Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:50

Нофелет, а когда он возвращается, как объясняет, куда уходил, зачем, о чём думал? Вообще что-то говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:54

Нофелет, он сбежал, нарушив ваш запрет, или просто без спросу ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:59

Он сбежал, нарушив мой запрет. Он наказан за аналогичное сбегание вчера, за то, что стащил вчера ноутбук без спроса, в общем много было хороших дел им сотворено. Ему сказано, 3 дня послушания и тебе будет все можно. Нет, каждый день одно и то же. КАЖДЫЙ. Если ему что-то нужно - он это делает и плевал на все запреты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:08

Многоликая пишет:
Нофелет, а когда он возвращается, как объясняет, куда уходил, зачем, о чём думал? Вообще что-то говорит?
Лика, ну что он может сказать? И я долго ждал лифта, поэтому пришел на 2 часа позже вас. И я не знал сколько времени, поэтому просидел в гостях черт знает сколько, ага видимо пока хозяева за метлу не взялись, чтобы его вымести, потому что по хорошему, хаус, он не понимает. И, извините, я не очень поздно, часов в 11 вечера!!!
А ходит он к друзьям, их много, 3 корпуса 12 этажей или во дворе погулять, в бассейне поплавать. Развлекаться в общем.
Опять же, не проблема в том, чтобы ребенок гулял. Проблема в том, что нет контроля. Одни дети понимают, что 1-2-3 часа в гостях посидеть - это много. Для моего соседям приходится придумывать сказки, типа, мы в магазин едем, или мы спать ложимся или еще что-нибудь, чтобы его выставить. Уже особо и не пускают.
Да и с улицы его не вытащить, ты говоришь, пойдем домой - а он говорит я не хочу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:10

А до скольки часов детям без взрослых разрешается находиться на улице? Есть ограничения?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:16

Многоликая пишет:
А до скольки часов детям без взрослых разрешается находиться на улице? Есть ограничения?
У нас закрытая территория, все свои, на входе 2-3 охранника. Они за детьми тоже присматривают. Некоторые охранники могут в 9 часов вечера привести домой, а некоторым все равно. Если он у кого-то дома сидит, то там на усмотрение родителей. А я языка не знаю, я ни позвонить, ни спросить не могу(((
Помню, один день пришел домой весь грязный и сказал, что он от охранников на стоянке под машинами прятался Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:36

Я вот тут писала о приключениях моего мальчика. На мой взгляд, в большинстве указанных ситуаций Витя не терялся, а уходил сам. Дважды мы пересекались с полицией - когда уходил с кладбища и в прошлом году. Мне там в теме написали, что давно бы уже поседели некоторые при таком раскладе. А я бы поседела в случае Нофелет. Единственное но: территория закрыта и все свои.

Меня после каждого такого случая тут, на форуме учат рассказывать мальчику, что я чувствовала, как переживала за него. Не знаю, насколько в этой истории такое уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:54

Лика, я читала про Витины похождения. Мне за моего не страшно, я его слышу, он громче всех вопит на улице. Проблема в том, что ему там хорошо. А мне дома плакать хочется((((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:59

у нас доза обычного была -10 утром, 10 днем ( а начинали неделю с 5 - 2 р в день). А сейчас 1 раз но 30 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 1:01

Вот, у нас тоже была доза 10 утром и 5 или 10 днем. А пролонгированный будто слабее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 1:02

Я тоже подумала, что Егору почему-то не хочется быть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 1:10

Нофелет, а как вы сстимулируете ребенка к выполнению ваших требований (кстати, их не может быть много. На первом этапе - от 1 до 3. И так - до момента закрепления хороших поступков)?
Пришел домой вовремя - что из хорошего получает ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 1:11

Нофелет, а социальные истории? или к себе звать мальчишек? или вместе гулять.
А сотовый есть у сына? на него звонить если.
В общем, много чего, но основное в названии темы вы обозначили. Напишите все-таки психологу сайта Маячку, может подскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 1:58

Многоликая пишет:
Я тоже подумала, что Егору почему-то не хочется быть дома.
Так вот я не могу сказать, что ему дома было плохо. Мы пообедали, Егор поиграл в повара, соорудил импровизированный колпак, передник. Сервировал стол, накормил меня. Мы с ним весело за столом пообщались. Ничего не предвещало. Я пошла распечатывать ему картинки, чтобы он порисовал. А вернулась в гостиную - нет его((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:03

Нофелет, закрывать на коюч и убирать ключ не вариант? чтоб отпрашиватьчя приучился
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:05

Агава пишет:
Нофелет, а как вы сстимулируете ребенка к выполнению ваших требований (кстати, их не может быть много. На первом этапе - от 1 до 3. И так - до момента закрепления хороших поступков)?
Пришел домой вовремя - что из хорошего получает ребенок?
Мне кажется, уже никак. Было время за хорошие поступки получал печеньки, конфетки, планшет, компьютер... В итоге получалось, что он выполнял со своей стороны обещания плохо, а с нашей требовал по полной. В итоге получалось, что вместо 8 часов он приходил в 9, а планшет или компьютер требовал по полной и с истерикой. У нас целая система была разработана, где за каждое действие он получал монетки, которые мог потратить на развлечения или вкусности. Он получал монетки даже за чистку зубов и заправленную кровать. В итоге получалось, что в ванную я его силком тащила, а приз, с его точки зрения он должен был в любом случае получить.
Надо будет ее достать, заново попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:07

Уралочка пишет:
Нофелет, а социальные истории? или к себе звать мальчишек? или вместе гулять.
А сотовый есть у сына? на него звонить если.
В общем, много чего, но основное в названии темы вы обозначили. Напишите все-таки психологу сайта Маячку, может подскажет
Уралочка пишет:
Нофелет, закрывать на коюч и убирать ключ не вариант? чтоб отпрашиватьчя приучился
К себе не зовем, муж дома работает, это его условие.
Телефонов у нас здесь ни у кого нет, звонить не кому, языка не знаем, тарифы высокие, еще разбираться в них как-то надо...
Ключ придется убирать, расслабилась я, не ожидала от него, вот и расстроилась(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:15

Нофелет, а вы РАДУЕТЕСЬ, когда сын домой приходит не поздно? Или что-то нужное/полезное делает? Хвалите его? Часто? Искренне?

Дело не в монетках или компьюторе. Дело в том, что помимо границ, ваш сын должен чувствовать вашу любовь, выражаемую СЛОВАМИ. Постоянно. Возможно, кроме короткого времени, когда он накосячил. Тогда вы ему говорите о том, как переживали, беспокоились, ждали, искали...

Ребенок должен чувствовать свою нужность дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:23

Вот, я не знаю, что сейчас ему говорить, когда он придет домой? Честное слово.

Я с ним пыталась по разному, ежедневно он получает мою похвалу, за что-то, хоть за мелочь, я его хвалю. Это обязательно. Он знает, что я его люблю. И отношения у нас хорошие, у него нет обид на меня. Но только стоит с ним пообщаться со всей душой, пойти навстречу, купить что-нибудь, (кстати, я ему точилку новую для школы купила сегодня, перед побегом), так он тебе в ответ какую-нибудь гадость сделает....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:27

Вряд ли это связано с точилкой, Нофелет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:30

Не связано, но он как будто расслабляется, дома все хорошо, я хороший, я могу делать все что хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:49

я не знаю, какими усилиями воли, с помощью психолога или самой удалось Коробелле перестроить себя и мужа так, что сын-подросток, не смотря на свой сложный характер, таки вынужден считаться с требованиями родителей. Ето было не быстро. Не за один месяц... Вам нужно с КОРОБЕЛЛОЙ разговаривать. И ее спрашивать - КАК. потому, что на самом деле у вашего сына не развиты те функции, о наличии которых у себя мы и не задумываемся даже. Они просто есть у нас от природы. И мы ими пользуемся. Легко и непринужденно. А вашему сыну приходится все время работать - усилием воли сдерживать свои порывы. Целыми днями, за исключением времени сна. Такой самоконтроль утомляет. Поетому срывы - неизбежны. И точилка здесь ВОЗМОЖНО, мелкий провокатор - обрадовался ребенок и не успел отследить порыв Гулять. ((( усталость от самоконтроля. (( Накопилось и прорвало.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 2:57

Агава, правильно все, я и сама об этом думаю. И проговариваю я ему не то, что маме страшно, мама расстроится, а то, что он сам себе может навредить в ситуации, когда теряет над собой контроль. Что ему надо работать над собой, что у него есть мозг, который контролирует его действия. Что, когда тебе чего-то очень хочется, остановись на секунду, подумай, правильно ли ты делаешь. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 4:17

Nofelet, ребенку себя постоянно контролировать трудно. Видимо Вам придется взять больше контроля, как за маленьким. Насчет гостей  - хорошо бы узнать как принято в Бразилии, что бы не попасть в неудобную ситуацию. У нас, например, запросто можно оставаться с первого же класса на всю ночь. До сих пор не знаю одноклассники моего всегда ли отпрашивались у родителей, но ночевали и ночуют у нас часто. Кого -то привозили родители, кто-то сам приходил. Несколько раз звонили, искали своих, когда говорила что тут, родители делали вид, что разрешили(видимо при посторонних не хотели отношения выяснять) - мне дети всегда говорили, что они тут с разрешения родителей. Было, что искали у меня, но детей тут не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.   Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии. - Страница 13 EmptyПн 29 Фев 2016 - 4:36

Зима, ночевать пока никто ни к кому не ходил. Не знаю, принято ли у них так. Здесь принято собираться  за общим столом не дома, а на улице. Для этого есть специальное помещение, мебель, гриль на улице. А мой, как только видит, что у людей очередное застолье, бежит клянчить еду. Мне это совсем не нравится((
Пришел домой около 9. Жалобно попросил, чтобы впустили, но вижу, что играет, с трудом сдерживает улыбку. Я сказала, что не разговариваю с ним. Стал требовать одеяло, чтобы лечь спать и воды, чтобы я ему принесла. Муж сказал, для него мои обиды ничего не значат. Пусть в углу стоит. Стоит, раскаяния, конечно, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
 

Нет контакта с ребенком, не установить границы, нет рефлексии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-