Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 8:41

Крей пишет:
Моя визжит просто непереставая, у меня у самой уже всё на пределе. Завтра веду к психиатру, не могу больше.
Ещё папа на мне. На работе неприятности. В суд на дачу на меня подали. Спёрли из подьезда новый велас.
Сама скоро завизжу.....
Ох,Крей, все один к одному, как назло. Держитесь.
Я своего то же с атаракса сняла,и пошли опять кхекания и горла прочищания, вчера вечером не переставая. Утром, вроде только носом крутил, да кулаки сжимал.
Тики усиливаются,поведение сразу ухудшается. Огрызается, возбужден, носится и говорит без умолку.
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 9:21

Крей, сочувствую, это очень трудно, конечно(. Вот уж действительно навалилось на вас. Пусть поскорее наступить белая полоса! Говорят, что самая темная ночь - перед рассветом. Значит, должно скоро стать лучше! Я вам очень желаю. А препараты дочка принимает сейчас какие-то? И как она сама сейчас к этому относится?
Иркin, у нас тоже основные проблемы связаны именно с тем, что мне приходится повторять и просить огромное количество раз. И все равно, пока не рявкну, делать не будет. А мне это так не нравится(. Но договориться не получается. И еще есть такая фишка у него: расстраивается по какому-нибудь поводу (а это каждый день что-нибудь да найдется), и будет ныть не переставая. Я к нему и с одной стороны, и с другой, и утешаю, и пожалею, и объясняю, по полочкам разложу, но он будет ныть, пока тоже я не выдержу и не повышу голос. Тогда поплачет и успокоится. Такое чувство, что специально на себя вызывает негативную реакцию, доводит до накала.
Сейчас еще конец зимы. Мне кажется детки все устали, солнца и витаминов мало. Это самое трудное время. Нужно как-то продержаться, баловать себя чем-то почаще, где можно нагрузку снизить. Держитесь, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 10:54

jemka, присоединяюсь.Моему тоже по сто раз надо говорить, только и слышу : " ща, ща, хорошо", но ничего при том не делается, пока не гаркну, да ещё и то надо гаркать несколько раз. Бабуля говорит, чтоб я с ним построже, а то он тебя совсем не слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:29

Сходили мы..........Ну что, на колу мочало. Предложила рисполепт по четвертинке. Я после гала боюсь, а деваться некуда. Вторая попытка.....Сказала сделать ЭЭГ и к ней в понедельник опять..На субботу записалась на ЭЭГ.
Посмотрим...........а вдруг
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 18:59

нам тоже респолепт предложила наш невролог....тк тералиджен не давал ожидаемого эффекта...подключили как последнюю инстанцию феназепам и по своей инициативе пластырь и пока пошло улучшение...так что держимся пока так.....мысль о респолепте отложена No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:09

иркin, а что за пластырь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadejda88



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 27/12/2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 19:20

Добрый вечер! Только вчера нашла этот форум, чему безумно рада. Так как обошли уже много врачей, и поняли, что толком никто и не знает как это лечить и установить причину. У нас тик (моргает иногда с зажмуриванием) глазками уже почти 2 года, течение как и у большинства волнообразное. Началось в 2,3 годика, совсем рано(( сейчас нам 4. Кроме этого быстро утомляются и очень впечатлительный мальчик. Если много эмоций за день, к вечеру истерики и капризы. Сейчас принимаем магне В6 постоянно и Дгк 500 (аналог рыбьего жира). Из наиболее сильных препаратов, мы принимали атаракс, нам хорошо помог, но опять же на месяца два-три. Были в невромеде, врач выписала тиапридал, но отменили в итоге, только ухудшение было, а потом другой невролог из этой же клиники сказала, что это ужас, зачем при одних только морганиях и такому маленькому давать тиапридал. Вообще пока мы только витамины пьём. Я уже относительно спокойно стала относиться к морганиям ребёнка, но только боюсь, чтобы в дальнейшем не прибавилось что-то другое..А вот как быть и что делать, чтобы это предотвратить, не знаю. Хорошего невролога так толком и не нашли. Один врач из морозовской сказал, тики можно лечить до скончания веков. То есть ничего толкового нам никто и не говорит. Очень прошу, возможно что-то посоветуете, хорошо невролога в Москве. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 21:26

Toryka пишет:
иркin, а что за пластырь?
никотиновый No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2016 - 6:56

иркin, он помогает от тиков? Может на себе попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2016 - 16:40

Toryka пишет:
иркin, он помогает от тиков? Может на себе попробовать?
если у вас тики, то пробуйте, нам лично помогает короткими курсами подклеиваем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2016 - 16:48

Nadeida88, добро пожаловать. Не переживайте сильно с морганиями, соблюдайте охранный режим (спокойная обстановка, приятные занятия, расслабляющие ванны, поглаживания, дозирование нагрузок на глаза ( и не только на глаза, старайтесь не увлекаться ранним развитием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadejda88



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 27/12/2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2016 - 19:18

Снежная пишет:
Nadeida88, добро пожаловать. Не переживайте сильно с морганиями,  соблюдайте охранный режим (спокойная обстановка, приятные занятия, расслабляющие ванны, поглаживания, дозирование нагрузок на глаза  ( и не только на глаза, старайтесь не увлекаться ранним развитием).

Спасибо большое за ответ. Конечно очень хочется полностью избавиться от морганий, но понимаю, что пока не получается. Во многом у нас связано с темпераментом мне кажется. Он очень эмоциональный мальчик и впечатлительный. Просто осенью пару недель я замечала, что какие-то гортанные звуки издавал периодически, х-экал что ли, но может это так, не тик, баловался. Просто переживаю, чтобы больше ничего не приклеилось к нам...А вот глазки да, очень реагируют на просмотр телевизора и планшета. Сейчас максимум 30 минут стараемся в день, не больше. Но впереди школа, всё-таки постараемся найти невролога, у которого периодически наблюдаться, чтобы в школе не усугубилось ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2016 - 21:25

Цитата :
если у вас тики, то пробуйте, нам лично помогает короткими курсами подклеиваем...
Да, и у меня, и у дочки. Я вообще уже вся затиканная - чем старше, тем их больше - тяжко оченьSad Попробую на себе - если хорошо пойдет, то и дочке прилеплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2016 - 21:30

Девочки, у кого детки пили атаракс. Сколько по времени вы его пили. Мой пока месяц пил, получше было и с тиками и с поведением. Сейчас и то и то оставляет желать лучшего. Хочу подавать еще, хотя бы до каникул. К неврологу не попадем, у нас сейчас за месяц запись, а мне сейчас надо бы начать. Вопрос в том, можно ли атаракс пить больше месяца? У моего была дозировка по 1/2 х 2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2016 - 22:16

Сын пил атаракс около 6 месяцев, если мне не изменяет память. Не могу точно посмотреть сейчас, детей боюсь разбудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 11:07

Скорпиоша пишет:
Девочки, у кого детки пили атаракс. Сколько по времени вы его пили. Мой пока месяц пил, получше было и с тиками и с поведением. Сейчас и то и то оставляет желать лучшего. Хочу подавать еще, хотя бы до каникул. К неврологу не попадем, у нас сейчас за месяц запись, а мне сейчас надо бы начать. Вопрос в том, можно ли атаракс пить больше месяца? У моего была дозировка по 1/2 х 2 раза.
Скорпиоша, мы пьём атаракс с конца ноября (плавное введение+курс 1,5 мес+плавная отмена). Сейчас врач сказала оставить 1/2 таб. н/ночь. Не прекращая атаракс, начали принимать фенибут 1/2 таб. 3 раза в день. Сейчас чувствует сынуля себя норм(т-т-т). Остаются малозаметные, единичные тики. Полной ремиссии не достигли((( Но всё познаётся в сравнении. О том , что было до начала приёма курса вспоминать не хочется No comments Дай бог, чтобы сегодняшнее состояние продлилось надолго....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 12:41

Спасибо,девочки. Наверное продолжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 16:27

Крей, а как дочка в школу ходит? Или дома пока сидит? У нас было подобное год назад, это тяжело, конечно. Я пробовала хвойные ванны, убрала всю нагрузку по максимуму. Сколько дочке лет? Может всплеск в связи с началом переходного возраста? У нас эти вокалы о-очень долго уходили. Считай что до лета самого. Но чем дальше тем реже и тише, все-таки. Я поначалу очень переживала, похудела сразу. Потом стала уже непрошибаемой - по фиг мне уже было на это. Держитесь, не падайте духом - все равно пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 18:01

Toryka, а какие у Вас лично тики, как давно и чем лечили или лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 23:04

незабудка77 пишет:
Крей, а как дочка в школу ходит? Или дома пока сидит? У нас было подобное год назад, это тяжело, конечно. Я пробовала хвойные ванны, убрала всю нагрузку по максимуму. Сколько дочке лет? Может всплеск в связи с началом переходного возраста? У нас эти вокалы о-очень долго уходили. Считай что до лета самого. Но чем дальше тем реже и тише, все-таки. Я поначалу очень переживала, похудела сразу. Потом стала уже непрошибаемой - по фиг мне уже было на это. Держитесь, не падайте духом - все равно пройдет!
вот нам до переходного еще огогооо...но вокалы уже жуть....что ж дальше будет Cry ...мы вот в школу не ходим, ну или когда как то ничего...то на 2 урока хотя бы....и таблетки и режим и максимум лелеем....но они никак не хотят нас оставлять Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:24

А сколько они у вас длятся? И какие? Могут уйти так же, как пришли, а могут постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 14:43

незабудка77 пишет:
А сколько они у вас длятся? И какие? Могут уйти так же, как пришли, а могут постепенно.
как то я немного в разговор влезла...вы спрашивали у Крей, а тут я решила тоже ответить и получилось как будто вместо нее отвечаю, надеюсь не обидится....у нас все началось до НГ но там были вокалы-уханья которые за 2 недели выросли по кратности и по тембру...после того как на мою наорала учитель английского языка, доведя ее до слез, типа мешает и срывает ей урок своими звуками...у нее на утро появилась копролалия Affraid и вот она по сей день...самый ужас был 2-7 января-как статус...не прекращая на выкрик ежесекундно....после на фоне лечения стало все утихать и теперь волнами...то копролалия то папилялия...то эхолалия...все чередуется...вот неделя была шикарная..думала вот она ремиссия подкрадывается...а эта неделя опять хуже...конечно с январскими днями не сравнится...но тоже ой-е-ей и сколько это все будет идти и будет ли ухудшаться не знаю....но сил ни моральных, ни физических нет уже....лежат в коробочке таблетки адаптола которые остались от малой и которые наверное будут съедены мною.... No comments Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:01

Словяночка, у меня они с детства, никогда ни чем не лечилась. Даже не знала, что это можно лечить, все сама пыталась справиться. Сейчас пью финлепсин (только начала). Много разных: повожу плечом (чтобы отделить его от одежды), руку отделяю также от зубной щетки или от поручня в автобусе, мышкой по столу стучу, дергаю головой, зажмуриваю глаза, провожу средним пальцем по ногтю указательного (такой отполированный уже Laughing ), примерно то же самое делаю с пальцами ноги, причмокиваю языком по уголку губы, зубами стучу. Еще один не могу объяснить словами. В детстве пищала на самой верхней ноте, что жутко бесило окружающих. Это то, что вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:04

Расскажите, как выглядит копролалия. А то я об этом только теорию читала, а что оно из себя на самом деле представляет, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2016 - 20:55

иркin, а что такое папилялия? Я такого не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-