ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 1:34

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор amalgama Сегодня в 0:04

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 0:00

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Вчера в 23:16

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 20:25

» Страттера: опыт применения - 2
автор Рунаева Вчера в 18:09

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Мэв Вчера в 17:49

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Вчера в 8:01

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Вчера в 7:03

Мой профиль

Поделиться | 

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 1:29

black fox пишет:
девочки. а если дите не просто медленно собирается, встает, одевается, а демонстративно орет что никуда не пойдет и все тут? Ваши действия? Было такое у кого? У моей 5 из 10 случаев так....в итоге встает, сколько нервов и денег на такси потрачено ....наша гимназия далеко от дома
-Лиса, вот прямщаз такое и происходит. Начиная с февраля-регулярно. Причем под "никуда" подразумевается школа. Итог: дожала-таки меня Звезда. С 1 марта перевожу её на заочное до конца уч. года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 1:54

Ох, Троя... Плохо. Будет весь день предоставлена сама себе...Sad
всеОК

География : рф
Г.р. детей : 2001(сдвг)
2003

Прежний ник : позитивчик

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 2:11

troya пишет:
black fox пишет:
девочки. а если дите не просто медленно собирается, встает, одевается, а демонстративно орет что никуда не пойдет и все тут? Ваши действия? Было такое у кого? У моей 5 из 10 случаев так....в итоге встает, сколько нервов и денег на такси потрачено ....наша гимназия далеко от дома
-Лиса, вот прямщаз такое и происходит. Начиная с февраля-регулярно. Причем под "никуда" подразумевается школа. Итог: дожала-таки меня Звезда. С 1 марта перевожу её на заочное до конца уч. года.
Троя, у меня мысли такие же. А кто учить будет? Мой сам без пинка не сядет и еще рядом надо сидеть, а я работаю
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 3:20

Бирма пишет:
Ох, Троя... Плохо. Будет весь день предоставлена сама себе...Sad  
-Бирма, я уже выбирала между плохим и наихудшим. Целыми днями будет предоставлена сама себе,-это в понедельник, среду и пятницу, когда я работаю в офисе. В остальные дни я работаю на дому,и, следовательно, буду "воевать" с дочерью за качество знаний. Кроме того, заочка-это временная мера, и время уже определено: до конца уч. года. Затем всё-таки будет переход в приписную школу на очное обучение.
КнСн

География : Россия
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 15:49

Toryka пишет:
КнСн, Вы - молодец! У вас все четко организованоSmile А я вот сентябрь-октябрь держусь в строгом режиме и приготовлении всего с вечера, а в ноябре срываюсь и все летит к чертям((( Я сама становлюсь неорганизованной, но чтобы собрать саму себя, моей организованности еще хватает, а вот на детей уже ничего не остается((( Сейчас пытаюсь взять себя в руки - скоро весна, должно полегчать))
Я в режиме организовать все и полный рабочий день так же продержалась два месяца сентябрь-октябрь. Потом был тихий ужас в режиме "я ничего не успеваю" и у меня просто на это нет сил, сейчас работаю на полставки, теперь успеваю, но денег катострофически не хватает. И да у меня один ребенок, ну это если не считать мужа, который тоже всегда рад ребенком прикинуться Wink .
black fox

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 16:18

troya пишет:
black fox пишет:

нет уж, меня не дожмет...одно время думала и о надомном и о заочном в классе во втором, когда драки были и жалобы, но некому заниматься. Я на работе, платить не могу, мама не выдержит. да и самой доче общение нужно. а не только с нами. Сейчас поведение в классе хорошее, не скандалит, поведение терпимое. Она любит свой класс, общение. и пр. но вот утренние бзыки просто достали. Проорется. потом как миленькая идет и когда спрашиваю -ну что в школу не хочешь ходить? отвечает- хочу, извини, клянусь в последний раз и т.д...
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 18:25

Крокус пишет:
Конфета пишет:

Крокус, терпеливый у вас папа. Я бы наверно разворчалась бы, как минимум, потому как считаю, что несложно и не невозможно освободить душ к 22-м часам. И охота ему что ли потом сидеть и ждать,пока ванна освободится. В итоге, время украдено у всех, еще и сон у мамы.
Может расписание на душ повесить? можно и в шуточной форме преподнести необходимость его установления, особенно на дни папиного спорта. Не успела в своё время, значит опоздала.
Расписание было.
Просто человек живет в своем мире. Когда надо идти купаться - она смотрит кино, и не может оторваться, а когда кино заканчивается, или слышит звук подъехавшей машины - бежит. Папа не взрывается потому, что он знает её, и толку от взрыва не будет.
Вчера вечером у нас снова было повторение.
Сегодня за ужином буду настаивать на том, чтобы она поставила себе на телефон напоминалку, в любое время с 21:00 до 22:00 - водные процедуры.
о, я бы за 20 минут до прихода папы вышла бы из дому и начала бы звонить в собственную входную дверь. а потом быстро внутрь. детка высовывается из своей комнаты: что случилось? а вы: папа идет! сейчас я к нему выйду, он просил помочь. буду через 5 минут.
если как вы описываете детка бросается в душ с приходом папы, через 5 минут вы возвращаетесь, а она в душе. и не сообразит, что папа не пришел. пока там намоется, папа действительно придет.
или просто зайти сказать что вы слышали, как папина машина подъехала. детка спросит почему она не слышала? а у тебя музыка громко играет (телек громко работает). тоже может прокатить. детка быстро в душ, а папы еще нет.
Крокус

География : -
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 21:02

bienemaya пишет:

о, я бы за 20 минут до прихода папы вышла бы из дому и начала бы звонить в собственную входную дверь. а потом быстро внутрь. детка высовывается из своей комнаты: что случилось? а вы: папа идет! сейчас я к нему выйду, он просил помочь. буду через 5 минут.
если как вы описываете детка бросается в душ с приходом папы, через 5 минут вы возвращаетесь, а она в душе. и не сообразит, что папа не пришел. пока там намоется, папа действительно придет.
или просто зайти сказать что вы слышали, как папина машина подъехала. детка спросит почему она не слышала? а у тебя музыка громко играет (телек громко работает). тоже может прокатить. детка быстро в душ, а папы еще нет.
Вы серьезно?
По моему, это какой-то детский сад. Laughing
Она же не УО.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 21:16

Крокус, так Вы посмотрите на возраст ребенка у Майи Smile , для этого возраста её предложения нормальны Flower .
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 21:23

Пчелка
Ну даже для вашего возраста ребенка,сколько раз такое сможет сработать?
раз, два.ну три. Потому уже "не кричи волки"-мама,почему ты меня обманываешь?..
наверное,это все таки,шутливый совет.

Проблема же, в итоге, не в том,что мужчине негде помыться.
Проблема,что со взрослой дееспособной женщиной никак не договориться.
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 22:27

Тоторо пишет:
Пчелка
Ну даже для вашего возраста ребенка,сколько раз такое сможет сработать?
раз, два.ну три. Потому уже "не кричи волки"-мама,почему ты меня обманываешь?..
наверное,это все таки,шутливый совет.

Проблема же, в итоге, не в том,что мужчине негде помыться.
а что по вашему, папа должен доче на мобильный звонить и говорить иди в ванную, чтоб до моего прихода с работы она была свободна?
кхм я только сейчас прочитала что доча-то 91 года рождения? а ведет себя как детский сад и не считается с окружающими. а по паспорту взрослая. да это кого хочешь выбесит. так какое поведение, такие и методы, пардон. кто-то в этом возрасте уже выучился, работает и семью завел. а с кем-то надо все еще сюсюкаться, как с маленьким. или перегибать палку, стучать по столу и орать " в моем доме будешь жить по моим правилам или убирайся".
black fox

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 23:22

Крокус, правда, когда взрослая дочь так ведет-точно уже незнаешь что и подумать Sad у меня подруга 43 года , моя одноклассница,тоже со временем не в ладах. поэтому и работу себе нашла где только от себя зависит. На гос терпеть не стали, так и сказали-наша встреча была ошибкой...ей что час, что три, четыре-одно и тоже, мы ее сами на ДР зовем, называя время начала праздника часа на три раньше-как раз придет к началу...но на этом сходство заканчивается, судя по вашей теме Wink ее мама тоже мучилась тем что ну абсолютно дочь не чувствует время, все ее ждали вечно как Вы, все подстраивались ...трудно когда человек говорит ждите днем, а приходит ближе к ночи, предупредить не считает нужным не из за вредности, а  из склада характера..она абсолютно не вредная и не конфликтная..замуж вышла полгода назад....Сама по себе умная, рассудительная, две вышки, а работает швеей...чесговоря. когда я о встрече с ней договариваюсь день для меня потерян. Она к себе в гости на ДР зовет скажем в 6...мы приходим..она в 6 начинает только продукты обрабатывать Laughing м привыкли...и приняли какая есть. сама по себе очень хорошая, но вот это.....только близкие могут понять и принять
Крокус

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 23:41

Тоторо пишет:

Она еще совсем не женщина. Девушка.
Тоторо

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 23:46

Крокус
У меня дочь младше вашей,она замужем,работает,живет отдельно.
Простите, ваша дочь взрослая дееспособная женщина. Как бы она себя не вела с вами.
И относиться к ней надо так, и требовать от нее надо как от женщины такого возраста.
А вы пишете словно бы о школьнице, даже вон Пчелку ввели в заблуждение.
Вы сами не видите в своей дочери взрослого человека, она так себя и ведет в ответ.

Крокус

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 23:50

bienemaya пишет:
так какое поведение, такие и методы, пардон.
Это слишком. Обманывать здесь не стоит - это раз, и мне еще невроза не хватало, чтобы бегать и заигрывать....это 2.
Извините, у Вас ребенок с СДВГ? Или СДВ?
Пока я не узнала о симптомах СДВГ и СДВ, я тоже рассуждала так, как в этом сообщении:
Цитата :

кто-то в этом возрасте уже выучился, работает и семью завел. а с кем-то надо все еще сюсюкаться, как с маленьким. или перегибать палку, стучать по столу и орать " в моем доме будешь жить по моим правилам или убирайся".
Чтобы было понятней, в её возрасте я уже давно жила отдельно от родителей, имея свою жилплощадь, купленную без помощи родителей.

Это чтобы Вы не подумали, что я мягкая мамаша, которая не может сладить с собственным чадом.)
Проблема то в другом...
Крокус

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 23:55

black fox пишет:
Крокус, правда, когда взрослая дочь так ведет-точно уже незнаешь что и подумать Sad у меня подруга 43 года , моя одноклассница,тоже со временем не в ладах.
А Ваша подруга когда-нибудь обследовалась? В чем причина такого поведения?

Вы сравниваете сейчас 24 и 43 года.

Видимо родители Вашей подруги не заметили в ней, что происходит что-то неладное, да и подругe, видимо, так живется комфортно, но у нас другая ситуация.

Мы хотим изменить положение вещей.
Тоторо

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Чт 25 Фев 2016 - 23:58

Крокус
Вы написали,что ваша дочь обратилась к психиатру.
Он уже сделал ей назначения? Как она это восприняла?
Крокус

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:03

Тоторо пишет:
Крокус
Очень хорошо. У нее СДВГ или СДВ?
Цитата :

И относиться к ней надо так, и требовать от нее надо как от женщины такого возраста.
Вы сами не видите в своей дочери взрослого человека, она так себя и ведет в ответ.
Ну давайте, еще поучите меня жить.
Может вы лучше займетесь воспитанием своим детей?
black fox

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:04

нет, не обследовалась. Я не сравниваю. ОНА ВСЕГДА была такой. и в школе, и в институтах и потом. ВСЕГДА. и в 10 и в 20 и в 24 и в 43...т.е. у нее не было так-что в молодости чувствовала время, а сейчас нет.. ОНа никогда его не чувствовала. Мы считали это странностью характера, в период нашей молодости не было ни интернета, ни форумов, ни психологов и вообще никто незнал что там надо обследовать при ее нормальном покладистом характере, там психиатрией не пахло-она просто не чувствует время и никогда его не чувствовала. ...у нее норма была придти на полурока опоздав, ее пускали-т.к. знали ее эту особенность...да что говорить? На выпускной опоздала она, сказала застряла в лифт. живет на 1 этаже...все все замечали и смирились...мама ее постоянно до ее замужества нам жаловалась что замучилась ...ждешь,ждешь ее, стол накрыт..звонишь-сейчас подхожу...а подходит через 2 часа, общие сборы куда то -как вы и описали- по 2 часа  ждали...они вмете жили, в сентябре замуж вышла. Может муж исправит
Тоторо

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:08

Крокус
Пожалуйста,спокойней. Не грубите мне, у нас это не принято.
Перечитайте пожалуйста,где я учу вас как надо было воспитывать ребенка.
Я пишу о том,что по вашим постам заметно,что вы и сейчас,когда дочери двадцать пятый год относитесь к ней,как к школьнице и это накладывает определенный отпечаток на ваши отношения.
Ваша дочь дееспособна и только она сама может решать лечиться ли ей или нет,принимать лекарства или нет.
Прозвучал совет,если вам тяжело с взрослым человеком в одном доме, помогите ей жить отдельно и самостоятельно принимать решения.Но и это не я вам советовала.

Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 26 Фев 2016 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Крокус

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:09

Тоторо пишет:
Крокус
Вы написали,что ваша дочь обратилась к психиатру.
Он уже сделал ей назначения? Как она это восприняла?
Обследование моей дочери еще не закончено.

Тоторо если Вы будете общаться в поучительном наклонении, то я буду просто игнорировать Ваши сообщения.
Тоторо

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:10

Крокус
А как вы предполагаете,осуществляется обследование взрослого человека с предполагаемым СДВГ?
Крокус, вы вправе жаловаться на меня модератору темы, если считаете,что я нарушаю правила форума.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:13

Крокус пишет:
Тоторо пишет:
Крокус
Крокус,  извините,  но это перебор. Вы пишите на форуме и каждый имеет право сказать свое мнение. Если что,  то у меня очень сложный,  инфантильный сын 17 лет. И таких здесь пусть не очень много,  но хватает Sad. Что совсем не означает,  что мы их не воспитываем.
Да,  если Вам не нравятся чьи-то советы,  то просто проигнорируйте,  но опускаться до такого тона,  это неуважение не только к собеседникам,  но и к себе.
На самом деле никто не хочет Вас в чем либо упрекнуть, все пытаются понять ситуацию и помочь Flower
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:15

Крокус пишет:
Тоторо пишет:
Крокус
Очень хорошо. У нее СДВГ или СДВ?
Цитата :

Крокус я не буду читать всю вашу переписку но вот насчет этого давайте прокомментирую.
И поверьте не поучаю и не хочу задеть.
СДВГ-шкам нельзя попустительствовать. Вот просто нельзя и все - примите как факт. То есть в уме мы держим что по эмоциям это реальный возраст - 30% а по факту требуем как с ровесников. Обязательно. Только тогда выравнивается. Да, стараемся не пилить а в чем то помочь и сгладить острые углы которые сами они обойти не могут в силу особенностей психики, но - ни в коем случае не рассматриваем их как более малолетних. Иначе получите как раз не эффект выравнивания, а совсем наоборот.

И да - насчет обследования тоже не поняла. Это врач так сказал? А что за обследования если не секрет? Просто это прям новость что для диагностирования СДВГ нужны обследования...
Крокус

СообщениеТема: Re: Что делать с опозданиями?   Пт 26 Фев 2016 - 0:26

black fox пишет:
нет, не обследовалась. ОНА ВСЕГДА была такой. и в школе, и в институтах и потом
Может муж исправит
Мне жаль, что у Вашей подруги такая ситуация, особенно, если у нее СДВГ или СДВ.
Есть люди ленивые и не амбициозные сами по себе, но это другое.

Если это СДВГ или СДВ, то ей очень тяжело жить с этим. Со стороны она может казаться "придурочной, тормознутой, странной" и т.д., но очень тяжела жизнь человека с таким диагнозом.
Может стоит подсказать ей, так сказать, по дружески, пройти обследование?

Когда я разговариваю с дочерью на эту тему, то становится видно, что для нее это больной вопрос, и она соглашается со многими доводами, так как узнает повторяющиеся ситуации, которые мешают ей в жизни.

Может муж и поможет Вашей подруге, а если нет?
Я бы не стала надеяться на это, и уверена, если в своем окружении увижу снова человека с такими симптомами, то попробую тактично поговорить об этом, и/ или подсказать хотя бы почитать литературу на эту тему.

Что делать с опозданиями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-