неделю. Далеко не всегда я сразу нахожу нарушения. Иногда они очевидны и бросаются в глаза, иногда неочевидны - за точку зрения на форуме действительно не банят, несмотря на многолетние обвинения в наказании инакомыслящих. Банят за грубость, как правило.

Впрочем, вероятно, введение новых правил форума несколько разрешит эту ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:47

Открытка пишет:
Мышь, я несколько раз жаловалась, что Т способствует эскалации конфликтов со школой вместо советов, как прийти к соглашению и устранить конфликт, что она открыто пишет, что ее ребенок агрессивный, дерется, а она по этому поводу ничего не предпринимает. Самое гадкое, что при этом она полностью извращает ваши мысли, выдергивает цитаты из контекста, как будто вы эту точку зрения поддерживаете! Ладно, мы знаем, что это не так, а новички?
Безрезультатно.

Мышь!
На форум приходят и пишут о личных проблемах.
Я тоже когда-то писала,что у меня сложный ребёнок.
Писала,что нас с ним выгоняли и выживали из школы,но мы не ушли.
Открытка пишет про меня: "она(то есть я) открыто пишет, что ее ребенок агрессивный, дерется, а она по этому поводу ничего не предпринимает."
Да,я писала открыто, а что я, врать буду?

Напишу Вам,Мышь,что сейчас, по поводу моего сына.
Моему сыну 15 лет, он учится в физмат классе, где 32 человека.
Причём учится очень много тех,кто когда-то переходил в параллельный класс,чтобы не учиться с ним.
Проблемы драк сейчас нет. Вообще.
Меня уже года три не вызывают ни в полицию,ни в школу.
Ребёнок перерос, лекарств от агрессии, действительно, я ему не давала.
Плохо это или хорошо,но он всё это время учился в обычной школе.
Учится успешно,победитель олимпиад.
В классе сейчас очень хорошие отношения с ребятами,в школу ходит с удовольствием.
Ни на семейное,ни на другие формы обучения мой сын не переходил.
Я - одинокая работающая мать,забирать сына из школы я была не обязана и не стала.
Моя позиция не имеет права на существование?


Последний раз редактировалось: Т (Вс 13 Мар 2016 - 1:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:48

Мышь, моя шпилька - это верхушка айсберга.
Цитата разумеется не полная.
Слова Торнадо обрезаны.

Я знаю, что это не оправдание по правилам форума - отвечать шпилькой на шпильку. Но я не хочу оправдываться. Сделала это не импульсивно. Обычно ьак не делаю. Просто надоело наблюдать как люди вежливо откланиваются, задавленные "интеллигентым" общением.

Это не склока.
Это системное противоречие, возникшее на форуме.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:49

Катер, проблема в том, что потом приходит десять человек с вопросом "а почему наказали А, когда это Б. во всем виновата" и еще десять с вопросом "А почему наказали Б, это А. ее спровоцировала".
Я не убеждена, что если влеплю еще по предупреждению Дрим и Торнадо, это будет способствовать достижению всеобщей гармонии на форуме.

Мне очень нравится предложение всеОК. Следую ему.
Простите меня, пожалуйста, все, что мне не удается поддерживать на форуме мир и порядок так, как это следовало бы.
Простите, кого обидела невниманием, или резкостью, или несправедливостью.
Простите, кому не помогла, когда нуждались в помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:50

Т, Вы знаете, мне не страшно Вам сказать, что Ваши посты были мягко говоря некорректны. Тему подчистили и я Вам попытаюсь воспроизвести свои слова: Всю тему прочитала за раз. Как от художественного произведения, так и от этой темы остаются определенные впечатления. Так воь мои впечатления: Сказка описала тревожные для нее события, на что все эмоционально отреагировали - да ну его такую школу, ВЫСКАЗАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ, что бежать оттуда надо. Как Вы повели себя? Вы же далее на 10-ти страницах всех обвиняли в том, что они заставляют Сказку забрать ребенка на домашнее обучение, что являлось неправдой. При этом Вы приплели богатых москвичек по чьему наущению одна из форумчанок так поступила и горько пожалела, потому что это только богатым под силу, а всем бедным этот вариант даже не стоит рассматривать.
Я очень мягко попыталась написать Вам в надежде что Вы все-таки поймете - Вы настолько перетянули на себя одеяло, что Сказка даже не заикается о ребенке. Она вся в разборках со школой. Агава, Енн, я и многие другие пытались же привлечь внимание Сказки к эмоциональному и психологическому состоянию ребенка. Вы же их слова перекрутили в Вашей манере. Во многих темах я просто прохожу мимо Ваших высказываний, Вы правы - они мне не по душе. И я не раз писала почему. Тут же я сейчас скажу - Ваша манера общения весьма агрессивна и безапелляционна, что в корне неверно. Я подтверждаю слова форумчанок,которые пишут, что Вы своими постами подталкивали новичков на тропу войны вместо попытки найти общие точки соприкосновения. Это мое мнение. Что Вы будете с ним делать для меня не имеет ни малейшего значения. Ввязыватьсяв привычные Вам разборки я не буду.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Вс 13 Мар 2016 - 2:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:52

Мышь пишет:
Я не убеждена, что если влеплю еще по предупреждению Дрим и Торнадо, это будет способствовать достижению всеобщей гармонии на форуме.
В таком случае политика предупреждений и банов теряет смысл. Потому что предупреждения и баны так и так не способствуют миру на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:54

Миру на форуме могут способствовать только сами форумчане.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:58

В любом обществе кроме норм собственной морали должны быть правила, за соблюдением которых следят. Иначе анархия. А если не следят - то еще хуже. Как с нашими детьми: кто последний кричал и бегал за одноклассниками - тот и виноват. Sad


Последний раз редактировалось: Катер (Вс 13 Мар 2016 - 2:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:59

Т, я глубоко убеждена, что политика "агрессия моего ребенка - это не моя проблема, а проблема тех, на кого она направлена" - это тупиковая политика.
Мы живем в обществе, где наша свобода ограничена свободой других людей, а права наших детей на обучение в школе - правами других детей на безопасность. Это далеко не всегда решается жестким противоборством по схеме "кто кого сбодает". Напротив, эта схема в большинстве случаев оказывается тупиковой.
Именно об этом я пишу на форуме много лет.
Для меня очень важны понятия этики, закона, способности договариваться.
для меня неприемлемы разборки по понятиям и право сильного.
Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:01

Мышь пишет:
Миру на форуме могут способствовать только сами форумчане.

Мышь!
У меня вопрос.
Если пишет человек, что ,к примеру, его ребёнка задержала полиция и просит дать советы,как лучше ему себя вести,я что,не имею права писать,если я знаю, мне есть что сказать и посоветовать?
Иначе, если я напишу советы человеку,как ему защитить свои права и права ребёнка,это будет пропаганда чего-то там,как пишет Открытка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:02

Мышь пишет:
Шармэль, спасибо.
Тут все равно нужно какое-то уточнение, потому что если я скажу "вот у Мамадены Ден занимался горными лыжами и ему это очень нравилось", это тоже будет обсуждение участника и его ребенка в третьем лице.
"В негативном контексте"?
То есть "запрещается говорить гадости за глаза", проще говоря?
"В негативном контексте" хорошая формулировка. Только боюсь, что высказавшийся может писать, что ничего негативного в его высказывании не было.
Я еще посмотрела как люди пишут.
"
В случае если Ваш оппонент не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, администрация принимает сторону того, в чей адрес были произнесены (по его личному мнению) оскорбления даже в косвенной форме. Данный пункт действителен для всего форума, в том числе для дневников, галерей, профилей, подписей и прочих дополнений форума. " Тоже хорошее правило, ИМХО.

А можно еще правило, что не стоит увлекаться демагогией? А то частенько форумчанам пишут фразы в духе:"Лошади кушают овес". Я имею в виду:"Все имеют право на образование. Ребенка лишили права на образование." и т.п. Такие фразы часто появляютя при обсуждении перехода на альтернативные формы образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:02

то есть идея "обсудить случившееся и сделать всем из этого выводы" вам не кажется удовлетворительной, а ваше чувство справедливости удовлетворит только наказание?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:02

Мышь
Как мама ребенка, у которого(в итоге) инвалидность с уточнением "аффективное расстройство агрессивного типа", считаю что Т часто наносит вред желанием каждой новенькой маме сообщить,что ребенка совсем не надо вести к врачу, совсем не надо лечить,что она никак своего ребенка не обследовала и не лечила, и вот у нее хороший результат.

Разве к нам не попадают в основном мамы, чьи дети уже своим поведением выходят за рамки "бойкий шалун, задира"?..
Разве достаточно настойчивые рассказы в темах новых мам о том,что надомное обучение это изоляция от общества, что могут предлагать такой вид обучения только для того,чтобы избавиться от ребенка(я не говорю,что такого не бывает,но!...)
У нас по правилам форума вроде как и ..нет такого запрещения высказывать мнение.
Но разве это все не противоречит ТЕМАТИЧЕСКОМУ форуму?
Я знаю,что неоднократно модератор словесно делал замечание в темах, но продвижение идеи продолжается не один год.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 13 Мар 2016 - 2:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:02

Мышь пишет:


Открытка, в самом деле, вероятно, нам придется дополнить правила форума по результатам сегодняшнего обсуждения.
А еще- я бы хотела затронуть еще оду тему .
Тему  уважения  к   окружающим людям и учителям в частности..
Я прекрасно знаю, что ,что и среди них встречаются и не совсем умные и нетерпимые  люди, плохие педагоги  итд ипп.
Но, то, как некоторые форумчанки отзываются практически о всех учителях своего ребенка , приводит в недоумение   многих .
Мы  считаем себя интеллигентными людьми  Хотим,что бы учителя уважали нас, наших детей, но этого невозможно ожидать при таком хамском отношении родителей .
И такая позиция звучит в популярных темах,создавая атмосферу не только хамства, но и агрессии.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 13 Мар 2016 - 2:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2016 - 2:03

Мышь пишет:
Шармэль, спасибо.
Тут все равно нужно какое-то уточнение, потому что если я скажу "вот у Мамадены Ден занимался горными лыжами и ему это очень нравилось", это тоже будет обсуждение участника и его ребенка в третьем лице.
"В негативном контексте"?
То есть "запрещается говорить гадости за глаза", проще говоря?
Я бы вообще запретила, кому-то покажется что-то и все. Можно сказать на форуме есть мамы детям которых нравятся горные лыжи и дать ссылку на тему о горных лыжах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-