Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 13:49

Дион, да это даже не психолог, это логопед) Психолог детсадовский с этим мнением не согласна. Психиатр ставил СДВГ, невролог гиперактивность.
Я их перестаю понимать (детский сад), мне кажется они уж очень преувеличивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 13:53

Ритон, могут и не преувеличивать.
У моей Эльки было очень большое различие (и до сих пор есть) между поведением дома и в саду\школе.
И мне никто не верил, что дома у нас творится такой мрак и ужас, что и не описать.
Стало легче при толково подобранных лекарствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 13:56

Сегодня я уже готова ругаться, слишком много критики, обвинений, слишком мало вопросов к самим себе о том, что нужно изменить. Группа маленькая 6 человек, психолог, логопед рядом, нянечка, воспитатели не разрываются...
Но фиг с ним, нужно чтобы он ходил на занятия, которые в первой половине дня, остальную часть дня я готова его от сада и сад от него освободить... Главное, чтобы эту первую часть дня он нормально выдерживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:01

Ритон, Коля ведь принимает лекарства?
У вас еще АВА-терапия на подходе. Может и получится в таком ключе научить выдерживать занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:01

Dion McCeht пишет:
Ритон, могут и не преувеличивать.
У  моей Эльки   было очень большое различие (и до сих пор  есть)  между поведением дома  и  в саду\школе.
И  мне никто не верил, что дома  у  нас творится такой мрак и ужас, что и  не описать.
Стало легче  при толково подобранных лекарствах.

Различие есть, конечно. Но! Он физически не так силен, чтобы напугать группу более крупных сверстников, чем бы он ни размахивал.
Да и не странно ли это все? Он размахивает стулом, дети сбиваются в угол, воспитательница вместо того чтоб прекратить эту ерунду тут же, кидается защищать детей...Это как? Вот из-за таких рассказов мне кажется, что что-то они не то делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:09

Скорее всего, они не делают того, что должны бы.
И им не хочется это делать.
В принципе, вы можете упереться и не забирать Колю по первому же чиху.
Под благовидным предлогом. Они звонят и истерят, чтобы вы забрали, а вы говорите, что прямо сейчас в дороге и проезжаете мимо гаишников, поэтому говорить не можете. Перезваниваете через полтора часа.

Или они истерят, а вы им говорите, что сейчас не дома, прямо немедленно забрать не можете, если все так плохо, пусть вызовут скорую. Даже если они скорую и вызовут(что маловероятно, ведь это ЧП), скоростники приедут, обматерят теток и уедут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:12

Дион права. Взрослые люди ведь, стул не могли забрать? В охапку взять и держать не могли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:22

Вот мне позвонила первая мама пострадавшей девочки. Нормально позвонила без обвинений,  предупредила, что еще другие родители позвонят.

Из лекарств нам ничего кроме санопакса не назначали, тот он переносил так себе. Отложили следующий курс до анализов. Санопакса не хотелось бы, общее настроение падает, живот у Кольки болит, цвет лица у него с каждым днем все нездоровей становился. Хотя жалоб на поведение из сада было  меньше.


Последний раз редактировалось: Riton812 (Вт 6 Дек 2016 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:28

Ритон, просите другое какое-то лекарство, парня надо поддерживать. Кроме Сонапакса есть много чего еще достаточно мягкого и очень может быть, что это "другое" может пойти впрок и без сильных побочек.
Надо искать "ваш" препарат, пусть врач подбирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:30

Dion McCeht пишет:

В  принципе, вы можете упереться и не забирать Колю по первому же чиху.
Под благовидным предлогом.  Они звонят и истерят,  чтобы  вы забрали, а вы говорите, что прямо сейчас в дороге и проезжаете  мимо гаишников, поэтому говорить не можете.  Перезваниваете через полтора часа.

Или они истерят, а вы им говорите, что сейчас не дома, прямо немедленно забрать не можете, если все так плохо, пусть вызовут скорую. Даже если они скорую и вызовут(что маловероятно,  ведь это ЧП), скоростники   приедут, обматерят  теток и   уедут.

Ну, вообщем-то да. Смущает, что в этот время вихри враждебные веют над Колей.
Как напомнить воспитателям, что искать подход к разным детям - это их работа? Что разводить руками и переадресовывать вопросы родителям - это слегка непрофессионально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:39

Ритон, а никак. Просто отпустите ситуацию. Ну вихри... они всегда будут веять.

Вы можете со своей стороны корректировать, водить к врачу, давать лекарства. А теток можно предоставить своей судьбе. Раз не прокатит манипуляция, два не прокатит манипуляция, на третий раз отберут стул, отнимут карандаш, мольберт на место поставят.
Вы же не будете вместо воспитательниц в саду сидеть. Им вообще-то зарплату за это платят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:21

Ойойой... Поговорила с заведующей, она рассказала, что мой ее побил. Говорит, что в обычной школе с таким поведением только первую четверть протянем, потом или спецшкола или индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:25

Ритон, спокойно.  Какая спецшкола, какое индивидуальное?
Давайте, вы   поищете более толкового врача, чем тот  что у вас есть,  и сводите Колю  на консультацию.
Если говорят, что только СДВГ,   то почему тогда агрессия  есть?  СДВГ однозначно не связан с проявлениями агрессии.
Надо искать причины, что заставляют Колю вести себя так, как он себя ведет.
Надо искать лекарства, которые помогут с этим справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:30

Агрессия она у всех людей есть, а вот контроль над ней... Я не психиатр, о проявлениях СДВГ знаю по большей части из этого форума, но агрессии у детей тутошних, проявляемой в ругани и действиях, как я поняла, хоть взаймы давай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:39

Ритон, есть СДВГ и есть СДВГ+еще что-то. Вот когда есть это "еще что-то" тогда и агрессия появляется, да и много чего другого. Просто СДВГ сам по себе бывает нечасто. К примеру, у Эльки СДВГ сам по себе, Осин Е.К. сказал, что в общем-то редкость.
В классификации МКБ и в DSM в разделах, посвященных СДВГ ни слова про агрессию.
То есть, в вашем случае надо искать это "еще что-то" и выяснять что с этим можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:48

Я  не претендую  на опыт клинициста,  но вот обычные мамские наблюдения:
У  меня долгое время перед глазами (круглосуточно  почти год) были два  СДВГшки, ровесники.  Элька и   еще один мальчик.
Было очень заметно как отличается СДВГ  и СДВГ  с прицепом.
В  прицепе была и агрессия, и неряшливость и ОВР, до черта всего.  Медподдержка  у детей была принципиально разная.  С тех препаратов, что принимал брат по разуму, Элька бы ни фига не успокоилась бы, просто ноги протянула  и все.  
Сейчас  Элька по-прежнему  имеет  свой диагноз Ф90  и ногу в лангетке,  а у того мальчика  выяснилось, что же скрывалось за его СДВГ.  Диагноз у него теперь другой  и лечение ему  совсем не СДВГшное назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:54

а что может стоять за агрессией? и ведь выборочная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:00

Ритон, самые разные вещи могут стоять за агрессией. Но надо смотреть на пациента, желательно чтобы смотрел спец, который знает СДВГ и знает "прицепы".
Я сейчас не страну вам рассказывать про возможные варианты, чтобы вас с толку не сбивать. Но вам стоит подумать о приличном обследовании, и о походе к другому психиатру.
Спросите, тут же много народу из Питера, к кому лучше пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:16

Дион, спасибо, вняла рекомендациям)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:19

Да не за что)))
Думаю, вы быстро разберетесь и поправите ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:26

Riton812 пишет:
Ойойой... Поговорила с заведующей, она рассказала, что мой ее побил. Говорит, что в обычной школе с таким поведением только первую четверть протянем, потом или спецшкола или индивидуальное.
Ай - не слушайте.... Про мою так же говорили, что ее чуть ли не в спец класс надо, мол учиться не сможет в ООШ. Монст прямо а не ребенок. Это в саду мне они своим отношением ребенка до негативизма, а потом до ОВР довели. У нее даже СДВГ не было, пограничница. Малоьли что в саду ноговорят.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:45

Окси, ну совсем не слушать я не могу. Да и не на ровном же месте все это возникает. Да, скорее всего, объединенные общей бедой воспитатели друг друга подогревают постоянно, в сетованиях друг другу проблема автоматически гипертрофируется. Возможно, в своем раздражении на Кольку они могут сделать хуже. Совершенно очевидно, что в детском саду поддержки ему не хватает.
Про школу... ой, да как пойдет, я уже выгорела в мыслях на эту тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:55

Ритон, я школы дала с ужасом и паникой, особенно после провальной подготовишки в некую гимназию. А оказалось, все очень даже хорошо в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:12

Как одно из предположений о природе Колиной агрессии (примеряла на своего в тогдашнем возрасте и ситуации). Это такая оборона, самозащита от предвзятого отношения. Ребенок может не понимать это разумом, но чувствовать это на подсознательном уровне: его отвергают он мстит.
Лечится принимающей средой, но найти эту среду ребенку архисложно.
Ну и конечно косяки поведенческие разбирать надо, выводя ребенка на откровенность. Хотя с моим это до сих пор сложно: получить хотя бы СВЯЗНЫЙ рассказ (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 17 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:37

Riton812 пишет:

Я их перестаю понимать (детский сад), мне кажется они уж очень преувеличивают.
И это "имеет место быть".
Я все время вспоминаю слова своей бывшей соседки, проработавшей какое-то время воспитателем в дс. "Какая педагогика, вы о чем? Моя единственная задача, чтобы бвли накормлены, и никто никого не убил" Sad
Знаете, такая сермяжная здравомыслящая тетя без иллюзий.
И без разницы, 6 человек или 40(
Мой тоже в санаторный сад ходил, в группы малой наполняемости. И я как вы не переставала удивляться, как же они "не справляются" на десяток детей два воспитателя и няня! И да, психолог тоже под рукой имелся.
Истина проста: им ваш ребенок как кость в горле(((( И бесполезно задаваться вопросами.
Либо начинать уже жаловаться в вышестоящии инстанции на это безобразие( если оно вам надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-