Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:14

Сегодня была у зав отделением, она нас к себе берет с 22 марта. Детик у нее уже лечился, это лучшая детский невролог области. Хорошо что она нас вспомнила и к себе взяла.
Я просилась на дневной стационар, но будем решать по факту.
Вся проблема в том,что у моего снижен судорожный порог и эпи на ЭЭГ. Наша невролог побоялась без контроля подбирать препараты, она сказала,что даже сосудистые при эпи активности надо очень осторожно (а у моего опять сильные головные боли,кровотечения).
Плюсом,при нашей парадоксальной реакции на препараты, перебирать лекарства стоимостью более 1000 руб я финансово не в состоянии.
Нам еще необходимо сделать опять ЭЭГ и ЭЭГ сна,РЭГ и прочие аппаратные исследования. В нашей поликлинике этого не делают, платно в центрах, ну если честно задолбалась я уже везде платить, исправно отчисляя налоги.
Поэтому в нашем случае стационар это хорошо (туда еще попасть надо,не очень то просто так кладут, и наша ДОКБ очень хорошая и спецы там хорошие и условия то же хорошие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:17

Вот и замечательно, Скорпиоша!!!

Отличный невролог, хорошая больница, бесплатно. Все остальное решаемо, я думаю. Всегда можно договориться и быть с ребенком или забрать на вечер ребенка домой, если он устанет от больницы. Так что главное теперь, чтобы получилось подобрать лечение и помочь сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:28

Девочки,пока сидела сегодня,ждала заведующую, со мной ждал ее мальчик,который лежит в отделении, лет 14-15, очень приятный и симпатичный молодой человек. У него тики. Я с ним разговорилась (он первый со мной заговорил, я не приставала,честно). Вот он рассказал,что тики у него с 6лет. Генерализованные, по его рассказу пил много чего, начинал с фенибута,потом тиаприд, сначала все помогало,снижало интенсивность, потом перестало.
Сейчас на конвулексе, хотят ему еще и сонопакс пробовать, но мама его не хочет сонопакс.
Тики есть,видны, но не ужас ужас, и очень приятный молодой человек и общается легко. Не стала спрашивать как его принимают ребята, неудобно было, а очень хотелось.
Ну и подрасстроилась я, все таки уже возраст подростковый,а тики есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:28

Скорпиоша, держу кулачки, чтобы ничего не помешало вашим планам!
Цитата :
и очень приятный молодой человек и общается легко
это главное, по-моему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:32

Марсианка, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:37

Скорпиоша,это прямо как у нас случай, моему 15, тики видны, вернее слышны,... Умеет сдерживать на определённое время, дома расслабляется...тики осознаёт, препараты дают улучшение некоторое,но не надолго... К сожалению великому моему((
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:39

Пусть вам лечение поможет!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:46

Спасибо Flower Я надеюсь,так как вместе с тиками и его расторможенность увеличивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:03

Скорпиоша здравствуйте-конечно в больницу лучше только с мамой-и ему лучше и вам спокойней.Я лежала со своей оба раза с ней.Второй раз пришлось в платной палате(отказывали на совместном).Но результат есть.
А дневного такого неврологического стационара возможно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:08

иркin пишет:
Вилли Винки пишет:
Ир, а амитриптилин не выписывали ?
Сразу рисполепт? Амитриптилин так хорошо тревожность убирает. Может спросить у врача?
нет не предлагали нам его...спрошу...уж как то от рисполепта отмахиваюсь пока....
Ой, я это у Крей спрашивала. Ирой ее назвала.
Smile
Она тоже про поход к врачу и рисполепт писала.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:34

Скорпиоша, удачи вам, чтобы подобрали правильное лечение.
Нас наша невролог из пол-ки хотела в декабре в ДОКБ положить, но что-то я не пошла. У моего еще ко всему прочему зрение упало, и он как раз у окулиста лечился.
Пропил тиаприд 3 месяца, ушли вокалы, тики остались. Он головой трясет, дергает и крутит, жалуется что шея болит. Вот второй день на массаж ходит. Назначила еще пирацетам, но не вижу никаких улучшений.
В школе тоже проблемы, учительница очень снижает оценки за почерк и неряшливость, писать стал совсем ужасно, переписывать не заставишь, сразу скандалы до швыряния учебников. Память у него хорошая, по устным предметам все хорошо. Блин по английскому пять, а по русскому три  Shock .
Поведение ужасное, оговариваться начал, не слушается совсем и плюс тревожность зашкаливает.
В общем здравствуй весна Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:19

Совенок пишет:
Скорпиоша, удачи вам, чтобы подобрали правильное лечение.
Нас наша невролог из пол-ки хотела в декабре в ДОКБ положить, но что-то я не пошла. У моего еще ко всему прочему зрение упало, и он как раз у окулиста лечился.
Пропил тиаприд 3 месяца, ушли вокалы, тики остались. Он головой трясет, дергает и крутит, жалуется что шея болит. Вот второй день на массаж ходит. Назначила еще пирацетам, но не вижу никаких улучшений.
В школе тоже проблемы, учительница очень снижает оценки за почерк и неряшливость, писать стал совсем ужасно, переписывать не заставишь, сразу скандалы до швыряния учебников. Память у него хорошая, по устным предметам все хорошо. Блин по английскому пять, а по русскому три  Shock .
Поведение ужасное, оговариваться начал, не слушается совсем и плюс тревожность зашкаливает.
В общем здравствуй весна Sad
а вы первый раз тиаприд пьете?...мы просто пили его...потом сняли его так сказать для отдыха и поперли вокалы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:02

иркin, тиаприд принимали второй раз, первый раз в течение 8 месяцев, но совсем тики не ушли, меньше и тише просто стали, у сына совсем не было ремиссий за все время. В общем после отмены все вернулось на круги своя, но ему это не мешало совсем, другие наверное не замечают, по крайней мере он мне никогда не жаловался, чтобы кто-либо сказал по тики.
А вот в декабре очень усилились, в итоге писать стал очень плохо, дергается сам и рука тоже, в общем одни каляки, вокалы опять сняли тиапридом, но сейчас иногда да проскакивает его "хых" и "ааа".
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:10

У сына еще побочка от типрида в виде прибавки веса и в первый раз и сейчас, что не радует
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:47

Цитата :
А я и не знала, что при Туретта и плевки бывают. Насчет наших - не знаю. Просто идет-идет и вдруг плюнула, в чай плевала. Мне кажется, что контролируемые, что это ей это просто нравится, как с некрасивыми словами - просто прикольно. Спрашиваю, чего плюется - молчит.
Сегодня ночью плевалась, во сне. Опять спросила, почему плюется - говорит, что не знает, как-то само плюется, что она не хочет, но плюется. Но сегодня за весь день я ни одного плевка не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2016 - 9:48

Совенок пишет:
У сына еще побочка от типрида в виде прибавки веса и в первый раз и сейчас, что не радует
а у нас не было прибавки, тттт.....в общем то и ремиссии полной так и не было за все время приема, но мы его оооочень долго принимали...оставались моторные которые переходили один в другой-сложные как ритуаалы-одет потом поворот вокруг своей оси и рукми всзмах, но это смотрелось как боловство для других, но не лицевых ни вокальных не было....а сейчас моторных немного...но вокала-жууууть
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2016 - 11:01

Toryka пишет:
Цитата :
А я и не знала, что при Туретта и плевки бывают. Насчет наших - не знаю. Просто идет-идет и вдруг плюнула, в чай плевала. Мне кажется, что контролируемые, что это ей это просто нравится, как с некрасивыми словами - просто прикольно. Спрашиваю, чего плюется - молчит.
Сегодня ночью плевалась, во сне. Опять спросила, почему плюется - говорит, что не знает, как-то само плюется, что она не хочет, но плюется. Но сегодня за весь день я ни одного плевка не заметила.
ох....а в школе как? сдерживается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2016 - 11:24

Цитата :
ох....а в школе как? сдерживается?
Не знаю. Это недавно началось, у учительницы пока не спрашивала. Надо бы позвонить ей. Но вот вчера ничего не было, сегодня она у подружки в гостях, я ее еще не видела - потом посмотрю. Может уже и вовсе прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2016 - 12:03

Toryka пишет:
Цитата :
ох....а в школе как? сдерживается?
Не знаю. Это недавно началось, у учительницы пока не спрашивала. Надо бы позвонить ей. Но вот вчера ничего не было, сегодня она у подружки в гостях, я ее еще не видела - потом посмотрю. Может уже и вовсе прошло.
тттт, что б прошло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:22

иркin, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2016 - 5:09

Скорпиоша пишет:
Девочки,пока сидела сегодня,ждала заведующую, со мной ждал ее мальчик,который лежит в отделении, лет 14-15, очень приятный и симпатичный молодой человек. У него тики. Я с ним разговорилась (он первый со мной заговорил, я не приставала,честно). Вот он рассказал,что тики у него с 6лет. Генерализованные, по его рассказу пил много чего, начинал с фенибута,потом тиаприд, сначала все помогало,снижало интенсивность, потом перестало.
Сейчас на конвулексе, хотят ему еще и сонопакс пробовать, но мама его не хочет сонопакс.
Тики есть,видны, но не ужас ужас, и очень приятный молодой человек и общается легко. Не стала спрашивать как его принимают ребята, неудобно было, а очень хотелось.
Ну и подрасстроилась я, все таки уже возраст подростковый,а тики есть.
Заранее не расстраивайтесь. У моей дочери тоже тики с 6 лет генерализованные. Сейчас 12, и тиков нет, а если и бывают, то проявления минимальны и постороннему глазу незаметны.И так у большинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2016 - 7:44

Мне невролог сына сказал, что с тиками все ждут возраста 11-12 лет. У 30% детей в этом возрасте все устаканивается и приходит в норму.

Вторая возрастная отметка 15-16 лет. Еще 30% в этом возрасте прощаются с тиками. И последний возраст 21 год где-то. Там расстаются с тиками остальные 30%.

Ну и 10 % сохраняют тики на всю жизнь практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2016 - 9:29

Сама отношусь к этим 10 %. Но на качество жизни не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2016 - 13:40

Руда пишет:
Сама отношусь к этим 10 %. Но на качество жизни не влияет.
А Вы лечились чем-то? Это я к тому: лечить или так пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2016 - 14:29

Это мой пост от августа 2015 года. Копирую. " Моя мама не замечала что у меня проблемы. Дошло до срочной госпитализации. И все равно она не замечала, а остаточные явления ( моргания) списывала на плохое зрение. Обиды особой нет, скорее недоумение"
Нет не лечили.
Я свою лечила. Лекарства, физио, массаж, ГБО, БОС. Хотя вроде же считается что тики не лечатся, а лек.терапия просто убирает симптомы и тики должны сами пройти в определенном возрасте. Но нам удалось не применять серьезных лекарств, обошлись фенибутом, атараксом. Страттера очень помогла, правда прием длился недолго, побочка сильная была. Но у дочки еще СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-