Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с опозданиями? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПт 26 Фев 2016 - 21:32

Крошка пишет:
По поводу контроля: вам нужно быть не контролером, а союзником ребёнка. Т.е. вы контролирует ее не для того, чтобы ущемлять ещё свободу, а для того, чтобы помогать ей в делах, где ей самой трудно и она получает неприятности из-за неорганизованности.

Подпишусь под каждым словом. Мое Счастье уже даже просить начал подгонять его, иначе самому сложно справляться. Косяков все равно полно, куда ж без них то. Но, хоть не такие за которые прибить хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 6:55

Моя-то тоже просит, чтобы я ей помогала, напоминала, но все равно бесится, когда я это делаю.
Вчера была в школе, на собрании, учительница расстроена тем, что Катя стала очень медленно выполнять письменные задания. За весь урок из контрольной только одно задание сделала, учительница добрая, дала ей дописать (хоть и нельзя), а так бы двойка была.И вообще, часто стала ворон считать. Я с Катей разговариваю, она говорит, что это с ней произошло, когда ее котенок умер (по времени совпадает), что она "задумывается". Несчастной она не выглядит, но иногда вспоминает о нем со слезами. Хочу предложить учительнице предлагать Кате какие-то дополнительные задания на умножение (она его ждет-не дождется), если успеет сделать основное задание. Может это поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 7:37

Любит умножать? Уже большой плюс. До моей умножение дошло  позже, чем до других. Путала она и не любила, вплоть до истерик.   Она вообще истерит когда что то не доходит. Все кругом виноваты, что заставляют учиться. Объясняю, что надо проще относится. Не дойдет сейчас- потом поймет. Нет же, истерит, швыряет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 8:00

black fox, боюсь, что это только потому, что они его еще не начали проходить, а она уже немного знает. Хочется блеснуть и выделиться)) А как начнут официально учить, она остынет. Но, может быть я ошибаюсь. А истерит и швыряет тетради, когда надо писать. Думаю, это потому, что красиво и аккуратно не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 8:14

Я сама преподаю, но в университете, люди взрослые и прописные истины мало кто незнает. Есть, конечно, экземпляры которые не могут скорость рассчитать или периметр от площади  отличить. Это в 18-19 лет.Но вот во своей красотулей я над умножением столько сидела, что коллеги меня подкалывали. Сапожник без сапог называетсяLaughing  Она умножение проходила во 2 классе в апреле. Как сейчас помню. Я поэтому удивилась, когда Вы написали что она знает....А дошло до нее умножение только в сентябре. Т.е. за весну она его не освоила, разве что умножение на 2 и 3. Летом не занималась воообще..а в сентябре знала на отлично. Как так-я не пойму. Правда, в туалете и в спальне висели таблицы. Может, читала, хотя сама отрицает. Первое время вообще срывала.   ВИдать, в голове по полочкам постепенно разложилось и дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 11:16

black fox, наверное, мозг дозрел. У меня со старшей. Сначала мы несколько лет учились читать. Но я рано начала: в год она знала буквы (я специально не старалась, просто так получилось), но особо этому внимания не уделяла, потом забыла, в 3 снова выучили уже целенаправленно, попытались научиться читать - не пошло, в 4 снова попробовали - снова не пошло, а в 5 пошло, хоть и с трудом. Но я увидела, что она уже понимает, как эти буквы соединять и что из этого получается, корпела я над ней долго и тяжело, но читать она научилась наверное к 5,5 годам. А Кате я подарила на 4 года книгу, в которой буквы пазлами соединяются, один раз показала, а дальше она уже сама, и сама догадалась, как слоги в слова соединять. Потом с уравнениями та же история была - Яна (старшая) ну никак не понимала в первом классе, как их решать, я ей неделю или две объясняла - поняла, а как Катя научилась их решать я даже не в курсе - видимо, в школе с одного объяснения учителя поняла. Потом мы дошли до этой самой таблицы умножения: нам задали летом ее выучить хотя бы до 3-х. Чего-то там мы выучили, в течение года опять учил-учили, нам даже учительница специальный стишок распечатала - не помогло, я ей потом нашла в интернете тренажер умножения - тогда освоила. Уже зная ее склад ума, я ей летом каждый день давала решать несколько примеров на умножение, а потом она полтора месяца побыла у бабушки (естественно не занималась) и напрочь забыла всю таблицу, в 3-м классе начала двойки получать по умножению - опять учили, тренажером занимались - выучили где-то к 3-й четверти. Летом та же история. ;-й класс начала с двоек по умножению и делению. Но теперь она уже до 3-х твердо знала, опять взялись учить. Вот недавно посадила ее за тренажер - все прорешала. Выучила. Не знаю, как дальше будет. А Катя выучила до 2-х и некоторые вразброс знает просто между делом, пока мы с Яной учили. И с Английским та же история - с Яной долго вечерами сидели, учились читать (и то, даже сейчас не знаю, как задания выполняет, потому что прочитанного она не понимает), а у Кати сразу пятерки пошли. Вот так и учимся. Я так думаю, что у Кати мозг развивается быстрее, чем надо, а психическое развитие за ним не поспевает, а у Яны мозг медленнее развивается, поэтому ей тяжелее даются некоторые вещи, зато психически она гораздо быстрее развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 11:27

Вот и моя также...Вроде от сверстников по знаниям не отстает. Где то больше, где то меньше. В конце концов не все дети сразу это умножение и поняли. Многие родители жаловались, что не доходит до деток. Но твердая хорошистка если по общим оценкам судить. А в план психическом минус 30 проц как и у большинства тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 13:49

black fox, моя вообще в этом году на 2 назад вернулась в психическом развитии Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 17:03

Моя тоже в прошлом сентябре вернулась к куклам, о которых я писала в своей теме. До этого интереса к этим пупсам не проявляла.Что подействовало-я незнаю. Она лежала  в сентябре в больнице с почками 10 дней. Сразу с начала учебного года, по моему с 7 числа. Вышла оттуда другим человеком, которого не заставить в ванную залезть при ее врожденной чистоплотности до этого, зубы почистить и с неземной любовью к пупсам, о которых раньше и слова то не говорила. У нее всегда были игрушки, но игры сходили на нет, а вот после больнички опять началось в 10 степени. И до сих пор вот так. Думаю, в больнице (она одна лежала, я только в первый день там с ней была, потом только навещала) она насмотрелась  и наслушалась на все это и себе намотала на ус. Ведь дети разные. Может подружилась с тем кто моется раз в месяц. Другого я не вижу. До больницы у нее не было всего этого, кроме агрессии. Агрессия была всегда.

Еще этот фильм о Питер Пене. Он ее кумир. Она искренне верит, что это не сказка, что есть такой мальчик, который никогда не взрослеет и что она будет такой же даже если вырастет, то все ровно будет себя вести как ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyСб 27 Фев 2016 - 21:21

black fox, я ей даже завидую - так искренне верить в сказку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyВс 28 Фев 2016 - 5:12

А я уже незнаю радоваться или пугаться, у нее все на грани. По ее понятиям, если она навсегда останется в детстве, то детство у нее такое- доводить ближних и каждый день истерить Sad    Когда в ней просыпается ласковая, добрая, послушная девочка-эти моменты очень ценю и хочу продлить. В эти моменты с ней можно общаться,  она слышит меня. А потом может быть БАЦ и понеслось......
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПн 29 Фев 2016 - 17:31

black fox, да, у нас тоже такие моменты на вес золота. Я сегодня чуть не прыгала от счастья - ни одного писка или рыка сутра. Собралась и пошла в школуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПн 29 Фев 2016 - 17:54

у нас поведение тоже на 5 с плюсом сегодня, зато отравилась вчера и не сказала мне что поела пиццу с грибами-угостили ее...утром думала побочка, особо не парилась- с таким арсеналом лекарств без боли уже нереально. и в школу пошла..но сказала-будет болеть-звони и приходи на работу .....а потом как схватило, скорую вызвала, на аппендицит  грешила либо очень сильную побочку, но не на отравление..чем ей травиться, вчера все свежее приготовила, даже сутки не стояло в холодильнике)))..и она преподносит новость про грибы непонятные Affraid Affraid Affraid она когда болеет такая паинка ласковая...и что мешает всегда быть такой? обязательно заболеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПн 29 Фев 2016 - 18:05

Код:
она когда болеет такая паинка ласковая...и что мешает всегда быть такой? обязательно заболеть?
-Лиса, те же мысли. Sad Ещё лет 7 детке было, болела, лежала с температурой 40 с лишним, я её уксусом обтираю, а она таким потусторонним голосом: "МАМОЧКА... СПАСИБО, ЧТО ЗА МНОЙ УХАЖИВАЕШЬ..." . Ну вот хоть бы раз что-то подобное услышать от Звезды, находящейся в добром здравии... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПн 29 Фев 2016 - 18:10

Троя, 1 в 1....когда с ожогом лежала, почками, с отравлением- всегда такая...цыпленок которого хочется целовать и обнимать и не отпускать без грамма гиперности и агрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПн 29 Фев 2016 - 18:18

Ага...  прямо   история из моей юности.
  Один мой друг заболел, не очень то и сильно, я прихожу навестить, а его мать сиди на кухне  и плачет.  Я  спрашиваю, чего она плачет, а та  говорит, что К*  так плох, что скоро умрет.  Я  удивилась, пошла посмотрела,  вроде не помирает, спрашиваю,  с чего это она вдруг такое решила.  Она мне ответила, что он такой тихий,  пьет  теплую минералку  и  говорит "спасибо,мамочка!"
А  обычно-то хамло.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПн 29 Фев 2016 - 18:21

Laughing Laughing  Laughing Laughing Laughing Laughing Haha Haha Haha зато твоя отжигает когда болеет Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПн 29 Фев 2016 - 18:24

Моя-то да, с моей плакать некогда,  мою надо ловить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 20:38

Сегодня моя красота сама проснулась в 7.00... лучше бы было как обычно... В школу пришли в 8.53.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Что делать с опозданиями? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Что делать с опозданиями? - Страница 9 EmptyПт 21 Окт 2016 - 21:02

О, чудо! Мы сегодня на танцы пришли вовремя - я учительнице праздник объявила))) Никаких истерик по поводу сборов - пришли из школы, быстро перекусили, переоделись и пошли. И уроки ДЕЛАЕТ, хоть и с психами, но я прям не дышу над ней, когда она пишет. Учительница говорит, что и в школе поактивнее стала - даже часть классной работы успевает написать. Тьфу, тьфу, тьфу... не сглазить бы... Я надеюсь, что это не затишье перед бурей, а действие пантокальцинаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-