Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 10:31

Мамочки, к чему готовиться? Сегодня на встрече завуча, учителя и нас, родителей, нам будет донесена информация, что сын не успевает, т.е. у него выходит 2 по русскому. В большей степени из-за того, что он не писал работы (по его нежеланию). Но факт есть факт. Как мне реагировать? Понимаю, что одна четверть не решает вопрос об оставлении на 2 год, но я в растерянности, ведь двойка-это не оценка его уровня знаний. Но аргумент ли это? Учитель будет напирать, потому что ох как она хочет, чтобы мы ушли сами. Я уже просто доведена до этого. но холодной головой понимаю, что новый коллектив-это огромнейший стресс для моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:02

Беляночка, у нас подобный разговор в свое время имел место. Мы сменили школу. На простую, дворовую, но с хорошим отношением к ребенку и пониманием, что не все дети удобны, но каждый ребенок имеет право на образование и уважительное к себе отношение.
Проблемы и потом были. Но как-то решались. Сейчас что-то вспоминать просто смешно: чего стоит замечание "Понадкусывал яблоки в столовой"))

В Москве сейчас с этим попроще, так как можно через ЦПМПК получить или АООП, или рекомендации о психологической поддержке и режиме обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:08

А у меня из любимых замечаний было - "примите меры - бегал по коридору на перемене". 1-й класс, бегали все...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:21

"Во время самоподготовки сидел под партой и плохо играл на губной гармошке" - тоже входило в перечень шедевров. Сейчас сам смеется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:23

Во-во! Прям не мог играть мелодичней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:08

Беляночка пишет:
Мамочки, к чему готовиться?  Сегодня на встрече завуча, учителя и нас, родителей, нам будет донесена информация, что сын не успевает, т.е. у него выходит 2 по русскому. В большей степени из-за того, что он не писал работы (по его нежеланию). Но факт есть факт. Как мне реагировать? Понимаю, что одна четверть не решает вопрос об оставлении на 2 год, но я в растерянности, ведь двойка-это не оценка его уровня знаний..
реагировать адекватно, говорить о том, что понимаете проблемы сына, что работаете над этими проблемами, но пока вот так, хоть  прогресс есть, но он пока минимальный, о ведь нельзя оставить ребенка без образования . Что вам нужна помощь школы, что вы  надеетесь что ваше лечение и педагогические методы  школы,позволят найти выход из сложившейся ситуации. Что психолог сына советует искать помощи у специалистов, то-есть у учителей.Что ваши совместные усилия очень важны в интересах ребенка. И попросите дополнительных работ,для аттестации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:14

Беляночка
Енн очень хорошо написала.
Вот прямо на бумажку себе выпишите,потренируйтесь перед зеркалом-я всегда так делала.
У меня глаза на мокром месте,я начинаю плакать, говорю-извините,не могу ничего с этим поделать-и далее прямо по тексту.Что я жду помощи,что вы надеетесь на лечение и педагогические методы школы,что вы готовы работать совместно, что вы верите и их педагогический талант и умение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:38

KotenaLaskovaja пишет:
А у меня из любимых замечаний было - "примите меры - бегал по коридору на перемене". 1-й класс, бегали все...

Котена, это классика наверно уже, самое часто встречающееся замечание, особенно в началке. При чем, мне до сих пор не понятно, бегают все, даже тихие отличницы, а замечания писали "избранным". Мой и в 6-ом классе бегал на переменах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:47

Будем смотреть по ситуации, будет ли возможность сказать-у нас завуч любит, чтобы ее слушали. Муж пойдет со мной. Очень хочется сказать претензии учителю, но не переходя на личности. Обратиться к ней опять с просьбами-помочь ребенку, больше спрашивать его, давать поручения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:47

KotenaLaskovaja пишет:
Реми пишет:
Ой,у меня хуже, чем " 30 лет не встречала". Мне психолог выдала: вы бы видели глаза учителей,которые  вашего сына после технологии с ножницами в руках видели! Что ему в голову придет?!!!!
у меня тоже так было - а вдруг он кого зарежет. Через пару месяцев одна девочка другой косу обрезала прям на уроке (она неформальный лидер а девочка отказалась играть по ее правилам. 2 класс. и ничего - ту которой порезали волосы объявили неадекватом не умеющим ладить с детьми.)

Мой в 5-ом (или 6-ом,уже не помню) классе достал на математике ножницы (приносил для урока ИЗО, нужно было иметь с собой) и разрезал листочек с контрольной, за которую ему поставили 2. С учительницей у него отношения не складывались, он часто считал оценки несправедливыми. За ответы у доски она другим детям оценки хорошие ставила всегда, а мой, если у доски хорошо порешает, оценку не получал. На его вопрос, почему она ему никакую оценку не ставит, она отвечала: А это была проверка знаний, этот выход к доске был не на оценку.
Ну у него "накипело", очередная несправедливая 2, ну разрезал контрольную....ой чо было...ножницы отобрали, педсовет собрали!!! да при других родителях еще... Ножницы до сих пор не отдали.
Ну и что моего "такого" видит учительница впервые в своей 25-ти летней работы в школе я тоже слышала. В началке особенно. Тоже чуть было не поверила, пока на уроках не посидела и не посмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:59

Я поставила на учительницу блокировку, чтобы она мне не звонила по поведению сына в рабочее-учебное время, если что серьезное-мужа телефон есть. Уменя реально развился невроз на почве того, что любой звонок на телефон вызывает учащение сердцебиения, руки трясутся, даже с виброзвонка-другого уже не стоит. Пью афобазол, не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 14:08

Беляночка, когда пойдете, выпейте прям перед выходом афобазол и еще валерьянки можно 2-3 таблетки. Желательно быть спокойной на встрече с пед.составом. Не показывать им, что вы на нервах, не сорваться на слезы. И спокойно уверенно разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 14:11

Беляночка, у меня до сих пор такая реакция на звонки учительницы. Хотя в последнее время звонит редко и бывает, что по какому-нибудь организационному вопросу. Вот сегодня звонила, а я уже так отвыкла от её звонков, а тут опять, у меня паника....а она сказала,что звонит просьбе учительницы по физике, та просила сообщить мне, что мой сын сегодня на урок без тетради пришел. Ну намана, у меня сердце чуть не остановилось, а оказывается, ребенок тетрадь дома забыл и писал на листочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 14:12

Беляночка пишет:
Будем смотреть по ситуации, будет ли возможность сказать-у нас завуч любит, чтобы ее слушали. Муж пойдет со мной. Очень хочется сказать претензии учителю, но не переходя на личности. Обратиться к ней опять с просьбами-помочь ребенку, больше спрашивать его, давать поручения.
Беляночка, напишите на бумаге, что вы хотите сказать учителю. Постройте фразы корректно. Если Вы будете просто молчать и соглашаться, на Вас будут давить.
Скорее всего Вам нужно дать понять школе, что вариант  ухода Вы не рассматриваете, с ребенком работаете.
Спросите что именно может предложить учитель. Что она хочет от Вас, как от родителей. Подготовьте ответ, что Вы готовы предложить.
Примеры из жизни не по учебе:
-Ваш сын испачкал стену и вообще в раздевалке класса помойка;
- я поговорю с сыном, что бы он больше не пачкал стену. Предлагаю Вам в следующий раз выдать ему тряпку, что б убрал. Так же предлагаю субботник в раздевалке. От Вас: присутствие и обеспечение прохода. От меня организация родителей и инвентарь.
Также примерно можно и по учебе:
-Ваш сын не писал классную. Далее долгая история о том,  что будет через 20 лет из-за того, что он не написал классную работу.
- я понимаю, что сын поступил не правильно. Работы нужно писать обязательно. Давайте вместе выяснять почему ребенок не писал. Предлагаю Вам каждый раз, когда он не работал на уроке сообщать об этом мне любым удобным Вам способом (смс, или дневник) с указанием, что нужно было сделать. Мы будем переделывать дома. Я сторонник такого метода потому что никому дома не хочется делать двойную работу и через пару таких наказаний скорее всего мой ребенок будет писать.

Беляночка, я бы не советовала Вам показывать, что Вы боитесь или сильно расстраивайтесь. Будьте уверены и доброжелательны, тогда на Вас меньше будут давить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 14:21

Да, я пониманию, что спокойствие и никаких эмоций, в общении с соцпедагогом в январе у меня это вышло, сегодня она опять будет с завучем и учителем. Учитель будет гнуть своё, вполне обоснованно. А если они будут говорить об индивидуальном обучении? и скорее всего про ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 14:24

Tornado пишет:

Также примерно можно и по учебе:
-Ваш сын не писал классную. Далее долгая история о том,  что будет через 20 лет из-за того, что он не написал классную работу.

Я бы, пожалуй, это не стала вслух произносить Smile
Есть риск только усугубить ситуацию, сами понимаете, как для учителя важно выполнение каждого её требования, бесприкословно и поголовно! Smile
Да и долго потом, возможно придется дискутировать с учителем на эту тему. А Беляночке и так говорить нелегко будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 14:31

Я говорила в таких случаях:
- я Вас поняла
- я подумаю
- этот вопрос я буду обсуждать с врачами
- спасибо за Ваше мнение , оно очень важно для нас Smile
- мы приложим все усилия


И спокойно, спокойно
Помните, вас никуда отправить насильно не могут (на ПМПК или индивидуальное)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 14:35

Енн пишет:
Беляночка пишет:
Мамочки, к чему готовиться?  Сегодня на встрече завуча, учителя и нас, родителей, нам будет донесена информация, что сын не успевает, т.е. у него выходит 2 по русскому. В большей степени из-за того, что он не писал работы (по его нежеланию). Но факт есть факт. Как мне реагировать? Понимаю, что одна четверть не решает вопрос об оставлении на 2 год, но я в растерянности, ведь двойка-это не оценка его уровня знаний..
реагировать адекватно, говорить о том, что понимаете проблемы сына, что работаете над этими проблемами, но пока вот так, хоть  прогресс есть, но он пока минимальный, о ведь нельзя оставить ребенка  без образования . Что вам нужна помощь школы, что вы  надеетесь что ваше лечение и педагогические методы  школы,позволят найти выход из сложившейся ситуации. Что психолог сына советует искать помощи у специалистов, то-есть у учителей.Что ваши совместные усилия очень важны в интересах ребенка. И попросите дополнительных работ,для аттестации.
К прекрасному совету Енн добавлю - сохраняйте внутреннее спокойствие. Именно спокойствие поможет найти взаимопонимание. Градус в начале беседы может быть немалый - продержитесь и не поддавайтесь панике. И Как сказала Тоторо потренеруйтесь перед зеркалом. Еще полгода назад я себе даже заготовки писала: что было, что изменилось, в чем без учителей я не могу справиться. Просила лишний раз дергать на уроках, если не поднимает руку. Не пытайтесь казаться безразличной, пусть видят Ваше искреннее переживание. Насколько я поняла, Вы не хотите менять школу, а значит так и скажите - я дорожу этим местом, мне нравится педагогический состав (ну или что Вам там нравится). Вы просто нуждаетесь в помощи педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 15:01

Конфета пишет:
Tornado пишет:
 
Также примерно можно и по учебе:
-Ваш сын не писал классную. Далее долгая история о том,  что будет через 20 лет из-за того, что он не написал классную работу.

Я бы, пожалуй, это не стала вслух произносить Smile
Есть риск только усугубить ситуацию, сами понимаете, как для учителя важно выполнение каждого её требования, бесприкословно и поголовно! Smile
Да и долго потом, возможно придется дискутировать с учителем на эту тему. А Беляночке и так говорить нелегко будет.
Конфета, так это слова учителя предполагаемые Laughing


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 14 Мар 2016 - 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 15:04

Беляночка пишет:
Да, я пониманию, что спокойствие и никаких эмоций, в общении с соцпедагогом в январе у меня это вышло, сегодня она опять будет с завучем и учителем. Учитель будет гнуть своё, вполне обоснованно. А если они будут говорить об индивидуальном обучении? и скорее всего про ПМПК.
Вам нужна ПМПК?
Нет, смело и твердо отказывайтесь.
-спасибо, но нам не нужна ПМПК. Мы своими силами показали ребенка хороший врачам, психологам.


По поводу индивидуального тоже самое:
-нет спасибо, у нас нет возможности так обучать ребенка. Заболеваний по которым положена данная форма образования у ребенка нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 15:06

Торнадо, а я неправильно поняла,сорри, думала это Вы предлагаете маме такое учителю сказать, типа ну не писал... Laughing
я представила...реакцию учителя страшно представить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 15:10

Конфета пишет:
Торнадо, а я неправильно поняла,сорри, думала это Вы предлагаете маме такое учителю сказать, типа ну не писал... Laughing
я представила...реакцию учителя страшно представить Smile

Бывает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 15:17

Я ведь правильно понимаю, что СДВГ не является прямым показанием к индивидуальному, даже если есть школьная дезадаптация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 15:23

Беляночка пишет:
Я ведь правильно понимаю, что СДВГ не является прямым показанием к индивидуальному, даже если есть школьная дезадаптация?
Правильно понимаете. После того, как мне посоветовали в школе купить справочку с диагнозом посерьезнее, я его больше не упоминаю. И Вам не советую. Медицина к врачу, учеба к школе.
Делайте уклон в сторону сложного характера, проблем адаптации, стресса  и т.д. Максимум можно вскользь упомянуть небольшую неврологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2016 - 15:26

Беляночка пишет:
. А если они будут говорить об индивидуальном обучении? и скорее всего про ПМПК.
Сказать,что ребенок постоянно наблюдается у специалистов,
и вы по поводу индивидуального советовались и ваш невролог резко против, аргументируя тем, что ребенку для дальнейшего развития нужна социализация ( а неврологи и психиатры, действительно всегда против )
и в случае необходимости можете принести справку с рекомендациями очного обучения .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-