Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:16

nat-punko пишет:
Я здесь совсем новенькая, но от этой темы в шоке! У ребенка умер папа, его перевезли в другую страну с абсолютно другим климатом, у него появился "новый папа". И для родной мамы он -  обуза и проблема, которая мешает жить! Про "папу"вообще молчу.  Я так это вижу... И весь форум сочувствует и поддерживает маму и ни слова о чувствах ребенка!
Посмотрите на это другими глазами.
Смерть близкого, это, действительно травма.
Но с тех пор прошло три года, все таки это время, которое лечит.
Другие два события я бы назвала скорее, позитивными.
У мамы появился мужчина, у ребенка--любящий и заботливый отец.
А что касается смены станы, языка и климата--поверьте--дети к этому адаптируются гораздо быстрее и легче, чем любой взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:17

Код:
 Что имеет ввиду мужчина говоря матери "это путь вникуда?"
-Речь шла о системе поощрений и наказаний. Вполне конкретная проблема: придумали систему, а она не подошла, т.е. "путь в никуда", придется отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:17

мицу пишет:
ну, это так вы видите. и пока. так как смотрите через призму "нейротипичности" ребенка. видимо, вы еще и у своего не ловите инаковость в полной мере.
а здесь тети, которые эту инаковость за версту чуют. и своих инаковых не год и не два тащат.
просто жалость вещь хорошая. но в нашем случае- бесперспективная.
здесь нужна четкая программа действий. и она дана. и мной. и Меланхолией. и  с разных  сторон, абсолютно.
а детей на этом форуме жалеют и понимают  априори. потому, что они имеют этот диагноз.
у меня СДВГ дочка. Но у нас действительно самая большая проблема учеба и речь. Остальные проблемы для меня не очень-то и проблемы. Все знакомые круглыми шарами на ее поведение смотрят и меня обвиняют в педагогической запущенности.
Я наоборот на этом форуме увидела, что поведение моей дочки типичное для ее диагноза. Прочитала много полезных советов про то, что нужно это принять и помочь преодолеть.


Последний раз редактировалось: nat-punko (Ср 24 Фев 2016 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:19

nut-punko, вы не понимаете всей проблемы ребенка, у которого нарушена эмоционально-волевая сфера. Я еще раз повторю, у меня складывается впечатление, что моему ребенку плевать на всех и на все. К сожалению, он сейчас не может даже вспомнить имя своего отца((( К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:19

ну вот видите. а у моего и у нофелет проблемы близкие. так как это не сдвг. это сдвг+ бонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:23

С мужем мы целыми днями обсуждаем поведение ребенка, он продумывает разные системы. Он с ним спортом ежедневно занимался в течение 2х месяцев по 2 часа в день. Он его в баскетбол научил играть лучше всех во дворе. А отдачи нет, просто руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:24

Нофелет,
спокойнее. эффект будет. только четко гните свое. и подкрепляйте правильное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:25

[quote="nat-punko"][quote="Dion McCeht"]
nat-punko пишет:

типичное поведение "не мамы", которая ребенка променяет на мужчину. И типичное поведение СДВГ ребенка в тяжелой ситуации... Я сама не мама-наседка. Но ребенка на мужчину менять(



Так... Завидуем молча. Так будет правильнее.
Мама вышла замуж - замечательно! Теперь у нее есть защита и опора, а у ребенка - любовь, поддержка и материальное благополучие в семье, которое ой как пригодиться для коррекции ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:28

И проблема в том, что только стоит пойти на встречу, дать слабину, ребенок садится на шею и начинает требовать. Он такой всегда был. Я не справляюсь с ним одна, это тоже очевидно, я мягкая очень. Ему сильная рука нужна. У него даже истерики прошли, когда муж за него взялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:28

Агава пишет:
nat-punko пишет:
Dion McCeht пишет:
nat-punko пишет:

типичное поведение "не мамы", которая ребенка променяет на мужчину. И типичное поведение СДВГ ребенка в тяжелой ситуации... Я сама не мама-наседка. Но ребенка на мужчину менять(



Так... Завидуем молча. Так будет правильнее.
Мама вышла замуж - замечательно! Теперь у нее есть защита и опора, а у ребенка - любовь, поддержка и материальное благополучие в семье, которое ой как пригодиться для коррекции ребенка.  
Да слава богу муж у меня есть первый и любимый. Но просто так и сквозит во всех постах. Я и сама такая. Первую тарелку супа мужу. Но "не могу не покупать сладкое, муж без сладкого не может" и т.д. А так замуж это очень хорошо, но когда вопрос стоит замуж или ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:29

nat-punko пишет:

Я наоборот на этом форуме увидела, что поведение моей дочки типичное для ее диагноза. Прочитала много полезных советов про то, что нужно это принять и помочь преодолеть.
Так и я, как и вы, вижу, что у сына Нофелет поведение, типичное для диагноза, о чем выше написала.
Возможно, есть проблемы семейные, у кого их нет? это жизнь. Возможно, нет, не нам судить.
У меня точно такой крендель, по крайней мере был в этом возрасте.
Папа самый что ни на есть родной, местожительства в 8 лет еще не поменял, все остальное как под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:29

нофелет
Вашему сыну повезло. У него замечательный папа,который очень старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:31

нат пунко
То есть, следовало сказать всем мужчинам-нет нет нет.Вдруг будут сложности,я замуж не пойду?..
А вы уверены,что наши гиперактивные в отсутствие новых мужей мам ведут себя идеально?..так нет.
У нас много одиноких мам,а проблемы те же
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:32

nat-punko, мне самой иногда кажется, ну как же так, мое золотко, а с ним так строго, туалет отправили мыть. Он там орет не своим голосом. А детка орет, а одним глазом на маму посматривает. Да, потом, как отчебучит чего, так думаешь и чего я его жалею...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:34

мицу пишет:
Нофелет,
спокойнее. эффект будет. только четко гните свое. и подкрепляйте правильное поведение.
Вот.
И мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:35

Melancholia пишет:
nat-punko пишет:

Я наоборот на этом форуме увидела, что поведение моей дочки типичное для ее диагноза. Прочитала много полезных советов про то, что нужно это принять и помочь преодолеть.
Так и я, как и вы, вижу, что у сына Нофелет поведение, типичное для диагноза, о чем выше написала.
Возможно, есть проблемы семейные, у кого их нет? это жизнь. Возможно, нет, не нам судить.
У меня точно такой крендель, по крайней мере был в этом возрасте.
Папа самый что ни на есть родной, местожительства в 8 лет еще не поменял, все остальное как под копирку.
вот то же самое пытаюсь донести. Что такого нетипичного для своего возраста делает ребенок? Моей на год больше. Она посуду мыть не умеет. из всей работы по дому только комнату свою умеет убирать. Любит гаджеты, не любит уроки... Ну разве что 15 мороженых не съест. Не влезут и не держим такое в морозилке)))
Про то нужно мужа или не нужно! Нужно нужно и еще раз нужно!!!! Но я вижу у мамы отчаяние на грани отказа от ребенка. Может я не права. Но всякие военные учреждения для меня именно оно самое...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:37

господяя,
да не стоит вопрос муж или ребенок. вопрос стоит как с этим "подарком" жить и в люди его вывести? так как люди такое вот чудо терпеть не будут. ни в семье, ни в коллективе. и учить его надо сейчас. а не потом, когда эвс дозреет. она может никогда не дозреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:39

нат пунко Конечно не правы.
Военные учреждения это вовсе не исправительная школа и ребенка с неврологией туда просто не возьмут. Туда попасть очень непросто.
Это так..образ речи.
Ни о каком отказе нет речи.Маме тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:41

Тоторо пишет:
нат пунко Конечно не правы.
Военные учреждения это вовсе не исправительная школа и ребенка с неврологией туда просто не возьмут. Туда попасть очень непросто.
Это так..образ речи.
Ни о каком отказе нет речи.Маме тяжело
я человек, который очень "цепляется за речь" . В речи сквозит уважение и страх перед мужем и нелюбовь к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:41

nofelet пишет:
nat-punko, мне самой иногда кажется, ну как же так, мое золотко, а с ним так строго, туалет отправили мыть. Он там орет не своим голосом. А детка орет, а одним глазом на маму посматривает. Да, потом, как отчебучит чего, так думаешь и чего я его жалею...
Нофелет, мыть туалеты  это временами очень полезно.  Этим летом  у меня на даче  туалет   был просто стерильный, его   надраивали  моя старшенькая и примкнувший к  ней друг и товарищ с ОВР. Сначала орали, потом мыли.  Все штатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:42

в возрасте своего, как у сына нофелет, я тоже мечтала о кадетских классах.
но мы-то тоже растем. где мои 17 лет-на большом каретном
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:42

nat-punko, как вы мне Клементину напомнили!
Вот это дежавю!!!!
Может, форумчанки кое-кто вспомнят, что она мне писала то же самое теми же словами, исключая ситуацию с мужем))))
Разве Нофелет про посуду и уроки?
Эх, жалко далеко живем, я бы своего зайчика "типичного" на пару дней бы вам подбросила, для наглядности=))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:43

nat-punko, у моего ребенка много достоинств, он у меня и читает захлебом. Уже 3й том Алисы Кира Булычева заканчивает, и тумбочку недавно мне помогал собирать, сам шуруповертом работал и гвозди забивал. Я считаю, что моему ребенку полезен труд. Он отвлекает его от глупых действий. Но меня пугает отсутствие эмоционального контакта и страха. Ну как вот объяснить, ну не понимает он, что некоторые вещи нельзя делать. Приходится его ограничивать физически. Мы умом-то понимаем, ну стащил ребенок шоколадку, тортик, мороженое, конфету - фигня это. Проблема в другом. Нет контакта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:44

нат пунко
в ваших словах тоже чувствуется неуверенность.что в такой ситуации вы бы не справились и отсутствие опыта в такой ситуации с мальчиком предподросткового возраста. Что сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
nat-punko

nat-punko

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-02-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:45

Melancholia пишет:
nat-punko, как вы мне Клементину напомнили!
Вот это дежавю!!!!
Может, форумчанки кое-кто вспомнят, что она мне писала то же самое теми же словами, исключая ситуацию с мужем))))
Разве Нофелет про посуду и уроки?
Эх, жалко далеко живем, я бы своего зайчика "типичного" на пару дней бы вам подбросила, для наглядности=))))))))
Да был у меня брат двоюродный такой) Видела много и всякое!)) Ничего - сейчас красавец-модель! Зарабатывает огромные деньги. В 16 решил качаться, вылез из компа. С папой враги до сих пор. Довоспитывался. А вот с мамой любовь-морковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-