Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:16

Так органические поражения мозга в полном смысле слова не корректируются.
Ну да, скажете вы, ноотропы.
Возможно.
Но когнитивные нарушения, или иные все равно вылезают.
Наследственность тоже никуда не денешь, как и украденное младенчество, и нек. другие вещи.
Внешние факторы--да, можно как то выстраивать, и то не всегда. У кого то нет возможностей на индивид. образовательный маршрут, у кого то нет и не будет денег на дорогостоящее лечение, ну и вообще постоянно подстраивать действительность под особенности ребенка--не факт, что надо.
Под взрослого никто подстраиваться не будет.
А вообще я думала, что есть какие-то неизбежные вещи, данность, которые надо принять и отпустить.
Как то у меня всё равно не укладывается, когда человек пишет: если бы я знала, что знаю сейчас, был бы совсем другой ребенок.
Моя проблема, конечно.)
Просто оттого и спросила у Коры, почему она так для себя решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:20

Агава пишет:
Частые соматические  болезни в младенчестве никакого отношения не имеют к психическим особенностям развития.
а мне логопед говорила, что гипертермия (а мой до года болел с подъемом 40; 40.1 у маленьких детей приводит к поражениям центров речи в коре г.м.
Может, конечно, пугала. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:21

Мел,
мои преподы в вузе говорили- если бы родители до 2-х лет ребенка, обращали внимание на инаковость и знали куда рулить- детей с овз( давайте их так звать) не было бы так много.
но и дальше есть вешки. до 3. до 6. до 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:23

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Частые соматические  болезни в младенчестве никакого отношения не имеют к психическим особенностям развития.  
а мне логопед говорила, что гипертермия (а мой до года болел с подъемом 40; 40.1 у маленьких детей приводит к поражениям центров речи в коре г.м.
Может, конечно, пугала. No comments

вы правы. не знаю насчет речи, но такая температура губит нервные клетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:23

Мой не болел соматически в младенчестве совсем.
То есть,оооочень очень редко.
Как-то даже мне в яслях сказали,что обычно ребенка приведут и первый год он больше не ходит,чем ходит, а ваш как огурчик. Ведь даже детскими инфекциями долго не болел.
Алалия, дезартрия,дисграфия и все радости жизни.

Думаю,врачи сами толком сказать не могут,что да почему.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 26 Фев 2016 - 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:24

зато ведь сейчас начал?, а Ларис?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:25

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Частые соматические  болезни в младенчестве никакого отношения не имеют к психическим особенностям развития.  
а мне логопед говорила, что гипертермия (а мой до года болел с подъемом 40; 40.1 у маленьких детей приводит к поражениям центров речи в коре г.м.
Может, конечно, пугала. No comments

Это НЕВРОЛОГИЯ.
Психика при этом может быть отличной. Shock Разьве в этой теме речевые проблемы мешают ребенку нормально развиваться? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:25

Маша
С пубертатом начал,да. Ощущение,что после ухода СДВГ как оберег сняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:28

это гормоны прут, Ларис. и лезет психосоматика.
Агава, речь-высшая функция. она как бы венец. и конечно, если с речью плохо-ловите гадость где еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:29

Я  вот вас читаю, девушки,  и тихо молюсь  Богу.  Мне просто страшно подумать, что бы было с моей  хорошо скомпенсированной  деточкой, если бы я ее   не лечила   с самого начала.  А послушалась бы горе-советчиков, что "не надо ребенку столько лекарств", "с  возрастом пройдет"
и "нет у нее ничего, вон как улыбается!"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:31

ха. аналогично. и у многих так
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:36

А я вот ориентировалась на книги Мурашовой и там говорилось, что к подростковому возратсу сдвг скомпенсируется у 80%. И действительно гиперность , я имею в виду бестолковю физическую активность, ушла. И какое-то восприятие хотя бы меня как человека хоть чуточку, но появилось. Вот если взять промежуток три года между 8 и 11 годами, то это как разные люди. Бессистемные попытки лечения кортексином и фенибутом вряд ли можно считать коррекцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:37

Дион, это когда есть перинатальные проблемы.
А если нет?
Ребенок хорошо кушает, спит нормально, бодрствует без ора, развивается отлично...до определенной поры.
ЭЭГ по которой определяется органика у мелких неинформативна.
Сразу для профилактики что ли лечить?
И потом, некоторые расстройства развития с неврологией не связаны. И что теперь, голову пеплом посыпать?
Хнык.
Кто нибудь мож чего ободряющее скажет, аPlease ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:38

это правда. а 10-12 годам именно "г" компенсируется. и че?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:40

Муращова откуда 80% взяла? Shock
У нас своей статистики еще не накоплено. Ибо мало времени занимаются проблемой. В буржуйских исследованиях, которым более 50 лет - 30% дается. Мурашова психиатр? Shock
Иногда лучше сравнивать что там, в Забугорье пишут, с тем, что у нас.
Чтоб картинка более адекватная рисовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:41

Мел,
ну скажу и еще раз. что вы так-то убиваетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:43

мицу пишет:
это гормоны прут, Ларис.  и лезет психосоматика.
Почему сразу психосоматика?  Shock
Бурный рост и гормональная перестройка ослабляют организм. Врачи всегда предупреждают о возможном обострении всякой хрони в пуберат. Sad
К счастью, обычно, многая соматика бесследно уходит с окончанием переходного возраста, если до пуберата ее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:45

Melancholia пишет:
Дион, это когда есть перинатальные проблемы.
А если нет?
Ребенок хорошо кушает, спит нормально, бодрствует без ора, развивается отлично...до определенной поры.
ЭЭГ по которой определяется органика у мелких неинформативна.
Сразу для профилактики что ли лечить?
И потом, некоторые расстройства развития с неврологией не связаны. И что теперь, голову пеплом посыпать?
Хнык.
Кто  нибудь мож чего ободряющее скажет, аPlease ?

Так вы и написали - ободряющее. Где тут вину себе можно нарыть? Shock Нигде. Пепел излишен тут.
У некоторых детей симптоматика СДВГ в 6-7 лет лезть начинает. Из подарочного ребенка в монстра на глазах. И что тогда? СДВГ не лечится. Постулат. Превентивно - тем более. И всем что ль давать таблы? Shock С рождения и до 7 лет? Shock

Я вообще не про лечение. Тема Коры - это и ее состояние, с которым она пришла, и почти разрушенные отношения с сыном, и сын "один против всех". Вот на это можно повлиять однозначно, если заранее пытаться понять, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:46

ну и все равно-это психосоматика. так как провокация-стресс, усталость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:48

Melancholia пишет:
Дион, это когда есть перинатальные проблемы.
А если нет?
Ребенок хорошо кушает, спит нормально, бодрствует без ора, развивается отлично...до определенной поры.
ЭЭГ по которой определяется органика у мелких неинформативна.
Сразу для профилактики что ли лечить?
И потом, некоторые расстройства развития с неврологией не связаны. И что теперь, голову пеплом посыпать?
Хнык.
Кто  нибудь мож чего ободряющее скажет, аPlease ?
Меланхолия, ну зачем вы так.  Тут же все хором говорят, то СДВГ почти всегда идет в нагрузку  к чему-нибудь другому.
Неврология  элькина это вообще не показатель, неврологию сейчас   подобрали  почти полностью. А аллерголог наша считает, что большая часть сдвгшности   пришла от аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:49

troya пишет:
Код:
Мне всегда казалось, что с девочками проще.
-Хотите, отправлю свою красотку к Вам в Бразилию, где много-много диких обезьян? :wink1 А ещё можем скооперироваться с БлэкФокс, и с Дион, и с Таксой... м.б., ещё кто-нибудь присоединится. Глядишь, оптом наших девок с существенными скидками до Бразилии довезут. Cancan Tease Tease Tease Bliss Bliss Bliss Choir

И чего у меня нет девочки? Unknown
Нофелет только недавно в своей теме показывала фото с карнавала. Как часто у них карнавал? Раз в год? В этом году девочки уже опоздали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:50

Цитата :
А аллерголог наша считает, что большая часть сдвгшности пришла от аллергии.
Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:53

Код:
А аллерголог наша считает, что большая часть сдвгшности  пришла от аллергии.
-Дион, я-жуткий аллергик с самого рождения. СДВГ у меня не было никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:55

Мицу, то есть если бы было какое-то лечение допустим до трех лет то сдвг бы не цвело буйным цветом в 7 лет? Про мурашовскую статистику могу сказать, что 80% не 80%, но она точно приводит цифру, что подавляющее большинство компенсируется. Для меня в его 7 именно ее книга стала спасательным кругом, так как хотя бы стало понятно что вообще происходит. И жизнь показала, что да скомпенсировалось. Просто в нашем случае сдвг еще как бы прикрывал реально психические штуки. То, что я списывала на импульсивность и истеричность перешло в конкретно аффективные вспышки. Но и это тоже можно ли было предсказать в три года и начать лечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 7 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:55

Агава пишет:
Цитата :
А аллерголог наша считает, что большая часть сдвгшности   пришла от аллергии.
Здорово!
Она   предполагает аутоимунную  и аллергическую составляющую  СДВГ, не у всех, конечно, но у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-